Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9981
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 Milla нам наш врач сказал иначе. Т.к мы с бутылочек не пьем. Не умеем :faceoff:
  • 0

#9982
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Нам конечно не 11 а всего 8 но моя по началу тоже ничего кроме гербера не признавала. Но я все равно хоть пару ложек но давала домашнего. Так теперь баночное не едим. Иногда некогда приготовить и хочется баночное дать ей а она нос воротит :D

Наша ляля только гербер признает, никакие агуши, лукошки, ничего не надо. А на домашнее таким глазенками смотрит: "мама, ты чего мне даешь?"
  • 0

#9983
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Соки желательно начинать давать после года. Зубки портит это первое.

Зубки портят не соки, а процесс сосания сока из бутылочки, впрочем это может быть не только сок, а тот же компот. Если пить сок из кружки в возрастной дозе, то на зубы это никак не повлияет.
П.С. Со слов нашего стоматолога.

эт верно,а еще зубы портит сладкое-соки,кампоты и т.д. если ночью и вечером давать,т.к. ферменты в слюне не вырабатываются.
  • 0

#9984
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Наша ляля только гербер признает, никакие агуши, лукошки, ничего не надо. А на домашнее таким глазенками смотрит: "мама, ты чего мне даешь?"

а может домашнее в баночку от гербера переложить и малышу показать,что вот оно. иногда помогает.
  • 2

#9985
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, да не портят соки зубы, если их пить из кружки, хоть утром, хоть вечером (но не ночью, ночная еда очень вредна для зубов после годика), главное давать до вечерней чистки зубов. У меня пунктик насчет этого - у мужа зубы слабые и у меня тоже, поэтому за зубками мы начали следить с самого их появления. У нас очень хороший стоматолог и я выполняла всегда все ее рекомендации, сейчас моей доне 3,6 почти и соки мы ооооочень любим и всегда любили, кариеса у нее нет и не было (ТТТ). Для зубок очень вредно мучное и сосачки всякие, шоколад не вреден, еще очень полезно для зубиков грызть твердые овощи и фрукты.
П.С. Немного не по теме, но не могe удержаться, когда вижу неверную информацию.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.06.2011, 22:54:11

  • 0

#9986
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
дали мы таки сеня утром первое яблоко-сначала большой кусок-пососал,потом соскребли ложкой,проглотил и стал орать что отобрали большой кусок,понравилось сосать,или зубы чешутся. а бабушка его(СВ) езе взатарку от меня дает картошку разваренную,печеньку,может и еще чтото,вообщем ,непродумано у нас... :faceoff:
  • 0

#9987
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


Нам конечно не 11 а всего 8 но моя по началу тоже ничего кроме гербера не признавала. Но я все равно хоть пару ложек но давала домашнего. Так теперь баночное не едим. Иногда некогда приготовить и хочется баночное дать ей а она нос воротит :D

Наша ляля только гербер признает, никакие агуши, лукошки, ничего не надо. А на домашнее таким глазенками смотрит: "мама, ты чего мне даешь?"

а как ляля различает какое пюре вы даете? :eek:

нам 8 мес но он не знает разницы
мы совсем мало что едим
вчера приходил свекор, дал абрикос очистив от кожуры
так Ре с удовольствием ел, весь в абрикосе,но главное доволен)))
  • 0

#9988
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а как ляля различает какое пюре вы даете? :eek:

нам 8 мес но он не знает разницы
мы совсем мало что едим
вчера приходил свекор, дал абрикос очистив от кожуры
так Ре с удовольствием ел, весь в абрикосе,но главное доволен)))

Ляля различает по вкусу.
Нам 8 мес и рецепторы на языке работают. Хотя, кто знает, может этикетку читает))
  • 0

#9989
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
сег дала кашу хайнц гречневая
ему не понра, плевался не ел
буду еще пробовать

купила еще печенье хайнц
там написано с 8мес можно не разводить в воде
ему печеньки пришлись по вкусу :) , но страшно вдруг подавится
  • 0

#9990
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а может домашнее в баночку от гербера переложить и малышу показать,что вот оно. иногда помогает.

