Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9721
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Нам 7,5 мес. Ест вообще по настроению иногда прям с удовольствием лопает а иногда прям зубки сцепит и ротик не открывает. Только снимешь со столика как она грудь просит. Насчет общего стола. Вы всегда свежеприготовленное даете? Я обед и ужин за день вперед готовлю. Даже не знаю как начать к общему столу....
Aldosha, Danela а вашим деткам сколько??

нам 7 мес и 5 дней. Даниеле кажется 8-9мес. сегодня педиатр приходила,сказала еще 2 зубика режутся сверху :lol: поэтому не ест ничего толком,больно.
вчера приготовила овощ.рагу нам с мужем,да и сыну дала,измельчила в блендере,поел! удивили меня! раньше не ел..

нам уже 9-10 мес ну вот он и ест.
  • 0

#9722
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Иноша
Чеивертинку куриного или перепелиного? Перепелиное тоже мин 20 варить??
эту ,пардон,писюлбку 20мингут-да оно ж взорвётся! :ninja:

Ну я поэтому и переспрашиваю :D
  • 0

#9723
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мамочки,прошу, давайте оставим биос в покое :-( теперь понятно кто как и за что.. лучше подскажите,кто пробывал варить манку на смеси?

манка же ничем не полезна, кроме набора веса. лучше геркулес, гречку,рис.
  • 0

#9724
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

моя красотка тоже уже клубнику успела попробовать... тьфу-тьфу ничего не высыпало. нам 9,5 мес.

едим мы мало... до сих пор основной едой является смесь. за последний месяц набрали 100 гр. считаю, это норм. ребенок целый день двигается.

Данкоу, а ты плов сама делала?

у нас же с прикормом туго.. малоежки мы.

да сама, Зарин делала :) ну выж девочки , вы должны быть миниатюрны, чтоб потом наши мальчики ну сама знаешь :D это так отступление :) да нормально все и у вас и у нас.а ты уже даешь со тола чтонибудь?
клубнику ела уау..ну хорошо , что все хорошо.


яйца, что-то я про них совсем забыла. мда......что-то засело у меня что они аллергенны сильно и все тут. ну что есть кто против яиц? :D

Сообщение отредактировал D@niell@: 02.06.2011, 16:53:31

  • 0

#9725
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Новые соц. опросы! Требуются женщины:

1. Тема Детское питание:

08июня 13.30 Женщины от 25-35л. имеют ребенка от 3 до 18месяцев. Сами ухаживают за ребенком. Несколько женщин нужны которые имеют одного ребенка, и несколько которые имеют 2 и более ребенка. Так же несколько женщин нужны которые кормят ребенка грудным молоком и кашами собственного приготовления, и несколько которые кормят смесями, кашами и питанием промыш. произ-ва: Нутрилон, Малютка, Нестожен, Наш малыш, Нестле, Хайнц, Вини.

Продолжительность дисскусии 2,ч, Оплата уч-ку 2000тенге, Компания где проводится соц. опрос находится на Арбате


2. Тема: Чистящие сред-ва для дома. Обязательное условие- заполнение дневника за 1день, в крайнем случае можно за полчаса до опроса.
07июня 13.30 Comet порошок, Domestos Гель,
08июня 9.30 Гель Comet для унитаза, Domestos Гель
08июня 11.30Domestos Гель
09июня 9.30 Comet Гель для унитаза
09июня 11.30 Comet Гель для кухни и ванной
10июня 9.30 Туалетный утенок
10 июня 11.30 Селит для унитаза
Основные требования: Женщины от 25-34лет. Замужем. проживают отдельно от родителей. Польз. данными марками не менее 6месяцев, Имеют в настоящее время данные марки чист. средств дома. Ответсвенны за ведение дом. хоз-ва. Сами занимаются уборкой по дому. Сами покупают и выбирают чистящие сред-ва(Покупали эти марки не по акциям, а потому что они нравятся)
Продолжительность дисскусии 2,5ч, Оплата уч-ку 2500тенге, Компания где проводится соц. опрос находится на Арбате



Пишите мне в личку или на адрес: Ainulyadav@mail.ru свои данные: Ф.И.О., возраст, адрес, тел., сот. тел.
название (в зав-ти от вида опроса(Мамочки пишут категории к которым они относятся)), время

Примечание : Нельзя участв. в опросе людям работ. в торговли, а также в области психологии, социологии, рекламы, телевидения. Перерыв м/у опросами должен быть не менее 6ти месяцев. Если вы раньше участв. по какой теме, то в след. раз по этой же теме нельзя участв.


