Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9741
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

2rmany насчет йогурта ниче сказать не могу, сам не прбовали еще. Вот думаю самой делать или хумановский купить....

Спасиб! Мы решили кисломолочку пока ненадолго отложить, раз такая сильная реакция пошла. Кушаем тыкву и брокколи, правда с брокколи проблема, пару ложек и все слезы, думаю кабачок ввести, а потом морковь, от цветной капусты распучило вобще боюсь снова про нее думать. А картошку я так понимаю нельзя давать?
  • 0

#9742
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#9743
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, а кто-нибудь в пюре овощное добавляет масло оливковое? Читала, что по 5 мг можно добавлять. Хочу попробовать
  • 0

#9744
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девчонкт чьи детки что пьют? Моя ток грудь и воду. Соки, компоты не нравятся, может оно и к лучшему но все таки охота разнообразить меню. Из овощей что даете? Мы ток брокколи, цветную, морковь, кабачок. Из мяса курица и конина. Фрукты бананы груши яблоки чернослив. Ну про молочку я уже писала)))))) ну и сухарики с печеньками. Но счас вроде одновременно 4 или 6 зубов режется( не дает нормально глянуть)))) и аппетита особо нет. Тока на груди висим

Да не спешите,сися вашй доче -счастье,какой там сок! тем более соки отбивают аппетит,ранее это было спасением-ябл сок давали аж с 3 мес,теперь при наличии качественных витаминизированных каш -смесей - надобность подвергать ЖКТ ребенка испытанию "сверхполезным соком" отпала,рекомендуют с 6-7 месяцев 1:2 с водой, или после года(для тех,кто длительно на ГВ). моя пьёт только гр молоко и воду(по просыпании и на прогулке). С этим всегда будет строго- я понимаю важность питья не меньше еды.Батмангхелидж(хорошо что пишу а не говорю=)) - читала дааавно,правда,наш перевод на низком уровне :-/ Кстати,Ф.Бахмангелидж был приговорен к 20 годам тюрьмы за открытие о воде!!!!!!!! книга называется "Вода :beer: лечит Пиво Лекарства калечат" если кто не знал.
Про питьё Долго писать,некогда, выкручусь так- с файлов закину сюда. ТЕМА_ Детки на ГВ и питьё- копирну ,думаю,полезная инфа,конечно же не от тёти Клавы с соседнего подс надёжного источника (Отделение питания здорового и больного ребенка НАУЧНОГО ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН):

"Сколько нужно и можно пить малышу?
Вопрос о том, сколько должен пить ребенок очень часто беспокоит родителей. Некоторые дети пьют охотно и много, а есть и такие, которые категорически отказываются от питья. Почему так происходит? Это связано с собственными пебностями ребенка в воде, которые зависят от особенностей обмена веществ, типа питания, образа жизни, температуры окружающей среды, двигательной активности.

Если ребенок находится на исключительно грудном вскармливании, то его потребности в воде минимальны (т.к. грудное молоко содержит 85% воды). Однако практика отечественных педиатров показывает, что новорожденные и дети первых месяцев жизни, находящиеся на исключительно грудном вскармливании иногда нуждаются в допаивании. Речь в данном случае идет исключительно о воде для детского питания. Такая ситуация может возникнуть при жаркой погоде, сухом воздухе в квартире, употреблении кормящей мамой жирной пищи и др. Кроме того, допаивание необходимо больным детям при повышении температуры, рвоте, поносе, желтухе. При беспокойстве малыша, отказе его от груди можно попробовать дать ему воды из ложечки и, если он начал охотно пить, значит, он нуждался в ней.

Ребенок, получающий детские смеси, в первые месяцы жизни может выпивать 100-200 мл воды за сутки. Если же он пьет неохотно или очень мало - тревожиться не нужно: значит организму вполне достаточно жидкости, получаемой с пищей. Основным критерием определения необходимого количества воды должно быть только одно - желание пить, поэтому насильно поить малыша не стоит, а вот предлагать ему это в течение дня (после еды, между кормлениями) нужно. В жаркое время аппетит у детей, как правило, снижается, а количество выпиваемой воды может увеличиться.

Соки принадлежат к числу продуктов, широко используемых в питании детей первого года жизни. Введение соков в рацион ребенка позволяет обеспечить его организм, помимо жидкости, рядом новых для него пищевых веществ - углеводами, которые легко всасываются и окисляются в организме, являясь легкоусвояемыми источниками энергии, а также минеральными веществами и витаминами. Норма соков для детей до года - не более 60-120 мл/сутки, с года до трех лет - 150 мл, в более старшем возрасте - до 200 мл. Лучше использовать соки, обогащенные витаминами и микроэлементами.

Помимо соков, детям старше года можно давать компоты, отвар шиповника, ягодные морсы, которые следует скорее рассматривать не как питье, а как полезный десерт. Чай (черный и зеленый) рекомендуется давать детям только после 2 лет и отдельно от приемов пищи, так как показано, что танины чая снижают всасывание пищевого железа более, чем на 60%.

