Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10061
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мы тоже хотели сосиски попробовать, но нам в бекеррском магазине сказали, что детские сосиски для детей с 3-х лет.

c 3 ех лет? ну тогда будем ждать
  • 0

#10062
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а вы попробуйте мяско с бульеном в блендере измельчит, у нас ребенок совсем не любил мясо в отдельном виде, в супе или в горячем пожалуйста, а отдельно не ел, я ему в блендере перемалывала, добавляла размягченный хлеб и котлетки на пару делала, так он с удовольствием уплетал, постепенно стал и со стола просить.
если ребенок есть только одну вермешель это не значит что его только ей и надо кормить, пробуйте разную еду, первый раз может не понравиться, но после нескольких попыток по чуть-чуть будет кушать, главное не заставлять, предложите овощное рагу, тушеную капустку с мясом, супчики различные, у нас сын очень любит котлеты из печени с картофельным пюре.
а насчет сосисек даже не думайте травить своего ребенка всякой химией, вы же не знаете из чего они делаются и какие добавки в них кладут, до 3-х лет ни в коем случае ни колбасу ни сосиски.
  • 2

#10063
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите пожалуйста, Вы когда кашки даёте, как то их сдабриваете сахарком или еще чем то? и на чем разводите(вода молоко смесь)? На коробке написано делать на воде. Моя ну совсем ни в какую ни ест...САма попробовала, и правда не вкусно :faceoff: . Может как то по другому надо? И еще: когда можно давать кашу с фруктами,(рис с бананом, гречка с абрикосом). Просто мы уже едим овощи и каши, а фрукты еще нет. Наверное тогда когда и фрукты попробуем, можно и каши с фруктами?И в каком виде Вы дали мясо в первый раз? и как это было и во сколько? Спасибо
  • 0

#10064
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Подскажите пожалуйста, Вы когда кашки даёте, как то их сдабриваете сахарком или еще чем то? и на чем разводите(вода молоко смесь)? На коробке написано делать на воде. Моя ну совсем ни в какую ни ест...САма попробовала, и правда не вкусно :faceoff: . Может как то по другому надо? И еще: когда можно давать кашу с фруктами,(рис с бананом, гречка с абрикосом). Просто мы уже едим овощи и каши, а фрукты еще нет. Наверное тогда когда и фрукты попробуем, можно и каши с фруктами?И в каком виде Вы дали мясо в первый раз? и как это было и во сколько? Спасибо

ни какого сахара! :dont:
я так понимаю, вы покупаете магаз.кашки? какие берете? кашу надо найти "свою",пробуйте др.фирмы,др.злаки..вобще скажу,что безмолочные кашки,все на вкус не очень для взрослых,может для деток нормально,мой малыш первую кашку ел гречку,разбавляла водой,ел потому что других не предлагала :lol: потом как-то сразу на молочные с фруктами перешли.Если вы боитесь аллергии на фрукты в каше,то мне кажется не страшно,тк фрукты измельченные в порошок и в таком малом кол-ве,что наврядли аллергия будет, др.дело на молоко,но очень-очень редко. Пробуйте давать дрр.кашки.
Мясо надо давать измельченное и только,малыш может подавится,жевать-то нечем.даже если у вас есть 2 зубика,к примеру. мы попробовали мясо в 6-6,5мес. варенное. но рекомендуют начать с белого мяса - курица
  • 0

#10065
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ребенок еще не знает что такое сахар и соль, поэтому если каша без сахара и молока, он не от этого ее не хочет кушать, просто может именно эта каша ему не по вкусу, попробуйте другие, у меня сын первые каши очень любил нестле, они более сносны по вкусу, а потом по старше я уже разводила каши молоко и воду 50:50 и немного сахара добавляла. с фруктами мы почти сразу стали покупать каши, аллергии не было. что касается мяса лучше для начала попробуйте баночное, т.е. не просто в чистом виду, а курицу с овощами и т.д., все равно баночное пюре оно более нежное, а домашнее даже если его на несколько раз измельчит блендером все равно не такое нежное
  • 0

#10066
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста, Вы когда кашки даёте, как то их сдабриваете сахарком или еще чем то? и на чем разводите(вода молоко смесь)? На коробке написано делать на воде. Моя ну совсем ни в какую ни ест...САма попробовала, и правда не вкусно :faceoff: . Может как то по другому надо? И еще: когда можно давать кашу с фруктами,(рис с бананом, гречка с абрикосом). Просто мы уже едим овощи и каши, а фрукты еще нет. Наверное тогда когда и фрукты попробуем, можно и каши с фруктами?И в каком виде Вы дали мясо в первый раз? и как это было и во сколько? Спасибо