это не про нас))) наша ляля выбирает содержимое, а не форму))
  • 0

#9991
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

сег дала кашу хайнц гречневая
ему не понра, плевался не ел
буду еще пробовать

купила еще печенье хайнц
там написано с 8мес можно не разводить в воде
ему печеньки пришлись по вкусу :) , но страшно вдруг подавится

Купите ниблер или по советски заверните в марлечку и дайте.
  • 0

#9992
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Такими печенюшками оч сложно подавиться))))) во первых оно тает как только на него попадает слюна. А во вторых пока он донесет его до рта оно все раскрошится))))))) и лялька будет есть крошки)))) его даже особо не помусолишь во рту)))))
  • 0

#9993
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Такими печенюшками оч сложно подавиться))))) во первых оно тает как только на него попадает слюна. А во вторых пока он донесет его до рта оно все раскрошится))))))) и лялька будет есть крошки)))) его даже особо не помусолишь во рту)))))

точно! оч хорошее печенье,наш его обожал. к слову,никогда не давился,в 6 мес было 2 зубика,он откусывал и мусалил во рту сухарики,яблоки,сушки.
  • 0

#9994
ДОЧА С

ДОЧА С
  • Гость
  • 9 сообщений
Мамочки,посоветуйте,правда лучше начинать прикорм с магазинных каш? Якобы они уже очищенные и адаптированные к детскому организму?
  • 0

#9995
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У нас и ниблер есть, и печенье (яблочко, сухарик и т.д.) в марлечку завязывала всё равно не в какую не хочет есть (кусать, сосать вообще ничего). Просто возьмет в рот облизнет и сразу выбрасывает. Я прям не знаю как научить ребенка к твердой пищи. Девочки м.б. кто подскажет как вы научили своих детей?
  • 0

#9996
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сколько вам?
  • 0

#9997
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Мамочки,посоветуйте,правда лучше начинать прикорм с магазинных каш? Якобы они уже очищенные и адаптированные к детскому организму?

Мне кажется, просто свои каши не такие вкусные получатся как магазинные. Вы ведь на воде будете варить,коровье молоко нельзя давать. а магазинные дейст-но адаптированные.
  • 0

#9998
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

У нас и ниблер есть, и печенье (яблочко, сухарик и т.д.) в марлечку завязывала всё равно не в какую не хочет есть (кусать, сосать вообще ничего). Просто возьмет в рот облизнет и сразу выбрасывает. Я прям не знаю как научить ребенка к твердой пищи. Девочки м.б. кто подскажет как вы научили своих детей?

а зубики у вас есть? пюре пробовали уже? может просто рано еще прикорм? вы на гв? гв-шники долго идут к прикорму..
  • 0

#9999
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


У нас и ниблер есть, и печенье (яблочко, сухарик и т.д.) в марлечку завязывала всё равно не в какую не хочет есть (кусать, сосать вообще ничего). Просто возьмет в рот облизнет и сразу выбрасывает. Я прям не знаю как научить ребенка к твердой пищи. Девочки м.б. кто подскажет как вы научили своих детей?

а зубики у вас есть? пюре пробовали уже? может просто рано еще прикорм? вы на гв? гв-шники долго идут к прикорму..


зубки есть (не такие большие, НО есть). в том то и дело, что ест всё в виде пюре, даже суп д.б. в виде пюре (но, я уже как 2-3 нед постепенно увеличиваю кусочки, то есть стараюсь давать суп не в виде пюре). даааа мы гв-шники

Сообщение отредактировал vivarom: 28.06.2011, 12:47:54

  • 0

#10000
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
vivarom сколько вашему ребетенку месяцев? ребенок почти до 2-х лет кушает измелченную пищу, до года в основном супы и овощи в виде пюре (в зависимости от количества зубов), а после года уже небольшие кусочки, т.к. коренных жевательных зубов у ребенка нет, а передними и резцами сильно много не пожуешь, а вот когда появятся 4-6 коренных то будет удобней кушать, вы попробуйте сами передними зубами есть всю пищу, а потом подумайте каково это малышу. зубы лезут по разному у всех деток, но это не показатель чтобы их сразу переводить на кусочки, все детки конечно индивидуальны, погрызть фрукт или овощ одно, а вот скущать суп или второе блюдо в кусочках только повредит пищеварению, т.к. ребенок не жуя это глотает, а желудок такие куски не переваривает и они выходят вместе с каками

детское печенье Хаинз специально разработано так, что оно тает во рту, ребенку даже на надо его жевать, мы давали такое печенье пососать, в 8 мес. разводили молоко и воду 1:1 и туда печеньку крошили, ели просто на ура, но предпочтение у меня ребенок отдавал и отдает печень BEBE, оно продается в рамсторе, турецкое, оочень вкусное и супер нежное.

по поводу домашнего овощного пюре, нам почти 2 года и сын ест овощи варенные только если они в супах или вторых блюдах, кроме картофельного пюре, он его просто обожает, а если я ему просто отварю кабачек или морковь, он просто встанет и откажется есть,но если я предложу баночную пюрешку - слопает все за милую душу... не хочет домашнего пусть есть покупное, когда вы будете делать сложные блюда в виде тушеных овощей или овощного рагу, может быть тогда ребетенок захочет покушать домашние овощи, а так не стоит заставлять, можно конечно пытаться подкармливать хоть парой ложечек если получится, ну а если никак то и не надо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.