Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9681
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ниро-вульф, вам уже больше годика,правильно? не пора ли вам в темку "после годика"? вы не обижайтесь, но как-то так..
  • -1

#9682
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ниро-вульф, вам уже больше годика,правильно? не пора ли вам в темку "после годика"? вы не обижайтесь, но как-то так..

а причем тут прикорм
  • 0

#9683
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

думаю сырым никто точно не дает :)

Смотрела недавно французский документальный фильм Малыши (кстати очень рекомендую, очень интересный, сори что не в тему). Действие происходит в наше время. Так там мама в Монголии давала Ре до года пососать сала или жир :faceoff: (не понятно сырое или солёное, но точно не вареное). Такой большой, смачный кусок, зубочисткой его проткнула, чтоб Ре не проглотил, Ре сосал как соску :faceoff:

Что то я ваших аргументов зачем давать жир Ре ,кроме того, что наши предки так делали, так и не пойму. Наши предки много чего делали и сейчас не считается нормальным.

ниро-вульф, вам уже больше годика,правильно? не пора ли вам в темку "после годика"? вы не обижайтесь, но как-то так..

:eek: ну ни фигассе
Я вот одного не понимаю, на цт вечно так с мамочками -сначала просят совет, а потом когда им говорят, что по моему это не правильно и т.д. начинают огрызаться, препираться...ну и зачем тогда спрашиваете?

Сообщение отредактировал AliskaX: 02.06.2011, 11:54:14

  • 0

#9684
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Gurli я на предыдущей странице писала мнение педиатра на биокефиры и.т.п. Счас в СНГ многие мамочки дают своим деткам их, но врачи против такой практики. Говорят что это нагрузка на жкт ре, то есть пока все ок но в будущем может стрельнуть. Во вторых ттт что у всех все хорошо, но раз не предназначено для грудничков то в случае чего( не дай Бог) вы не сможете предъявить это фудмастеру. Насчет биоса не знаю но сметана у них иногда бывает вскрываешь а пахнет как испорченная а срок еще нормальный

Иноша, я еще раз хочу сделать упор на то, что сколько педиаторов, столько и мнений. Я читала так же очень много мнений педиаторов насчет того, что кефир- очень даже подходит для первого прикорма.
Насчет надписи на упаковки: творожок агуша- указан возраст, но вы посмотрите состав! Там же вся таблица Менделеева. Для меня уж лучше Биос. Даю Ре после того, как попробую сама.
Если честно- опять не увидела ответа на свой вопрос- почему нельзя Биос. Кроме как мнение некоторых педиаторов (на что имеется контраргумент- мнение других педиаторов, что очень даже можно).
Насчет возраста на упаковке- вы забыли маленькую деталь, что производитель когда пишет возраст- имеет большие льготы по налогам. Смотрела передачу,где рассказывали, что педиаторы еле-еле добились того, чтоб производители не писали на соках, что можно его с 1 месяца. Вот так.

Блин, если так относится ко всему- то не надо давать овощи с баночек- неизвестно как они там их выращивают! Не надо давать овощи в рынка- неизвестно как их там в китае выращивают! Не надо давать молочку- ею все травятся! то же самое с фруктами..... Остается только самой выращивать овощи на балконе и завести корову :lol:

Девочки, не воспринимайте мой пост как спор, просто действительно хочется понять, почему многие мамочки против Биоса? Вот моя доча не пьет Амирановский кефир, и что теперь? вообще не давать молочку?

Сообщение отредактировал gurli: 02.06.2011, 12:01:03

  • 0

#9685
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

но сметана у них иногда бывает вскрываешь а пахнет как испорченная а срок еще нормальный

Иноша, так вы вообще не будете давать молочку с магазина? Все только с молочной кухни? и до какого возраста?
  • 0

#9686
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Смотрела недавно французский документальный фильм Малыши (кстати очень рекомендую, очень интересный, сори что не в тему). Действие происходит в наше время. Так там мама в Монголии давала Ре до года пососать сала или жир :faceoff: (не понятно сырое или солёное, но точно не вареное). Такой большой, смачный кусок, зубочисткой его проткнула, чтоб Ре не проглотил, Ре сосал как соску :faceoff:

Что то я ваших аргументов зачем давать жир Ре ,кроме того, что наши предки так делали, так и не пойму. Наши предки много чего делали и сейчас не считается нормальным.

я писала, про иммунитет в постах, у меня аргумент есть. мне давали у меня иммунка тттт не слабая, не давали братишке и сестренке, иммунка у них слабая в детали вдаваться не стану.

