Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9941
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
А сколько вы весите? Почему вы считаете, что у вас недовес, детки все разные, может ему больше и не надо.

Сообщение отредактировал ir_troya: 21.06.2011, 21:45:43

  • 0

#9942
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

мы на грудном вскармливании, у нас недовес 500г,начали с каш в 5 месяцев

а я не могу никак прикорм ввести- доча плюёт всё. даже смесь перестала сосать :weep:
  • 0

#9943
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нутрилон тоже купила гречку.
В составе на первом месте смесь, и где то на самом последнем гречка, это не гречневая каша получается, а смесь густая с добавлением гречки. ИМХО.

А что, в составе, что на первом месте того больше, а что на последнем, того меньше всего? :confused:
  • 0

#9944
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений



06:00 смесь 180мл
10:00 смесь 210мл
13:00ч спагетти с мясос Гербер 50гр
14:00ч смесь 210мл
16:00ч морковь Гербер 80гр
18:00ч смесь 210мл
20:00ч фрукт.пюре 60гр
21:30ч смесь 200мл

Вот какие молодцы сегодня!!! и покакали 2 раза! обьычно 1р. посмотрим что будет ночью..


Поздравляю! отличное меню для малыша.

Насколько вредно консервированное детское питание?

в каком смысле насколько вредно консервированное детское питание? вы имеете введу детское питание в баночках которое везде продают и все едят? если оно то оно абсолютно безвредно, конечно смотря какой производитель, а так все детки на нем сидят, это нормальное питание наподобие того что вы делаете дома, только оно сделано так что его можно хранить в течении 6-12 мес. т.е. из натуральных восстановленных продуктов.

Спасибо за ответ!
  • 0

#9945
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Чёто я прибываю в легком шоке. Сказала мужу купить кашку рисовую доче. Он принес хуману молочную. Смотрю состав а там сухое цельное молоко. Странно.
  • 0

#9946
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Чёто я прибываю в легком шоке. Сказала мужу купить кашку рисовую доче. Он принес хуману молочную. Смотрю состав а там сухое цельное молоко. Странно.

А что должно быть в молочной каше?
Моей из каш больше всего нравятся Bebi, что конечно неудивительно, кашка сладенькая,, после нее не подслащенные моно типа гречки, кашки ест без энтузиазма (
  • 0

#9947
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Чёто я прибываю в легком шоке. Сказала мужу купить кашку рисовую доче. Он принес хуману молочную. Смотрю состав а там сухое цельное молоко. Странно.

Это лучше сухого молока неизвестного происхождения :)
  • 1

#9948
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки,а как вы давали мясо? :confused: Нам 7 мес,баночное мясное пюре едим хорошо,а вот мною приготовленное :faceoff: да я его в принципе понимаю,оно на вкус не как овощные,с чем я только не смешивала,давится и все тут,что курицей,что телятиной,а так даю куски пожевать с удовольствием обсасывает :spy: кто как давал?
и еще вопрос,как научить ребенка пить/кушать бульоны с ложки,я ему в рот,а оно все по краям выливается :mad:
  • 0

#9949
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки,а как вы давали мясо? :confused: Нам 7 мес,баночное мясное пюре едим хорошо,а вот мною приготовленное :faceoff: да я его в принципе понимаю,оно на вкус не как овощные,с чем я только не смешивала,давится и все тут,что курицей,что телятиной,а так даю куски пожевать с удовольствием обсасывает :spy: кто как давал?
и еще вопрос,как научить ребенка пить/кушать бульоны с ложки,я ему в рот,а оно все по краям выливается :mad:

Мы мясо тоже с 7-8 мес начали. Я сначала пыталась мелко мелко нарезать мяско - так получается вроде как мясо с бульоном, но ре сосал мясо и тоже давился. Тогда я стала делать как овощи - в блендере и пожиже, и все нормально, причмокивает )))
  • 0

#9950
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки,а как вы давали мясо? :confused: Нам 7 мес,баночное мясное пюре едим хорошо,а вот мною приготовленное :faceoff: да я его в принципе понимаю,оно на вкус не как овощные,с чем я только не смешивала,давится и все тут,что курицей,что телятиной,а так даю куски пожевать с удовольствием обсасывает :spy: кто как давал?
и еще вопрос,как научить ребенка пить/кушать бульоны с ложки,я ему в рот,а оно все по краям выливается :mad:

я на блендндере с небольшим кл-вом бульона перемалывала-лопал оч хорошо.
  • 0

#9951
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Чёто я прибываю в легком шоке. Сказала мужу купить кашку рисовую доче. Он принес хуману молочную. Смотрю состав а там сухое цельное молоко. Странно.

Это лучше сухого молока неизвестного происхождения :)

Я думала там должна была быть молочная смесь??
  • 0

#9952
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Чёто я прибываю в легком шоке. Сказала мужу купить кашку рисовую доче. Он принес хуману молочную. Смотрю состав а там сухое цельное молоко. Странно.

Это лучше сухого молока неизвестного происхождения :)

Я думала там должна была быть молочная смесь??

