Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9761
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Rmany моя обычно микс лучше ест чем моно. Попробуйте. Но тыкву с брокколи не мешали. Обычно морковку с брокколи мешаем. А ща типа вегетарианский супчик делаю кабачок брокколи и морковка. Лопала с удовольствием. Тока чет последнюю неделю ниче не хочет. Надеюсь эт все зубы.

Моя тож последние несколько недель оч мало ест ,вчера ничего кроме 3 ложек каши не ела,сразу требовала сисю. сегодня чуть каши,тыквы 3ложечки, и любимый банан покрамсала.. и всё. я думаю,это от того,что поменялся режим дня и я перестала кормить ее в одно и то же время, в которое она раньше хорошо ела... может, у вас тоже из-за режима??
  • 0

#9762
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У нас режим несбиваем у нее:) захочешь не поменяешь в 7 подъем как по будильнику в 7-20 требуем завтрак. Желательно в виде сиси))) пытаюсь обманом запихнуть кашку. Рот на замок, лицо отвернет и закрытым ртом плачем и требуем грудь. Потом через 2 мин муж уже жалеет ее и заставляет дать грудь. У ре сразу счастье написано на лице)))
  • 0

#9763
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки, у кого детки плохо едят прикорм - не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Моя тоже плохо ела. Ну ни чего, я даж как то не заметила, как все нормализовалось. Всему свое время.
  • 0

#9764
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ох спасибо за поддержку! как иногда расстраиваюсь, а сегодня только ее вид с бананом настр поднял под вечер :-) как она заурчала... боюсь,дело даже не в аппетите,а в нежелании есть с ложечки-надеюсь,пройдёт.. вы специально что-то предпринимали или терпеливо продолжали изо дня в день, подавая прикорм с ложечки? всё бы ничего,дык моя ок.250 гр набрала в 8й месяц. :-/
по ночам просыпается по 5 раз,сисей не наедается наверное(но не зубы это,уже больше месяца так.) поэтому я переживаю- может от того,что режим сбился и спит-ест то в одно время,то на др день-в другое...
  • 0

#9765
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас режим несбиваем у нее:) захочешь не поменяешь в 7 подъем как по будильнику в 7-20 требуем завтрак. Желательно в виде сиси))) пытаюсь обманом запихнуть кашку. Рот на замок, лицо отвернет и закрытым ртом плачем и требуем грудь. Потом через 2 мин муж уже жалеет ее и заставляет дать грудь. У ре сразу счастье написано на лице)))

первый завтрак и перед сном-сися -это закон такой есть=) даже если скоро отлучать будете.
  • 0

#9766
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мамочки, у меня вопрос: мы пьем кефир с молочной кухни (на толе би которая), но нам далеко туда часто ездить, хочу попробовать покупать обычный с магазина, может кто-нибудь посоветует, кто уже дает. И еще интересует - растишку с какого возраста можно давать и стоит ли ее вообще давать Ре (нам 10 мес). И все тоже самое про Биос?! Заранее спасибо.
  • 0

#9767
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Алена вот читаю про вашу девочку прям как будто про мою написано! Моя тоже по ночам по раз 5 ест :faceoff:
  • 0

#9768
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если даешь кефир и творог днем, то может из за него болеть живот по ночам? Мой и раньше крепким сном по ночам не отличался, а теперь вообще, и плачет так, как будто что то болит (((. Из новых продуктов ввели кисломолочку, которую кушаем вторую неделю.
  • 0

#9769
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Mama Jama вы не смотрели у него может зубки лезут?? Вроде кефир наоборот нормализует работу кишечника. Творог вроде крепит? Или чего то испугался может. Мне кажется оч редко после 3 мес могут не спать изза животиков. Или он у вас прям все 2 недели как ввели кисломолочку не спит?
  • 0

#9770
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

дело даже не в аппетите,а в нежелании есть с ложечки-надеюсь,пройдёт.. вы специально что-то предпринимали или терпеливо продолжали изо дня в день, подавая прикорм с ложечки? всё бы ничего,дык моя ок.250 гр набрала в 8й месяц. :-/ .

нет, ни чего не делали. просто давали сколько съест.