Иноша, я еще раз хочу сделать упор на то, что сколько педиаторов, столько и мнений. Я читала так же очень много мнений педиаторов насчет того, что кефир- очень даже подходит для первого прикорма.
Насчет надписи на упаковки: творожок агуша- указан возраст, но вы посмотрите состав! Там же вся таблица Менделеева. Для меня уж лучше Биос. Даю Ре после того, как попробую сама.
Если честно- опять не увидела ответа на свой вопрос- почему нельзя Биос. Кроме как мнение некоторых педиаторов (на что имеется контраргумент- мнение других педиаторов, что очень даже можно).
Насчет возраста на упаковке- вы забыли маленькую деталь, что производитель когда пишет возраст- имеет большие льготы по налогам. Смотрела передачу,где рассказывали, что педиаторы еле-еле добились того, чтоб производители не писали на соках, что можно его с 1 месяца. Вот так.

Блин, если так относится ко всему- то не надо давать овощи с баночек- неизвестно как они там их выращивают! Не надо давать овощи в рынка- неизвестно как их там в китае выращивают! Не надо давать молочку- ею все травятся! то же самое с фруктами..... Остается только самой выращивать овощи на балконе и завести корову :lol:

Девочки, не воспринимайте мой пост как спор, просто действительно хочется понять, почему многие мамочки против Биоса? Вот моя доча не пьет Амирановский кефир, и что теперь? вообще не давать молочку?

кстати про самой, мы об этом уже подумываем, т.к молоко чес слово давать боюсь , кот не в магазинах, не известно какая корова, а смысла давать молоко стерилизованное (или какое оно там) не вижу, хотя даю. творог едим с 4-5ти мес причем обычный Нежный (ФМ), агушу не ест почему то. кефир никакой не пьет ни покупной не домашний.
каши то стал есть домашнего приготовления ели ели и то после того как добавили молока, фруктов итд. :D
Давала Биос, буду давать. а чтоб не травануться Ниро_ Вульф т.к я видела, что вы траванулись, надо пробовать самой/мим перед тем как дать ре. я так несколько раз выкидывала пачку, т.к казался каким-то странны и подозрительным и это проблема не ФМ, а того кто покупает (магазин) и услоиий перевозки и хранения.
  • 0

#9687
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 gurli если то что я писала про био кфиры для вас не аргумент то для меня аргумент. Вот например не готових организм лопать шоколадки, сахар, жареную пищу хотя возможно он бы с удовольствием слопал. Но мы ведь не даем им это. И моя логика совсем не такова как вы расписали типа кругом все отрава, надо делать все самой. Просто это нереально оградить от всех гадостей ребенка. Но если есть возможность то почему бы и нет. Я рада что вам он подходит и.т.п. Но мое мнение таково вот раньше апашки в аулах жевали в своих ртах печеньки потом в марлю потом малышу вместо соски чтоб не орал :faceoff: И ничего с ними не было здоровыми росли. Но счас то мы ни за чтоб такое не сделали ;)
И причем тут льготы и.т.п. Вы думаете если б они получали льготы то фудмастер почему б не написал про возраст что с 6-мес? Им что льготы не нужны? Может просто потому что ну не предназначен он для грудничков?

Без обид ;-)
Для меня важно что если что то будет не так то я смогу предъявить это производителю. Слава Богу у всех деток все ок с биосом. Надеюсь так и будет. Насчет вопроса до какого возраста собираюсь давать. До 3-х лет магазинную продукцию постараюсь не давать. Ну до 2-х точно. После 2-х будет садик, не знаю что там будет с меню. Но ищу такой чтоб можно было меню составлять ре. Кстати можно ведь не только амирановсктм кефиром кормть. Можно и самим делать, я пыталась начать как-то делать но все время забывала про закваску :lol: завтра пойду куплю, попробую опять начать :faceoff:
  • 0

#9688
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Короче отвлеклись от темы))))) кто-нить пробовал уже давать абрикосы ташкентские??? Как реакция?
  • 0

#9689
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ниро-вульф, вам уже больше годика,правильно? не пора ли вам в темку "после годика"? вы не обижайтесь, но как-то так..

а причем тут прикорм

вам больше годика кисломолочку уже можно и нужно вводить, а вы пропагандируете обратное. спсибо,что не поленились и все узнали у педиатра про несчастный биос, но повторюсь все детки индивидуальны. кому-то и в 2 мес и в 3мес. предлагают подкармливать кашами,ранний прикорм вводить. кому-то кефир не подходит,вот и пьют др.разновидности,как биос.
  • -1

#9690
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:beer:давайте жить дружно!
  • 0

#9691
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Короче отвлеклись от темы))))) кто-нить пробовал уже давать абрикосы ташкентские??? Как реакция?

