Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9261
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ивушка поверьте, девочки тему говорят. Гемоглобин пару ложечек яблока не поднимут, гемоглобин хорошо поднимает красное мясо и печень, но в 3 месяца такие прдукты вводить конечно же очень рано, поэтому лучше попринимать препараты железа.
  • 0

#9262
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
сто лет меня здесь уже нет
:-) всем привет!
хотела спросить мамочки, не вредно ли много пить кисель ребенку 1,8 мес.?
варю кисель покупной фруктовый, в брекетах, за день может выпить до литра, но столько я стараюсь не давать. не тяжел ли крахмал для дет. желудка если выпивать 500 мл. в день?
п.с. помимо него даю домаш.компотики, чай фруктовый/зеленый/черный и водичку, но кисель на первом месте..

Сообщение отредактировал Anel2008: 14.08.2010, 01:11:03

  • 0

#9263
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сто лет меня здесь уже нет
:-) всем привет!
хотела спросить мамочки, не вредно ли много пить кисель ребенку 1,8 мес.?
варю кисель покупной фруктовый, в брекетах, за день может выпить до литра, но столько я стараюсь не давать. не тяжел ли крахмал для дет. желудка если выпивать 500 мл. в день?

а запоров нет? :-)
  • 0

#9264
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а запоров нет? :-)


бывает, но он у нас и до киселя бывал :-)

еще вопросик к мамочкам, незнаю как кормить говядиной, съедает максимум 2-3 маленьких кусочка и все, а блендер как-то уже не катит в этом возрасте.. у кого такое и как с этим справляться?
а вот с курочкой и рыбой вроде полегче.

Сообщение отредактировал Anel2008: 14.08.2010, 01:15:13

  • 0

#9265
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а запоров нет? :-)


бывает, но он у нас и до киселя бывал :-)


ну и зачем еще усугублять ситуацию киселём? его нельзя никак заменить?

еще вопросик к мамочкам, незнаю как кормить говядиной, съедает максимум 2-3 маленьких кусочка и все, а блендер как-то уже не катит в этом возрасте.. у кого такое и как с этим справляться?
а вот с курочкой и рыбой вроде полегче.

я не точно помню: сколько вам лет, но вспоминается, что где-то около 1,8. было бы неплохо, если бы вы всё-таки настаивали на жевании твердых кусочков, коими являются и говядина в том числе, в отличии от рыбы и курочки. таким образом вы будете помогать ребенку развивать челюсть, о чем говорят дантисты, когда приходишь к ним с траблами челюсти ребенка, в которой не помещаются все зубы, предназначенные природой. из-за вот таких вот легких жеваний, челюсть начинает развиваться медленно и слабо, соответственно зубам негде помещаться, чем и страдают большинство наших теперь подростков.
  • 0

#9266
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я не точно помню: сколько вам лет, но вспоминается, что где-то около 1,8. было бы неплохо, если бы вы всё-таки настаивали на жевании твердых кусочков, коими являются и говядина в том числе, в отличии от рыбы и курочки. таким образом вы будете помогать ребенку развивать челюсть, о чем говорят дантисты, когда приходишь к ним с траблами челюсти ребенка, в которой не помещаются все зубы, предназначенные природой. из-за вот таких вот легких жеваний, челюсть начинает развиваться медленно и слабо, соответственно зубам негде помещаться, чем и страдают большинство наших теперь подростков.


Nursem, у нас проблем с жеванием нет, жует все подряд с года, хрумкает хрустит; сушки, яблоки, картошку и многое другое, а вот с мясом (говядиной) что-то не лады. Я так полагаю это из-за того, что оно волокнистое, хотя я разрезаю мелко..короче незнаю.
А возраст да, 1.8 как написано выше.

Сообщение отредактировал Anel2008: 14.08.2010, 01:31:48

  • 0

#9267
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

да, от анемии обычно лекарство назначают, дочь пила Актиферрин.

а сколько вашей деточки было?
  • 0

#9268
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки можете посоветовать какую нибудь книгу по прикорму, чтобы придердиваться какой-то одной тактики. А то уезжаю на чужбину скоро...
  • 0

#9269
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


а запоров нет? :rotate:


бывает, но он у нас и до киселя бывал :super:

еще вопросик к мамочкам, незнаю как кормить говядиной, съедает максимум 2-3 маленьких кусочка и все, а блендер как-то уже не катит в этом возрасте.. у кого такое и как с этим справляться?
а вот с курочкой и рыбой вроде полегче.


