Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#941
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Упс! Я одна маньячка, значит, с 3,5 мес начала с сока, да? Пожалуйста отзовитесь, единомышленники :spy:
ЗЫ Ирен не ругайся, я знаю что ты думаешь по этому поводу :)

Было, конечно, страшно, подруги-врачи вообще советовали начать с 2 мес, но сердце не лежало. Сок разбавляю водой. Да, что-то все ВОЗ да ВОЗ. Ну не знаю. Может, на эту тему бесполезно спорить.
  • 0

#942
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая, я вообще пока не прикармливаю.. Нам 5.5. Но совсем скоро уже начну.. Вчера правда одну каплю сока яблочного капнула доче на язык. На вкус так сказать попробовать. Вообще прикорм- индивидуальная вещь. Нам педиатр сказала- начинать прикорм с каш и сока яблочного. А пюрешки фруктовые и овощные для начала, как она говорит - это для деток с перевесом сильным. Фиг пойми..
  • 0

#943
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
А сколько Деля весит? нам педиатр сказала ориентируются в основном на стул-если преобладают запоры, то одн-но овощное пюре, а если жиденько, то кашки, вес как бы вторично... У нас то понос, то запор, в зависимости от того как я на овощи-фрукты налегаю... Весим больше 8, я вот так и не определилась с чего начать, Комаровский вроде ближе, разумные у него доводы...
ЗЫ: муж сказал, буду варить кашки и только этим ее кормить :smoke:
  • 0

#944
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
В 5 она 7200 весила.. Средней упитанности девочка :smoke:. Не худенькая и не толстенькая.. Ну поэтому каши.. А про какашки не спрашивали.. Ну у нас т-т-т ни разу запора не было.. Какашки средней жидкости.. Вернее не жидкие.. среднемягкая субстанция какая то.. Тип густой сметаны наверное.
Аля, ты Яну уже чемнь прикармливаешь? Если да- с чего начинали.. ну или с чего планируете?
  • 0

#945
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хех, девочки, легко сказать "если преобладают запоры, то овощное пюре, а если жиденько, то кашки", однако у дитенков свои предпочтения. мой в 5 месяцев весил больше 9 кило, педиатр говорила, значит, кормить надо больше овощами, т.к. от каш поправляются быстрее, однако на овощные пюре он смотреть не желает, ему только каши подавай и только молочные. правда, иногда удается овощи дать, но больше 200 граммов в неделю он не съедает.
  • 0

#946
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Аля, ты Яну уже чемнь прикармливаешь? Если да- с чего начинали.. ну или с чего планируете?


еще не начинали, воду вот только второй день пьем :smoke:, точнее 10 минут мусолим соску от бутылочки, а уровень воды остается такой же как был, ребенок мой бутылочку, кажется, с прорезывателем путает... с ложечки тоже пить не хочет, мы даже в самую жару на воду никак не реагировали...

не могу пока еще решить когда и с чего начать... понос и запор-это я конечно сильно выразилась, просто иногда может день не покакать, но редко такое бывает или когда съем сразу многго разных овощей зеленый оттенок преобладает...

У меня такой вопрос: какая необходимость прикармливать ребенкана ГВ, если он вес набирет нормально? если мама нормально питается, в молоке ведь будут и витамины и все что надо для нормального физ развития детеныша?
я когда в роддоме лежала, там одна девушка рассказывала, что ее беременная сестра кормит дочку (1,2 года) грудью и ничем, абсолютно ничем не прикармливает, потому что так ей ее врач посоветовала, дескать если мама не изводит себя диетами, в молоке будет все что надо, у той девочки нормальный вес и развивается хорошо...
Я конечно не думаю так затягивать с введением пикорма, но может быть не обязательно в 6 месяцев начинать?

Сообщение отредактировал AlyaR: 16.08.2007, 01:03:04

  • 0

#947
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет. У меня доче 7.5 месяцев и весим гд-то 7.700, хотя кушаем и каши и пюре всякие совместно с ГВ,наверное комплекция такая. Прикорм начали вводить в 3.5 месяца с сока и пюре. Каши около 6,творожок в 7, сейчас начинаю супчики давать,кушаем все с ложечки,нравится все только вот кефир пока не очень.
  • 0

#948
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а пюре яблочное обязательно готовить - парить или варить? сырое не дают?
  • 0

#949
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесь, от сырого как правило пучит. Я готовлю в микроволновке. Порежу на кусочки и ставлю на 7-8 минут где-то, а потом просто ложечкой разминаю. Если есть пароварка - вообще прелесть.
  • 0

#950
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо, Ванда
а пюре тоже давать перед ГВ?
Яблоко тоже можно в пароварке?

