Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9821
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А на счет Растишки не знаю, говорят им много детей травится. Мы сами когда из-за внутричерепного приехали на скорой в больницу, там ребенок был кажется мес 6-7 с отравлением Растишкой.

Про отравления не слышала. Но пятно от растишки на одежде даже химчистка не отчистила, вот так. Давать не буду своей.
  • 1

#9822
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


А на счет Растишки не знаю, говорят им много детей травится. Мы сами когда из-за внутричерепного приехали на скорой в больницу, там ребенок был кажется мес 6-7 с отравлением Растишкой.

Про отравления не слышала. Но пятно от растишки на одежде даже химчистка не отчистила, вот так. Давать не буду своей.

Тоже не буду давать. Данон входит в список продукции, которая изготавливается из ГМО.
Хотя сама хрумкаю Активию. Люблю ее, но ребенку не дам.
  • 0

#9823
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
а лимончиком своих никто не баловал? )))) вчера дала лизнуть лимона своей, странно, не поморщилась, потом стала еще и еще просить... эт что??? нехватка витамина????
  • -1

#9824
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а лимончиком своих никто не баловал? )))) вчера дала лизнуть лимона своей, странно, не поморщилась, потом стала еще и еще просить... эт что??? нехватка витамина????

хм! прикольно! не морщится! видела столько видео приклов,где деткам дают лимон,а они так морщатся :lol:
  • -2

#9825
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


А на счет Растишки не знаю, говорят им много детей травится. Мы сами когда из-за внутричерепного приехали на скорой в больницу, там ребенок был кажется мес 6-7 с отравлением Растишкой.

Про отравления не слышала. Но пятно от растишки на одежде даже химчистка не отчистила, вот так. Давать не буду своей.

В тему про Растишку - у моей дочери старшей- она аллергик из-за этой Растишки кашель сильный начался в течение полугода не рпоходил, ставили начальную стадию бронхиальной астмы! А еще помню бутылочка не отмывалась, вернее запах держался (это тоже о многом говорит) :rolleyes:
  • 0

#9826
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, кто-нибудь давал йогурты Хумана? Я сегодня дала- слопала с удовольствием. но там срок хранения 10 мес, вот думаю- йогурт это или нет...
  • 0

#9827
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, кто-нибудь давал йогурты Хумана? Я сегодня дала- слопала с удовольствием. но там срок хранения 10 мес, вот думаю- йогурт это или нет...

классные у них и йогурты, и пуддинги! нам уже 1,10 но покупаем только их, либо в молочке амирановской (но она делековата от нас), либо сама делаю, но что-то не получилось у меня дружбы с моей йогуртницей.
иные йогурты мы еще в жизни нашей дочки никакие не давали.
каши, кстати, тоже до сих пор едим хумановские. лет до 3х точно ими буду кормить. и молоко (смесь) пьет доча только сбалансированное (опять же хумана)

Сообщение отредактировал Nursem: 11.06.2011, 13:52:31

  • 1

#9828
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


У нас проблема с поеданием мяса. Ни в каком виде мы его не едим!!! Ни из баночек ни приготовленое в домашних условиях! Так плюемся и такие рожицы корчим....!!! И даже рвотный рефлекс срабатывает. Как приучать ума не приложу.... Посоветуйте пожалуйста. Совсем уже голова набикрень.

А надо-ли, может лучше прислушаться к мнению ребенка...

думаю,спустя 4 года ее дитё всё-таки лопает мяско,не стоит так беспокоиться
  • 0

#9829
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Что-то моя стала отказываться от всего кроме амирановской молочки, каш, сухариков и печенек. Раньше овощи, фрукты, мясо с удовольствием лопала а счас нос воротит. :weep:
  • 0

#9830
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

иные йогурты мы еще в жизни нашей дочки никакие не давали.

Nursem вы же вроде в садик собирались отдавать, там Хуманой кормить не будут, максимум ФМ или Растишка.
  • 0

#9831
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

максимум ФМ или Растишка.

обязательно дают, да?
а если хотя бы попросить их ну хотя бы не Растишкой. или так не бывает. всем дают и всё тут :confused:
я столько поначиталась про эту Растишку что самой страшно есть такое :faceoff:
  • 0

#9832
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

обязательно дают, да?
а если хотя бы попросить их ну хотя бы не Растишкой. или так не бывает. всем дают и всё тут :confused:
я столько поначиталась про эту Растишку что самой страшно есть такое :faceoff:

Ну а как ваша доча отреагирует когда все вокруг будут лопать. а ей просто не дадут?!Я думаю ей это не понравится как и любому другому ребенку. Также думаю даже если вы в садик Хуману принесете, то ей индивидуально давать не будут, так как другие детки тоже захотят.
Моя кушает Растишку уже в течение года точно - нареканий нет, аллергии нет, всегда тщательно проверяю срок и беру только в гипермаркетах (мне кажется там контроль лучше). Хуману мы тоже до сих пор кушаем, пыталась Растишку на Агушу заменить - не ест доча Агушу и все тут. А Данону я доверяю, по крайней мере здесь на КЗ-шном заводе турки во главе стоят, а это такая нация, которая в жизни "грязь" в производство не пустит - менталитет такой.
  • 0

