Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9861
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Aldosha ты хоть одно заменила, моя после любой еды просит грудь. Вот сытая до упора возьмет грудь 3-5 сек сосет потом уползает. А если меня нет то тока обед может обойтись без груди. В любое другое время истерика :faceoff:
  • 0

#9862
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Aldosha ты хоть одно заменила, моя после любой еды просит грудь. Вот сытая до упора возьмет грудь 3-5 сек сосет потом уползает. А если меня нет то тока обед может обойтись без груди. В любое другое время истерика :faceoff:

ой,про грудь я наслышана! многие подруги на ГВ (их детки), прикорм плохо едят,и все на груди висят тож. У одной так вобще,сыну было 1,5 г.забеременела,уехала на пару дней,вроде отучила. встретились недавно,все еще висит :faceoff: ребенок 2 года! но кушает все подряд, с чашки пить не умеет,она его еще на руках таскает на 7 мес.!!! я вас не напугала?! :spy: написала,к тому что детки на ГВ,долго идут к прикорму..
  • 0

#9863
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кстати моя поначалу лопала все с удовольствием и могла целый день кушать и до вечера грудь не просить, водички попить и.т.п. а счас выборочно все и обязательно надо хоть чуть чуть но тискать грудь
  • 0

#9864
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

О, нашла обновленный справочник гринписа. Радует. Тольео вот о Даноне там вообще ничего не нашла. Бум искать. :-)
http://www.greenpeac.../reports/32698/

ого,немленький,ещё не успела всё почитать.. но удивило,что категории мясо-рыба имеют на треть больше фирм использующих гмо нежели не использующих... жаль что про кз закон о гмо ни слова-все про Россию. ну думаю у нас не лучше. А, порадовало,чтогербер,хайнц и нестле вошли в зеленую категорию-не использующих гмо по проверке гринпис. Устрашают некоторые детали о ГМО,приведенные в начале.. Вообщем, спс за полезную инфу. вот от меня кое-что о ВОЗ в добавок к посту от Aldosha о темпах ввода прикорма
цитирую,думаю,пригодится многим на заметку(мне пригодилось,когда педиатр нам в 5,5 зарекомендовала систему прикорма по которой детки едят в 6-7 мес 150гр каши+столько же овоща+суп+молоко,соки.. в общем,при которой ре к 9-12 мес отлучен от гр молока.. И когда я объяснила ей свои далекоидущие планы ГВ ,то она поддержала меня,то мы составили новую схему,согласованную по информации,приведенной выше,получился индивидуальный подход :) )-
ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. Таким образом, через полгода после начала знакомства с новой едой ваш малыш кроме грудного молока будет получать примерно 150-250 г прикорма в сутки, включая воду, кефир и другие жидкости. Даже к 1,5 годам (или через год после начала введения прикорма), когда ребенок полностью перешел на общесемейный рацион, самостоятельно орудует ложкой и вилкой, пьет из чашки и ловко справляется с мандарином, грудное молоко должно оставаться основным его питанием.
...вот такие пироги от ВОЗ.
  • 0

#9865
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ой,про грудь я наслышана! многие подруги на ГВ (их детки), прикорм плохо едят,и все на груди висят тож. У одной так вобще,сыну было 1,5 г.забеременела,уехала на пару дней,вроде отучила. встретились недавно,все еще висит :faceoff: ребенок 2 года! но кушает все подряд, с чашки пить не умеет,она его еще на руках таскает на 7 мес.!!! я вас не напугала?! :spy: написала,к тому что детки на ГВ,долго идут к прикорму..

Точно. я сначала переживала,думала,можно кормить грудью до двух лет и при этом докармливать по 150 грамм каши-овощей,60гр мяса и молочки,хлеба и всего-всего вместе. Удивлялась,почему доча не ест даже полпорции,а иногда и вовсе по немногу того-сего. или отказ от мяска-каши- бывает! ... а потом тоже убедилась,что всё хорошо, с ГВ детки не торопятся кушать рекомендуемые в таблицах дозы,.. :)
про подругу удивило :eek: - молодчина,конечно,что кормит грудью. Но таскать на руках двухлетнего на 7м месяце.. тяжело же. я плавала до 8,1 месяца пока акушер не запретила,-и то многие реагировали :eek: вот так, а тут таскать на себе.. Ей по хорошему бы помощников в виде родных,и готовиться к родам.. вспомнилась фраза-Женщина своего ребенка носит 9 месяцев в себе, 2 года- на себе,и всю жизнь- в сердце.

