Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9961
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

посоветуйте какая каша лучше? какой фирмы?

лучше начинать с рисовой и гречневой кашки без всяких добавок,конечно выбор марки за Вами,но придерживайтесь проверенных производителей.
  • 0

#9962
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

посоветуйте какая каша лучше? какой фирмы?

Все детки разные. Мы начинали с Нестле Помогайка рисово-кукурузная, т.к. у нас проявилась аллергия, сейчас кушаем уже гречневую Хипп, она погуще. Кашки безмолочные, без добавок всяких
  • 0

#9963
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Девочки, а что думаете насчет фирмы "С пеленок"? Кто-нибудь пробовал? Российская, недорогая, вкусная. 120 гр- 70-80 тенге, у нас в магазинчике во дворе продают, упакована в тетропакетах. Малышке нравится. кто-нибудь слышал про такую фирму?

в россии спелёнок и бабушкино лукошко пользуются особым спросом

А подскажите, вы где покупаете? просто у нас в местном магазинчике маленький ваыбор, а в Рамсторе и в Магнуме (мы там закупаемся в основном) не встречала.
  • 0

#9964
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
спелёнок я в аптеке на вазе покупала

Сообщение отредактировал @николь@: 24.06.2011, 00:26:07

  • 0

#9965
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Gukachka,нам 5 мес, и мы только прикорм начинаем пробовать- вы что! не губите ребетёнка!
  • 1

#9966
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Девочки, а что думаете насчет фирмы "С пеленок"? Кто-нибудь пробовал? Российская, недорогая, вкусная. 120 гр- 70-80 тенге, у нас в магазинчике во дворе продают, упакована в тетропакетах. Малышке нравится. кто-нибудь слышал про такую фирму?

в россии спелёнок и бабушкино лукошко пользуются особым спросом

А подскажите, вы где покупаете? просто у нас в местном магазинчике маленький ваыбор, а в Рамсторе и в Магнуме (мы там закупаемся в основном) не встречала.

классная продукция,мы на их соках выросли!
  • 0

#9967
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


посоветуйте какая каша лучше? какой фирмы?

Все детки разные. Мы начинали с Нестле Помогайка рисово-кукурузная, т.к. у нас проявилась аллергия, сейчас кушаем уже гречневую Хипп, она погуще. Кашки безмолочные, без добавок всяких

спасибо, в выхи куплю
тоже слышала что лучше без всяких добавок
  • 0

#9968
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дала ребенку (2 мес) попробовать на вкус банан. :-) Он его попробовал на язык, потом начал с жадностью облизывать, при этом у него ручки и ножки задвигались быстрее, затем он начал просить, открывая ротик и угу-кать, затем покрикивать, чтобы я дала ему банан. Теперь просит бананчик :faceoff:
Можно ли давать ему так фрукты пооблизывать, если вкус нравится? Мне еще посоветовали давать морковный свежевыжатый сок по несколько капель в день. Кто еще чем кормил грудничков, помимо грудного молока? Поделитесь пожалуйста "рецептами" ;-)

Ой, думаю это очень рано, 2 мес. Может хотя бы до 4-х месяцев отложите все. Мы в 4 месяца начали зеленое яблочко пару капель пробовать и пюрешки, которые по возрасту в баночках по 1/2 ложечки кушать...
  • 0

#9969
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Дала ребенку (2 мес) попробовать на вкус банан. :-) Он его попробовал на язык, потом начал с жадностью облизывать, при этом у него ручки и ножки задвигались быстрее, затем он начал просить, открывая ротик и угу-кать, затем покрикивать, чтобы я дала ему банан. Теперь просит бананчик :faceoff:
Можно ли давать ему так фрукты пооблизывать, если вкус нравится? Мне еще посоветовали давать морковный свежевыжатый сок по несколько капель в день. Кто еще чем кормил грудничков, помимо грудного молока? Поделитесь пожалуйста "рецептами" ;-)

Ой, думаю это очень рано, 2 мес. Может хотя бы до 4-х месяцев отложите все. Мы в 4 месяца начали зеленое яблочко пару капель пробовать и пюрешки, которые по возрасту в баночках по 1/2 ложечки кушать...

