Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
моя самодельная пароварка, Алия, варила бесшумно :)))

Мамы, пользуйтесь поиском - много-много инфы в теме найдете. здесь все столько раз обсуждали. останется внести новое если найдется что-то...
  • 2

#9882
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
24 дорогавато. Мне кажется в технодоме должно быть дешевле. Там же тоже есть техника для детей. Кстати авентовские бутылки там дешевле чем в ЦА
  • 0

#9883
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Иноша, забыла ответить: да, там такая подставка и на ней как две кофемолки. И симпатишно, и практично. 2 в 1.
  • 0

#9884
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
мы начали с камбалы если не путаю. я вообще детям морскую рыбу готовлю, т.к. морская рыба безопаснее речной. камбала к тому же не жирная. кости крупные - нет проблем с чисткой. варить лучше в первые на пару или паровой бане.
но ввела ближе к году или после. 9 месяцев считаю рановато.
  • 0

#9885
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

24 дорогавато. Мне кажется в технодоме должно быть дешевле. Там же тоже есть техника для детей. Кстати авентовские бутылки там дешевле чем в ЦА

В технодоме блендер-паровка тефаль (детская) стоит 14990. Мы купили обычную пароварку, т.к. блендер дома уже имелся, техникой и мебелью просто обрастаем :) на счет ЦА там все на много дороже, чем в другой аптеке или магазине, убедилась на собственном опыте, не раз! :)
  • 0

#9886
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.

Странно, я недавно видела пюре из кабачка в Рамсторе Глобусе и Аптеке плюс на Гадуллина-Ауэзова.
  • 0

#9887
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

полностью ГВ.хочу дотянуть до 5,5- 6 мес,потом начать прикопм с целью высвободить свободное время,дай бог будет работа,а если мама будет с ним сидеть--шобы не маяться-мне бежать домой когда сиськи наполняются,сцеживать(когда щас уже ничо не сцеживается наперед,все по расписанию блин) и шобы привыкал помаленьку.
  • 0

#9888
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
рыбку мы даем телапию и морской язык, они без костей, правда морской язык немного жирней телапии.
Лапусик можете сами сделать пюре из кабачка, он есть и в магазинах и на базарах, отварите на пару или просто в воде и измельчите блендером. мы обычно все пюре берем в аптеке 84, тем большой выбор в детском отделе, позвоните в крупные аптеки возле вашего дома чтобы просто так не бегать и узнайте где можно найти этот кабачок ;)
  • -2

#9889
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



полностью ГВ.хочу дотянуть до 5,5- 6 мес,потом начать прикопм с целью высвободить свободное время,дай бог будет работа,а если мама будет с ним сидеть--шобы не маяться-мне бежать домой когда сиськи наполняются,сцеживать(когда щас уже ничо не сцеживается наперед,все по расписанию блин) и шобы привыкал помаленьку.

А не хотите прикорм начать с каш и/или овощей?
  • 0

#9890
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

рыбку мы даем телапию и морской язык, они без костей, правда морской язык немного жирней телапии.
Лапусик можете сами сделать пюре из кабачка, он есть и в магазинах и на базарах, отварите на пару или просто в воде и измельчите блендером. мы обычно все пюре берем в аптеке 84, тем большой выбор в детском отделе, позвоните в крупные аптеки возле вашего дома чтобы просто так не бегать и узнайте где можно найти этот кабачок ;)

Я считаю, что телапия и морской язык алматинского рынка стоимостью до 1000 тенге не пригодна к еде вообще. это совершенно не морской язык. Это сомик канальный - вьетнамский... это жирное оочень не только ребенку, но и взрослому...
все имхо, конечно.
  • 2

#9891
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
не знаю даже, мы довольны качеством рыбы, в основном покупаем телапию, про морской язык согласно что он жирный, но на вкус и цвет как говорится товарищей нет, многие мои коллеги кормят деток морским языком. конечно можно брать рыбу и в виде детских пюрешек, по крайней мере мы так начинали.
  • 0

#9892
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
раз не знаете, знакомьтесь, Морской язык:
Дело в том, что данная рыба насыщена высоким содержанием ядов, тяжелых металлов, бактерий и гормонов. Происходит это потому, что вьетнамская река Меконг, в которой в большей части разводится данная рыба, считается практически самой загрязненной рекой планеты. В эту реку сливаются загрязненные воды химических и других заводов, канализационные стоки, и вода с минеральными удобрениями с полей. А для стремительного роста рыбы завозятся гормоны из Китая, которые вводятся самкам. Состав данных гормонов не разглашается, поэтому и говорить о его безопасности не стоит.

Отмечено, употребление рыбы такого производства способствует поражению печени, других внутренних органов и заболеваниям крови. Поэтому перед покупкой данной рыбы, стоит поинтересоваться местом ее выращивания.

просто есть Морской язык - морская рыба, но это другая рыба и не из Вьетнама. ее любят и почитают. а Вьетнамскую запрещено продавать в Европе и Северной Америке.

Дело не вкусе, а в полезности и даже безопасности!!!
Дело ваше, конечно!
просто другие, прочитав ваши кулинарные предпочтения будут знать о чем именно идет речь.
Многие мои знакомые с грудного возраста кормят детишек фри в Макдональдсе, я же САМА решаю что будут кушать мои дети.

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.06.2011, 15:31:46

  • 1

#9893
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Изумруд, Вы про телапию написали сейчас или про морской язык?
  • 0

#9894
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, Вы про телапию написали сейчас или про морской язык?

Исправила пост:)
Это Морской язык.
В Алматы часто язык продают под видом телапии.

А вообще я за нашу форель (если о речной рыбе говорим) - вкусноооо...ммм... и свое...
мы ее можем в Тургене выловить и тут же на костре приготовить, дети сметают сразу и красивая - розовая :)

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.06.2011, 15:34:34

  • 0

#9895
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я-то думаю, че у телапии привкус такой мыльный. какой кошмар, выкину нафик :faceoff: а еще ребенку давала блин.
а про семгу че говорят? что подкрашенная?
  • 0

#9896
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Pajani Mani, семгу я определяю так: если при разморозке водичка прозрачная - все ок, а если розовая - фигня. поэтому лучше брать в проверенном месте.
А вот телапию и морской язык не бери!
Телапию и в РФ нормальную сложно найти теперь. всюду это "мыло" жирное морской язык по названиями разнообразными.

Семгу мои любят. я уху и в духовке и с мангала и с костра :)
рем на мой взгляд рискованна речная рыба - в ней живут всякие червяки, а в морской - нет. они соли боятся. камбала очень вкусная и легка в приготовлении. речную лишь в коктальнице в охотку.
  • 0

#9897
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну ее, эту рыбу вообще!!! теперь ваще боюсь :faceoff:
  • 0

#9898
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну ее, эту рыбу вообще!!! теперь ваще боюсь :faceoff:

неее, нужна она!!! я сама терпеть не могла рыбу, но есть слово: "НАДО!" :)

форель у нас хорошая в горах, камбала всюду в продаже.
  • 0

#9899
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки привет!
Сегодня первый раз дала кашу гречку безмолочную. Она у него не вызвала никаких эмоций кроме рвотного рефлекса. сама попробовала - гадость безвкусная. Что делать?
  • 0

#9900
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Что делать?

пробовать другие каши :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.