Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9201
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да, забыла добавить- ребёнок на ИВ.
  • 0

#9202
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неужели это так плохо\странно, что ребёнок пьёт воду?

В большом количестве да, один из признаков диабета постоянная жажда.
Ну а вцелом хорошо, что ребенок пьет воду, а для ребенка на ИВ это просто замечательно. Но я бывсе таки последовала рекомендациям педиатра.
  • 0

#9203
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Нам завтра исполняется 6 мес, и сегодня мы начали прикорм. Удалось скормить всего ну может быть 1 грамм герберовского пюре из цветной капусты, больше есть не стал, а мы не настаивали. Буквально через час после еды покакал почти водой с примесью зелени, плюс похоже мучали газики, потому что не мог толком заснуть...до прикорма стул у нас был очень жидкой желтой кашицей....нормально ли такое изменение стула или это означает, что цветную капусту нам нельзя?? и что теперь делать, попробовать другой овощ или перейти на каши?
  • 0

#9204
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Нам завтра исполняется 6 мес, и сегодня мы начали прикорм. Удалось скормить всего ну может быть 1 грамм герберовского пюре из цветной капусты, больше есть не стал, а мы не настаивали. Буквально через час после еды покакал почти водой с примесью зелени, плюс похоже мучали газики, потому что не мог толком заснуть...до прикорма стул у нас был очень жидкой желтой кашицей....нормально ли такое изменение стула или это означает, что цветную капусту нам нельзя?? и что теперь делать, попробовать другой овощ или перейти на каши?



мы начали прикорм с каш, с рисовой. с чайной ложки до 120 гр на завтрак. прикорм вводим вместе с врачем
  • 0

#9205
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нам завтра исполняется 6 мес, и сегодня мы начали прикорм. Удалось скормить всего ну может быть 1 грамм герберовского пюре из цветной капусты, больше есть не стал, а мы не настаивали. Буквально через час после еды покакал почти водой с примесью зелени, плюс похоже мучали газики, потому что не мог толком заснуть...до прикорма стул у нас был очень жидкой желтой кашицей....нормально ли такое изменение стула или это означает, что цветную капусту нам нельзя?? и что теперь делать, попробовать другой овощ или перейти на каши?

мне кажется, что вряд ли так быстро ребенок это мог обратно выкакать. по доче заметила, что то, чем ее покормишь она выкакивает где-то через сутки-полтора при том, что она какает в среднем 3 раза в день.
  • 0

#9206
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

мне кажется, что вряд ли так быстро ребенок это мог обратно выкакать. по доче заметила, что то, чем ее покормишь она выкакивает где-то через сутки-полтора при том, что она какает в среднем 3 раза в день.


У нас раньше тоже так было, это первый раз такая быстрая реакция, но кроме цветной капусты мы ему больше ничего не давали..

Сообщение отредактировал Литл_Атомик_Бомб: 04.08.2010, 21:18:03

  • 0

#9207
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Литл, 2- 3 не вводите прикорм, затемм ещё раз попробуйте с неболшой дозы 1/3 ч.л. и понаблюдайте, если повториться ,то от цветной капусты воздержитесь. Посоветуйтесь с педиатром, какой прикорм лучше вводить вашему малышу - овощи или кашу.
  • 0

#9208
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки подскажите как можно ребенка накормить кашей?отказывается брать с ложки. я ему на этой недели лекарства еще даю, так он теперь вообще прикоснуться ко рту не дает!
  • 0

#9209
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки а все прикорм вводят с педиатром или гастроэнтерологом? просто ре грудного молока мало я ему смесь даю вот ждем когда малышу будет 4 м что бы прикорм вести ( сейчас уже почти 3 месяца)
  • 0

#9210
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
LVP,

Ок, спасибо. С педиатром мы советовались уже давно, и было нам посоветовано начинать каши на коровьем молоке с маслом и сахаром. С 4х месяцев.... :-)
  • 0

#9211
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

LVP,

Ок, спасибо. С педиатром мы советовались уже давно, и было нам посоветовано начинать каши на коровьем молоке с маслом и сахаром. С 4х месяцев.... :eek:

зашибательский педиатр! :-)
доча у нам принимала любой прикорм, а вот на цветную капусту ее рвало почему-то. мож, брокколи тогда или фруктовые пюре? а из фруктовых первыми идут - яблочное.
  • 0

#9212
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки а все прикорм вводят с педиатром или гастроэнтерологом? просто ре грудного молока мало я ему смесь даю вот ждем когда малышу будет 4 м что бы прикорм вести ( сейчас уже почти 3 месяца)