и это очень верный подход.
  • 0

#9970
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
gurli мы спеленка в своей аптеке берем №84 на толе би-брусиловского, там большой выбор пюре и соков.
Gukachka во-первых прикорм ни к воем случае нельзя вводить в таком возрасте, в 6 мес. если у вас нет показаний на ранее введение, во-вторых приком начинают с овощного пюре или каш, фрукты или овощи в сыром виде нельзя давать ребенку, у него желудок еще не развит на такую пищу, в-третьих банан является сильным аллергеном, поэтому первый прикорм советую давать из тех овощей и фруктов, которые не аллергичны - кабачок, брокколи, цветная капуста, яблочное пюре, грушевое пюре, аллергическими для ребенка являются овощи и фрукты красного и оранжевого цвета, (апельсин, помидор, тыква, морковь и т.д.) в том числе импортные, к коим относим, банан, манго, маркую, ананас и т.д. свежевыжатые соки ни в коем случае, они повышают кислотность, для этого и продаются детские адаптированные соки.
ребенку естественно все интересно, тем более если новый вкус, но это не значит, что ребенку нужно давать все что ему понравилось, вы же не будете в 2 мес. давать ребенку шоколад или варенье, потому что он просит? так что не мудрите и лучше почитайте по темке кто и как вводит прикорм.
  • 1

#9971
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

вы же не будете в 2 мес. давать ребенку шоколад или варенье, потому что он просит?

поддерживаю на 100 баллов!
  • 0

#9972
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

спелёнок я в аптеке на вазе покупала

ой, все так далеко...( а кто-нибудь знает где придается Спеленок поближе к ЦУМу?
  • 0

#9973
олмани

олмани
  • Гость
  • 8 сообщений
А я за то чтоб начинать прикорм с 4-5 месяцев свежевыжатыми соками, затем пюре из яблок а потом овощи.
  • -4

#9974
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
всем привет!

касательно прикорма, думаю, многие знают, но наверно есть и такие, кто не знает, я была в их числе, оказывается, нельзя в один день давать ребенку рыбу и молочные\кисломолочные продукты. я не знала, дала в обед рыбу в первый раз, а в 8 вечера кефир - ночь мы провели в больнице :( нам почти годик, это был у меня отрицательный опыт прикорма, так что, будьте осторожны!
  • 0

#9975
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нельзя в один день давать ребенку рыбу и молочные\кисломолочные продукты

Я давала, у нас проблем не было, в обед допустим рыбный суп, а на полдник кефир. А почему нельзя то?
  • 0

#9976
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Насчет свежевыжвтых соков да и вообще соков педиатры придерживаются мнения что это лишнее. Соки желательно начинать давать после года. Зубки портит это первое. Во вторых витаминов и питательных веществ больше в пюре содержится нежели в соке. Если хочется побаловать малыша то уж лучше сделать ему компотик.
  • 0

#9977
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


нельзя в один день давать ребенку рыбу и молочные\кисломолочные продукты

Я давала, у нас проблем не было, в обед допустим рыбный суп, а на полдник кефир. А почему нельзя то?


в общем, были страшные кишечные колики у малыша, ужас просто, орал, плакал :(

и меня спросили, что я давала, я рассказала, а врач сказала, что это не совместимые продукты и вызывают такую реакцию, еще могут быть осложнения, но, Слава Аллаху, у нас обошлось, просто клизму сделалаи и отпустили домой, понаблюдав.
  • 0

#9978
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ,

нам 11 мес., едим в основном всё покупное, не знаю почему, но ту же картошку или морковь когда сама отвариваю - не ест, я уже в это пюре и немного соли, и масло, а он не в какую, а герберовские пюрешки - без проблем. Супы готовлю - ест, манку через раз, а овощные пюрешки не хочет! Что делать не знаю! :confused:

Сообщение отредактировал _Анель_: 25.06.2011, 23:21:08

  • 0

#9979
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Нам конечно не 11 а всего 8 но моя по началу тоже ничего кроме гербера не признавала. Но я все равно хоть пару ложек но давала домашнего. Так теперь баночное не едим. Иногда некогда приготовить и хочется баночное дать ей а она нос воротит :D
  • 0

#9980
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Соки желательно начинать давать после года. Зубки портит это первое.

Зубки портят не соки, а процесс сосания сока из бутылочки, впрочем это может быть не только сок, а тот же компот. Если пить сок из кружки в возрастной дозе, то на зубы это никак не повлияет.
П.С. Со слов нашего стоматолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.