Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10001
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

о если я предложу баночную пюрешку - слопает все за милую душу... не хочет домашнего пусть есть покупное, когда вы будете делать сложные блюда в виде тушеных овощей или овощного рагу, может быть тогда ребетенок захочет покушать домашние овощи, а так не стоит заставлять, можно конечно пытаться подкармливать хоть парой ложечек если получится, ну а если никак то и не надо

у нас как раз наоборот! ни в какую не ест баночные пюре и каши. в поезд взяли,вобще не ел,пришлось папе есть.сидя за столом всегда просит,то,что мы кушаем,нам 1,2. практически ничего из овощей не мельчу,только мясо.
  • 0

#10002
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


о если я предложу баночную пюрешку - слопает все за милую душу... не хочет домашнего пусть есть покупное, когда вы будете делать сложные блюда в виде тушеных овощей или овощного рагу, может быть тогда ребетенок захочет покушать домашние овощи, а так не стоит заставлять, можно конечно пытаться подкармливать хоть парой ложечек если получится, ну а если никак то и не надо

у нас как раз наоборот! ни в какую не ест баночные пюре и каши. в поезд взяли,вобще не ел,пришлось папе есть.сидя за столом всегда просит,то,что мы кушаем,нам 1,2. практически ничего из овощей не мельчу,только мясо.

я же говорю, что все детки разные. у нас наоборот ребенок мясо любит в неизмелченом виде, может мусолить его по пол часа, пока не превратит в кашу или не выплюнет высосав все соки, а вот супы и грубую пищу особо не жует, просто глотает :faceoff:
  • 0

#10003
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

грубую пищу особо не жует, просто глотает

да уж,а наш так прикольно на передних зубах жует.
  • 0

#10004
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


У нас и ниблер есть, и печенье (яблочко, сухарик и т.д.) в марлечку завязывала всё равно не в какую не хочет есть (кусать, сосать вообще ничего). Просто возьмет в рот облизнет и сразу выбрасывает. Я прям не знаю как научить ребенка к твердой пищи. Девочки м.б. кто подскажет как вы научили своих детей?

а зубики у вас есть? пюре пробовали уже? может просто рано еще прикорм? вы на гв? гв-шники долго идут к прикорму..

вот это верно
пюрешки не любит
седня взял банан и давааай размазывать, пол банана съел :eek:

детское печенье Хаинз специально разработано так, что оно тает во рту, ребенку даже на надо его жевать, мы давали такое печенье пососать, в 8 мес. разводили молоко и воду 1:1 и туда печеньку крошили, ели просто на ура, но предпочтение у меня ребенок отдавал и отдает печень BEBE, оно продается в рамсторе, турецкое, оочень вкусное и супер нежное.

ну я тоже слышала что эти печеньки во рту тают
так мой же от жадности стооока положил в рот и все не успевало таять :-/
как раз сег собираемся в рамстор посмотрю BEBE :-)
  • 0

#10005
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


грубую пищу особо не жует, просто глотает

да уж,а наш так прикольно на передних зубах жует.


а мой сынок еще начинает на своем болтать када ест
няяям няяяям няяяям :lol:
  • 0

#10006
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



грубую пищу особо не жует, просто глотает

да уж,а наш так прикольно на передних зубах жует.


а мой сынок еще начинает на своем болтать када ест
няяям няяяям няяяям :lol:

:lol:

[ex]Ниро_Вульф получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.07.2011, 19:11:50

  • -2

#10007
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
таак.юяблоки мы плюем. нивкакую. завтра дам банан. :spy:
  • 0

#10008
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Купила печенье хаинз и скрипя сердцем дала доче попробовать. Не хотелось с сахаром, но деваться некуда :(
  • 0

#10009
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя давно эти печеньки лопает. Единственно пока донесет до рта все вокруг в крошках :faceoff:
  • 0

#10010
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

vivarom сколько вашему ребетенку месяцев? ребенок почти до 2-х лет кушает измелченную пищу, до года в основном супы и овощи в виде пюре (в зависимости от количества зубов), а после года уже небольшие кусочки, т.к. коренных жевательных зубов у ребенка нет, а передними и резцами сильно много не пожуешь, а вот когда появятся 4-6 коренных то будет удобней кушать, вы попробуйте сами передними зубами есть всю пищу, а потом подумайте каково это малышу. зубы лезут по разному у всех деток, но это не показатель чтобы их сразу переводить на кусочки, все детки конечно индивидуальны, погрызть фрукт или овощ одно, а вот скущать суп или второе блюдо в кусочках только повредит пищеварению, т.к. ребенок не жуя это глотает, а желудок такие куски не переваривает и они выходят вместе с каками


Спасибо за подробный ответ! Нам скоро будет 10 мес имеем на сегодняшний день 4 зубика. В основном едим в виде пюре, вот потихоньку ввожу еду по-крупнее. Я то еще раз убедилась, что всё таки не одни мы такие которые, едят ПОЧТИ всё в виде пюре, НО я никак не могу "это" объяснить свекрови, что мы еще пока только так кушаем. Постоянно говорит, что ребенок уже должен кушать борщ с 6 мес потолченный вилкой, а ты портишь ребенка. Вообщем девочки я прям незнаю.....
  • 0

