Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9841
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сорри за офф Мамуськи не хочу никого пугать. Но как то по тв показывали что мультимиллионеры спонсируют разработки по ГМО. И отдают эти продукты в страны третьего мира и африканским странам. Ну типа экспременты проводят насколько это безопасно. Типа они беспокоятся за будущее планеты и что на всех еды не будет хватать. Короче нашли подопытных кроликов. А наши за деньги что угодно и кому угодно добавят все что хочешь. Думайте о хорошем. Мысли материализуются :kiss:
  • 0

#9842
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вернемся к теме прикорма :) Вчера доче не хватило молока перед ночным сном, грудь почти пустая была. Кормлю через 3 часа, один раз кушаем овощное пюре (150 мг) Вот не пойму или кашу пора вводить или с лактацией проблемы :confused:

Может она просто пить хотела?? Жарко все таки... Мы тока так воду хлещем щас
  • 0

#9843
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сорри за офф Мамуськи не хочу никого пугать. Но как то по тв показывали что мультимиллионеры спонсируют разработки по ГМО. И отдают эти продукты в страны третьего мира и африканским странам. Ну типа экспременты проводят насколько это безопасно. Типа они беспокоятся за будущее планеты и что на всех еды не будет хватать. Короче нашли подопытных кроликов. А наши за деньги что угодно и кому угодно добавят все что хочешь. Думайте о хорошем. Мысли материализуются :kiss:

тема щекотливая и я понимаю почему столько осторожности. но твсе же давайте не бояться повествовать, высказывать свое мнение, тема же важная-питание детей.Мы же здесь для этого. А кто примет во штыки-ну это,пардон,проблема принимающего.. Спасибо Иноше за информацию,как раз копаю по этому поводу информацию. полностью согласна. помидор с геном скорпиона- ешьте на здоровье... капустка с геном бактерий- ммм... а какая мол разница,раз вкус остается практически тот же? :D Даже в Африку запретили ввоз гмо продуктов. а снг перестал быть официальным полигоном для всяких испытаний!!! Теперь он неофициальный полигон. :beer:

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 14:46:16

  • 0

#9844
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки, моя дочка ходит в частный сад стоимостью 70 000 в месяц, в нашем садике дают Растишку, в госах вроде ФМ дают. По поводу ГМО я уже писала здесь не раз - многие продукты содержат ГМО - молоко, фрукты, овощи, мясо, даже хлеб и эти продукты мы потребляем каждый день и от этого не деться никуда - так дешевле и проще, рано или поздно вся еда будет с содержанием ГМО, потому что натуральное дорого и невыгодно, натуральное не сможет конкурировать. К тому же вредность ГМО еще не доказана.

Я еще раз уточняю- я не против того, что вы даете ребенку Растишку, я просто написала, что Растишка содержит ГМО, а многие фирмы не содержат. Каждый выбирает сам.
  • 0

#9845
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Не знаю насчет можно, но вот пожалуйста, ссылка
http://www.pravda.rv...s using gmo.php
Еще есть справочник Гринписа, где перечислены все компании (в основном Россия), если хотите, могу скинуть.
Согласна насчет того, что 100% не доказана вредность ГМО, но то что пишут об этом, как-то страаашноооо своему ребеночку давать.....
Тоже вопрос насчет меню садика: неужели там дают готовые йогурты, Растишку?

вот бесит меня! Ну используйте вы эти ГМО во взрослых продуктах, типа колы, фаст фуда, сникерс и т.д., ну нафига на детях эксперементировать? :faceoff:

Тут по ссылке есть компания Нестле и Хайнц,но хайнц не указано дет питание а только соусы и кетчупы. значит ли это,что и дет питании используют гмо и в комп нестле и хайнц? интересно а какие комп не используют
хотя хайнц указывают без гмо и пюреши,ии каши.

Да черт их знает- используют или нет. Я сейчас начала пользоваться Фруто-няней. В контрольной закупке- признали лучшим, и на упаковке пишут- без ГМО. На Гербере- не пишут.
Никого не призываю и на спор не вызываю! :dont: Просто делюсь своим мнением и решением.
  • 0

#9846
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да черт их знает- используют или нет. Я сейчас начала пользоваться Фруто-няней. В контрольной закупке- признали лучшим, и на упаковке пишут- без ГМО. На Гербере- не пишут.
Никого не призываю и на спор не вызываю! :dont: Просто делюсь своим мнением и решением.

СПАСИБО,что делитесь! тема полезная. Есть ли ещё ссылки по теме,поделитесь плз. А фрутоняня-есть фр пюреши в основном,как разрешаете ситуацию с остальной линейкой продуктов.
мы едим кашки хайнц,пюрешки хайнц и гербер вперемешку. Сейчас выставила пюрешки некоторые марки, что есть дома,+печенье и каши.
Начнем с Гербер пюре из тыквы 100%. без ГМО. На каждой баночке Грербер писано без ГМО.
Humana пюре картошка-морковка. без красителей,консервантов,ароматизаторов и загустителей.без сахара-компоненты содержат природные углеводы.не содержит глютен.состав- 54 %натур пюре из моркови, 27% натур пюре из картофеля,вода.не указано ни слова про гмо. просто этикетка БИО.
Heinz - пишет без использованитя ГМО
+на мясном пишет из свежего мяса(ну в смысле не из субпродукта,и это хорошее уточнение)
в составе с мясом охлажденной индейки идут раст масло,кукур крахмал и вода.
каши Heinz -пишут без использования ГМО, без крас\консерв\вкус добавок.
печенье Hipp - содержит глютен\без яиц\безорехов\без кунжута\без красителей и консервантов\без искусственных ароматизаторов. про гмо ни слова. зато кунжута нема :D кстати,на упак ясно написано с 8 мес, а наши перевод напечатали с 6.
бабуськино лукошко читаю на баночке капусты -без гмо,красителей,ароматизаторов и консервантов,без соли и загустителей.
интересно,какое печенье кроме хипп детское едите?
  • 1