абрикосы не пробовала, но черешню дали :)

:beer:давайте жить дружно!

я ЗА! :beer:
  • 0

#9692
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

да блендер сила :)
и мы едим агушу творог + нежный сама делаю сыну с бананом или яблоком
а вашей доче сколько? давно даете все что сами едите?

Нам 11мес сейчас, к общему столу приучаю с 9 мес. Соответветственно, адекватно, окрошкой или шашлыком я ребёнка не кормлю. ;)
В основном первые блюда, или же вторые, такие как плов, паровые катлетки, тефтели, голубцы, перчики фаршированые, ну и др. то есть НЕ жирные и Не острые блюда.
Единственное, что при приготовлении, всё что могу позволить себе из специй- это соль... так как учитываю, что дети тоже будут кушать...
  • 0

#9693
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Иноша, а ск-ка вам?
недавно свекровь пыталась скормить моему черешню с клубнокиой. говорит,твой муж ел и ниче вырос! :faceoff:
  • 0

#9694
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Иноша, а ск-ка вам?
недавно свекровь пыталась скормить моему черешню с клубнокиой. говорит,твой муж ел и ниче вырос! :faceoff:

да клубника и черешня аллергенные, но я дала попробовать черешню, но мой отказался

Нам 11мес сейчас, к общему столу приучаю с 9 мес. Соответветственно, адекватно, окрошкой или шашлыком я ребёнка не кормлю. ;)
В основном первые блюда, или же вторые, такие как плов, паровые катлетки, тефтели, голубцы, перчики фаршированые, ну и др. то есть НЕ жирные и Не острые блюда.
Единственное, что при приготовлении, всё что могу позволить себе из специй- это соль... так как учитываю, что дети тоже будут кушать...

ну это нормально, разве нет? мы вот тоже постепенно к общему столу перходим. плов ели вчера....вот же он был доволен.
  • 0

#9695
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Старшего сына кормила грудью 3 мес. (по обстоятельствам), с 4-х мес. на ИВ. Всё вводила обдумано, аккуратно, по-немногу, не торопясь. наблюдала за реакцией.
В 6 мес. Он пил уже все соки, кушал каши, все овощные и фруктовые пюре. Смесь ещё была в рационе.
В 8 мес. ел мясо, супы, творог, фрукты. пил кефир, биос, компоты.
В 1 год ел с общего стола. Пил чай с молоком, кефир, биос, лакту, пеппи.

Биос пил до 3-х лет, до года с бутылки, потом с поильника, потом со стакана. В 3года попробывал Ростишку и с тех пор не пьёт не кефир, не биос, ничего... только молоко. И, растишку :-)

Дочу кормила грудью до 3 мес (по обстоятельствам)
Вводила всё также как и с первым ребёнком. Но, доча прихотливая, ела не всё подряд, чему то отдавала предпочтение, от чего то и вовсе отказывалась.
сейчас Нам 11мес., ест с общего стола, утром и на ночь пьёт смесь, так как не кефир, не биос, мы не взлюбили...из молочки только творог, йогурты, молоко и каши.
  • 0

#9696
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

[
ну это нормально, разве нет? мы вот тоже постепенно к общему столу перходим. плов ели вчера....вот же он был доволен.


моё мнение- нормально. У нас в сад берут с 1 г. 6 мес. К этому времени многие дети сами одеваются и кушают ложкой. О чём говорить?! ;-)
  • 0

#9697
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

моё мнение- нормально. У нас в сад берут с 1 г. 6 мес. К этому времени многие дети сами одеваются и кушают ложкой. О чём говорить?! ;-)

да, я в целом о еде. :)
  • 0

#9698
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Нам 7,5 мес. Ест вообще по настроению иногда прям с удовольствием лопает а иногда прям зубки сцепит и ротик не открывает. Только снимешь со столика как она грудь просит. Насчет общего стола. Вы всегда свежеприготовленное даете? Я обед и ужин за день вперед готовлю. Даже не знаю как начать к общему столу....
Aldosha, Danela а вашим деткам сколько??
  • 0

#9699
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро_ Вульф т.к я видела, что вы траванулись, надо пробовать самой/мим перед тем как дать ре. я так несколько раз выкидывала пачку, т.к казался каким-то странны и подозрительным и это проблема не ФМ, а того кто покупает (магазин) и услоиий перевозки и хранения.

траванулась я,ребенку даж не стала бы и пробовать давать такую продукцию.
  • 0

#9700
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Про клубнику...
Старший сын кушал (с тарелки), доча подползла и стащила одну...да так причмокивала, жевала, как будто каждый день её ест... :-) высыпало вокруг рта, незнаю на клубнику или от слюней раздражение (слюни рекой на зубы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.