Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#921
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы дали ложечку яблочного сока в 3 месяца, реакции не было, доче очень понравилось, с 4 стали давать морковный, но исключительно свежевыжитый.
  • 0

#922
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я бы сказала : привыкнет к вкусу сладкого фруктового сока, не будет потом есть полезные овощи. И вообще посылай всех нафиг, это ж твой ребенок и в таком важном вопросе, как начало прикорма, ты и только ты принимаешь решения. Главное, правильно начать. Мы начинали с самого противного и самого полезного, что он и сейчас ест с превеликим удовольствием, только немного модернизированное :)

Поначалу все детки выплевывают немного, но потом учатся, что то, что дают с ложки, не надо всасывать, а надо жевать и глотать. Рефлексы. Просто не торопись и никого не слушай. А лучше сходи к грамотному педиатру, хочешь, скину в личку координаты, посоветуешься с ней по поводу прикорма.
  • 0

#923
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Я бы сказала : привыкнет к вкусу сладкого фруктового сока, не будет потом есть полезные овощи. И вообще посылай всех нафиг, это ж твой ребенок и в таком важном вопросе, как начало прикорма, ты и только ты принимаешь решения. Главное, правильно начать. Мы начинали с самого противного и самого полезного, что он и сейчас ест с превеликим удовольствием, только немного модернизированное :)

Поначалу все детки выплевывают немного, но потом учатся, что то, что дают с ложки, не надо всасывать, а надо жевать и глотать. Рефлексы. Просто не торопись и никого не слушай. А лучше сходи к грамотному педиатру, хочешь, скину в личку координаты, посоветуешься с ней по поводу прикорма.



Спасибо, Ванда
давай координаты в ЛС

а с чего Вы начали, кажется с кашки?
  • 0

#924
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Перечитала уйму литературы, голова кругом! У всех все по-разному. Сколько людей, столько и мнений. Кто на что горазд... Вообще теперь не знаю с чего начинать и начинать ли вообще?

Это точно, Лессика :) Потом когда твой ребенок будет постарше, у тебя тоже будет свое мнение. Ванда дельный совет дает. Мы тоже начинали с протоивного, но полезного. А иначе, потом они такие умненькие становятся, только сладкое и вкусное подавай :lol:
  • 0

#925
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Перечитала уйму литературы, голова кругом! У всех все по-разному. Сколько людей, столько и мнений. Кто на что горазд... Вообще теперь не знаю с чего начинать и начинать ли вообще?

Это точно, Лессика :) Потом когда твой ребенок будет постарше, у тебя тоже будет свое мнение. Ванда дельный совет дает. Мы тоже начинали с протоивного, но полезного. А иначе, потом они такие умненькие становятся, только сладкое и вкусное подавай :lol:



Таааак, а Вы с чего начали и когда?
Дело продвигается :D
  • 0

#926
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lessika, мы начинали с банановой кашки и то только потому, что банан пищеварение регулирует (в нашем случае такое начало было необходимо). Но потом быстро ввели овощи, он еще не успел одуплиться, ему все новое было интересно :) И с удовольствием лопал брокколи, цветную капусту, кабачки.. Ну потом два компонента, а сейчас вовсю супы кушаем с говядинкой, лапшу домашнюю куриную, ну и самое главное овощи и фрукты.
  • 0

#927
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нет, я уже точно решила с сока начать. Поэтому и спрашиваю - в последнее время кто начинал с сока - жуткие последствия были? У нас вроде аллергии нет (тьфу, тьфу, тьфу).

http://detki.de/inde...90366221&id=d89
http://detki.de/inde...0366221&id=d160

почитайте, все хорошо объяснено (про сок)
  • 0

#928
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Нет, я уже точно решила с сока начать. Поэтому и спрашиваю - в последнее время кто начинал с сока - жуткие последствия были? У нас вроде аллергии нет (тьфу, тьфу, тьфу).

http://detki.de/inde...90366221&id=d89
http://detki.de/inde...0366221&id=d160

почитайте, все хорошо объяснено (про сок)


Да, спасибо, я читала эти статьи.
Но там написано "ранний прикорм" - 3,5 месяца и раньше.
Вобщем, будем думать...
  • 0

#929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика, а зачем вам прикорм?
  • 0

#930
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, а зачем вам прикорм?


