Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9781
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
мы начинали прикорм кашек Хайнц, кушали плохо ее, ложки 2-3 от силы.. потом отказывалась... с 7-мес начали.. нам уже 9 месяцев, стала кашки молоком Агуша "заваривать", а до этого смесью Нутрилон, сейчас уплетаем ттт хорошо )) По утрам сама прям просит.. радуется когда видит что кашку ей готовлю. Хотя ночью 3-4 раза просыпается и сисю просит...
  • 0

#9782
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А кто уже давал молочные кашки?? Мы до сих пор безмолочные едим!!
  • 0

#9783
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
мы с 6ти на молочных кашках сначала покупных, а сейчас чередуем покупные и сам делаем :beer:
  • 0

#9784
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А кто уже давал молочные кашки?? Мы до сих пор безмолочные едим!!

мы с начала прикорма на молочных кашках,с 4-6 мес ели кашки малютка,а потм уже стала сама готовить.
  • 0

#9785
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДВ! Девчата, а кто-нибудь давал баклажан или я одна такая собираюсь ребенка пюре из баклажана накормить :) что-то я про этот овощ мало знаю и меня терзают сомнения, но хочу дать попробовать
  • 0

#9786
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А что детям до года растишку, биос или кефир с магазина никто не дает что ли?! - жду жду, а ответов на мои вопросы нет! :-(
  • 0

#9787
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А что детям до года растишку, биос или кефир с магазина никто не дает что ли?! - жду жду, а ответов на мои вопросы нет! :-(

не отвечают т к пройденная недавно тема- пролистайте на стр 485-486,там такие баталии были..еле закрыли эту тему..боюсь,если мы опять начнём повествование об ЭТОМ, то тему стоит сменить с "ПРИКОРМ" на (придётся назвать)"Биос"..
  • 0

#9788
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

не отвечают т к пройденная недавно тема- пролистайте на стр 485-486,там такие баталии были..еле закрыли эту тему..боюсь,если мы опять начнём повествование об ЭТОМ, то тему стоит сменить с "ПРИКОРМ" на (придётся назвать)"Биос"..



всю темку не читала (так выборочно), сейчас ознакомимся. Спасибо. :D
  • 0

#9789
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДВ! Девчата, а кто-нибудь давал баклажан или я одна такая собираюсь ребенка пюре из баклажана накормить :) что-то я про этот овощ мало знаю и меня терзают сомнения, но хочу дать попробовать

баклажан итдельно давать не пробовала,но с 8 мес в составе овощного рагу мы его успешно кушаем.

если кому интересно рецепт рагу для деток. кабачок,баклажан,брокколи,картофель,сладкий перец,помидорка,морковь,лук репчатый. все порезать кубиками в произвольных пропорциях,2 ст л оливкового масла и морская соль на кончике ножа. все укладываем в кастрюльку с толстым дном,наливаем немного воды или куриного бульона. тушим до готовности.
такое рагу можно давать с 8 мес в зависимости от тога какие продукты вы попробовали,можно варьировать состав. знакомые мамочки всегда благодарят за рецепт,т.к. детки отменно кушают. мне рецепт правиться тем,что он легкий и сытный.
  • 0

#9790
Котята

Котята
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы начали с 6 месяцев с пюре из вареной на пару тыквы. Понравилось.
  • 0

#9791
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А что детям до года растишку, биос или кефир с магазина никто не дает что ли?! - жду жду, а ответов на мои вопросы нет! :-(

Я своему давала однажды биос... У нас от него не все хорошо со стулом. (сыну 11 месяцев) После такой реакции на 3 глотка... Решила что до 3-х лет точно ничего магазинного пить не будем...

Сообщение отредактировал Leli4ka: 07.06.2011, 10:56:19

  • 0

#9792
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вчера выпросил плов. дала сверху,где не жирный, размяла вилкой. Покушал,правда,немного. зато рот до ушей,что дали взрослую еду,еще и с маминой тарелки :lol:
мясо вареное дала кусочек,жевал,научился жевать хорошо.
  • 0

#9793
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мамочки, у меня вопрос: мы пьем кефир с молочной кухни (на толе би которая), но нам далеко туда часто ездить, хочу попробовать покупать обычный с магазина, может кто-нибудь посоветует, кто уже дает. И еще интересует - растишку с какого возраста можно давать и стоит ли ее вообще давать Ре (нам 10 мес). И все тоже самое про Биос?! Заранее спасибо.


