Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9801
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мы кушаем все овощи. Решила дать фрукты. Но передо мной встал вопрос, пюре делать из каких фруктов: пареных, вареных, свежих, запеченных? :)

яблоки и груши лучше давать запеченными или приготовленными на пару,банан в естесственном виде.
  • 0

#9802
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений
молока не хватает ребенку 10 месяцев чем можно начать прикармливать
  • -2

#9803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 10 мес мы уже ели овощные пюрешки, кашки, творог, мясные супы, некоторые фрукты.
  • 0

#9804
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
тут 491 стр о том с чего начать прикорм :) и 10 мес не поздно вы начали думать о прикорме? вообще на сколько помню/читала/разговаривала, все начинают макс с 6ти мес .а в 10 они уже пробуют со стола
соори не так выразилась, не осуждаю а интересуюсь, почему раньше вопрос о прикорме не вставал? :D

Сообщение отредактировал D@niell@: 09.06.2011, 15:27:09

  • 1

#9805
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

молока не хватает ребенку 10 месяцев чем можно начать прикармливать

овощное тпюре если реб склонен к запорам и если он пухлый. кашки безмолочные бе глютена-если наоборот :beer:
  • 0

#9806
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мы кушаем все овощи. Решила дать фрукты. Но передо мной встал вопрос, пюре делать из каких фруктов: пареных, вареных, свежих, запеченных? :)

смотрите по ре, если начать с живых фруктов, яблоки например может животик пучить. но мы после овощей едим только живые фрукты.
  • 0

#9807
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

тут 491 стр о том с чего начать прикорм :) и 10 мес не поздно вы начали думать о прикорме? вообще на сколько помню все начинают макс с 6ти мес.а в 10 они уже все едят со стола.

все не все но многие развиваются на ГВ прикорм до года-вообще иная ситуация,не как у искусственников. поэтому равнять не стоит. до года деткам на ГВ трудно запихать 180 гр каши и 160 овощей по таблице-для большинства из них -гр молоко -основное(!) блюдо. а с 10 на общий стол это вообще радикально и откровенно говоря,у ре жкт до года нежен и грозит это ослаблением иммунитета.

Сообщение отредактировал Alёnna: 09.06.2011, 13:40:16

  • 0

#9808
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В 10 мес мы уже ели овощные пюрешки, кашки, творог, мясные супы, некоторые фрукты.

вы молодцы! но вопрос был не о том что вы едите :-/
  • 1

#9809
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


тут 491 стр о том с чего начать прикорм :) и 10 мес не поздно вы начали думать о прикорме? вообще на сколько помню все начинают макс с 6ти мес.а в 10 они уже все едят со стола.

все не все но многие развиваются на ГВ прикорм до года-вообще иная ситуация,не как у искусственников. поэтому равнять не стоит. до года деткам на ГВ трудно запихать 180 гр каши и 160 овощей по таблице-для большинства из них -гр молоко -основное(!) блюдо. а с 10 на общий стол это вообще радикально и откровенно говоря,у ре жкт до года нежен и грозит это ослаблением иммунитета.

я знаю как едят детки на ГВ у меня 3 подруг и все на ГВ, и все вводили прикорм , согласно не всегда ели по 180 гр каши, мой тоже не всегда стока съедает. иногда меньше иногда больше. все разные. ну радикально или нет, это уже решает мама и врачи. радикаольно и откровеннно ре давать творог в 4-5 мес. а нам назначили и выбора не было. и в 10 есть со стола не значит есть лагманы или жаренный картофель , а я подрозумевала, что мамы тоже знают и думают что давать, понятное дело, что мороженное или шоколод вы давать не станете. и никто никого не равнял, а просто спросил. :spy:
  • 0

#9810
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

на сколько помню все начинают макс с 6ти мес.а в 10 они уже все едят со стола.

- - :eek:
это УРАВНИВАНИЕ а не вопрос! кто все? сажать за общий стол это любой понимает что давать взрослую еду, пусть даже супчики-салаты.но если готовите всё для себя как для ре,то примите поздравления -это большая редкость,и труд,а если сажаете и при этом запрещаете то и это - то зачем сажать за стол?!
ЖКТ ребенка и Взрослого на разных уровнях и кормить в 10 месяцев со своего стола его кощунственно!!! даже педагог. прикорм предусматривает ДО ГОДА пробы со стола,а само кормление- грудью(смесью). Где дети едят ВСЁ СО СТОЛА В 10 МЕС... :faceoff:

Сообщение отредактировал Alёnna: 09.06.2011, 14:59:03

  • 0

#9811
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну это не уравнение. просто сколько слышала/читала/разговаривала все говорили с 5-6 мес прикорм вводить,может я немного не так выразилась :rolleyes: и почему мы с вами ведем беседу ? :spy: где safronova elena ? а готовим мы уже себе как для ре, да если мы едим торт, то он в стуле сидит и ест печеньки :beer: и понятное дело что в 10 есть казы (дать попробовать мне кажется можно) или есть, например, тяжелую пищу, это не правильно. :beer:
  • 0

#9812
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

+1
своему стала давать в виде прикорма корочки хлеба - остальное не ел. Ну да, бывало, мог и поперхнуться. а что делать.
Щас ему почти 9 - он и рисовую кашу трескает (хорошо разваренную, я не толку), и банан откусывает, и огурец, и яблоко. Как-то 2мя зубами, деснами и нёбом справляется. Сначала тяжело было, но научился быстро
а вообще, он сам не любит прикорм в виде пюре (если только это не картошка) - банан пюрешкой плюет, (любит откусывать), супы плюет (любит бульон и кусочек овоща или теста) - и все в таком духе.

кстати, прикорм до 8 мес вообще не ел, консерватор. Приучала я его 2 недели - хитростью отвлекала и запихивала ложку. Т.к. чувствовала, что уже не наедается, а на прикорм перевести никак не могла (банки тут не помогли, все содержимое 8ми банок съела сама). Через 2 недели он наконец распробовал еду, и теперь верещит, требуя, чтобы его тоже покормили, когда садимся за стол.
еще сложно было с ним, т.к. вначале он сам хотел есть ложкой. Ложку из моих рук не принимал. приходилось давать по 2 ложки в руки - еще куда ни шло.
но лучше всего прикорм пошел, когда я на столик перед ним выкладывала еду и, пока он там ковырялся, кормила.
Сейчас уже привык, с удовольствием ест, когда кормлю с ложки, но предпочитает самостоятельно собирать со столика и отправлять в рот. Хотя сам таким образом много не съедает, но тренируется)

Вот-вот,у нас тоже самое!прям с нас картину писали :D а про ложки вообще жесть-садимся с двумя деревянными и с серебрянной и с гелевой -4 ложки бывает за раз..когда она без настроения идём во двор кушать на свежем воздухе там отвлекаешь-смотри птички-собачка...она начинает лопать.
вот только наша фруктовые и пюрешки ест,и кусает свежие -при виде банана взрыв эмоций,ухватится двумя ручками а я ловлю ускользающий из её рук фрукт) на днях такое- я перекусываю за ноутбуком,она рядом жует яблочко,вдруг приходунила ко мне - и давай сметать кружочки огурца со стола(низкий журн столик),все обсосала-потом разбрасывала кружочки и при эжтом радостно верещала. Вот думаю какой супчик давать
  • 0

#9813
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ну это не уравнение. просто сколько слышала/читала/разговаривала все говорили с 5-6 мес прикорм вводить,может я немного не так выразилась :rolleyes: и почему мы с вами ведем беседу ? :spy: где safronova elena ? а готовим мы уже себе как для ре, да если мы едим торт, то он в стуле сидит и ест печеньки :beer: и понятное дело что в 10 есть казы (дать попробовать мне кажется можно) или есть, например, тяжелую пищу, это не правильно. :beer:


да убежала она,испугалась такой реакции. думаю,раз написала что стало молока не хватать-значит раньше хватало. прально,что исправили,а то всех порасшугаете :ninja:
  • 0

#9814
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет!
Сегодня ходила на телемост с Комаровским. Вот мне он нравится, позитивный дядечка. Никому ничего не навязывает.
Он советует прикорм вводить с 6 месяцев, а до 6 мес- ни-ни. Ни искусственникам , ни на ГВ.
Так же советует прикорм начинать с кефира и творога. Но! делает оговорку- только если вы уверены в качестве этих продуктов. Если не уверены- не давайте.
Молоко до 1 года у него под запретом. Козье молоко не рекомендует давать до 3 лет.
  • 0

#9815
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!
Сегодня ходила на телемост с Комаровским. Вот мне он нравится, позитивный дядечка. Никому ничего не навязывает.
Он советует прикорм вводить с 6 месяцев, а до 6 мес- ни-ни. Ни искусственникам , ни на ГВ.
Так же советует прикорм начинать с кефира и творога. Но! делает оговорку- только если вы уверены в качестве этих продуктов. Если не уверены- не давайте.
Молоко до 1 года у него под запретом. Козье молоко не рекомендует давать до 3 лет.