#10011
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Купила печенье хаинз и скрипя сердцем дала доче попробовать. Не хотелось с сахаром, но деваться некуда :(

а как доча отреагировала на печенье? сколько вам мес?
  • 0

#10012
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


vivarom сколько вашему ребетенку месяцев? ребенок почти до 2-х лет кушает измелченную пищу, до года в основном супы и овощи в виде пюре (в зависимости от количества зубов), а после года уже небольшие кусочки, т.к. коренных жевательных зубов у ребенка нет, а передними и резцами сильно много не пожуешь, а вот когда появятся 4-6 коренных то будет удобней кушать, вы попробуйте сами передними зубами есть всю пищу, а потом подумайте каково это малышу. зубы лезут по разному у всех деток, но это не показатель чтобы их сразу переводить на кусочки, все детки конечно индивидуальны, погрызть фрукт или овощ одно, а вот скущать суп или второе блюдо в кусочках только повредит пищеварению, т.к. ребенок не жуя это глотает, а желудок такие куски не переваривает и они выходят вместе с каками


Спасибо за подробный ответ! Нам скоро будет 10 мес имеем на сегодняшний день 4 зубика. В основном едим в виде пюре, вот потихоньку ввожу еду по-крупнее. Я то еще раз убедилась, что всё таки не одни мы такие которые, едят ПОЧТИ всё в виде пюре, НО я никак не могу "это" объяснить свекрови, что мы еще пока только так кушаем. Постоянно говорит, что ребенок уже должен кушать борщ с 6 мес потолченный вилкой, а ты портишь ребенка. Вообщем девочки я прям незнаю.....

у меня тоже свекр, когда ездили к ним в гости говорил, что нужно ребенку то и се давать, что хочет то пусть и есть, острым пытался кормить, шоколадом закармливал, на его упреки я всегда тупо говорила - да папа, вы так воспитывали своих детей, надо это все кушать, но немного позднее. просто раньше прикорм вводили рано, сейчас другие ВОЗ стандарты и не все люди старшего поколения понимают это или хотят понять, просто говорите что будет он кушать кусочками пищу, но немного позднее, у нас ребенок кусочками пищу ел только с нашего стола, а когда ему готовила отказывался есть не измельченный суп или второе блюдо, как будет побольше зубов так и будет кушать все в кусочках, не надо насильно заставлять
  • 0

#10013
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)
  • 0

#10014
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Купила печенье хаинз и скрипя сердцем дала доче попробовать. Не хотелось с сахаром, но деваться некуда :(

а как доча отреагировала на печенье? сколько вам мес?

Нам 7,5 месяцев, печеньки доче понравились. У нас 2 зуба, она ими кусает и потом жует, но я все равно смотрю, чтоб не подавилась, потому что куски откусывает большие. Если честно у нас больше на полу и одежде остается :lol:
  • 0

#10015
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Нам скоро будет 10 мес имеем на сегодняшний день 4 зубика. В основном едим в виде пюре, вот потихоньку ввожу еду по-крупнее. Я то еще раз убедилась, что всё таки не одни мы такие которые, едят ПОЧТИ всё в виде пюре, НО я никак не могу "это" объяснить свекрови, что мы еще пока только так кушаем. Постоянно говорит, что ребенок уже должен кушать борщ с 6 мес потолченный вилкой, а ты портишь ребенка. Вообщем девочки я прям незнаю.....

хм, кажется у всех свекрови такие))) вот приходил свекр тоже говорит-пусть ест всё что едите сами
мне уже не хочется их всех переубеждать. главное не кормят без моего разрешения

Нам 7,5 месяцев, печеньки доче понравились. У нас 2 зуба, она ими кусает и потом жует, но я все равно смотрю, чтоб не подавилась, потому что куски откусывает большие. Если честно у нас больше на полу и одежде остается :lol:

+1000
  • 0

#10016
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)

лучше все-таки адаптированный купить,т.к. свежие могут навредить нежному желудку. мы пили соки спеленок,но и их разбавляли, сначала 50/50,потом меньше.
  • 0

#10017
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)


А нам гастроэнтеролог говорила, что первые соки лучше самим делать и не забывать его разводить 50/50 :-)
  • 0

#10018
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)

Каьт привет! а вы были только ГВ? с какого сока хош начать?
  • 0

#10019
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)

Каьт привет! а вы были только ГВ? с какого сока хош начать?

приветик)..неа,мы до 3 мес. на гв...а потом я на учёбу бегала и молока меньше стало(..подкушывали немного смесь.
я всётаки думаю яблоковый сок навыжимать..свежий)..мне сказали из мальеньких зелёных яблок..поищу
ну я думаю чё там адаптировано в этих баночных смесях..в свежем продукте в разы больше витаминов чем в банке.
ой а про 50\50 не сказали..спасибо за инфу
  • -1

#10020
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну вот и нам пора разнообразить меню..сказали с яблочного сока начать. Думаю сама сок выжать..а из каких яблок лучше? Посоветуйте..)

А нам гастроэнтеролог посоветовала компотики варить, мы начинали просто с яблочных (вода и яблоки) потом постепенно добавляла новые компоненты. Во фруктах хватает и сладкости и кислости,, так что никакого сахара, все натуральное :) Потом сказала прям в компот крахмал добавить вот и кисель, но мы пока так не делали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.