Детям любого возраста в качестве питья лучше предлагать чистую воду (оптимально - детскую бутилированную), а при её отсутствии - кипяченую воду.

Сладкие напитки и, особенно, газированные нежелательны. Они могут, вызывать кариес зубов, отрыжку, боли и вздутие живота. Кроме того, они являются источником «пустых» калорий и способствуют развитию ожирения.

Повышенная жажда может быть спровоцирована жирной, соленой или чрезмерно сладкой пищей, частыми перекусами «всухомятку», поэтому важное значение имеет правильная организация рационального питания ребенка. Но надо помнить, что жажда может быть и первым симптомом серьёзного заболевания (сахарный и несахарный диабет) и в этих случаях следует обратиться к врачу.

Родители сами должны быть примером для своих детей, которые легко подражают взрослым. Если в доме все пьют минеральную воду, то и дети привыкают к этому. Если же дома пьют только кока-колу или фанту, то и детей будет трудно приучить к чему-то другому."
ИСТОЧНИК: Отделение питания здорового и больного ребенка НАУЧНОГО ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН
  • 0

#9745
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Биос уже как имя нарицательное в этой теме :lol:

:lol:

а по теме про то что пьют
пьем компоты(из сухфруктов, яблок с черешней 2-3 шт) , компот Агуша, соки, чай ХИПП (мелисса и чблоко, ромашка) :beer:
  • 0

#9746
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, а кто-нибудь в пюре овощное добавляет масло оливковое? Читала, что по 5 мг можно добавлять. Хочу попробовать

мы добавляем в супы или пюрешки детское оливковое масло :)
  • 0

#9747
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а? детское оливковое? такое бывает? Боже! кажется я отстала от жизни..еще хотела спросить про компот Агуша? или это сок?
масло добавляла тож взрослое,но как-то не о оченб пошло. НО надо! оно полезнее подсолнечного,кажись. Пробуйте!!!
  • 0

#9748
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Детского оливкового у нас нет, но обычное оливковое добавляем, пока не понятно :)
  • 0

#9749
IVC_CT

IVC_CT
  • Гость
  • 5 сообщений
С прикормом проблем нет, если ничинать давать по немногу
с 5 месяцев начала давать кашу "Малютку" рисовую+пюре морковка, яблоко
  • 0

#9750
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а? детское оливковое? такое бывает? Боже! кажется я отстала от жизни..еще хотела спросить про компот Агуша? или это сок?
масло добавляла тож взрослое,но как-то не о оченб пошло. НО надо! оно полезнее подсолнечного,кажись. Пробуйте!!!

да есть такое берем в столичном.
нет компот Агуша это компот, на соки Агуша , нас почему-то сыпит.
  • 0

#9751
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нам 6,5 сегодня дошли до 150 мл тыквы + титя. Это не много? А то заглянула в тарелочку, а там столько пюре :) но доча все слопала и со скандалом потребовала титю :)

всё чудесно! они любят запивать гр молоком/,моя тоже так,правда,не 150 гр а гораааздо меньше,хотя нам 8 :D
  • 0

#9752
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А мы сегодня отказались от всего кроме печеньки и сиси :spy:
  • 0

#9753
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А мы сегодня отказались от всего кроме печеньки и сиси :spy:

да не расстраивайтесь,может жара или еще что.
  • 0

#9754
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ниро у нас 5 зубов разом прорезались, еще кашель и поносик слегка. В общем ппц короче
  • 0

#9755
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро у нас 5 зубов разом прорезались, еще кашель и поносик слегка. В общем ппц короче

ой,да! у нас коренные когда резались,я вешалась! не ел и весь день и ночь конючил.
гелем мажте если совсем будет трудно.
давайте побольше грудь и теплой воды,чтоб темпу сбить естесственным путем
  • 0

#9756
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Нино можно вас в тему до года?? Пара вопросиков а то модеры ругаться будут
  • 0

#9757
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А если 2 овоща давать, то лучше по отдельности или микс делать? А то мы тыкву едим с удовольствием, а от брокколи порой ощущение, что у дочи рвотный рефлекс :( хочу попробовать их смешать, может так будет кушать, раньше всегда давала по отдельности
  • 0

#9758
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Rmany моя обычно микс лучше ест чем моно. Попробуйте. Но тыкву с брокколи не мешали. Обычно морковку с брокколи мешаем. А ща типа вегетарианский супчик делаю кабачок брокколи и морковка. Лопала с удовольствием. Тока чет последнюю неделю ниче не хочет. Надеюсь эт все зубы.
  • 0

#9759
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Иноша, а Вы супчик на воде варите или на мясном бульоне? И как получается как суп-пюре? Или вы уже большие и с комочками едите? :)
  • 0

#9760
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Иногда с кониной, иногда с курочкой, иногда на воде. Чередую в общем. Нет я все через блендер мельчу. Комочками еще не умеем. Нам всего 7,5 мес. Да Типа суп пюре получается. Многие еще картошку ложат. Но мне кажется ей пока в картошке нет нужды. Еще кабачок и яблчко варю. Ну эт типа как ланч. Тоже ела хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.