Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9701
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Нам 7,5 мес. Ест вообще по настроению иногда прям с удовольствием лопает а иногда прям зубки сцепит и ротик не открывает. Только снимешь со столика как она грудь просит. Насчет общего стола. Вы всегда свежеприготовленное даете? Я обед и ужин за день вперед готовлю. Даже не знаю как начать к общему столу....
Aldosha, Danela а вашим деткам сколько??

нам 7 мес и 5 дней. Даниеле кажется 8-9мес. сегодня педиатр приходила,сказала еще 2 зубика режутся сверху :lol: поэтому не ест ничего толком,больно.
вчера приготовила овощ.рагу нам с мужем,да и сыну дала,измельчила в блендере,поел! удивили меня! раньше не ел..
  • 0

#9702
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

вам больше годика кисломолочку уже можно и нужно вводить, а вы пропагандируете обратное. спсибо,что не поленились и все узнали у педиатра про несчастный биос, но повторюсь все детки индивидуальны. кому-то и в 2 мес и в 3мес. предлагают подкармливать кашами,ранний прикорм вводить. кому-то кефир не подходит,вот и пьют др.разновидности,как биос.

я не пропагандирую,просто делюсь опытом,как это было у нас,все-таки свежи воспоминания.
никогда не призываю никого ни к чему,советую. в наше время итак практически все не натуральное и хочется дать малышу лучшее. каждый сам выбирает для себя и ребенка. я не хочу чтоб мой ребенок,рос как сорняк абы на чем,лишь бы рос.

я никого не критикую,призываю лишь не навязывать свое мнение и нормально относиться к конструктивной критике.
  • 0

#9703
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По поводу Биоса, лени и абы как :D Я очень осознанно подходила к питанию своего ребенка, во-первых дочка у меня родилась маловесной, во-вторых на ИВ с 3-х месяцев, поэтому ей надо было обеспечить лучшее питание для лучшего набора веса и для укрепления иммунитета. Мы никогда не экономили на дочке, тем более на ее питании, потому как от него в первую очередь зависило ее дальнейшее развитие. Я не считаю Биос продуктом второго сорта, это очень хороший продукт и очень хороший кефир, да, в составе есть консерванты, но где их нет, йогурты Хумана (которые кстати предназначены для питания детей до 3-х лет) имеют срок хранения около полугода, так чем он лучше Биоса, срок хранения которого в разы меньше?!
  • 1

#9704
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мамочки,прошу, давайте оставим биос в покое :-( теперь понятно кто как и за что.. лучше подскажите,кто пробывал варить манку на смеси?
  • 0

#9705
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А почемуименно манку? Я где-то читала что в ней для ре ниче полезного нет, тока если что вес набирать. Да и давайте оставим этот биос в покое.
  • 0

#9706
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Конечно оставим)Просто очень захотелось высказаться, в свое время я была частым участником этой темы, сейчас мы уже большие, но тема все равно мне очень интересна, наверное во мне когда-то "умер" детский диетолог)
По поводу манки, манка является бесценным продуктом для маловесных детей, НО кушать ее можно после года и максимум 1 раз в неделю, на смеси манку варить нельзя, так как смесь не предназначена для варки, для этого лучше использовать детское молоко (например Агуша), хотя я варила и варю на обычном молоке.
  • 0

#9707
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

что-то мой малыш стал отказываться от магазинных пюрешек :weep: мои не ест. просит только молочко. у кого такое было? чем кормить?

Я узнала,что моя доча умеет поворачивать голову на все 250градусов,когда протянула ей ложечку привычного прикорма... :ninja: у меня сейчас такое периодически- часто просто ротик закрывает и вместо того чтобы закричать, возмущённо мычит с опаской открыть рот,дабы туда чего не засунули=))) я не заставляю и соответственно доча получает меньше питания... - вот тоже думаю,как не потерять вес нам,как наладить прикорм, чтоб лопала как раньше.. носимся как угарелые,на одной сисе мало восполнения энергии.. :-/
  • 0

#9708
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По поводу Биоса, лени и абы как :D Я очень осознанно подходила к питанию своего ребенка, во-первых дочка у меня родилась маловесной, во-вторых на ИВ с 3-х месяцев, поэтому ей надо было обеспечить лучшее питание для лучшего набора веса и для укрепления иммунитета. Мы никогда не экономили на дочке, тем более на ее питании, потому как от него в первую очередь зависило ее дальнейшее развитие. Я не считаю Биос продуктом второго сорта, это очень хороший продукт и очень хороший кефир, да, в составе есть консерванты, но где их нет, йогурты Хумана (которые кстати предназначены для питания детей до 3-х лет) имеют срок хранения около полугода, так чем он лучше Биоса, срок хранения которого в разы меньше?!