Сообщение отредактировал Alёnna: 14.06.2011, 00:12:22

  • 1

#9866
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

фраза-Женщина своего ребенка носит 9 месяцев в себе, 2 года- на себе,и всю жизнь- в сердце.

жесть...
нам через неделю 5 мес.,полностью ГВ,вот думаю,начать с 5 или с 6? с чего начать -овощи? :rolleyes:
  • 0

#9867
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а кто знает, можно ли расширить желудок ребенка частыми кормлениями (смесь,прикорм)??? такое возможно?
  • 0

#9868
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
muzh martuchanki
Если молока хватает, то не торопитесь, начните с 6.Все больше мнений (диетологов) склонно к 6 месяцам. Мы начали с кефира (по Комаровскому) проявилась аллергия, перешли на овощи ТТТ все хорошо, были проблемы с животиком, но все наладилось.

Сообщение отредактировал rmany: 14.06.2011, 12:23:29

  • 0

#9869
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


фраза-Женщина своего ребенка носит 9 месяцев в себе, 2 года- на себе,и всю жизнь- в сердце.

жесть...
нам через неделю 5 мес.,полностью ГВ,вот думаю,начать с 5 или с 6? с чего начать -овощи? :rolleyes:

когда начать- педиатры судят по развитию ре,если все ок,то начинают с 6. Я начинала с овощей(не считая яблока которое давала целиком просто ре нравилось мусолить его),но капустка никак не пошла. А более приятную на вкус тыкву,морковку и картофель рано.поменяла на кашки. ввела гречневую безмолочную. И не пожалела. Точно знаю,деткам со склонностью к запорам назначают овощи,так же как и очень пухлым\крупным деткам. А кашки помогают прибавить в весе и полезны при склонности к частому жидкому стулу. По старинке некоторые назначают с соков. Но после них трудно ввести каши и тем более овощи. Но главная проблема прикорма с соков не в этом..
Раннее введение соков в небольших количествах было оправдано, когда в продаже отсутствовали качественные адаптированные смеси и другие адаптированные продукты прикорма. Сейчас Институт Питания РАМН не рекомендует начинать прикорм с введения сока, т.к. обнаружено, что сок достаточно агрессивен по отношению к поджелудочной железе из-за большого содержания сахаров и раздражает нежную слизистую желудка малыша. Начинать прикорм следует с каши, затем вводится овощное и фруктовое пюре.
Мы не даем соки,с 6мес допаивали только водой,(ре на гв). А вот вчера дала разведенный вдвое водой сок знакомого фрукта агуша,так моя деточка никакого живого интереса к нему не проявила. Да она к тыкве более неравнодушна :) тот сок вылили,выпив всего пару глотков за день,и то,доча очень осторожничала :D
  • 0

#9870
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
спасибо девочки. буду дальше изучать.
  • 0

#9871
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы вводили прикорм с 3,5-4 мес. т.к. ребетенок был мал в весе и задержка в развитии была, в роддоме наш врач нам посоветовал начать с этого периода, да и в нете про недоношеных и с задержкой развития было тоже сказано. начали прикорм с овощных пюре - броколи, цветная капуста, кабачок, черезпару недель тыква и морковка, а потом уже многокомпонентные и фруктовые, и немного соки давали, разбавленные 1:1 после приема пищи, в 5 мес. начали давать творожок и кашки, а также желток, в 6 мес. начали пробовать мяско, в 7 рыбку, проблем с аллергией не возникало, только на витамины и на мультифруктовый сок, в 8-9 вводили печень, в годик малыш ел все виды каш, пюре и соков. каждый ребенок индивидуален, поэтому общую схему ВОЗ нельзя применять для всех детей
  • 0

#9872
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мы родились 3500,сейчас нам почити 5,вес больше среднего,около 9 кг. говорила с мамой,она посоветовала перетирать яблоко,например когда сама кушаю,и полложки-ложку давать.
  • 0

#9873
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мы родились 3500,сейчас нам почити 5,вес больше среднего,около 9 кг. говорила с мамой,она посоветовала перетирать яблоко,например когда сама кушаю,и полложки-ложку давать.

