Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9921
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
много где в нете писалось что у ребенка в год должно быть 4-х разовое питания, а мы были и до сих пор на 5-ти разовом, я даже не заморачивалась что должен быть перерыв в 3 или 4 часа между едой, у нас ребенок сам ел через 2 часа, только после обеда спал часа 3-4 тогда большой перерыв. может у кого-то детки и выдерживают такой большой перерыв, я не ориентируюсь на то что пишут, а ориентируюсь на ребенка, у него свой график и это его устраивает.
Aldosha кормите ребенка когда он сам попросит, съел 100 гр, значит ему хватило, когда он будет голоден он сам вам даст об этом знать плачем или жадным прижиманием к груди. я тоже первое время переживала что ребенка надо кормить по часам, а потом он сам установил свой график, поел поспал, поел, поиграл, поел, поспал и т.д. а прикорм я пробовала давать в тот момент когда он просил кушать, сколько ел столько и ел, а если было мало, докармливался сисей, так постепенно у нас и заменилось одно кормление утром
  • 1

#9922
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Чесно говоря эта гречка хипп даже гречкой не пахнет! я очень большая поклонница гречки, очень ее люблю! может у них за границей гречка другая?
В способах приготовления написано 3 варианта: 1. развести смесью, 2. Развести коровьим молоком, 3. добавить 50 гр яблочного пюре. И Все!!!!!!! То что ее можно развести водой даже и не написано!!!!!!
Вопрос первый: Можно ли надеяться что Ре будет есть эту кашу без всевозможных "добавок"?
Вопрос второй: Кто пробовал варить обычную гречку? как ее измельчить, до или после варки? в какой консистенции давать?

А вы покупайте российские кашки, там точно гречка такая, какую мы любим)))).
  • 0

#9923
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Чесно говоря эта гречка хипп даже гречкой не пахнет! я очень большая поклонница гречки, очень ее люблю! может у них за границей гречка другая?
В способах приготовления написано 3 варианта: 1. развести смесью, 2. Развести коровьим молоком, 3. добавить 50 гр яблочного пюре. И Все!!!!!!! То что ее можно развести водой даже и не написано!!!!!!
Вопрос первый: Можно ли надеяться что Ре будет есть эту кашу без всевозможных "добавок"?
Вопрос второй: Кто пробовал варить обычную гречку? как ее измельчить, до или после варки? в какой консистенции давать?

А вы покупайте российские кашки, там точно гречка такая, какую мы любим)))).

обычную гречку лопаем с 7 мес,сначала варила как обычно с добавлением морской соли(на кончике ножа) и мельчила в блендере с молоком или с овощами,но как то не долго ел измельченную. практически сразу стал есть так,просто надо хорошо разваривать.
начинали прикармливать с малютки-молочной гречневой каши.
  • 0

#9924
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

много где в нете писалось что у ребенка в год должно быть 4-х разовое питания

при обьеме питания(вкл гр молдоко\смесь) около 1000 мл за сутки это выходит по 250мл за раз.. :eek: многовато для маленького пузика.. а взрослым,и то рекомендуют значит по 5 раз есть,тоже около стаканного объёма за раз. почему же деткам по 4 раза рекомендуют, непонятно. это напоминает питание по часам-каждые 3 часа как в советские времена. Мы тоже питаемся гораздо чаще,грудь по желанию, завтрак и обед в одно и то же время+после них сразу немного гр молоко :p . Я считаю необоснованным рекомендованное 4х разовое питание для малышей.
  • 0

#9925
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А кто-нить добавляет в каши масло сливочное? Если да, то какое?