#9833
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


обязательно дают, да?
а если хотя бы попросить их ну хотя бы не Растишкой. или так не бывает. всем дают и всё тут :confused:
я столько поначиталась про эту Растишку что самой страшно есть такое :faceoff:

Ну а как ваша доча отреагирует когда все вокруг будут лопать. а ей просто не дадут?!Я думаю ей это не понравится как и любому другому ребенку. Также думаю даже если вы в садик Хуману принесете, то ей индивидуально давать не будут, так как другие детки тоже захотят.
Моя кушает Растишку уже в течение года точно - нареканий нет, аллергии нет, всегда тщательно проверяю срок и беру только в гипермаркетах (мне кажется там контроль лучше). Хуману мы тоже до сих пор кушаем, пыталась Растишку на Агушу заменить - не ест доча Агушу и все тут. А Данону я доверяю, по крайней мере здесь на КЗ-шном заводе турки во главе стоят, а это такая нация, которая в жизни "грязь" в производство не пустит - менталитет такой.

ДД! Дело не в грязи, просто уже официально Данон заявил, что использует ГМО. А ГМО - это не просто аллергия. Там последствия могут быть похуже.
Я ни в коем случае не призываю не давать Растишку. Я за то, что каждая мама сама знает, что полезнее ее ребенку.
  • 0

#9834
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В тему растишки. Удивлена что данон признал что использует. Тк а России тока на некоторые овощные породы разрешено использовать ГМО. Типа картошки сои кукурузы и.т.п. Про молочку не слышала. Или данон не в России производят?? И потом еще ведь не доказано никем вредность или полезность ГМО. Но я б конечно не стала эксперементироваит на своем ре. А то насмотришься всякие Там люди Х и страшно чест говоря. А то что детки любят растишку поголовно то кстати может подтаерждать что там ГМО. Так как ГМО подразумевает что этот продукт наивкуснейший и наипитательнейший.
Кстати насчет растишки в садике да и вообще меню. Разве нельзя самим составлять??? Племянник ходит в штатах садик так у них сады проверяют Там все служдбы чтобы не дай Бог что-т такое дали детям. Даже йогурты у них готовят типа как на молочке и годны они 2-3 дня. Овощи фрукты все с грядки. Короче ппц. Каждый день отчет маме что ел ее ре как себя вел скрка раз хлдил в туалет.
  • 0

#9835
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не знаю насчет можно, но вот пожалуйста, ссылка
http://www.pravda.rv...s using gmo.php
Еще есть справочник Гринписа, где перечислены все компании (в основном Россия), если хотите, могу скинуть.
Согласна насчет того, что 100% не доказана вредность ГМО, но то что пишут об этом, как-то страаашноооо своему ребеночку давать.....
Тоже вопрос насчет меню садика: неужели там дают готовые йогурты, Растишку?

вот бесит меня! Ну используйте вы эти ГМО во взрослых продуктах, типа колы, фаст фуда, сникерс и т.д., ну нафига на детях эксперементировать? :faceoff:

Сообщение отредактировал gurli: 11.06.2011, 22:52:01

  • 0

#9836
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, моя дочка ходит в частный сад стоимостью 70 000 в месяц, в нашем садике дают Растишку, в госах вроде ФМ дают. По поводу ГМО я уже писала здесь не раз - многие продукты содержат ГМО - молоко, фрукты, овощи, мясо, даже хлеб и эти продукты мы потребляем каждый день и от этого не деться никуда - так дешевле и проще, рано или поздно вся еда будет с содержанием ГМО, потому что натуральное дорого и невыгодно, натуральное не сможет конкурировать. К тому же вредность ГМО еще не доказана.
  • 1

#9837
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И потом еще ведь не доказано никем вредность или полезность ГМО.

а почему тогда некоторые страны напрочь отказались, ввели запрет, уже несколько лет назад от ГМО-шных продуктов?

Сообщение отредактировал Nursem: 12.06.2011, 00:58:09

  • 0

#9838
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а почему тогда некоторые страны напрочь отказались уже несколько лет назад от ГМО-шных продуктов?

Тем не менее они есть и продолжают быть. Я не ЗА ГМО, я за реальность :rolleyes:
  • 0

#9839
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вернемся к теме прикорма :) Вчера доче не хватило молока перед ночным сном, грудь почти пустая была. Кормлю через 3 часа, один раз кушаем овощное пюре (150 мг) Вот не пойму или кашу пора вводить или с лактацией проблемы :confused:
  • 0

#9840
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не знаю насчет можно, но вот пожалуйста, ссылка
http://www.pravda.rv...s using gmo.php
Еще есть справочник Гринписа, где перечислены все компании (в основном Россия), если хотите, могу скинуть.
Согласна насчет того, что 100% не доказана вредность ГМО, но то что пишут об этом, как-то страаашноооо своему ребеночку давать.....
Тоже вопрос насчет меню садика: неужели там дают готовые йогурты, Растишку?

вот бесит меня! Ну используйте вы эти ГМО во взрослых продуктах, типа колы, фаст фуда, сникерс и т.д., ну нафига на детях эксперементировать? :faceoff:

Тут по ссылке есть компания Нестле и Хайнц,но хайнц не указано дет питание а только соусы и кетчупы. значит ли это,что и дет питании используют гмо и в комп нестле и хайнц? интересно а какие комп не используют
хотя хайнц указывают без гмо и пюреши,ии каши.

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 14:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.