Если выбирать между овощами и фруктами, то лучше начните с овощей, фрукты все равно сладковаты и приятны на вкус, Ре потом будет отказываться от овощей. Мы ели пюре из кабачка. Цвет капуста сразу не пошла, но сейчас все хорошо. Нам на днях 7 исполнится, мы едим кабачок, брокколи, цвет капусту, морковь, тыкву, болг. перец. Пьем компотик (яблоко, груша, курага, чернослив, изюм) Компот варю без сахара, от фруктов и сухофруктов хватает и кислоты и сладости. Пробовали банан и черешню, все на ура :) сейчас чуть-чуть кашки стала давать нестле рис+кукуруза.
На счет запоров, вот говорят, кто склонен, тому овощи сначала вводить. У нас все наоборот, овощи вызвали запор, вобще никогда этим не страдали. Дала доче бифидумбактерин, в туалет сходили, работу кишечника восстановили и все ТТТ хорошо. Смотрите по своему Ре, не пойдут овощи, дайте кашку, тут главно начать, а дальше оно по накатанной пойдет.

Сообщение отредактировал rmany: 14.06.2011, 16:07:44

  • 2

#9874
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мы родились 3500,сейчас нам почити 5,вес больше среднего,около 9 кг. говорила с мамой,она посоветовала перетирать яблоко,например когда сама кушаю,и полложки-ложку давать.

я бы тоже посоветовала с овощей начать, просто многие знакомые рассказывали, что детки у кого начали прикорм с фруктов потом отказывались кушать овощи, мы сами начинали с овощей и теперь ребетенок ест абсолютно все овощи и фрукты, все детки конечно ведут себя по разному. в интернете очень много инфы по поводу с чего лучше начинать прикорм, почитайте может вам что то пригодиться
  • 0

#9875
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы родились 3500,сейчас нам почити 5,вес больше среднего,около 9 кг. говорила с мамой,она посоветовала перетирать яблоко,например когда сама кушаю,и полложки-ложку давать.

А ребенок на ГВ или ИВ? какую цель вы преследуете введя прикорм?
  • 0

#9876
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


В 10 мес мы уже ели овощные пюрешки, кашки, творог, мясные супы, некоторые фрукты.

вы молодцы! но вопрос был не о том что вы едите :-/

Оказывается вы комментировали мой пост, что то проглядела. Теперь вопрос к вам: простите, а вы кто - новый модер?
Теперь по теме: у кого нибудь есть прибор для прикорма - минипароварка и минимиксер. В Мазере такой продается и в городке кажется чикко. Меня интересует их шумность. Т к имеющимися агрегатами запугала бедную дочу в свое время, да и огромную пароварку изза кусочка овоща включать не хочу (сами не любим парное). Для сына.
  • 0

#9877
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алиюша, на первых порах прикорма я на огонь ставила кружку эмалированную или маленькую кастрюльку. сверху ситечко и в него кусочек овоща/мяса. очень удобно и быстро. на пару варится в маленький кружке маленький кусочек :)
  • 0

#9878
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамуськи давайте меньше агрессии. Продолжим тему прикорма. Кто уже давал рыбу? Нам 8. Пора вроде? Некоторые говорят про 9 мес.
Cyplenok Насчет пароварки: это с миксером 2 в 1?? И скок стоит??
  • 1

#9879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, мне лишь бы деньги потратить еще на одну технику. Хочу бесшумный блендер.
  • 0

#9880
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Стоит 24 тыщи кажется в Мазере. Я в Моем ребенке рекламку видела.
Рыбку я боялась давать так рано. Рекомендуют после года, но я еще позже давала.
Есть еще поверье, что пока ребенок не заговорил рыбу не давать, иначе будет молчуном как рыба. Это для тех, кто верит, я не очень суеверная, я больше боялась на счет качества рыбки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.