Мне кажется большинство на ГВ так спят по ночам, моя под утро практически постоянно на груди висела, спать стала лучше после 1,1 г, после отлучения от груди, но смесь ночью, точнее под утро до сих пор ест, зато один раз, а не пол ночи. Детки после полугода много не набираеют, они же начинаю ползать и пр., становятся более активными.
  • 0

#9771
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
спасибо,я понимаю что прибавка уже не по кило как раньше,беспокоила не только прибавка,я так отписала для общей картины; не так уж всё плохо.. Вот на меня посмотришь- с виду никогда не скажешь,что я кормящая грудью мама... сиси не бидончики молока,а ,пардон,мини-тетра-пакетики ,треугольнички такие в магазинах продают; в общем после родов аж уменьшились- молочко под утро прибывает,так доча утром этот кирпич весь высасывает так жадно,что к завтраку я как 14 летняя хоть наполнитель вставляй :spy:
утрирую,конечно :D но поражаюсь,как многим мамам удается с большими сисями молока ходить :D моя доча меня строго наблюдает-дабы мама не надрывалась,српазу "бежит" на помощь
  • 0

#9772
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Прекрасно вас понимаю. Я так ваще парилась из-за того, что доча есть не хочет, пытались и насильно, и с бубном плясали, ни чего не помогало.
Например творожок раньше ни в какую, запихивала несколько ложек и все, а сейчас с тахой охоткой его ест, такое чувство, что ни чего вкусней на свете нет. Едим творожок нежный от фуд мастера или агушу, еще президент иногда, но его развожу пожиже смесью.
  • 0

#9773
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если даешь кефир и творог днем, то может из за него болеть живот по ночам? Мой и раньше крепким сном по ночам не отличался, а теперь вообще, и плачет так, как будто что то болит (((. Из новых продуктов ввели кисломолочку, которую кушаем вторую неделю.

:rotate: опа, а сколько вашему малышу? вот 2-дневный кефир крепит; первая рекомендуемая молочка-йогурт молочный детский,не кефир. вот с документов скину,может пригодится инфа-

"Кефир


Как показали последние исследования, употребление этого кисломолочного продукта детьми 6-8 месяцев может приводить к мелкоточечным кровоизлияниям в кишечнике, поэтому кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев, в количестве, не превышающем 200 мл. Детский кефир и кефир, обогащенный бифидобактериями, являются источниками белка, некоторых витаминов и минеральных солей. Они готовятся из натурального коровьего молока с использованием закваски, содержащей кефирные грибки, которые обеспечивают лучшее усвоение лактозы и белка. Обогащение кефира бифидобактериями оказывает положительное влияние на флору кишечника, снижает риск развития инфекционных заболеваний, нормализует деятельность пищеварительного тракта. "
Приведенные данные взяты из учебника для подготовки консультантов по грудному вскармливанию, авторы Ж.В.Цареградская и Е.М.Фатеева, рецензенты В.А.Таболин - заведующий кафедрой детских болезней педиатрического факультета №2 Российского медицинского университета, академик РАМН, И.М.Воронцов - доктор медицинских наук, профессор. Отдельно данные опубликованы в журнале "Наш малыш" за январь 2000 года.
  • 0

#9774
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Прекрасно вас понимаю. Я так ваще парилась из-за того, что доча есть не хочет, пытались и насильно, и с бубном плясали, ни чего не помогало.
Например творожок раньше ни в какую, запихивала несколько ложек и все, а сейчас с тахой охоткой его ест, такое чувство, что ни чего вкусней на свете нет. Едим творожок нежный от фуд мастера или агушу, еще президент иногда, но его развожу пожиже смесью.

Вот успокоили,благодарю,Алиса,оказывается,это не показатель,все это временно :rotate: .Конечно ,чего же я хотела-чтоб она родной сисе предпочла какие-то там пюрешки?! для малышни сися и десерт,и деликатес,и не понятен им пока вкус индейки настолько,чтобы они уплетали его. Заставлять,уверена-неприемлемо,отвлечь-развлечь иногда необходимо, например,когда отворачивается,будучи голодная от ещё не пробованного продукта. А с бубном это вы жжёте,конечно :lol: я пробовала прикармливать дробно по 3-5 подходов за день,но это ещё более усугубило ситуацию -график и так сбился,вот теперь восстанавливаю строгий режим питания- как раньше;некоторым деткам необходимо постоянство и строгий режим,моя доча относится к их числу.
  • 0

#9775
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Алена а я где-то читала щас не помню где уже, что типа наоборот кефир с 6 мес надо давать ну типа повышение иммуните и кому кальция не хватат а коровье молоко(ну эт наверное вме знают) ни в коем случае. Так вот там писали что именно цельное коровье молоко вызывает мелкие кровоизлияния в кишечнике ре.
  • 0

#9776
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Mama Jama вы не смотрели у него может зубки лезут?? Вроде кефир наоборот нормализует работу кишечника. Творог вроде крепит? Или чего то испугался может. Мне кажется оч редко после 3 мес могут не спать изза животиков. Или он у вас прям все 2 недели как ввели кисломолочку не спит?

