Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9901
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Что делать?

пробовать другие каши :-)

Чесно говоря эта гречка хипп даже гречкой не пахнет! я очень большая поклонница гречки, очень ее люблю! может у них за границей гречка другая?
В способах приготовления написано 3 варианта: 1. развести смесью, 2. Развести коровьим молоком, 3. добавить 50 гр яблочного пюре. И Все!!!!!!! То что ее можно развести водой даже и не написано!!!!!!
Вопрос первый: Можно ли надеяться что Ре будет есть эту кашу без всевозможных "добавок"?
Вопрос второй: Кто пробовал варить обычную гречку? как ее измельчить, до или после варки? в какой консистенции давать?
  • 0

#9902
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Что делать?

пробовать другие каши :-)

Чесно говоря эта гречка хипп даже гречкой не пахнет! я очень большая поклонница гречки, очень ее люблю! может у них за границей гречка другая?
В способах приготовления написано 3 варианта: 1. развести смесью, 2. Развести коровьим молоком, 3. добавить 50 гр яблочного пюре. И Все!!!!!!! То что ее можно развести водой даже и не написано!!!!!!
Вопрос первый: Можно ли надеяться что Ре будет есть эту кашу без всевозможных "добавок"?
Вопрос второй: Кто пробовал варить обычную гречку? как ее измельчить, до или после варки? в какой консистенции давать?

Если есть кофемолка измельчите гречку в ней. Если нет, то сварите на воде и перетрите через сито
  • 0

#9903
bublik1983

bublik1983
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы начали своего с 6 мес прикармливать. По возможности стараемся сами делать пюрешки, супчики, кашки.
  • 0

#9904
bublik1983

bublik1983
  • Гость
  • 5 сообщений
Все через блендер. Фруктовое пюре можно добавлять к кашам, тогда ребенок хорошо их лопает. Но только если у ребенка нет аллергии на тот или иной фрукт.
  • 0

#9905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки привет!
Сегодня первый раз дала кашу гречку безмолочную. Она у него не вызвала никаких эмоций кроме рвотного рефлекса. сама попробовала - гадость безвкусная. Что делать?

Предложит позже еще раз и не полагаться на свой вкус - вкус взрослого человека. :)
  • 0

#9906
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Да жуть конечно страшная про эту рыбу, ели ее вроде вкус нормальный не мыльный и запах тоже нормальной рыбы. не факт еще что та же камбала без всяких дабавок и привезена из нормального водоема. но все равно с мая месяца решили отказаться от рыбы, пока не начнем на рыбалку ездить, т.к. летом неизвестно как она храниться и транспортируется по жаре.
каши безмолочные они все такие по вкусу не сладкие и не соленые - никакие, ну это для нас т.к. мы привыкли к соли и сахару, а маленькие детки еще не успели попробовать эти добавки, поэтому для них это нормальная еда. можете перемолоть в блендере гречку до состояния муки и так варить каши, это будет полезней, что покупная, так сохраниться больше витаминов и вкус будет другой.
можете поменять фирму производителя, нам очень нравились кашки нестле. в конце концов попробуйте развести молоко и воду 1:1, если не будет аллергии, значит вперед к молочным кашам.
  • 0

#9907
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моей доче нравятся кашки хайнц и фрутоняня. Честно говоря не вижу смысла отказываться от благ цивилизации в виде готовых каш в пользу обычной гречки перемолотой в кофемолки. Ток если у мамочки куча свободного времени ;)
  • 1

#9908
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки привет!
Сегодня первый раз дала кашу гречку безмолочную. Она у него не вызвала никаких эмоций кроме рвотного рефлекса. сама попробовала - гадость безвкусная. Что делать?

а вам скока? моему тож не нравилось,перешли на молочные в 5 мес. Хайнц,малютка.
  • 0

#9909
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Девочки привет!
Сегодня первый раз дала кашу гречку безмолочную. Она у него не вызвала никаких эмоций кроме рвотного рефлекса. сама попробовала - гадость безвкусная. Что делать?

а вам скока? моему тож не нравилось,перешли на молочные в 5 мес. Хайнц,малютка.

нам почти 6 мес.
Так молоко же вроде нельзя до года!!!! так везде пишут!!
Вот я их и игнорирую.
  • 0

#9910
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Лерон в тех кашах типа расщепленный белок.
  • 0

#9911
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Лерон в тех кашах типа расщепленный белок.

как это??????
То есть это не совсем молоко что ли???????
  • 0

#9912
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Лерон в тех кашах типа расщепленный белок.