мы начали кашки где-то с 6-ти мес. попробовали Нутрилон и малышу сразу понравилось. по крайней мере ел не плохо. Сейчас уже все каши нутрилон знаем и до сих пор иногда покупаем их. А так берем и нестле и хипп, ну всякие кушаем, а вот Малютка как-то не очень понравилась, а от Селия что ли вообще вертелся от ложки. Думаю проблем с аллергией или пищеварением не должно быть, если кашку брать по возрасту.
Сначала как положено каши брали те, которые разводят водой, и до 8 месяцев молоко ни ни. Где-то на 9 месяце я начала добавлять в воду для каши по 1 ст ложки молока. И в данный момент развожу кашку в воде и молоке 50/50. И добавляю немного слив.масла. Сахар не добавляем. Есть кашки, где рекомендуется прям на упаковке добавлять фруктовое пюре, там тоже указан возраст.
Мяско начали отваривать в 7 месяцев. Перемалываю сильно сильно в блендере и побольше бульона. Сейчас нам 10 мес. и белое куриное мясо уже просто мелко нарезаю и тоже с бульоном пытается пожевать, лопает (6 зубов).
  • 0

#10067
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо Всем за ответы!!!Сегодня пробуем рисовую кашу!надеюсь будет получше чем гречка)))
  • 0

#10068
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Мамульки, расскажите, а что за детский чай? С какого возраста можно? Что-то я кроме "Хипп" и "Хумана" ничего не видела...

Мы чай только "Хайнц" пьем ромашковый, хипп не нравится ему. С 4- х месяцев
  • 0

#10069
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ДД!
Девочки, что посоветуете для самого первого прикорма? Нам 5 мес, на ЕВ, вижу, что аппетит растёт, так что пора уже!

Читала, что лучше начинать с овощей, наверное брокколи или кабачок...
Поделитесь, как готовить? на пару или отварить?..
  • -2

#10070
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Читала, что лучше начинать с овощей, наверное брокколи или кабачок...
Поделитесь, как готовить? на пару или отварить?..

Я отвариваю, потом через блендер и усе готово)))
  • 0

#10071
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

а мы пюре магазинные едите? н-р,у гербер есть "бефстроганов с овощами", "рагу с рисом" итд...еще детки почти все любят курицу,только не тупо отваренную на воде,посолить, масло добавиь..
а на каком молоке вермешельку-паутинку готовите?


фруктовые пюрешки лопаем, овощные не очень, а вот такие как рагу, бефстроганов... не пробовала давать, может я про них мало знаю :( , поэтому и сторонюсь. :confused:
вермешельку варю на всяком молоке, какое есть, жирность на больше 3,2%.
МОЁ, Айналайын детское, я не на чистом молоке отвариваю, 50/50, молоко-вода, немного соли.. так же и рис отвариваю. :rolleyes:
  • 0

#10072
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Счастье, я вот на этой неделе начала прикорм с кабачка. В пароварку, потом в блендер с грудным молоком. В четверг добавила брокколи. С пон планирую цв капусту, потом морковку. Просто у меня второй ре и я знаю, что аллергической наследственности нет, поэтому быстренько ввожу. В 7 мес добавлю каши. В 8 творог. В 8.5 мясо, а дальше мес с 9-10 измельчать буду хуже - приучать к кусочкам.
А, забыла, по ходу еще фрукты же даем. Яблоки и бананы до года, может персик. И печеньки, хлеб мусолить.
  • 0

#10073
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хочу немного отчитаться о сегодняшнем дне:
7:00- смесь
около11:00- каша рисовая. Есть не стала совсем.Рот закрывает и всё. Запихала пару ложек. Себя успокоила так:пару ложек хватит,т .к первый раз посмотрю на реакцию.В итоге-смесь.
15:00-смесь. Еще весь день пила чай хиповский.
В промежутке с 12:00 до 14:00-печенюшка.
19:00- пюре грушевое
22:00 Смесь и Спать
Правильно ли я делаю? Можно ли в один день давать и каши и пюре? Как в идеале должно быть кормление? А когда введу все продукты,надо прекращать давать смесь? Это ко скольки примерно мес? А потом как будет каша,пюре, каша, ...и получается всё из баночек? Опытные мамочки,поправьте меня.
  • 0

#10074
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Aleksa328i, а сколько ребенку?Ребенок на ИВ полностью?
  • 0

#10075
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Хочу немного отчитаться о сегодняшнем дне:
7:00- смесь
около11:00- каша рисовая. Есть не стала совсем.Рот закрывает и всё. Запихала пару ложек. Себя успокоила так:пару ложек хватит,т .к первый раз посмотрю на реакцию.В итоге-смесь.
15:00-смесь. Еще весь день пила чай хиповский.
В промежутке с 12:00 до 14:00-печенюшка.
19:00- пюре грушевое
22:00 Смесь и Спать
Правильно ли я делаю? Можно ли в один день давать и каши и пюре? Как в идеале должно быть кормление? А когда введу все продукты,надо прекращать давать смесь? Это ко скольки примерно мес? А потом как будет каша,пюре, каша, ...и получается всё из баночек? Опытные мамочки,поправьте меня.

