Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9221
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всем добрый день, я начинала прикармливать в фруктовых соков потом переходили на пюре, а именно с яблочного, сама выжимала,делала пюре при помощи блендера. А кашка молочная рисовая "Малютка"она же не вкусная, и мои дети ещё не любят когда каша густая, им надо чтоб она "текла"
  • 0

#9222
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Цитата(werka @ 07.08.2010, 14:17)

Мамочки, подскажите . Гербер мы любим . Хотя у нас диатез, ТТТ, пока все идет хорошо. только вот у нас в районе Атакента продают его маленький выбор - яблоко, цв капуста, брокколи, морковь и соки..(я про однокомпонетные). А на сайте у Гербер есть и мясные и горошек и еще. Где можно взять их неподалеку? Может кто живет в этом районе да знает, где купить Гербер пюре с большим выбором?

ну вообще-то у вас под боком аптека №2. там неплохой выбор гербера

там то и берем))))))) только там мало что есть)))))))
  • 0

#9223
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Dolhe, на счет перца: я его в пароварке парю немного, потом когда остывает, кожурка замечательно снимается, то же самое с томатами

на счет рыбы: семгу мороженную покупаю на цт в ветке продам.
суп и рисовый, и гречневый...почему нет? макарошки еще можно добавить, я еще чечевичный варила старшему
  • 0

#9224
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки поделитесь опытом, пожалуйста. не могу заставить ребенка есть кашу, кричит как резанный!как думайте может начать прикорм с фруктового пюре?или попробывать другую кашу(фирму) .сейчас едим молочную рисовую. малютка. нам 5 с половинной мес.

Паузу, может, сделаете? В несколько дней. Потом еще раз попробуете.

А вообще, раз ребенок не хочет есть, мож ему пока и не надо? Организм-то знает.

Моя доня начала есть по чуток ближе к 7 месяцев, когда У НЕЕ ПОЯВИЛСЯ ПИЩЕВОЙ ИНТЕРЕС. Сейчас ей 9,5. Любимые продукты - любые каши, творог, яблоки и сухарики :rolleyes: Ням-ням!
Доча ест все с родительского стола, отдельно не готовлю и не покупаю, не перемалываю. Сами просто едим здоровую пищу.

Всем деткам здоровья и приятного аппетита! :laugh:
  • 0

#9225
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Geneva спасибо, действительно попробую сделать паузу. а потом по обстоятельствам)))

Сообщение отредактировал AIKA*: 08.08.2010, 10:32:45

  • 0

#9226
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Цитата(werka @ 07.08.2010, 14:17)

Мамочки, подскажите . Гербер мы любим . Хотя у нас диатез, ТТТ, пока все идет хорошо. только вот у нас в районе Атакента продают его маленький выбор - яблоко, цв капуста, брокколи, морковь и соки..(я про однокомпонетные). А на сайте у Гербер есть и мясные и горошек и еще. Где можно взять их неподалеку? Может кто живет в этом районе да знает, где купить Гербер пюре с большим выбором?

ну вообще-то у вас под боком аптека №2. там неплохой выбор гербера

там то и берем))))))) только там мало что есть)))))))

Мясные пюре ГЕРБЕР в Казахстан еще не завозят, начнут привозить в конце года примерно. Так что выбор сейчас действительно небольшой, потихоньку будет расширятся. В аптеке №2 на Габдуллина есть весь ассортимент имеющийся на данный момент.
  • 0

#9227
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Цитата(werka @ 07.08.2010, 14:17)

Мамочки, подскажите . Гербер мы любим . Хотя у нас диатез, ТТТ, пока все идет хорошо. только вот у нас в районе Атакента продают его маленький выбор - яблоко, цв капуста, брокколи, морковь и соки..(я про однокомпонетные). А на сайте у Гербер есть и мясные и горошек и еще. Где можно взять их неподалеку? Может кто живет в этом районе да знает, где купить Гербер пюре с большим выбором?

ну вообще-то у вас под боком аптека №2. там неплохой выбор гербера

там то и берем))))))) только там мало что есть)))))))

Мясные пюре ГЕРБЕР в Казахстан еще не завозят, начнут привозить в конце года примерно. Так что выбор сейчас действительно небольшой, потихоньку будет расширятся. В аптеке №2 на Габдуллина есть весь ассортимент имеющийся на данный момент.

В Аптеке на Габдуллина была в четверг и там не весь ассортимент - моно овошей вообще небыло. Наверное временное явление - раскупили. обычно там все есть.
В Силк Вей на Достык/Альфараби был весь ассортимент - там и затарилась.
А на горячей линии позвонила мне сказали что со дня на день появится еще 6 видов пюре мясо-овощных.
Спросила про горошек - пока не планируется.
Так что ждем.
  • 0

#9228
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так какие пюре лучше ? гербер? а фруто няня?
  • 0

#9229
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

так какие пюре лучше ? гербер? а фруто няня?

На мой взгляд выбирать лучше во-первых - по вкусу. Какой овощ, фрукт или мясо вам нужно.
Во-вторых - по составу. Чем меньше в пюрешке всяких добавок типа крахмала, рисовой муки и тп. тем лучше. В идиале, если вы покумаете пюре "яблоко" то на этикетке в графе состав, должно быть написано только 100% яблочное пюре.
в третих - по производителю. На мой взгляд лучше покупать пюре сделаное в Европе, чем в России или в Украине. Там контроль по лучше и сырье по чище.
в четвертых по цене.
В пятых по упакове. Стекло лучше чем металл или тетрапак.
В шестых.. В седьмых.. В восьмых...
Вот так и выбираете.
например Гербер выигрывает по второму и третему пункту, но проигрывает по первому (не везде ассортимент большой) и четвертому.