как это??????
То есть это не совсем молоко что ли???????

точно не могу подсказать,но на упаковках пишут с 5 мес. там сухое обезжиренное молоко,в смысле не коровье,искусственное.
ПС. Если я чепуху нагородила,исправьте меня.
  • 0

#9913
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
насколько я знаю- молоко до года не рекомендуется цельное, домашнее, а в кашах- пожалуйста(покупных), хотя глупо не варить дома каши самой на молоке. раньше все молоко пили и ничего страшного. просто молоко нежирное надо брать. вы сейчас попробуйте молочные кашки подавать, я вот рисовую с бананом даю, бэби называется, от 5 мес, дочка лопает с удовольствием, а месяцам к 8 сами варите каши
  • 0

#9914
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Лерон в тех кашах типа расщепленный белок.

как это??????
То есть это не совсем молоко что ли???????

точно не могу подсказать,но на упаковках пишут с 5 мес. там сухое обезжиренное молоко,в смысле не коровье,искусственное.
ПС. Если я чепуху нагородила,исправьте меня.

В кашах АДАПТИРОВАННОЕ молоко. оно же есть и для обычного питья. А коровье в чистом виде и из пакета табу.
  • 0

#9915
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки спасибо большое разъяснили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СКажите но молочные эти кашки можно пробовать только после безмолочных?????
И еще скажите вот в этих кашах добавки всякие банан ,яблоки и тд. они что сушенные? в каком они там виде???
И можно ли пробовать такую кашу с добавками , если эти добавки (яблоко например) мы еще не пробовали???
  • 0

#9916
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лерон, фрукты там сублимированные - типа высушенные :)
Каждый выбирает для своего ре свою кашу. Кому то безглютеновые, кому-то рис не подходит - крепит. Я начинала с гречки и даже обычную кашу в более взрослом возрасте разводила молочной смесью Хамана для ре.
Кашу с добавкой дайте с осторожностью, чтобы узнать нет ли аллергии. В первой половине предложите немного и наблюдайте. может и не с 1 раза, а только с 10 ре будет кушать прикорм. ведь ре привык к грудному молоку и только. На свой вкус не ориентируйтесь, мы уже не можем без соли/сахара, а детям как можно дольше это давать не нужно.
  • 0

#9917
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки спасибо большое разъяснили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СКажите но молочные эти кашки можно пробовать только после безмолочных?????
И еще скажите вот в этих кашах добавки всякие банан ,яблоки и тд. они что сушенные? в каком они там виде???
И можно ли пробовать такую кашу с добавками , если эти добавки (яблоко например) мы еще не пробовали???

все фрукты размельченные до порошка. просто будет привкус фруктов. есть и без фруктов,поищите. я думаю, ничего страшного,что яблоко будет в таком виде в первый раз. реакции точно не будет,только ести не на др.ингридиенты самой каши. свежее яблоко,банана может дать реакцию,а в каши наврядли.. пробуйте,не бойтесь. тем более в первый раз,вы же не будете всю порцию малышу скармливать,понемногу..
  • 0

#9918
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Изумруд, Aldosha, @николь@, Иноша
Большое спасибо девочки за отзывчевость!!!!!!! :kiss:
Просто с самого начала всегда страшно! :D
  • 0

#9919
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А кто-нить добавляет в каши масло сливочное? Если да, то какое?
  • 0

#9920
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вобщем,с прикормом беда :-( нам 7,5мес.
никак нам не хватает прикорма на 3ч и более,приходится докармливать смесью через 1-1,5ч. это не дело..выпьет после прикорма всего 100гр,а потом сидишь и думаешь,ск-ка и главное когда в след.раз кормить.. :mad: Поэтому плюнула я на это дело,не буду заменять кормление на прикорм. вчера начиталась умной книжки,что кормить с 4-х часовым промежутком надо аж с 3 мес.!!!а мы до сих пор сидим на 3-хч.150-180мл. вот. ночью покормила в 20:30 плотно, в 00:00ч еще и малыш спал до 6 утра,покормила,дальше лег спать до 07:30ч! чудо! обычно встаем с папашей в 6 утра,как зомби..я ж все желудок берегла,выдерживала по 8ч перерыва ночью,чай давала вот он и вскакивал в 6 утра поесть.. вобщем,сегодня держу на 4-хч. промежутке - держится! :-) и пьет хорошо по 210мл.УРА!
прикорм думаю буду давать в промежутке,съест-хорошо,нет-не буду париться, малыша морить голодом. как научится 4ч выдерживать,начну заново одно кормление прикормом заменять.. как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.