Мне кажется уже пора по-тихоньку приучать. Как раз к месяцам 6 начнем нормально кушать (не выплевывать :) ). Я уже писала - я начала кормить с двух грудей. Молоко уже не хлещет как раньше.
  • 0

#931
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Нестле, согласно ВОЗ, рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, с рисовой каши.
Хотя, у меня племянник с 5 месяцев уже и колбасу жевал, и огурцы и все, что дадут.
Ничего, бодренький такой, веселый)
  • 0

#932
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
лессика, там написано, почему не стоит НАЧИНАТЬ прикорм с соков и когда их лучше вводить (и то разбавленными водой)
  • 0

#933
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам вчера 5 стукнуло, о прикорме пока нее думаем, мне по душе теория, что прикармилавать надо не потому что исполнилось столько-то месяцев, а когда ребенок сам захочет и начнет проявлять интерес к еде, не к столовым приборам, а именно к тому что в тарелке у папы и мамы... Соки скорей всего будем вводить в последнюю очередь
  • 0

#934
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Набираем по 500 г в месяц, думаю маловато... Хотя ребенок не выглядит худым.
Надо уже, наверно, приучать к другой еде.
Молока впритык.


Разве после введения прикрма молока меньше не становится?
  • 0

#935
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, скажите, как вы даете овощное пюре? В комбинации с какой едой? или как самостоятельный прием пищи? И чем запиваете? в течение одного дня вы даете один вид пюре или можно разные?
  • 0

#936
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Девочки, скажите, как вы даете овощное пюре? В комбинации с какой едой? или как самостоятельный прием пищи? И чем запиваете? в течение одного дня вы даете один вид пюре или можно разные?


начинали в 6 мес. с монокомпонентных пюре, по ложечке доводили до 60гр и так пару месяцев, потом стали пробовать смешанные пюре морковь-яблоко, картофель-брокколи итд, сейчас нам 9мес, деть не съедает больше 100гр овощного раз в день хоть тресни...даю всякие, уже и с мясом...со сливками итд.
кушаем пюре после первого дневного сна, сейчас приспособилась готовить сама, благо овощи все свои, популярностью пользуется сочетание из отварных кабачка, моркови и немного куринной грудки...
не даю овощное пюре два раза в день, но раз св день ребенок ест еще и фруктовое пюре в количестве - по желанию но не более 50 грамм...плюс конечно жует яблочко, грушу или банан...ну сколько он там нажует..не меряла :-)

к вопросу о кашах у меня еще : взяла нутрицию...чтото по мне гречневая каша имеет вкус и запах чего угодно только не гречки..пшеничная с яблоком нам понравилась...итого перепробовав почти все каши известных брэндов и не знаю на чем остановица... :-)
  • 0

#937
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

к вопросу о кашах у меня еще : взяла нутрицию...чтото по мне гречневая каша имеет вкус и запах чего угодно только не гречки..пшеничная с яблоком нам понравилась...итого перепробовав почти все каши известных брэндов и не знаю на чем остановица... :laugh:

странно :rolleyes: я сама с детства большая любительница гречки, так вот безмолочная гречка Малышка мне показалась самой натуральной по вкусу и по запаху (пробовали еще Baby и Nestle)
  • 0

#938
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Мамочки, подскажите, кто-нибудь вводил прикорм по Комаровскому?. Нам почти 6,5 месяцев, устала уже читать по прикорму.. Готовились начать с 6 м., полностью на ГВ, выбрала схемку, где прикорм начинается с овощного пюре. И вот каждый день пытаемся начать, только вот колобочек мой не только выплевывает, доходит до рвотного рефлекса, а пробывала варить кабачок (не пошел), цв. капуста (м-е-е-е), вообщем, не нравятся ему овощи, с фруктов начинать не хочется, с каш тоже (вес у нас отличный), с соков тем более. Вот думаю, может, по Комаровскому попробывать.. :rolleyes: Но вот страшновато, кисломолочные продукты вводят вроде мес. в 8-9.. :laugh:
  • 0

#939
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
мне безмолочная гречка тоже не понравилась, а еще рисовая с грушей. Запах нормальный, а на вкус - бе..
как будто тряпку жуешь мокрую.
  • 0

#940
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мы тоже начинали с пюрешек овощных в 6,5 месяцев). Давали кабачок, цветную капусту, морковь, картофель с зеленым горошком (их правда она не охотно ела). Потом я начала готовить пюрешки сама. Варила или тушила в мантоварке овощи, а потом размешивала с капелькой растительного масла в блендере. Вот после домашних, она от баночных отказалась наотрез. Сейчас мы лопаем куриную лапшу, кашки разные (мама варит их на молоке айналаевском, ...плохо конечно, что раньше года даем, но нам в принципе полтора месяца осталось до этой даты), растишку, йогурты, печеньки детские. а и чуть не забыла! МЯСО мы любим. Разумеется ножка куриная ее. Но еще любим молодую баранинку. Готовы обсасывать и размусоливать ее минут двадцать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.