Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9181
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ой и правда надо овощи и фрукты за зиму заморозить. только вот хранить где? и так места мало. да и какое кол-во ума не приложу!

мы перцы дачные морозим, причем на всех, несколько пакетов. и у меня всю зиму доча кушала фаршировнные перчики за милую душу :)
  • 0

#9182
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
надо будет заняться заморозкой:)

моя тоже сейчас отказывается от прикорма. уже 2 дня только на груди. мне кажется это из-за зубов. режутся.
  • 0

#9183
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ой и правда надо овощи и фрукты за зиму заморозить. только вот хранить где? и так места мало. да и какое кол-во ума не приложу!

мы перцы дачные морозим, причем на всех, несколько пакетов. и у меня всю зиму доча кушала фаршировнные перчики за милую душу :)

я предварительно эти перчики очищаю изнутри и таким образом замораживаю. столько плюсов от этого действия:
1. быстро зимой можно без всякой чистки приготовить перчик фаршированный
2. когда укладываешь такой перец в морозилку, то можно его один в один нанизать - место больше получится.
  • 0

#9184
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ой и правда надо овощи и фрукты за зиму заморозить. только вот хранить где? и так места мало. да и какое кол-во ума не приложу!

да, как вы это всё вмещаете?
  • 0

#9185
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Урра! наконец то начали есть..видимо жара отбивала аппетит. сейчас прохладно и мы снова стали пить кефир, вчера немного каши поели..сделала сегодня морковное пюре (морковь дачная) и цветной капустой, буду пробовать. сладкое получилось, мне кажется будем есть.
  • 0

#9186
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



ой и правда надо овощи и фрукты за зиму заморозить. только вот хранить где? и так места мало. да и какое кол-во ума не приложу!

мы перцы дачные морозим, причем на всех, несколько пакетов. и у меня всю зиму доча кушала фаршировнные перчики за милую душу :kiss:

я предварительно эти перчики очищаю изнутри и таким образом замораживаю. столько плюсов от этого действия:
1. быстро зимой можно без всякой чистки приготовить перчик фаршированный
2. когда укладываешь такой перец в морозилку, то можно его один в один нанизать - место больше получится.

мы так делали нам не понравилось, они все равно какие то водинистые. мы морозим дачные красные и желтые которые большие плотне вместе с семенами, потом чистим. перчики совсем как свежие получаются.
  • 0

#9187
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы морозим дачные красные и желтые которые большие плотне вместе с семенами, потом чистим. перчики совсем как свежие получаются.

я именно такие и морожу. а при какой температуре вы их морозите? а еще и мелкий перчик я морожу, тоже всё здорово получается. я морожу уже 10 лет.
  • 0

#9188
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


мы морозим дачные красные и желтые которые большие плотне вместе с семенами, потом чистим. перчики совсем как свежие получаются.

я именно такие и морожу. а при какой температуре вы их морозите? а еще и мелкий перчик я морожу, тоже всё здорово получается. я морожу уже 10 лет.

хз какая температура, в морозилке от холодильника. мы морозим уже очень давно, сколько я себя помню, морозили еще в советском холодильнике. короче нам нравится целиком с семечками и палочкой, а потом зимой все это вычищать.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 24.07.2010, 22:25:39

  • 0

#9189
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
На счет перчиков первый раз слышу,надо будет попробовать заморозить.Спасибо за совет.
  • 0

#9190
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки как разводить безмолочные каши? Ре 6 месяцев, едим хуману, до этого ели пре, сейчас 2.
Развожу кашу смесью. Пре жидкая, разводила и не задумывалась, а 2-ка густоватая. Вот и думаю смесь как обычно разводить или ложить меньше ложек? Комар пишет что меньше.
Что скажите?
  • 0

#9191
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Жалко только, что целые перцы много места занимают((

Девочки, какой кефир деткам даете? старший у меня Лакту пил, но что то в последнее время к ФМ доверия нет((((((
  • 0

#9192
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Жалко только, что целые перцы много места занимают((

Девочки, какой кефир деткам даете? старший у меня Лакту пил, но что то в последнее время к ФМ доверия нет((((((

зто перцы зимой как свежие и стоят того!
а мы только с детской кухни кефир пьем, и будем еще долго пить я планирую до 3-4 лет именно оттуда.
  • 0

#9193
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

зто перцы зимой как свежие и стоят того!
а мы только с детской кухни кефир пьем, и будем еще долго пить я планирую до 3-4 лет именно оттуда.