Жду Айкуся!!! Спасибо за внимание
  • 0

#9726
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

яйца, что-то я про них совсем забыла. мда......что-то засело у меня что они аллергенны сильно и все тут. ну что есть кто против яиц? :D


НУ ЕСЛИ перепелинное 20 минут варить,то оно уж саллергенится наверняка :lol: Я ПРОТИВ ЯИЦ перепелинных 20минуткой варки :spy: :D
  • 0

#9727
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote name='Айкуся' timestamp='1307012220' post='16395580']
КАКОЙ НАХ гель для унитаза?? итак с аппетитом неладное,ещё Айкуся свои 5 копеек с унитаза вставила... мдаааа.... пойдем мы погуляем...

пысы :spy:

тут так всегда? я первые сутки на теме предков :-/

Сообщение отредактировал Alёnna: 02.06.2011, 17:02:28

  • 0

#9728
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


покупала обычные яйца,варить нужно долго,минут 20. я смешала с овощным пюре и дала. щас даю между ложками пюре. типа пюре - лопает.

понеслась тема ПО ЯЙЦАМ! :super: спасибо, а вашей сколько? когда начали яйца вводить? Мы попробуем скоро. 20 минут,однако- крутейшие яйцы получатся!!! :kruto:


Иноша
Чеивертинку куриного или перепелиного? Перепелиное тоже мин 20 варить??
эту ,пардон,писюлбку 20мингут-да оно ж взорвётся! :ninja:

неа не знаю,скка перепелиные...
  • 0

#9729
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 gurli если то что я писала про био кфиры для вас не аргумент то для меня аргумент. Вот например не готових организм лопать шоколадки, сахар, жареную пищу хотя возможно он бы с удовольствием слопал. Но мы ведь не даем им это. И моя логика совсем не такова как вы расписали типа кругом все отрава, надо делать все самой. Просто это нереально оградить от всех гадостей ребенка. Но если есть возможность то почему бы и нет. Я рада что вам он подходит и.т.п. Но мое мнение таково вот раньше апашки в аулах жевали в своих ртах печеньки потом в марлю потом малышу вместо соски чтоб не орал :faceoff: И ничего с ними не было здоровыми росли. Но счас то мы ни за чтоб такое не сделали ;)
И причем тут льготы и.т.п. Вы думаете если б они получали льготы то фудмастер почему б не написал про возраст что с 6-мес? Им что льготы не нужны? Может просто потому что ну не предназначен он для грудничков?

Без обид ;-)
Для меня важно что если что то будет не так то я смогу предъявить это производителю. Слава Богу у всех деток все ок с биосом. Надеюсь так и будет. Насчет вопроса до какого возраста собираюсь давать. До 3-х лет магазинную продукцию постараюсь не давать. Ну до 2-х точно. После 2-х будет садик, не знаю что там будет с меню. Но ищу такой чтоб можно было меню составлять ре. Кстати можно ведь не только амирановсктм кефиром кормть. Можно и самим делать, я пыталась начать как-то делать но все время забывала про закваску :lol: завтра пойду куплю, попробую опять начать :faceoff:


Знаете, насколько мне известно, данный закон дейсвует в России, у нас -нет. (могу ошибаться, т.к. налоговый кодекс читала последний раз года 3 назад). Поэтому ничего и не пишут. Зачем писать, если льгот никаких. У нас вроде вообще таких производителей нет.

Так вы же сами будете делать кефир из какого молока? Из домашнего?
Вот не знаю почему, но мне как-то спокойней давать молоко магазинное, чем парное.
По крайней мере нет хороших знакомых, кто бы мог продать парное молоко. А покупать у дяденьки, который кричит под окном: молоко, сметана, творог, как то боязно.

Ну да ладно, думаю, что спорить насчет того давать биос или нет- нет смысла. Каждая мама чувствует своего малыша, и знает что давать, а что нет. :beer:
  • 0

#9730
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

КАКОЙ НАХ гель для унитаза?? итак с аппетитом неладное,ещё Айкуся свои 5 копеек с унитаза вставила... мдаааа.... пойдем мы погуляем...