я сначала самостоятельно хотела, дала ребенку кашу рисово-кукурузную, сок яболчный.вечером температура, поэтому и обратилась к педиатру. мне кажеться можно самостоятельно, если нет дисбактериоза и т.д у нас он оказалось есть((
кстати она тоже советует начинать прикорм с 4 месяцев,нам 5,5 я только начала. хотела с 6 начать, но вот так получилось, врач прописала вместе с лекарством.
если у вас молока мало, мне кажется можно вводить прикорм с 4 мес. начните с чайной ложки и доведите до 120 гр. если хотите могу дать схему в ЛЧ.
  • 0

#9213
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки а все прикорм вводят с педиатром или гастроэнтерологом? просто ре грудного молока мало я ему смесь даю вот ждем когда малышу будет 4 м что бы прикорм вести ( сейчас уже почти 3 месяца)


с педиатром.
  • 0

#9214
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ивушка
с первым Ре с педиатром, со вторым - сама.
Мне кажется, что лишним проконсультироваться не будет, врач посмотрит - как дите кушает, сколько прибавляет и прочее, на фоне этого даст рекомендации. У меня сын, например, мало прибавлял в весе, в среднем 500-700 гр, но тем не менее прикорм я ввела в 5, поскольку прибавка в весе все-таки была в норме, хоть и на нижней границе.

AIKA*
вы наверное зря сразу начали с многокомпонентной каши, ведь прикорм вводится именно с монокомпонентных продуктов, будь то каша, пюре или сок. Это и усваиваться будет лучше, и возможные побочные реакции на какой-либо продукт выявляется. Сок я вообще по каплям вводила, а не по чайной ложке, не нужно торопится с разнообразием и объемом пищи, дабы не нарушить работу ЖКТ.
  • 0

#9215
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
да, Селеста спасибо)))это мне педиатр уже сказала)))это я самостоятельно по дурости начала с многокомпонентной каши.сечас кушаем рисовую, потом будет гречневую и т.д Затем только будем пробывать многокомпонентные. сок нам вообще пока запретили(
  • 0

#9216
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Что можно давать ребенку с пяти месяцев?
Питание каких фирм Вы порекомендуете. Ребенок искуственник.



Лично мы в этом возрасте начинали с фруктовых пюре. Сами делали из свежих фруктов. Давали по одной-две чайной ложки и постепенно прибавляли. Следом перешли на бульончики )))
  • 0

#9217
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мамочки, подскажите :lol: . Гербер мы любим :rotate: . Хотя у нас диатез, ТТТ, пока все идет хорошо. только вот у нас в районе Атакента продают его маленький выбор - яблоко, цв капуста, брокколи, морковь и соки..(я про однокомпонетные). А на сайте у Гербер есть и мясные и горошек и еще. Где можно взять их неподалеку? Может кто живет в этом районе да знает, где купить Гербер пюре с большим выбором?
  • 0

#9218
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мамочки, подскажите :lol: . Гербер мы любим :rotate: . Хотя у нас диатез, ТТТ, пока все идет хорошо. только вот у нас в районе Атакента продают его маленький выбор - яблоко, цв капуста, брокколи, морковь и соки..(я про однокомпонетные). А на сайте у Гербер есть и мясные и горошек и еще. Где можно взять их неподалеку? Может кто живет в этом районе да знает, где купить Гербер пюре с большим выбором?

ну вообще-то у вас под боком аптека №2. там неплохой выбор гербера
  • 0

#9219
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки поделитесь опытом, пожалуйста. не могу заставить ребенка есть кашу, кричит как резанный!как думайте может начать прикорм с фруктового пюре?или попробывать другую кашу(фирму) .сейчас едим молочную рисовую. малютка. нам 5 с половинной мес.
  • 0

#9220
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Можно повторюсь? очень хочется мнений :rolleyes:


Всем привет.
Подскажите, кто как варит фасоль стручковую в овощном супчике? В смысле ее дольше готовить надо? И только внутренности? Просто не пробовала ни разу :laugh:
И нам уже почти 10 мес. не рано ее вводить?

И что-то я крупы в овощные супчики-пюре не добавляю. Пока поиск читала, года 2 назад, мамочки отписывались, что и рисинки бросают и гречку.... А мы их пока только в каше... А у вас?

И что-то у меня эксперимент с добавлением перца провалился... Кожура плохо ошпаривается, лень возится... Или перец такой, или руки :lol: Кто как делает?

И еще вопрос (замучила :kiss: )
Рыбку замороженную морскую кто в каких проверенных местах в Алматы берет? Просто знаю, что бывает замороженный продукт иногда по причине хранения размораживается, поэтому боязно....



February, спасибо за свежую форель :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.