согласна, что стоят того!
а какой срок годности у кефира с молочки? я бы тоже не отказалась, просто ездить нет возможности часто.
  • 0

#9194
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
всего 2 дня срок годности, наверное потому что консервантов минимум, мы 2 раза в неделю в молоч кухню ездим
  • 0

#9195
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

согласна, что стоят того!
а какой срок годности у кефира с молочки? я бы тоже не отказалась, просто ездить нет возможности часто.

Валя, если вы живете там же. то можно договориться (неофициально за бабло) в дет поликлинике №8. там детям бесплатно до года молочную кухню дают. я для подруги пару раз брала. Она сама не успевала. Очень много мам берут не регулярно и часто остается много. там именно такое с минимальным сроком. дают до 11 утра. Можно было бы у них покупать.
Это как вариант.
  • 0

#9196
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
а где находится 8-я поликлиника? я бы тож купила б своему Ре кефирчик.
  • 0

#9197
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валя, если вы живете там же. то можно договориться (неофициально за бабло) в дет поликлинике №8. там детям бесплатно до года молочную кухню дают. я для подруги пару раз брала. Она сама не успевала. Очень много мам берут не регулярно и часто остается много. там именно такое с минимальным сроком. дают до 11 утра. Можно было бы у них покупать.
Это как вариант.

ого, даже так :-) надо узнать, все таки ближе чем молочка. Спасибо большое за информацию!

8 полик находится на толе би прокофьева
  • 0

#9198
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет.
Подскажите, кто как варит фасоль стручковую в овощном супчике? В смысле ее дольше готовить надо? И только внутренности? Просто не пробовала ни разу :laugh:
И нам уже почти 10 мес. не рано ее вводить?

И что-то я крупы в овощные супчики-пюре не добавляю. Пока поиск читала, года 2 назад, мамочки отписывались, что и рисинки бросают и гречку.... А мы их пока только в каше... А у вас?

И что-то у меня эксперимент с добавлением перца провалился... Кожура плохо ошпаривается, лень возится... Или перец такой, или руки :D Кто как делает?

И еще вопрос (замучила :-) )
Рыбку замороженную морскую кто в каких проверенных местах в Алматы берет? Просто знаю, что бывает замороженный продукт иногда по причине хранения размораживается, поэтому боязно....

Сообщение отредактировал Dolhe: 28.07.2010, 16:10:07

  • 0

#9199
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

И еще вопрос (замучила :laugh: )
Рыбку замороженную морскую кто в каких проверенных местах в Алматы берет? Просто знаю, что бывает замороженный продукт иногда по причине хранения размораживается, поэтому боязно....


я живую беру в Грине. противная такая, скользская и бьется. и жалко ужасно - живая ведь. в общем, отвратительные ощущения. но зато наисвежайшая форелька для сына.
  • 0

#9200
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем доброго дня! У меня вот опять вопрос. Моя дочь с 2.5 месяцев начала пить воду, ей очень нравится, в жаркие дни выпивает около 200гр. (сейчас ей 4м.), в другие дни стараюсь ограничивать, но просит постоянно. У всех подруг проблема хоть ложечку воды впихать РЕ, а у меня наоборот. Вчера была у педиатра, она сказала, что в её практике такого не было и посоветовала сдать анализы на сахар. Неужели это так плохо\странно, что ребёнок пьёт воду? Подскажите, может у кого-то было такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.