пысы :spy:

тут так всегда? я первые сутки на теме предков :-/

что это?
  • 0

#9731
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:lol: Алена ап! реакция молниеносная и в точку!!! :beer: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#9732
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
айкуся,вы ошиблись темкой. к тому же сегодня не лучший день :D у нас тут свои разборки :lol: попались под горячую руку :rolleyes:
  • 0

#9733
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Яйца начинали с 1/8 желтка, потом увеличивали до 1/2, варила минут 10, 20 мин мне кажется перебор. Добавляла по капельке смеси чтоб пожиже желток был, но не совсем жидкий, а как густая каша, доча ела с удовольствием. А вот после перепелиных (хотя не факт что после них, т.к. много чего ели) обсыпало, оч долго боролись с сыпью, потому с тех пор пока не едим желток. Ток не кидайте помидорами, но яйца покупала домашние у знакомых, т.к. магазинные и куры и яйца нашпигованные антибиотиками, думаю, кто не склонен к аллергии - может не заморачиваться.
  • 0

#9734
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Яйца начинали с 1/8 желтка, потом увеличивали до 1/2, варила минут 10, 20 мин мне кажется перебор. Добавляла по капельке смеси чтоб пожиже желток был, но не совсем жидкий, а как густая каша, доча ела с удовольствием. А вот после перепелиных (хотя не факт что после них, т.к. много чего ели) обсыпало, оч долго боролись с сыпью, потому с тех пор пока не едим желток. Ток не кидайте помидорами, но яйца покупала домашние у знакомых, т.к. магазинные и куры и яйца нашпигованные антибиотиками, думаю, кто не склонен к аллергии - может не заморачиваться.

Согласна, особо крупные яйца могут и вправду быть антибиотичные... молочку вот привозят на район и орут молоко-сметана-творог! а почему "яйца" не орут?* несправедливо- я молочку с рук не беру(кипяченое не любим а не кипятить-да ну,нам привозят-так оно аж коровой воняет :puke: , пардон, но ккак будто вымя год не мыли,а яйца домашние -покупала бы :rotate:
  • 0

#9735
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
немного не по теме конечно, но если выбирать между парным и магазинным молоком - мой выбор в сторону последнего. Я ваще не представляю как пить некипяченое молоко, согласна, оно жутко воняет. Эх, видать это плоды детей города :faceoff: да и творог домашний не рискну сама есть, не то что Ре давать :rolleyes:

Насчет малоежки :rolleyes: долго доча была малоежкой, при каждом кормлении я жутко нервничала -Ре ни чего не есть. Но как то постопенно порции так увеличили, я то я не только перестала увеличивать порцию, а наоборот сократила :faceoff:
  • 0

#9736
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девчонкт чьи детки что пьют? Моя ток грудь и воду. Соки, компоты не нравятся, может оно и к лучшему но все таки охота разнообразить меню. Из овощей что даете? Мы ток брокколи, цветную, морковь, кабачок. Из мяса курица и конина. Фрукты бананы груши яблоки чернослив. Ну про молочку я уже писала)))))) ну и сухарики с печеньками. Но счас вроде одновременно 4 или 6 зубов режется( не дает нормально глянуть)))) и аппетита особо нет. Тока на груди висим
  • 0

#9737
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет! Вот у меня доча тоже очень мало сейчас ест в основном на груди весит а нам уже годик ... прям не знаю что делать(( врач сказал можно витаминчики попить. Может кому помогло?
  • 0

#9738
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Я пыталась вводить прикорм по системе Комаровского. Кефир покупали амирановский, доча пила его с удовольствием, НО нас так обсыпало, просто кошмар какой-то, в итоге перешли на овощи. Мне сказали рано еще кефирчик пить, тем более с молочки он для малыша 6 мес слишком жирный. Хочу кисломолочку попробовать дать в 8 мес, надеюсь ситуация не повториться, как говориться перерастет, творожок-то надо кушать :)

думаю надо было с йогурта начать,он лучше идет.

Спасибо, Ниро_ Вульф! Только Вы мне тут и отвечаете :) либо все остальные заняты Биосом :) У меня опыта мало, поэтому и пытаюсь найти истину в общении с другимими мамами, но это не значит, что если идет одному, значит хорошо будет и моему, беру на заметку советы, а там как материнское сердце подскажет :)
  • 0

#9739
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Биос уже как имя нарицательное в этой теме :lol:
  • 0

#9740
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2rmany насчет йогурта ниче сказать не могу, сам не прбовали еще. Вот думаю самой делать или хумановский купить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.