некоторые моменты конечно спорные у системы Комаровского,но в общем -то очень позитивный,это плюс-он верит в силу организма так сказать.. а вопросик можно? про молочко коровье- 100% за,а вот в кашах оно какое? вот продают же молочные кашки.. PS а нам педиатр советовала (когда нам 7м было)в рамсторе купить именно козье купить ,козочка называется..ХЗ что за такое-я не купила,да и не было его в рамсторе.
  • 0

#9816
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
пардон,получился дубликат :surprise: :type: :rotate:

Сообщение отредактировал Alёnna: 09.06.2011, 23:59:43

  • 0

#9817
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Всем привет!
Сегодня ходила на телемост с Комаровским. Вот мне он нравится, позитивный дядечка. Никому ничего не навязывает.
Он советует прикорм вводить с 6 месяцев, а до 6 мес- ни-ни. Ни искусственникам , ни на ГВ.
Так же советует прикорм начинать с кефира и творога. Но! делает оговорку- только если вы уверены в качестве этих продуктов. Если не уверены- не давайте.
Молоко до 1 года у него под запретом. Козье молоко не рекомендует давать до 3 лет.

некоторые моменты конечно спорные у системы Комаровского,но в общем -то очень позитивный,это плюс-он верит в силу организма так сказать.. а вопросик можно? про молочко коровье- 100% за,а вот в кашах оно какое? вот продают же молочные кашки.. PS а нам педиатр советовала (когда нам 7м было)в рамсторе купить именно козье купить ,козочка называется..ХЗ что за такое-я не купила,да и не было его в рамсторе.

ДД! Как я поняла- в кашках молочных -уже обработанное молоко, уже с разрушенным коровьим белком, поэтому их и можно. Он даже был за то, чтобы такие каши использовать, т.е. он говорит: хотите уставать на кухне- пожалуйста, не хотите- покупайте готовое, если позволяет материальное состояние.
Хотела я попробовать Козье сухое молоко ( у нас одно время была аллергия на смесь), так вот, как цену увидела- стало как-то не по себе :spy: , что то около 4000 тенге за 400гр. :faceoff:
Насчет спорных вопросов- согласна. Но мне он очень нравится! Много полезных советов. Очень хороший совет про закаливания! (я как перестала дочу кутать- перестала болеть (тьфу-тьфу)- ну это немного не по теме :-)
По теме: Мы едим кашки "Малютка" - недавно были в Магнуме- на них скидка, продают по 235 тенге (примерная цена, точно не помню). :-)
  • 0

#9818
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
1. про кашу Малютка. купила кукурузную, разбавила с водой 160гр.,получилась жидковатая,с комомчками. каши 4 ст.ложки. Это нормально? до этого ели Хайнц, хорошо разводится, густота,как надо.
2. Нестожен Ночной. кто пробовал??? развели-получилась очень густая,малыш не смог высосать из обычной бутылочки (соска 2), пришлось соску заменить на "для каши", так малыш почти захлебывался, дырка большая,блин. в итоге,приготовили старую обычную смесь.
  • -1

#9819
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

1. про кашу Малютка. купила кукурузную, разбавила с водой 160гр.,получилась жидковатая,с комомчками. каши 4 ст.ложки. Это нормально? до этого ели Хайнц, хорошо разводится, густота,как надо.
2. Нестожен Ночной. кто пробовал??? развели-получилась очень густая,малыш не смог высосать из обычной бутылочки (соска 2), пришлось соску заменить на "для каши", так малыш почти захлебывался, дырка большая,блин. в итоге,приготовили старую обычную смесь.

2) я пробовала ночной у нас две соски, одна для смеси была, одна для каш (сам сделали дырочку побольше) ну надо преноровиться, хотя я принципиальной разницы между нестожен обычный и ночной не увидела по своему ре
1) а я если разводила и получалось комочками, то в блендер все. и никаких комочков.

что то я не попорядку :lol:
а про комаровского мне его советы, книги нра....но не все нам увыы подходит. например нам закаливание было строго запрещено. :-( .
  • 0

#9820
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

У нас проблема с поеданием мяса. Ни в каком виде мы его не едим!!! Ни из баночек ни приготовленое в домашних условиях! Так плюемся и такие рожицы корчим....!!! И даже рвотный рефлекс срабатывает. Как приучать ума не приложу.... Посоветуйте пожалуйста. Совсем уже голова набикрень.

А надо-ли, может лучше прислушаться к мнению ребенка...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.