бывают разные способы приготовления и разные способы "консервизации" так сказать... детский предусматривает температурные манипуляции,вакуум, а взрослые кроме нагревания до 60градусов при котором погибает вся вредная микробо братия, зацепив часть полезной, так ещё и Е67890 Е56789 Е56789 ЕЕЕЕ.... ну вы сами наверное знаете. :-) от них никто не помрет и в больницу не угодит(если условия хранения нормальтные,) но вот пользы точно убавляется. Думаю,я ясно пояснила разницу между детским продуктом промышленного производства и обычным взрослым.
  • 0

#9709
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Милые мамы! подскажите как вы вводили яйца-с кашей утром или после каши, и так,чтобы наверняка слопал дитё- а то мы сейчас на сисе подвисаем и ничего кроме фруктов в рот класть не спешим :shy:
а кто пробовал давать перепелинные? что скажете? сколько их варить-то? спасибо :hi:
  • 0

#9710
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вот я тоже купила перепелиные яйца. Думаю как давать и сколько? Ну в сначала понятно на кончике ложечки. А вообще норма для 8 месячных какая???
  • 0

#9711
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вот я тоже купила перепелиные яйца. Думаю как давать и сколько? Ну в сначала понятно на кончике ложечки. А вообще норма для 8 месячных какая???

забыла. щас посмотрю в файлах
  • 0

#9712
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
моя красотка тоже уже клубнику успела попробовать... тьфу-тьфу ничего не высыпало. нам 9,5 мес.

едим мы мало... до сих пор основной едой является смесь. за последний месяц набрали 100 гр. считаю, это норм. ребенок целый день двигается.

Данкоу, а ты плов сама делала?

у нас же с прикормом туго.. малоежки мы.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 02.06.2011, 16:32:38

  • 0

#9713
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
покупала обычные яйца,варить нужно долго,минут 20. я смешала с овощным пюре и дала. щас даю между ложками пюре. типа пюре - лопает.
  • 0

#9714
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
1/2 желтка куриного яйца, сваренного вкрутую 2 р в неделю(истоЧНИК- современные рекомендации по ГУУ НИИ питания РАМН)
  • 0

#9715
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
давать яйца надо четвертинку желтка!!!
  • 0

#9716
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да,не чаще!
  • 0

#9717
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Чеивертинку куриного или перепелиного? Перепелиное тоже мин 20 варить??
  • 0

#9718
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

давать яйца надо четвертинку желтка!!!

я указала норму для 8 мес. по гу нии рамн, а начать,конечно,с меньшего :beer:
  • 0

#9719
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

покупала обычные яйца,варить нужно долго,минут 20. я смешала с овощным пюре и дала. щас даю между ложками пюре. типа пюре - лопает.

понеслась тема ПО ЯЙЦАМ! :super: спасибо, а вашей сколько? когда начали яйца вводить? Мы попробуем скоро. 20 минут,однако- крутейшие яйцы получатся!!! :kruto:


Иноша
Чеивертинку куриного или перепелиного? Перепелиное тоже мин 20 варить??
эту ,пардон,писюлбку 20мингут-да оно ж взорвётся! :ninja:
  • 0

#9720
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

моя красотка тоже уже клубнику успела попробовать... тьфу-тьфу ничего не высыпало. нам 9,5 мес.

едим мы мало... до сих пор основной едой является смесь. за последний месяц набрали 100 гр. считаю, это норм. ребенок целый день двигается.

Данкоу, а ты плов сама делала?

у нас же с прикормом туго.. малоежки мы.


не высыпало-это ж хорошо! а клубнички сколько дали? часто даете теперь? моей 9,5 будет к самому сезону клубники.. вот бы тоже.. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.