Сообщение отредактировал Lessika: 16.08.2007, 16:58:56

  • 0

#951
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я когда в роддоме лежала, там одна девушка рассказывала, что ее беременная сестра кормит дочку (1,2 года) грудью и ничем, абсолютно ничем не прикармливает, потому что так ей ее врач посоветовала, дескать если мама не изводит себя диетами, в молоке будет все что надо, у той девочки нормальный вес и развивается хорошо...
Я конечно не думаю так затягивать с введением пикорма, но может быть не обязательно в 6 месяцев начинать?

не стоит уж слишком сильно затягивать с введением прикорма. 6 месяцев оптимальный возраст. Все таки 1,2 года это уж слишком, чтобы ребенок был только на ГВ. :D Как бы мама замечательно не питалась, маленькому человечку нужно привыкать к нормальной пище. Для чего то же зубы появляются в 6 месяцев :) Явно не для того, чтобы сиську жевать целыми днями.
  • 0

#952
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

беременная сестра кормит дочку (1,2 года) грудью и ничем, абсолютно ничем не прикармливает, потому что так ей ее врач посоветовала, дескать если мама не изводит себя диетами, в молоке будет все что надо, у той девочки нормальный вес и развивается хорошо...


Странный врач :-) Как бы мамочка хорошо не питалась, уже не будет в молоке столько полезного, сколько необходимо ребенку в этом возрасте, ребенку необходима клетчатка, ну и потом ребенок должен научиться жевать и не давиться, к году некоторые переводят ребенка уже на общий стол.
  • 0

#953
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, в пароварке можно все овощи готовить.
Насчет прикорма, в вашем возрасте пока так: прикорм-молочко, рано еще кормления заменять.
  • 0

#954
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, в пароварке можно все овощи готовить.
Насчет прикорма, в вашем возрасте пока так: прикорм-молочко, рано еще кормления заменять.


Про овощи я знаю, а вот про яблоки??? их можно в пароварке?
А когда кормления можно заменять? (так, на будущее)
  • 0

#955
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, ну мы например, прикорм начали с 5, 5. А нормально одно кормление заменили только к семи месяцам. Сейчас я кормлю только в 7 утра и 9 вечера и ночью по требованию. В течение дня даю 2 раза молочную смесь.
  • 0

#956
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, ну мы например, прикорм начали с 5, 5. А нормально одно кормление заменили только к семи месяцам. Сейчас я кормлю только в 7 утра и 9 вечера и ночью по требованию. В течение дня даю 2 раза молочную смесь.


А ГВ нет вообще?
Так что с яблоками? их тоже в пароварке можно?
  • 0

#957
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Как ГВ нет? Я ж говорю, рано утром, вечером перед сном и ночью 1-2 раза.

А яблоки вари в пароварке на здоровье )) Все равно ж одна термическая обработка. А что микроволновка?
  • 0

#958
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А яблоки вари в пароварке на здоровье )) Все равно ж одна термическая обработка. А что микроволновка?


Даже и не знаю... наверно в пароварке полезней?
  • 0

#959
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, на какой мощности ты готовишь яблоки? Сегодня по твоему рецепту решила пюре сделать, но поставила на меньшее время (5мин) - яблоки у меня черной корочкой покрылись :D Пришлось заново делать - 1мин и пюре готово ;) Сын даже съел пару ложек; магазинное не ест.
  • 0

#960
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Эль, я понятия не имею какая мощность у моей МКВ, надо посмотреть, но делаю на максимуме и ничего вроде черной корочкой не покрывалось. А домашнее детки и вправду лучше едят! Попробуй еще потом тыковку свежую добавлять.

А вообще микроволновки действительно разные бывают. Мне чтоб суп сыну подогреть, нужно 2 минуты. А у мамы за 30 секунд кипит!
Так что проверяй время от времени готовность.

Олеся, :D если есть пароварка, то даже не думай. еще один плюс, что в ней можно готовить много овощей и фруктов одновременно.

Сообщение отредактировал Ванда: 18.08.2007, 10:01:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.