Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#901
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, точно. Акси, а еще я уже заменяю два дневных кормления грудью, а кашу-то надо чем-то запивать!
если каши 150 мл, то молочка 50.
Да и многие тут знают про вечернюю нехватку молока. вечером сам Бог велел.
  • 0

#902
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
никто не замораживает еду в специальных пакетиках? для себя я иногда делаю так, а вот можно ли для ребенка 7 мес.? а то много не приготовишь на один раз, а времени уходит... пока посуду прокипятишь, промоешь, овощи в воде подержишь, все как нужно почистишь, если крупы - переберешь, несколько раз промоешь до прозрачности воды, если фрукты - запечешь в духовке и т.д. в-общем, тот еще геморрой. я вот и подумала - продают же пакеты для заморозки, да и ягоды мы же едим замороженные. кто что думает по этому поводу? не вредно?
  • 0

#903
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Arruah, я всегда так делаю. Мой гастроэнтеролог не против.
Но не более чем на 10 дней. Замораживаю в амичайлдовских контейнерах. они кажца по 100 гр.
  • 0

#904
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Ванда, а в обычных пакетиках для заморозки российского производства из хозмагазина как думаете можно? не хочу ничего специально покупать))
  • 0

#905
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну они же порваться могут. И как вы в них суп собираетесь наливать? А эти контейнеры 6 штук кажется, стоят копейки, около 300 тг. Обычные пластиковые плошечки, круглые.
Я просто ничего умнее не нашла. А еще у меня есть два мини-контейнера из-под мороженого, те грамм по 200.
  • 0

#906
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ну вот и мы большие стали! Нам 4,5 месяца, решила начать давать сок яблочный.
Кто начинал прикорм с сока? были ли отрицательный стороны?

Сообщение отредактировал Lessika: 31.07.2007, 16:49:08

  • 0

#907
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сейчас появится Силк и .... всех наругает :)
  • 0

#908
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сейчас появится Силк и .... всех наругает :lol:


Почему сразу ... наругает :) ?
Я прочитала почти всю ветку. Много разного узнала... Мне нужны последние впечатления.
  • 0

#909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика если прочли всю ветку,то должны бы знать почему:kiss:)
начинали с пюре:lol:
  • 0

#910
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нет, я уже точно решила с сока начать. Поэтому и спрашиваю - в последнее время кто начинал с сока - жуткие последствия были? У нас вроде аллергии нет (тьфу, тьфу, тьфу).
  • 0

#911
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Олеся, не торопись с прикормом, вам всего 4,5! Какая необходимость сейчас его начинать? Прийдет время, начнете с пюрешек овощных ну или на крайняк с кашки
  • 0

#912
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Олеся, не торопись с прикормом, вам всего 4,5! Какая необходимость сейчас его начинать? Прийдет время, начнете с пюрешек овощных ну или на крайняк с кашки



Заставляют :kiss:
  • 0

#913
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
гони всех нафих
  • 0

#914
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
С двух месяцев отстаиваю свою ребетенку :kiss:
Да и большинкие мы уже.
Набираем по 500 г в месяц, думаю маловато... Хотя ребенок не выглядит худым.
Надо уже, наверно, приучать к другой еде.
Молока впритык.
  • 0

#915
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нам 5. Мы пока ничего не пробовали. Позавчера вот только Фиори угостила нас печенькой, первый раз что то кроме воды и молока попробовали. Мне так показалось, что вся рассасанная печенька была на одежде и личике. Реакции ни какой не было.. видимо не с чего там..
Завтра пойдем к врачу, обещали расписать схему прикорма и дать рекомендации..
  • 0

#916
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нет, я уже точно решила с сока начать.


странная логика :kiss: ну если все уже решено, то чужой опыт то как поможет?
тут достаточно доводов привели по поводу возраста, когда начать и того, с чего начать... о чем еще писать то??
  • 0

#917
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы начали прикорм с соков, натирали яблочко или свеклу через мелкую тёрку, заворачивали в марлю в 2 слоя, и дочка сосала это понемножку. Никаких проблем и реакций у нас никогда не было.
  • 0

#918
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Перечитала уйму литературы, голова кругом! У всех все по-разному. Сколько людей, столько и мнений. Кто на что горазд... Вообще теперь не знаю с чего начинать и начинать ли вообще?
  • 0

#919
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесь, начать всегда успеешь. А молока скорей всего у тебя ровно столько, сколько нужно малышне. Набираете вы нормально. Кто сказал, что мало? Таблице роста и веса соответствует? Тогда усе ОК. Подожди хотя бы месяцочек, потом начни потихоньку давать пюре, ложка, две и т.д. и т.д. Тут много уже про соки сказано. Это слишком агрессивно для детского организма. И это не только мое ХО.
  • 0

#920
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, начать всегда успеешь. А молока скорей всего у тебя ровно столько, сколько нужно малышне. Набираете вы нормально. Кто сказал, что мало? Таблице роста и веса соответствует? Тогда усе ОК. Подожди хотя бы месяцочек, потом начни потихоньку давать пюре, ложка, две и т.д. и т.д. Тут много уже про соки сказано. Это слишком агрессивно для детского организма. И это не только мое ХО.


Набирем, тьфу, тьфу, тьфу хорошо.
Как реагировать на такой довод: малыш не понимает что такое густая пища и не умеет ее есть; нужно начинать с жидкого, привыкнет к вкусу жидкому, без проблем потом будет есть густоватое.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.