Иноша, а молочна смесь из чего делается? :)
Ответ: Чаще всего смеси для искусственного вскармливания изготавливаются на основе коровьего или козьего молока.
  • 0

#9953
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Изумруд эт понятно. Но смесь ведь не только включает в себя молоко, но и полезности всякие. Уж полезнее чем просто обычное сухое цельное молоко. Просто думаю нафига оно над деньги тратить. Такое и самим соорудить несложнл :rolleyes:
Кстати моя отказывается от мяса с рисом из банки а домашнее лопает с удовольствием)))) с другой стороны иногда не успеваю сварить пытаюсь накормить баночным а она отваричивается :faceoff:
  • 1

#9954
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Дала ребенку (2 мес) попробовать на вкус банан. :-) Он его попробовал на язык, потом начал с жадностью облизывать, при этом у него ручки и ножки задвигались быстрее, затем он начал просить, открывая ротик и угу-кать, затем покрикивать, чтобы я дала ему банан. Теперь просит бананчик :faceoff:
Можно ли давать ему так фрукты пооблизывать, если вкус нравится? Мне еще посоветовали давать морковный свежевыжатый сок по несколько капель в день. Кто еще чем кормил грудничков, помимо грудного молока? Поделитесь пожалуйста "рецептами" ;-)
  • -3

#9955
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
нам 8 месяцев
толком ничо не ест (тока на ГВ)
утром как просыпаемся даю овощное либо фруктовое пюре
больше измажется, чем ест :-)
есть два зубика))
сег грыз косточку, кашки что то не любит
правда я купила овсян-пшенич.
посоветуйте какая каша лучше? какой фирмы?
  • 0

#9956
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Дала ребенку (2 мес) попробовать на вкус банан. :-) Он его попробовал на язык, потом начал с жадностью облизывать, при этом у него ручки и ножки задвигались быстрее, затем он начал просить, открывая ротик и угу-кать, затем покрикивать, чтобы я дала ему банан. Теперь просит бананчик :faceoff:
Можно ли давать ему так фрукты пооблизывать, если вкус нравится? Мне еще посоветовали давать морковный свежевыжатый сок по несколько капель в день. Кто еще чем кормил грудничков, помимо грудного молока? Поделитесь пожалуйста "рецептами" ;-)

я бы на вашем месте до 6 мес ничего не давала
мы даже воду не пили)

мне даже в голову не пришло в 2 мес дать банан :eek:
соки вообще рекомендуют вводить тока после года
  • 1

#9957
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дала ребенку (2 мес) попробовать на вкус банан. :-) Он его попробовал на язык, потом начал с жадностью облизывать, при этом у него ручки и ножки задвигались быстрее, затем он начал просить, открывая ротик и угу-кать, затем покрикивать, чтобы я дала ему банан. Теперь просит бананчик :faceoff:
Можно ли давать ему так фрукты пооблизывать, если вкус нравится? Мне еще посоветовали давать морковный свежевыжатый сок по несколько капель в день. Кто еще чем кормил грудничков, помимо грудного молока? Поделитесь пожалуйста "рецептами" ;-)

Рекомендации ВОЗ до 6 месяцев, при условии нормального развития ре, ничем не докармливают.
Соки в принципе агрессивны их даже старшим детям даю исключительно в разведенном виде. А свежевыжатый....
рецепт - ГВ еще 4-5 месяцев. Пожалейте организм ребенка и зацените свои спокойные дни и ночи.
  • 1

#9958
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам 8 месяцев
толком ничо не ест (тока на ГВ)
утром как просыпаемся даю овощное либо фруктовое пюре
больше измажется, чем ест :-)
есть два зубика))
сег грыз косточку, кашки что то не любит
правда я купила овсян-пшенич.
посоветуйте какая каша лучше? какой фирмы?

Бьюти, здесь, как говорится, универсального ответа нет. у каждого свой вкус и свои предпочтения. Я советую выбирать из проверенных марок. младшая уважила Фрутоняню гречневую. потом ту же марку уже с добавками тыквы и кураги.
  • 0

#9959
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я бы на вашем месте до 6 мес ничего не давала
мы даже воду не пили)
мне даже в голову не пришло в 2 мес дать банан :eek:
соки вообще рекомендуют вводить тока после года

а я воду даю по несколько маленьких ложечек в день. Незнаю, РЕ вкус банана понравился :D - теперь не буду ему ничего давать пробовать, думала если облизывает, ничего страшного, а оказывается не стоило... Кстати щечки сейчас у него покраснели - ну его на фиг, хотела разнообразить для вкуса...теперь не буду :faceoff:
Изумруд, не знала про свежевыжатые соки, спасибо!

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.06.2011, 19:16:03

  • -2

#9960
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Кстати щечки сейчас у него покраснели - ну его на фиг, хотела разнообразить для вкуса

вы сами разнообразней питайтесь и все будет Вашему малышу с ГМ передаваться. свежевыжатые соки в таком возрасте не рекомендуют,тем более вы на ГВ,искусситвенникам с 4 мес начинают соки разбавленные адаптированные давать,но никак не свежевыжатые. максимум чаи,которые с 2 мес и водичка,все-таки в летний период нужно,т.к. жарко очень.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.