Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9241
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки а как вы относитесь к скобленному яблочку?
  • 0

#9242
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


мясо любим - очень мягк сваренное и меленько размолотое или разжеванное мамой :D

вот чего я никогда не могу понять - это жевать пищу для ребенка. у нас во рту ну стооооолько микробов :D фу

+ 1000 000. Вот :spy: а потом дивимся откуда кариес, стоматит и рочие неприятности ре. а дворе 21 век, да и вилочку никто не отменял :)
  • 0

#9243
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки а как вы относитесь к скобленному яблочку?

Моя старшая ела с радостью, а малая плевала. с самого начала прикорма я против, но это уже имХо. для меня фрукты и соки - крайняя ступень прикорма - более поздняя.
  • 0

#9244
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девочки а как вы относитесь к скобленному яблочку?


я уже давала всякие разные фруктовые пюре, а в 9 мес. когда пошли первые местные яблоки, стала скоблить-тереть. как результат, мы дня 3 их просто не переваривали, целиком выкакивали, потом стала запекать, а уж через неделю вернулась к свежему. Наверное баночные вываренные более щадящие для ЖКТ :spy:

Но может наш пример не показателен, у многих все вполне нормально... Мы и сливку баночную едим слегка слабит, а вот мама ест свежую - и нас прямо заметно чистит))) Хотя кушает молоко она только вечер-ночь-утро... Вот такие мы восприимчивые...

Сообщение отредактировал Dolhe: 10.08.2010, 16:37:19

  • 0

#9245
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name='Dolhe' date='10.08.2010, 14:04' post='14510563']
[quote name='Amodini' post='14509860' date='10.08.2010, 13:31']
Поделитесь опытом пожалуйста или можно ссылки полезных сайтов на эту тему. Спасибо большое!
[/quote]

Я понимаю, что мало времени читать, но очень советую почитать хотя бы последние 100 страниц этой темки, много полезного для себя найдете и примите подходящее именно вам верное решение.
Я так и сделала, и очень этому рада :spy:
А всем спасибо огромное за советы :D
Просто в одном сообщении тяжело передать всю инфу, и мнения есть разные :)

Спасибо за отклики, времени конечно маловато для чтения, ну ничего думаю справимся :D
  • 0

#9246
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

у опытных мамочек также разный подход. Я за каши, с них и начинала. а соки - в самую последнюю очередь. Но это мое имХо. по мне сок - очень агрессивен для ЖКТ ре.

согласна на 100%. тоже начинали с каш. сейчас нам 11 мес, соки до сих пор не пьем
  • 0

#9247
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да, про опытных мамаш это верно сказано..у всех своя правда :spy: я тоже думала по Комару начну..кефир мы то пьем то не пьем..соки вообще не хочет..кашки тоже ..если только вперемежку с овощным пюре которое ест..так что на овощных пюре сейчас, иногда кефир, мясо любим - очень мягк сваренное и меленько размолотое или разжеванное мамой :D так что на самом деле диктует Ре как давать прикорм. Конечно, методом многочисленных проб найден свой вариант..


+1

У меня до введения прикорма тоже все было четко и по полочкам разложено - что, когда и как давать:)
но у Ре на этот счет оказалось совсем другое мнение... :)
мы ща бьемся над тем, что выясняем, что же из овощей ему нравится....5 дней ели кабачок сквозь стиснутые челюсти, седня попробовали тыкву..хоть и рановато, но похоже ему надо обязательно чтоб было хоть немного сладкое, иначе не ест...боюсь, весь прикорм так методом тыка и бум действовать :D
  • 0

#9248
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Всем привет.
Подскажите, кто как варит фасоль стручковую в овощном супчике? В смысле ее дольше готовить надо? И только внутренности? Просто не пробовала ни разу :lol:
И нам уже почти 10 мес. не рано ее вводить?

И что-то я крупы в овощные супчики-пюре не добавляю. Пока поиск читала, года 2 назад, мамочки отписывались, что и рисинки бросают и гречку.... А мы их пока только в каше... А у вас?

И что-то у меня эксперимент с добавлением перца провалился... Кожура плохо ошпаривается, лень возится... Или перец такой, или руки ;) Кто как делает?

И еще вопрос (замучила :D )
Рыбку замороженную морскую кто в каких проверенных местах в Алматы берет? Просто знаю, что бывает замороженный продукт иногда по причине хранения размораживается, поэтому боязно....