Анель, я бы вам не советовала давать ребенку магазинный кефир, у нас друзья тоже решили перевести своего с молочной кухни на магазинный кефир. Так он еще допить его не успел, как его фонтаном вырвало, еще и через нос 2 раза, ребенок чуть не задохнулся, ели как откачали. Хотя кефир был хороший, свежий, в общем фиг его знает, что производители туда натолкали. Мы свою кормим домашним кефиром, нам мама готовит. Рецепт: берете хорошее молоко, желательно не магазинное, кипятите и остужаете немного. Потом в чистую стеклянную баночку кладете 2 столовые ложки кефира (на пол литра), заливаете хорошо теплым молоком (но не горячим) закрываете баночку крышкой, заварачиваете в полотенце и в теплое место. Через 3-4 часа кефир готов. Следующую порцию кефира заквашиваете уже из остатков этого. желательно все время свежий делать, что бы запоров не было. Меня мама таким кефиром с 1 мес кормила, так как у нее из-за болезни молоко пропало. А сейчас я свою дочу им подкармливаю.
А на счет Растишки не знаю, говорят им много детей травится. Мы сами когда из-за внутричерепного приехали на скорой в больницу, там ребенок был кажется мес 6-7 с отравлением Растишкой.
  • -1

#9794
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо Ниро_ Вульф! Классный рецепт, чуть позже мы его опробуем :)
  • 0

#9795
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
На растишке написано "для детей с 3х лет"!!!
  • 0

#9796
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я своему давала однажды биос... У нас от него не все хорошо со стулом. (сыну 11 месяцев) После такой реакции на 3 глотка... Решила что до 3-х лет точно ничего магазинного пить не будем...


почитав, тоже решила что лучше 2 раза в неделю в молочную кухню буду ездить (хоть и не близко), чем рисковать! Спасибо.
  • 0

#9797
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Анель, я бы вам не советовала давать ребенку магазинный кефир, у нас друзья тоже решили перевести своего с молочной кухни на магазинный кефир. Так он еще допить его не успел, как его фонтаном вырвало, еще и через нос 2 раза, ребенок чуть не задохнулся, ели как откачали. Хотя кефир был хороший, свежий, в общем фиг его знает, что производители туда натолкали. Мы свою кормим домашним кефиром, нам мама готовит. Рецепт: берете хорошее молоко, желательно не магазинное, кипятите и остужаете немного. Потом в чистую стеклянную баночку кладете 2 столовые ложки кефира (на пол литра), заливаете хорошо теплым молоком (но не горячим) закрываете баночку крышкой, заварачиваете в полотенце и в теплое место. Через 3-4 часа кефир готов. Следующую порцию кефира заквашиваете уже из остатков этого. желательно все время свежий делать, что бы запоров не было. Меня мама таким кефиром с 1 мес кормила, так как у нее из-за болезни молоко пропало. А сейчас я свою дочу им подкармливаю.
А на счет Растишки не знаю, говорят им много детей травится. Мы сами когда из-за внутричерепного приехали на скорой в больницу, там ребенок был кажется мес 6-7 с отравлением Растишкой.


Спасибо за рецепт, правда никогда ничего подобного не делала, но как созрею обязательно попробую. :-)
  • 0

#9798
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Спасибо Ниро_ Вульф! Классный рецепт, чуть позже мы его опробуем :)

на здоровье,кушайте и растите здоровыми!
  • 0

#9799
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А что детям до года растишку, биос или кефир с магазина никто не дает что ли?! - жду жду, а ответов на мои вопросы нет! :-(

Растишка гадость еще та, лично я не стала бы давать. Биос и кефир даю, всё норм. Молоко домашнее пьет с удовольствием. Нам 1.1 год
  • 0

#9800
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы кушаем все овощи. Решила дать фрукты. Но передо мной встал вопрос, пюре делать из каких фруктов: пареных, вареных, свежих, запеченных? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.