Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10041
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Кто нибудь даёт своим малышам компот?из чего варите и добавляете ли сахар? НАм 6 скоро будет,можно ли компотик давать? А чай когда можно?

компоты,конечно можно и нужно давать. мы начинали просто вода+яблоки,потом добавляли грушу,потом сливу. без сажара варила мес до 8,потом уже начала из сухофруктов варить(зимой) с добавлением сахара. этим летом уже пьем взрослый компот с красными ягодами и сахаром,но все равно разбавляю. а чай пили мес с 9 обычный только ооооч слабый. в 2 мес давала хипп ромашка,но не нравился. и отказались.
  • 0

#10042
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сегодня попробовала одно кормление заменить кабачком. Съела отлично,но через 2 часа попросила опять кушать. нам 6 месяц пошел. искуственники мы. Кормлю через 3,5-4 часа.Но наверное кабачок не такой сытный?
Скажите, как Вы каши даёте?сами мелете или покупаете специальные? какие?как называются?

Кабачок действительно маловато будет для перерыва в 3,5-4ч. Мы уже все попробовали? мясо давали? вы же на ИВ, когда прикорм начали? мы к 6мес. уже мяско пробовали, вареный больше нравится,чем магазинные. пробуйте давать овощ+мясо белое.
я каши предпочитаю магазинные, свои не вкусные получатся,я так думаю,они ведь на воде,пресные кашки будут. Магазинные лучше. И то малышам не все кашки подряд нравятся. Кашу надо найти "свою". Кому-то Нестле, Хайнц,Малютка,Нутрилон - самые популярные кажись..мы начали с Нестле монокомпонент.,перешли на Хайнц с добавками.
спрашивайте, отвечу!
  • 0

#10043
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто нибудь даёт своим малышам компот?из чего варите и добавляете ли сахар? НАм 6 скоро будет,можно ли компотик давать? А чай когда можно?

Можно и нужно!!! тем более на ИВ. просто водичку пьет? сахар конечно не стоит добавлять,лучше повременить как Ниро-Вульф до 9-10мес. щас лето,фрукты сладкие,не замороженные - все натур продукт!!! чай вам тож уже можно! но советую все-таки разбавлять водичкой. Н-р,на упаковке пишут 1 мерная ложка на 100гр.воды, кажется сладковато все-таки,поэтому я водички побольше добавляю. От водички вреда не будет :beer: чай конечно же детский!!!
  • 0

#10044
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Н-р,на упаковке пишут 1 мерная ложка на

да точно,я вобще на кончике чайной ложки на 100 гр делала.
  • 0

#10045
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мамульки, расскажите, а что за детский чай? С какого возраста можно? Что-то я кроме "Хипп" и "Хумана" ничего не видела...
  • 0

#10046
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нет, мясо еще не пробовала,только на овощах и кашах пока. Чай хип с травами. Вот во дворе яблоня уже поспели яблочки,думаю сварить,попробовать.Еще есть своя смородина черная, наверное еще рановато..Буду смешивать. Я наверное поздно начала вводить прикорм. Врач говорила не торопится, я слушала.Потом ВАс почитала и решила вводить постепенно.
  • 0

#10047
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Мамульки, расскажите, а что за детский чай? С какого возраста можно? Что-то я кроме "Хипп" и "Хумана" ничего не видела...

я сама только их и знаю :lol:
  • 0

#10048
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Мамульки, расскажите, а что за детский чай? С какого возраста можно? Что-то я кроме "Хипп" и "Хумана" ничего не видела...

я сама только их и знаю :lol:

есть еще бабушкино лукошко, в аптеках продают еще какаие-то иммуноподнимающие
  • 0

#10049
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Нет, мясо еще не пробовала,только на овощах и кашах пока. Чай хип с травами. Вот во дворе яблоня уже поспели яблочки,думаю сварить,попробовать.Еще есть своя смородина черная, наверное еще рановато..Буду смешивать. Я наверное поздно начала вводить прикорм. Врач говорила не торопится, я слушала.Потом ВАс почитала и решила вводить постепенно.

смродину и другие ягоды на начальной стадии не стоит добавлять-аллергичны.
  • 0

#10050
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы бабушкино лукошко брали малину с чем-то и шиповник, чуть-чуть сахара добавляла и пили, а компоты делаем очень часто, из разных ягод и плодов, зимой из сухофруктов.
  • 0

#10051
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а кто-нибудь кисель давал?
мы сварилиа сами и дали, ох ели оторвали его от бутылки....теперь просит его, а я не знаю стоит его давать или нет :rolleyes:
  • 0

#10052
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а кто-нибудь кисель давал?
мы сварилиа сами и дали, ох ели оторвали его от бутылки....теперь просит его, а я не знаю стоит его давать или нет :rolleyes:

кисель очень полезная штука для микрофлоры. раз в 2 недели делаю домашний,пьем с удовольствием.
  • 0

#10053
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а сколько вам месяцев? вообще кисель мы тоже даем, вредного в нем ничего не вижу
  • 0

#10054
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а сколько вам месяцев? вообще кисель мы тоже даем, вредного в нем ничего не вижу

мы с8 мес давали
  • 0

#10055
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
нам 11тый пошел.
  • 0

#10056
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
тогда уже можно, мы с 8 мес. начали давать кисель, с 6 мес. компоты, сначала из сухофруктов, а позже из разных ягод
  • 0

#10057
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну да компоты понятно, спасибо будем давать.
а еще мы совсем все со стола просим, купила ему детские сосиски. и думаю теперь дам наверное чуток.
  • 0

#10058
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
нам вот уже 10 мес.. рыбу едим... а вот мясо... слабо.. выплевывает и все... любим вермешельку-паутинку на молоке, теперь думаю.. что все время ею только и кормить??? :spy:
  • -1

#10059
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

нам вот уже 10 мес.. рыбу едим... а вот мясо... слабо.. выплевывает и все... любим вермешельку-паутинку на молоке, теперь думаю.. что все время ею только и кормить??? :spy:

а мы пюре магазинные едите? н-р,у гербер есть "бефстроганов с овощами", "рагу с рисом" итд...еще детки почти все любят курицу,только не тупо отваренную на воде,посолить, масло добавиь..
а на каком молоке вермешельку-паутинку готовите?
  • 0

#10060
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ну да компоты понятно, спасибо будем давать.
а еще мы совсем все со стола просим, купила ему детские сосиски. и думаю теперь дам наверное чуток.

мы тоже хотели сосиски попробовать, но нам в бекеррском магазине сказали, что детские сосиски для детей с 3-х лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.