Я заметила,что рисовая каша крепит стул.Пюре лучше делать самой.Это очень просто:вымыть и обдать кипятком,удалить кожицу и косточки,перемолоть на блендере.Кашу и пюре даю в один день и ничего страшного в этом нет.Нам скоро 7 месяцев,поэтому ввела белое мясо курочки.Варю,измельчаю на блендере,добавив бульон,в котором сварила его,можно добавить немного картошки.Ребенок сразу становится спокойным,вот видно,что сытый,лежит такой довольный.Видимо все эти кашки и смеси не дают той сытости,как мясо. :-)
У меня ребенок полностью на ИВ.
  • 0

#10076
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Хочу немного отчитаться о сегодняшнем дне:
7:00- смесь
около11:00- каша рисовая. Есть не стала совсем.Рот закрывает и всё. Запихала пару ложек. Себя успокоила так:пару ложек хватит,т .к первый раз посмотрю на реакцию.В итоге-смесь.
15:00-смесь. Еще весь день пила чай хиповский.
В промежутке с 12:00 до 14:00-печенюшка.
19:00- пюре грушевое
22:00 Смесь и Спать
Правильно ли я делаю? Можно ли в один день давать и каши и пюре? Как в идеале должно быть кормление? А когда введу все продукты,надо прекращать давать смесь? Это ко скольки примерно мес? А потом как будет каша,пюре, каша, ...и получается всё из баночек? Опытные мамочки,поправьте меня.

Какие будете давать пюрешки магазин.или сами делать,конечно,на ваше усмотрение.
по поводу режима кормления. Необходимо заменять каждое кормление прикормом (каша,пюре,мясо,супчик..),н-р, в 7 смесь,в 11 каша,в 3 смесь,в 7 супчик,в 10 смесь. Пока замените 1 кормление в 11,потом в 7, потом в 3. Такая очередность нужна для того,чтобы резко не отлучать от смеси и переходить на прикорм. вскоре замените 3 кормления прикормом из 5 - в идеале.
Ночью кормите? мой до сих пор 6 раз в день кушает,последний раз в 12-01 ночи, потом тоже в 7 утра..нам 8,5мес.
  • 0

#10077
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Aleksa328i, а сколько ребенку?Ребенок на ИВ полностью?

НАм почти 6 мес. ДА, на искусственном полностью.
нейтральная я рисовую первый раз дала сегодня, от гречки плевалась.А пюрешки я сама стараюсь делать. Варю в воде а потом блендером. Но баночки тоже попробовать хочется. Тут многие пишут что вкуснее.Вот и сравним. А мясо еще не давала. Думаю еще рановато.
  • 0

#10078
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Мамульки, расскажите, а что за детский чай? С какого возраста можно? Что-то я кроме "Хипп" и "Хумана" ничего не видела...

Мы чай только "Хайнц" пьем ромашковый, хипп не нравится ему. С 4- х месяцев

Бабушкино лукошко тоже есть.
  • 0

#10079
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

НАм почти 6 мес. ДА, на искусственном полностью.

Смесь хотя бы до года тогда и ИМХО слишком большой перерыв между кормлениями для 6 месяцев, 7 часов (с 15 до 22) без смеси - это много, тем более грушовое пюре между смесями - это не еда, а перекус. Полноценное кормление - это каша, мясо, кефир, творог и смесь, а овощи и фрукты как дополнение к основным кормлениям. Когда введете полностью прикорм, то овощи лучше давать вместе с мясом, а фрукты с кашами или творогом, и как минимум 2 кормления смесью должны быть сохранены до годика, а потом уже на ваше усмотрение - я свою кормила смесью до 2-х лет.
  • 0

#10080
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Подскажите пожалуйста, Вы когда кашки даёте, как то их сдабриваете сахарком или еще чем то? и на чем разводите(вода молоко смесь)?

Готовлю на смеси. Когда меня нет,чтобы грудь дать перед сном, делаем очень жидкую и пьет из бутылочки и засыпает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.