Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#881
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, а если начать приучать уже сейчас? По чуть-чуть?
Или ехать уже совсем скоро?


Да в субботу уже, послезавтра. Остается только сегодняшний вечер и завтра..
Врач еще сказала, что доча в итоге и отказаться может от груди... Говорит раз пока полностью на гв, то лучше не экспериментировать. Другое дело - если бы доча в весе недобирала и приходилось бы вынужденно вводить смеси и докармливать..
  • 0

#882
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Синая, я не все прочитала, но вариант сцедить молока не подходит?

Аксиома, моя доча тоже мес с 7-8 пила обычный кефир, Лакту плюс, Биос.
  • 0

#883
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
спасибо, девочки, я тоже вот люблю биос и хочу мышонку его давать.
с восьми месяцев и начнем.
  • 0

#884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если сразу дать целую бутылку смеси- гарантированно будет болеть живот и даже может рвать от неадаптированой еды. Ну эт так- для информации..


у нас лично ничего не болело, а если вдруг молоко пропадает, сразу же бутылку смеси дают, а не по 20 мл, решать тебе конечно, но вы уже во-первых большенькие для прикорма, во вторых смеси сейчас адаптированные.

Вы вообще что уже едите?

вчера пробовали лакту, два дня не какали, после лакты через 30 минут все как по маслу:lol:
  • 0

#885
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мы тоже дали сразу всю бутылку смеси - 100 мл (правда, он не захотел всю, выпил граммов 40), причем под руководством грамотного педиатра. действительно, смеси адаптированные, малышам, у мам которых неожиданно пропадает молоко, дают столько, сколько им требуется, разве нет?
  • 0

#886
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А я читала, что кефир с 9 - 10 месяцев можно. С ним торопиться не хочу. а творог тоже сама делаю, а когда совсем не досуг, угощаю его Фуд-мастеровским - ттт хорошо принимает. Но самодельный канэшна лучше
  • 0

#887
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
по поводу молочки...чтото так и не решила я дать кефир и всякие биосы для взрослых..купила абвгдэйку от агропродукт..сегодня пробовали..доча слопала его как и все остальное что в рот попадает) то есть с удовольствием!)..весь день нормально, завтра еще посмотрю...этот продукт пробовали в противовес растишки))...
что раздражает так это тот факт, что на прилавках детские творожки в основном с фруктовыми наполнителями..без них не видела чесслово и плюс не указан возрастной ценз..

еще один момент, читала что для профилактики деткам с 8ми месяцев можно давать кальцинированый творожок, который готовится дома из молока и продающегося в аптеке лактата кальция (в порошке или суспензии), никто не пробовал? хочу сделать вот.
  • 0

#888
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

по поводу молочки...чтото так и не решила я дать кефир и всякие биосы для взрослых...

Шельмочка, у вас интересный подход. Биос и кефир с вполне прозрачным в плане натуральности составом вы давать не решились, а растишку почему-то решились дать. :laugh:
А расскажите, как именно готовить кальцинированный творожок? Я опомнилась, что вообще не даю дитю творог. Сама его ненавижу и не думаю совсем о нем как о прикорме... а надо бы.
  • 0

#889
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


по поводу молочки...чтото так и не решила я дать кефир и всякие биосы для взрослых...

Шельмочка, у вас интересный подход. Биос и кефир с вполне прозрачным в плане натуральности составом вы давать не решились, а растишку почему-то решились дать. :super:
А расскажите, как именно готовить кальцинированный творожок? Я опомнилась, что вообще не даю дитю творог. Сама его ненавижу и не думаю совсем о нем как о прикорме... а надо бы.

:) вот такая я) тоже молочку и творог в частности не ем...посему и ребенку даю не чаще трех раз в неделю грамм по 30-40...
относительно кальцинированого, написано так: кипятим 1л молока, добавляем 1ч.л (стандартно, но лучше сверится с инстр. на упаковке), молоко сразу сворачивается, собираем, в марлю стечь как обычно.
Кальцинированый так и не сделала, так как в капчагае напряженка с этим в аптеках)) как до цивилизованных мест доберусь так сразу.
Кстати, домашний творожок готовится также просто, на 1л кипящего молока, половина литра кефира..как створожилось собираем, у меня правда этого творога получаеца грам 200...ребенку столько не скормишь а после холодильника не хочеца давать..так что можно пропорции не меняя брать меньше исходно продукта.

зы..Аксиома, я ейбо под вашим натиском перестала давать растишку :laugh: уже муж говорит...тут аксиома требует отменить растишку!!)) спасибо за заботу ...агропродукт прошел испытание...против него вы ничего не имеете? :spy:
  • 0

#890
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Аксиома, моя доча тоже мес с 7-8 пила обычный кефир, Лакту плюс, Биос.

+1
Мы с 7 мес и до сих пор пьем Лакта+ и БиоС.
Кефир не признает категорически.
Начинали с 100 мл, сейчас может доходить до целой банки за присест.

И по творогу.
Мамы, если вы творог не любите, это не значит, что ребенок его любить не будет.
Мой лопает фуд-мастеровский домашний не жирный за милую душу (мес с 9 точно ест), а я творог на дух не переношу..