мы даём и в кашке и плюс еще так- хлеб отрубной отрезаю взрослый кусочек( и намазываю маслом-и прям ей в руки,столько радости-получше печенья(хипповское) идёт! Ням-Ням слышно со двора! мусолит его минут ...дцать. Многие детки любят . А какое масло-тут на вкус и цвет,как говорится... Думаю,главное,чтобы оно было натуральным сливочным! многие масла наших производителей не прошли маленький тест(помню с передачи среда обитания). определяете так- свеж купленное масло,охладившись в хол-ке ,должно при нарезке...крошиться! а те масла/, где намешаны растительные,останутся полумягкими.
  • 0

#9926
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

много где в нете писалось что у ребенка в год должно быть 4-х разовое питания, а мы были и до сих пор на 5-ти разовом, я даже не заморачивалась что должен быть перерыв в 3 или 4 часа между едой, у нас ребенок сам ел через 2 часа, только после обеда спал часа 3-4 тогда большой перерыв. может у кого-то детки и выдерживают такой большой перерыв, я не ориентируюсь на то что пишут, а ориентируюсь на ребенка, у него свой график и это его устраивает.
Aldosha кормите ребенка когда он сам попросит, съел 100 гр, значит ему хватило, когда он будет голоден он сам вам даст об этом знать плачем или жадным прижиманием к груди. я тоже первое время переживала что ребенка надо кормить по часам, а потом он сам установил свой график, поел поспал, поел, поиграл, поел, поспал и т.д. а прикорм я пробовала давать в тот момент когда он просил кушать, сколько ел столько и ел, а если было мало, докармливался сисей, так постепенно у нас и заменилось одно кормление утром

Вам-то легче.вы на ГВ! а мы ИВ-шники. нам минимум 2ч.нужно перерыва, а мы уже перешли на вторую стадию смеси "двойка",она жирнее,питательнее,так ее лучше есть еще реже,вот и получается,на "однерке" по 3ч перерыва,а на "двойке" нужно уже 4ч. Вот я и заморачиваюсь :confused: вобщем за 2 дня - усе наладили ТТТ. едим каждые 4 ч. смесь по 210мл,теперь разом выпивает :lol: а прикорм даю через 2 часа,тож хорошо идет!!!
сегодня:
06:00 смесь 180мл
10:00 смесь 210мл
13:00ч спагетти с мясос Гербер 50гр
14:00ч смесь 210мл
16:00ч морковь Гербер 80гр
18:00ч смесь 210мл
20:00ч фрукт.пюре 60гр
21:30ч смесь 200мл

Вот какие молодцы сегодня!!! и покакали 2 раза! обьычно 1р. посмотрим что будет ночью..
  • 1

#9927
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Купили гречку молочную Малютка. И каково было мое удивления что производитель "Нутриция"!!!!!!!!!!!! Они же производят Нутрилон, Малыш и еще что то!!!!!!!!
Но я так понимаю Малютка на российском сырье! Гречка реально пахнет гречкой очень мне понравилась и малышу! но она молочная с черносливом.
Я думаю Во Российская продукция супер! А посмотрела на коробке, Дык, Нутриция...
  • 0

#9928
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Купили гречку молочную Малютка. И каково было мое удивления что производитель "Нутриция"!!!!!!!!!!!! Они же производят Нутрилон, Малыш и еще что то!!!!!!!!
Но я так понимаю Малютка на российском сырье! Гречка реально пахнет гречкой очень мне понравилась и малышу! но она молочная с черносливом.
Я думаю Во Российская продукция супер! А посмотрела на коробке, Дык, Нутриция...

Истра-Нутриция. там просто технология куплена. а производство и сырье российское! мы тож на этих кашах и питании росли.
  • 0

#9929
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нашла единственную гречневую кашу без сахара - хипп, остальные все с добавлением, была сильно удивлена. Сегодня попробовали, вроде понравилась :) мне тоже :)
  • 0

#9930
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нашла единственную гречневую кашу без сахара - хипп, остальные все с добавлением, была сильно удивлена. Сегодня попробовали, вроде понравилась :) мне тоже :)

насколько я знаю- в кашах не сахар добавляется. а что то типа фруктозы или сахарозы
  • 0

#9931
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Купили гречку молочную Малютка. И каково было мое удивления что производитель "Нутриция"!!!!!!!!!!!! Они же производят Нутрилон, Малыш и еще что то!!!!!!!!
Но я так понимаю Малютка на российском сырье! Гречка реально пахнет гречкой очень мне понравилась и малышу! но она молочная с черносливом.
Я думаю Во Российская продукция супер! А посмотрела на коробке, Дык, Нутриция...