Dolhe, я ошпариваю в кипятке и сразу в чашку с ледяной водой. и так несколько раз. все легко снимается и с перца и с томатов. ;)


По поводу рыбки, правда не морской, берем живую форельку, чистим, режем на кусочки порционные, замораживаем, морскую можно взять на мясокомбинате, там есть склады с морепродуктами, качество вроде хорошее.
  • 0

#9249
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

сегодня муж в меговском Рамсторе купил хумановскую кашу + подарок от Хуманы их пюрешка, всего за 499 тг :D

Это вам конечно повезло! :D Тоже когда увидела пюрешки Хумана хотела попробывать. Начала читать этикетку - написано "без того, без сего, без загустителей" и стазу же ниже в составе "рисовая мука" и так во всех пюрешках. В моем понимании рисовая мука, рисовый и картофельный крахмал - это как раз и есть загустители. Да еще с учетом того, что Гербер на несколько копеек дешевле остановилась на нем.
А мне повезло больше :spy: Покупала в СилкВей баночку Гербер 130 грам за 205 тенге, а сейчас беру промоупаковки. Там две таких баночки и полотенце в подарок, всего за 399 тенге. :D
  • 0

#9250
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я в последнее время (в связи с наличием вкусных сезонных фруктов) стараюсь пюре баночное заменять фруктами, сегодня например почистила персик от кожуры, размяла вилкой вместе с творогом - умял за милую душу. Пробовала так же и в блендере делать - типа несладкого йогурта получается - вкусно. Сын ест с удовольствием. Можно с бананом, с абрикосом спелым еще.
  • 0

#9251
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я в последнее время (в связи с наличием вкусных сезонных фруктов) стараюсь пюре баночное заменять фруктами, сегодня например почистила персик от кожуры, размяла вилкой вместе с творогом - умял за милую душу. Пробовала так же и в блендере делать - типа несладкого йогурта получается - вкусно. Сын ест с удовольствием. Можно с бананом, с абрикосом спелым еще.

а мы уже, практически, вообще от пюрешек отходим. возраст (1 год) уже требует более серьезного. утренние только пюрешки берем (фрукты, ягоды, которых у нас нет или уже/еще не сезон). но я всё та же помешанная на здоровой детской еде мамочка, хоть и со своими представлениями об этом. :D
  • 0

#9252
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Nursem
а каши сами варите? я пару раз варила на смеси - ест неплохо. Яйцо даете полностью? А то я что-то в замешательстве - когда белок вводить? чет забыла уже, когда старшей начала давать
  • 0

#9253
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem
а каши сами варите? я пару раз варила на смеси - ест неплохо. Яйцо даете полностью? А то я что-то в замешательстве - когда белок вводить? чет забыла уже, когда старшей начала давать

неее, каши сама не варю. все они из пачек. мне кажется, что на смеси дороговато будет выходить, ну или то на то и выйдет, если купить кашу в пачках. я ей сама варю только геркулес на воде. яйца мы всегда едим только перепелиные и то только желток. на прошлой неделе дала попробовать ей и белок впервые. не понравился он доче, но съела :D я яйца во вторые блюда в блендере дочке добавляю, хотя и отдельно желток она не прочь почавкать без всяких дополнительных продуктов :D
белок после года.
  • 0

#9254
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы тоже в основном перепелинные едим, пару раз давала желток от домашнего яйца - нормально, без реакции. Я просто озаботилась, поскольку планируем ехать отдыхать в октябре, чтоб он там не только из банок, привезенных с собой, питался, а чем-то еще с общего стола. Будет год на тот момент,
  • 0

#9255
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а мы соки пьем с 3,5 месяцев, хотя находица на ГВ, у нас были страшные запоры, что только не давали в итоге все равно какали с палочкой..потихоньку стала давать соки и тьфу тьфу ходим каждый день...сейчас на 5,5 и мы практически пьем все соки
  • 0

#9256
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы по той же причине сок стали в 4,5 давать и тоже проблема со стулом исчезла
сейчас пьем, но не каждый день
  • 0

#9257
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вчера начала давать своей крохе( 3 месяца) яблочное пюре по / ч ложечки! хочу попробывать еще соки , пришлось вводить прикорм из за анемии!

Сообщение отредактировал ивушка: 13.08.2010, 08:33:58

  • 0

#9258
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
чайная ложечка и даже 2 ложечки пюре от анемии не спасут, я бы не стала так рано, дело конечно ваше.
  • 0

#9259
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да, от анемии обычно лекарство назначают, дочь пила Актиферрин.
  • 0

#9260
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

девочки а как вы относитесь к скобленному яблочку?

Ох больной вопрос, потерла на очень мелкой терке, всё равно есть меленькие кусочки, давиться, моську такую корчит, не хочет, хотя яблоко сладкое, ну не такое конечно как баночное.
Девочки мне навезли недозрелого апорта, как думаете, если его запеч в духовке, можно Ре давать? Нам 7 месяцев.


чайная ложечка и даже 2 ложечки пюре от анемии не спасут, я бы не стала так рано, дело конечно ваше.

+100эта скока яблок нужно съест.
Нам тоже всё с 3,5 месяцев советовали сок, а с 4 пюре, и тоже из-за анемии. Я сначала стала давать сок, всё нормально бвло, потом пюре, от него была диарея, убрала и сок и есстественно пюре. В итоге начала прикорм в 5 месяцев (мы на смешанном) с овощей. С удовольствием есть брокколи, цветную капусту, кабачок, морковку, недавно начали есть яблоко (баночное на ура).

Девочки а можно с утра давать фруктовое пюре, а в обед овощное?
Мы едим по пол баночки за раз, больше я не рискую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.