Сообщение отредактировал Ромашка: 28.07.2007, 00:21:30

  • 0

#891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зы..Аксиома, я ейбо под вашим натиском перестала давать растишку :laugh: уже муж говорит...тут аксиома требует отменить растишку!!)) спасибо за заботу ...

Изображение так и говорит? мне очень стыдно!
просто я реально переживаю за дите! очень уж велика вероятность того, что растишка скорее вредна, чем полезна.
а за рецепт творога спасибо. надо на выходных дать, надеюсь, не выплюнет. :)
  • 0

#892
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А мы по-прежнему ничего не едим.. :rolleyes: Кроме яблок .., и хлеб черный мусолит. Тут еще зубы лезут с соплями, потому боюсь что-то новое вводить.
  • 0

#893
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Я с 7-и месстала давать активию на 1/3 разбавленную водичкой (честно гря плохо пошло), а щас (нам уже 7,5) даю только лакту+ :lol: , тоже разбавленную водичкой - хорошо пошел.

Наш рацион на день (с учетом того, что мой малыш крупный для своего возраста):
-В 5 утра первое кормление грудью, потом спим до 7-и;

-Часиков в 8-8:30 едим кашку, либо гречневую Хаинц с яблочком безмолочную, либо кукурузную Малышка, тож безмолочную. (иногда для вкуса добавляю кусочек сливочного масла :kiss: );

-Перед первым сном, в 10 даю смесь хипп1;

-Время обеда где-то в 1-2. Сначала даю пюре поликомпонентное, взависимости от возраста (желательно с мясом, даю только хиповское), совсем немножко соком запиваем (хипп или фрутоняня, всегда разбавляю водичкой) и через минут 40-50 даю пожевать печеньку, курагу, горбушку черного хлеба и перед обеденным сном смесь;

-На полдник чтонить пожевать и кефирчик;

-Ну и на ужин перед сном за 30-40 мин. опять кашку, во время засыпания смесь (я стараюсь укладывать малыша в 9 :lol: );

- В 12 ночи плотно кормлю грудью или смесью, а ночью подпаиваю только водичкой либо сла-абеньким детским чаем. :rolleyes:
  • 0

#894
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
hanna попробуй ХИПП1 заменить на Хипп 2, для возраста полезней
  • 0

#895
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
че т все смесь пьют вовсю...

а мы вот сегодня

утро 9.00 - 2 ложки каши, уползли в зал...
через полчаса попил чаю, сгрыз полпеченюшки

в 11.30 грудь и спать

в 13.30 - суп - 5 ложек, побаловались, повырывали ложку у мамы из рук, разлили суп ей на майку, с чем и были выгнаны из кухни :kiss:
16.30 - грудь и сон...
18.00 - творожок... компот в гостях, полпеченьки
20.00 - грудь
22.30 - грудь и сон в ночь

вроде полуголодный, носится по дому как энерджайзер
а набирает по полкило в месяц! спрашивается, КАК ему это удается :rolleyes: причем я готовлю на всех исключительно постную еду, никакого сливочного масла и прочего :lol:
  • 0

#896
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

hanna попробуй ХИПП1 заменить на Хипп 2, для возраста полезней

Думаю, что 1 ступени пока еще пару месяцев ему хватит, он у меня большевичок :rolleyes:
Да Иришка права на счет масла, но я так для вкуса и то не всегда

Сообщение отредактировал hanna: 29.07.2007, 13:27:22

  • 0

#897
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
утром 8.30 грудь
13.00 овощное рагу с фаршем, полпеченьки, чай, дали погрызть персик.
17.30 пюре овощное с телятиной (баначное, Хипп, полбаночки большой), полпеченьки, сок морковный
19.30 грудь
22.00 грудь
23.30 грудь и ночью однозначно проснется и будет висеть на груди:rolleyes:

но это сегодня такое меню, потому как с 15.00 до 19.00 малыш был с бабушкой.


вчера:kiss:
8.40 грудь
10.00 творожок 25 гр, каша овсянная пару ложек, грудь
13.00 сок, творожок 25 гр.
17.00 каша пшеничная (нутриция)
18.00 грудь
22.00 грудь, 02.00 грудь и еще когда не помню:lol:)

если я варю суп, то он у меня съедает мл 200 где то..., творожок обычно съедает 50 гр в день, но бывают дни, что жарко и он просто пьет грудное молоко и грызет печеньки и вся еда, не заставляю.
  • 0

#898
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас:
8:00 мама
12:00 кашка 150 гр+ хипп 3 смесь 50 мл
обед как проснется (ориентировочно в 15-16:00)
супик, я делаю разные, овощные, мясные, уже даже с кусочками
19:00 фруктовый прикорм + сок или компот или грудь
21:00-21:30 мама и сон
24:00- 02:00 опять мама и так до утра еще раза 2-3
ну и в течение дня грызет все, что попадает в поле зрения.
  • 0

#899
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханна, Ванда, а зачем вы смесь даете?
  • 0

#900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, мы тоже молочком Хипп допаиваем иногда на ночь, это зависит от того как днем поел, если ему не очень хотелось,и он больше на груди висел, то чтоб ночью пореже просыпался обязательно нужно его подкормить Хиппом, кефир он еще так не пьет, другая пища более тяжелая, думаю о девчонок также.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.