моему 2,6. до сих пор блендером пользуюсь. не потому что ему лень жевать. просто он не любит мясо, и я его так "прячу". в супе-пюре он ведь его не найдет и не станет выплевывать.
  • 0

#9270
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

еще вопросик к мамочкам, незнаю как кормить говядиной, съедает максимум 2-3 маленьких кусочка и все, а блендер как-то уже не катит в этом возрасте.. у кого такое и как с этим справляться?
а вот с курочкой и рыбой вроде полегче.

Моей 2,7, говядину кусочками тоже не ест, поэтому говядину я ей даю в виде котлет, фрикаделек. Ну или иногда разделяю на волокна, кладу опять в блюдо и все перемешиваю.
  • 0

#9271
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки можете посоветовать какую нибудь книгу по прикорму, чтобы придердиваться какой-то одной тактики. А то уезжаю на чужбину скоро...

А на чужбине есть интернет?
Если да, то просто не забывайте про наш форум.
  • 0

#9272
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я своей доче нам уже почти полтора :-) режу мясо небольшими кусочками, она спокойно жует. как то пыталась дать большие куски мяса она их сидела жевала жевала весь вкус из них ушел а она потом эти куски выплюнула не стала глотать. но я не расстроилась главное что челюстями тогда отменно поработала :rolleyes: а блендер у нас с 9 месяцев пылится в шкафу без надобности я заставила ее жевать когда появилось 8 зубов.
  • 0

#9273
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а вот с мясом (говядиной) что-то не лады. Я так полагаю это из-за того, что оно волокнистое, хотя я разрезаю мелко..короче незнаю.


Скорее всего она его просто не любит. многие детки не воспринимают мясо. я сама лет до четырех, пяти лет мясо вообще почти не ела, только если из пельменей мама выковыривала:rolleyes: зато сейчас мне кроме мяса почти ничего не надо!!
Да и узнакомых не все дети к 2м годам мясо едят. я считаю сильно настаивать не надо, ну или пробовать в виде фарша, котлеток и т.д.
А вот блендер это на мой взгляд уж совсем для малышей.
  • 0

#9274
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ивушка
что-то около 9 месяцев, точно не помню, но до года и после тоже страдали анемией. Вы либо инструкцию на этот препарат почитайте (в поисковик задайте), либо (еще лучше) обсудите этот вопрос с врачом, нам наш педиатр (частный) назначала. Если будете его принимать - осторожно, не отстирывается вообще с одежды)))
Модераторы - Сорри за отступление от темы

Сообщение отредактировал Селеста: 16.08.2010, 14:34:51

  • 0

#9275
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сегодня муж в меговском Рамсторе купил хумановскую кашу + подарок от Хуманы их пюрешка, всего за 499 тг :D

всё время забывала отписаться по этому поводу. мой совет: не берите по этой акции каши. хотя и сроки очень даже хорошие и на кашу, и на пюре, но такое ощущение, что кашу неправильно хранили, она как-будто отсыревшая и при размешивании ее в воде она вся комками, комками. с хумановскими кашками я каждый день знакома уже на протяжении 7ми месяцев, поэтому знаю, как они себя ведут при размешивании - ни одного комочка, а эта - просто ужас :spy: вывод у меня только один: ненадлежащее хранение было в магазине.
  • 0

#9276
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
да, почитала и расстроилась, похоже пюрешки да каши люди своим детям сами не делают, кормят из баночек да из коробочек, жаль!
  • 0

#9277
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

еще вопросик к мамочкам, незнаю как кормить говядиной, съедает максимум 2-3 маленьких кусочка и все, а блендер как-то уже не катит в этом возрасте.. у кого такое и как с этим справляться?
а вот с курочкой и рыбой вроде полегче.

Привет пропавшим :D
Моя малая мясоед. может просто мясо есть и все. мы его запекаем, варим, парим и шашлык. шашлык, само собой исключительно из серединки - ни капли зажаренного. маринад без майонеза и прочих "бяк".
А вводила также при помощи фарша: в суп, в пюре картофельное с овощным бульоном, с овощами.
  • 0

#9278
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

да, почитала и расстроилась, похоже пюрешки да каши люди своим детям сами не делают, кормят из баночек да из коробочек, жаль!

не расстраивайтесь, не все ;) я с самого начала варила пюре сама, никаких баночек, каши начала варить месяцев с 7 до этого ели с коробочек.
  • 0

#9279
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девчонки, кто прикорм начинал с каш, вы их чем разводили?
  • 0

#9280
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В начале своим молоком разводила, потом молочной смесью. Н-р Хуманой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.