А мы вот почти все кашки лопаем нутрилон. Что-то малютка не очень понравилась. Наверно это индивидуально, кому что больше нравится? Или у нутрилон есть какие-то "подводные" минусы?
  • 0

#9932
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Нашла единственную гречневую кашу без сахара - хипп, остальные все с добавлением, была сильно удивлена. Сегодня попробовали, вроде понравилась :) мне тоже :)

насколько я знаю- в кашах не сахар добавляется. а что то типа фруктозы или сахарозы

В составе так и указывается "сахар"
  • 0

#9933
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Насколько вредно консервированное детское питание?
  • -1

#9934
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Купили гречку молочную Малютка. И каково было мое удивления что производитель "Нутриция"!!!!!!!!!!!! Они же производят Нутрилон, Малыш и еще что то!!!!!!!!
Но я так понимаю Малютка на российском сырье! Гречка реально пахнет гречкой очень мне понравилась и малышу! но она молочная с черносливом.
Я думаю Во Российская продукция супер! А посмотрела на коробке, Дык, Нутриция...

А мы вот почти все кашки лопаем нутрилон. Что-то малютка не очень понравилась. Наверно это индивидуально, кому что больше нравится? Или у нутрилон есть какие-то "подводные" минусы?

Нутрилон тоже купила гречку.
В составе на первом месте смесь, и где то на самом последнем гречка, это не гречневая каша получается, а смесь густая с добавлением гречки. ИМХО.
  • 0

#9935
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

06:00 смесь 180мл
10:00 смесь 210мл
13:00ч спагетти с мясос Гербер 50гр
14:00ч смесь 210мл
16:00ч морковь Гербер 80гр
18:00ч смесь 210мл
20:00ч фрукт.пюре 60гр
21:30ч смесь 200мл

Вот какие молодцы сегодня!!! и покакали 2 раза! обьычно 1р. посмотрим что будет ночью..


Поздравляю! отличное меню для малыша.

Насколько вредно консервированное детское питание?

в каком смысле насколько вредно консервированное детское питание? вы имеете введу детское питание в баночках которое везде продают и все едят? если оно то оно абсолютно безвредно, конечно смотря какой производитель, а так все детки на нем сидят, это нормальное питание наподобие того что вы делаете дома, только оно сделано так что его можно хранить в течении 6-12 мес. т.е. из натуральных восстановленных продуктов.
  • 0

#9936
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, а что думаете насчет фирмы "С пеленок"? Кто-нибудь пробовал? Российская, недорогая, вкусная. 120 гр- 70-80 тенге, у нас в магазинчике во дворе продают, упакована в тетропакетах. Малышке нравится. кто-нибудь слышал про такую фирму?

Сообщение отредактировал gurli: 21.06.2011, 13:06:22

  • 0

#9937
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы пробовали и лопали с радостью Спеленок, только не помню с какого возраста. упаковка удобная. цена ниже за счет упаковки - не платим за баночку которую потом выбрасываем.
читайте состав и подбирайте на свой вкус.
  • 0

#9938
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, а что думаете насчет фирмы "С пеленок"? Кто-нибудь пробовал? Российская, недорогая, вкусная. 120 гр- 70-80 тенге, у нас в магазинчике во дворе продают, упакована в тетропакетах. Малышке нравится. кто-нибудь слышал про такую фирму?

в россии спелёнок и бабушкино лукошко пользуются особым спросом
  • 0

#9939
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я покупаю малышу эту фирму, изготовитель Сады Придонье, помоему так называется, у нас сыну эти пюре тоже понравилась и соки, пюре кисленькие, соки и я сама пью
  • 0

#9940
красавица лиса

красавица лиса
  • Гость
  • 10 сообщений
мы на грудном вскармливании, у нас недовес 500г,начали с каш в 5 месяцев
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.