#9847
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а то у нас в рамсторе толлько хипп печенье. вот думаю хайнц заказать в городке

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 16:05:24

  • 0

#9848
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.
  • 0

#9849
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Лапусик да сделайте вы его сами. Вообще пюрешки из брокколи и кабачка вечно в дефиците.
  • 0

#9850
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамуськи давайте делиться про детское питание. В каких марках нет ГМО. Посмотрела все наши кишки. Нестле, хайнц ниче про ГМО не пишут. Печенье хайнц не пишет про ГМО. Хипп печенье и сухарики пишут что готовят из Био-органических продуктов. Что значит что без ГМО.
  • 0

#9851
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.

мы тоже кабачок давно ищем-только с яблоком нашли.
  • 0

#9852
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мамуськи давайте делиться про детское питание. В каких марках нет ГМО. Посмотрела все наши кишки. Нестле, хайнц ниче про ГМО не пишут. Печенье хайнц не пишет про ГМО. Хипп печенье и сухарики пишут что готовят из Био-органических продуктов. Что значит что без ГМО.

Хайнц пишут!.я выше написала об этом подробно.
  • 0

#9853
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
О, нашла обновленный справочник гринписа. Радует. Тольео вот о Даноне там вообще ничего не нашла. Бум искать. :-)
http://www.greenpeac.../reports/32698/
  • 0

#9854
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.

мы тоже кабачок давно ищем-только с яблоком нашли.

Я обычный кабачок покупаю в овощном, чищу, отвариваю и через блендер, вот вам пюре из кабачка. Мой племяшка его так лопал его за обе щеки)))
  • 0

#9855
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо за отзывы, еще немного поищу и пойду на базар за кабачком
  • 0

#9856
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.

мы тоже кабачок давно ищем-только с яблоком нашли.

Я обычный кабачок покупаю в овощном, чищу, отвариваю и через блендер, вот вам пюре из кабачка. Мой племяшка его так лопал его за обе щеки)))

да я всё думала,- чтобы несезонными не кормить,тут в любые овощи нитраты бывают,а в несезон- так и подавно.. вот и полаала,что лучше проверенной марки овощ пюре покупать,хотя бы вначале прикорма. а скоро сезон-тогда всё с базара закупим- и тоже с блендером дружить начнем,полезнее и вкуснее баночек,но только сезонные овощи-фрукты. а зимой -февраль начала наши зимние яблочки давать,просто,"на обсос".красные. и оч хорошо пошло :beer:
  • 0

#9857
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мамуськи давайте делиться про детское питание. В каких марках нет ГМО. Посмотрела все наши кишки. Нестле, хайнц ниче про ГМО не пишут. Печенье хайнц не пишет про ГМО. Хипп печенье и сухарики пишут что готовят из Био-органических продуктов. Что значит что без ГМО.

Кашка нестле "помогайка" написано, что без ГМО, про остальные не знаю :)
  • 0

#9858
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хайнц каши без ГМО, каши Малютка без консервантов и красителей
  • 0

#9859
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Люди, помогите. Нам пришла пора вводить прикорм, 5,5 месяцев 4 зуба, пацан здоровенный. Кинулась в магазины нет нигде пюре из кабачка :mad:
Я в шоке где ж его искать, весь район оббегала нет. Может кто подскажет где такой овощ можно купить.Спасибо.

мы нашли кабачок только в Центральной аптеке (на Габдуллина). Хайнц, баночки по 80 гр. там еще часто по акции продается - упаковка 3 баночки по цене 2-х.

Сообщение отредактировал Jully: 13.06.2011, 15:12:04

  • 0

#9860
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Нам 7,5мес. а мы еще на смеси сидим, у нас 5 кормлении - смесь. удалось только 1 заменить на кашу с творогом/фрукт.пюре. Перед очередным кормлением сажаю ре кушать овощ.пюре (собственного приготовления,магазинные), ест 10 ложек и все. пытаюсь докормить смесью-не хочет,мол рано еще,пюре не переварил..
приходиться через час снова со смесью подкатывать к нему,пьет 150мл. как же заменить еще одно кормление? :confused: зубки не болят,ничего не беспокоит. Кстати,когда мы садимся кушать,прямо в тарелку лезет вместе с головой :lol: даю ему чего-н.хорошее оттуда,на крайняк хлебушек. ..пыталась и между кормлениями чего-н.подсунуть,типа фрук.пюрешки,творог,банан - макс.3 ложки и все убегает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.