Зубы да, лезут, причем гроздьями. И в кого такой зубастый, не пойму, в 9 месяцев у нас уже 7 зубов, и кажись еще пара-тройка на подходе.
  • 0

#9777
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Если даешь кефир и творог днем, то может из за него болеть живот по ночам? Мой и раньше крепким сном по ночам не отличался, а теперь вообще, и плачет так, как будто что то болит (((. Из новых продуктов ввели кисломолочку, которую кушаем вторую неделю.

:rotate: опа, а сколько вашему малышу? вот 2-дневный кефир крепит; первая рекомендуемая молочка-йогурт молочный детский,не кефир. вот с документов скину,может пригодится инфа-

"Кефир


Как показали последние исследования, употребление этого кисломолочного продукта детьми 6-8 месяцев может приводить к мелкоточечным кровоизлияниям в кишечнике, поэтому кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев, в количестве, не превышающем 200 мл. Детский кефир и кефир, обогащенный бифидобактериями, являются источниками белка, некоторых витаминов и минеральных солей. Они готовятся из натурального коровьего молока с использованием закваски, содержащей кефирные грибки, которые обеспечивают лучшее усвоение лактозы и белка. Обогащение кефира бифидобактериями оказывает положительное влияние на флору кишечника, снижает риск развития инфекционных заболеваний, нормализует деятельность пищеварительного тракта. "
Приведенные данные взяты из учебника для подготовки консультантов по грудному вскармливанию, авторы Ж.В.Цареградская и Е.М.Фатеева, рецензенты В.А.Таболин - заведующий кафедрой детских болезней педиатрического факультета №2 Российского медицинского университета, академик РАМН, И.М.Воронцов - доктор медицинских наук, профессор. Отдельно данные опубликованы в журнале "Наш малыш" за январь 2000 года.

Спасибо, тоже читала об этом. Нам 9 месяцев через пару дней, и кефирчик с творогом исключительно с молочной кухни на Толе би берем. Вот мне тут выше подсказали про зубы, наверное так оно и есть. Просто рыданья у него такие периодические и резкие, как будто колики, ложу его на живот к себе, вроде успокаивается.
  • 0

#9778
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мы на первые зубы своей давали дентокинд. Ну типа гомеопатия а в геле все ж таки ледокаин хоть и в малых кол-вах. Попробуйте может поможет.
  • 0

#9779
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мы на первые зубы своей давали дентокинд. Ну типа гомеопатия а в геле все ж таки ледокаин хоть и в малых кол-вах. Попробуйте может поможет.

и ДЕНТИНОКС гель ,ре его аж облизывает,только успевай втирать :D

Сообщение отредактировал Alёnna: 04.06.2011, 16:26:59

  • 0

#9780
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Алена а я где-то читала щас не помню где уже, что типа наоборот кефир с 6 мес надо давать ну типа повышение иммуните и кому кальция не хватат а коровье молоко(ну эт наверное вме знают) ни в коем случае. Так вот там писали что именно цельное коровье молоко вызывает мелкие кровоизлияния в кишечнике ре.

ну спорьте не со мной а с профессорами РАМН,это их исследования,мне как-то фиолетово что другие (может это тетя Маня накалякала,чей источник-то)) поэтому тут индивидуальный подход не помешает,чем всем подряд рекомендовать с 6 мес потому что кто-то там написал что мол можно..)ну а что там пишут с 6 месяцев,да полно непонятных статей кто рекомендует всё с 6-7 месяцев. Вот в необходимости такого "порядка срочного введения" я сомневаюсь,особенно,если ре на ГВ.у нас с кальцием проблем нет,до сех пор из молочки ничего не ели ещё. Про молоко согласна,коровий белок он и в африке коровий. Я сама кефир пью. :)

Сообщение отредактировал Alёnna: 04.06.2011, 16:35:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.