Сообщение отредактировал Timsky: 09.08.2010, 13:32:05

  • 0

#9230
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо, мамочки, за информацию. Гербер конечн дороговат, но за отсутствие диатеза ничего не жалко..итак на диете жесткой..
  • 0

#9231
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сегодня муж в меговском Рамсторе купил хумановскую кашу + подарок от Хуманы их пюрешка, всего за 499 тг :rolleyes:
  • 0

#9232
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нам завтра исполняется 6 мес, и сегодня мы начали прикорм. Удалось скормить всего ну может быть 1 грамм герберовского пюре из цветной капусты, больше есть не стал, а мы не настаивали. Буквально через час после еды покакал почти водой с примесью зелени, плюс похоже мучали газики, потому что не мог толком заснуть...до прикорма стул у нас был очень жидкой желтой кашицей....нормально ли такое изменение стула или это означает, что цветную капусту нам нельзя?? и что теперь делать, попробовать другой овощ или перейти на каши?


А мы начинали прикорм по Комаровскому, тоже в 6 месяцев, но с кефира и творога, он пишет что это не так травматично для желудка ребенка, т.к это наиболее близко к материнскому молоку, и для пищеварения намного легче. Брали все это в молочной кухне, проблем не было. Чуть позже ввели соки и каши, а потом уже овощные и фруктовые пюре. У РЕ все в порядке, никакой пищевой аллергии нет, сейчас нам уже 1,2.
  • 0

#9233
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

так какие пюре лучше ? гербер? а фруто няня?

Я за гербер. дочь их уминала за обе щеки. и мясные и рыбные и все, каке есть. я выбрала из-за состава. рада, что в них нет крахмала, как в большинстве пюрешек других ТМ. На момент введения были в России, ассортимент всегда радовал.
  • 0

#9234
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет.
Подскажите, кто как варит фасоль стручковую в овощном супчике? В смысле ее дольше готовить надо? И только внутренности? Просто не пробовала ни разу :rolleyes:
И нам уже почти 10 мес. не рано ее вводить?

И что-то я крупы в овощные супчики-пюре не добавляю. Пока поиск читала, года 2 назад, мамочки отписывались, что и рисинки бросают и гречку.... А мы их пока только в каше... А у вас?

И что-то у меня эксперимент с добавлением перца провалился... Кожура плохо ошпаривается, лень возится... Или перец такой, или руки :( Кто как делает?

И еще вопрос (замучила :laugh: )
Рыбку замороженную морскую кто в каких проверенных местах в Алматы берет? Просто знаю, что бывает замороженный продукт иногда по причине хранения размораживается, поэтому боязно....

Dolhe, я ошпариваю в кипятке и сразу в чашку с ледяной водой. и так несколько раз. все легко снимается и с перца и с томатов. :p
  • 0

#9235
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Скоро начнем вводить прикорм, везде противоречивая информация, опытные мамочки скажите что в первую очередь идет, мне мой педиатр сказала, что в начале соки, с каких видов лучше начинать? какие покупать? или свежевыжатые лучше? потом добавить можно фруктовые пюре, а дальше овощные. Поделитесь опытом пожалуйста или можно ссылки полезных сайтов на эту тему. Спасибо большое!
  • 0

#9236
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
у опытных мамочек также разный подход. Я за каши, с них и начинала. а соки - в самую последнюю очередь. Но это мое имХо. по мне сок - очень агрессивен для ЖКТ ре.
  • 0

#9237
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Скоро начнем вводить прикорм, везде противоречивая информация, опытные мамочки скажите что в первую очередь идет, мне мой педиатр сказала, что в начале соки, с каких видов лучше начинать? какие покупать? или свежевыжатые лучше? потом добавить можно фруктовые пюре, а дальше овощные. Поделитесь опытом пожалуйста или можно ссылки полезных сайтов на эту тему. Спасибо большое!


раньше рекомендовали с сока по капельке.
ВОЗ рекомендует с овощных пюре
Комаровский - с кисломолочки
При недоборе веса часто начинают прикорм с каш.
Так что варианты разные.

Сообщение отредактировал February: 10.08.2010, 14:14:46

  • 0

#9238
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Поделитесь опытом пожалуйста или можно ссылки полезных сайтов на эту тему. Спасибо большое!


Я понимаю, что мало времени читать, но очень советую почитать хотя бы последние 100 страниц этой темки, много полезного для себя найдете и примите подходящее именно вам верное решение.
Я так и сделала, и очень этому рада :)
А всем спасибо огромное за советы :spy:
Просто в одном сообщении тяжело передать всю инфу, и мнения есть разные :D

Изумруд, Valika -спасибо, буду воевать с перцем :D

Вот еще бы насчет фасоли как ее варить, с кожурой? :D


Еще нашла вот такое полезное видео по кашам и глютену:

про каши
  • 0

#9239
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, про опытных мамаш это верно сказано..у всех своя правда :spy: я тоже думала по Комару начну..кефир мы то пьем то не пьем..соки вообще не хочет..кашки тоже ..если только вперемежку с овощным пюре которое ест..так что на овощных пюре сейчас, иногда кефир, мясо любим - очень мягк сваренное и меленько размолотое или разжеванное мамой :D так что на самом деле диктует Ре как давать прикорм. Конечно, методом многочисленных проб найден свой вариант..
  • 0

#9240
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мясо любим - очень мягк сваренное и меленько размолотое или разжеванное мамой :D

вот чего я никогда не могу понять - это жевать пищу для ребенка. у нас во рту ну стооооолько микробов :spy: фу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.