Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, мы молоко на ночь пьем иногда, оно так и называется "молоко для последующего кормления", покупаем в маркетах, цена в районе 750 тг за пачку.
А зачем тебе еще что то, у вас и так нормальный рацион мне кажеся, соки есть, компот пьет, водичку не много, ГВ присутствует, может вам кефирчики добавить? там биос или лакту?
  • 0

#862
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да это все моя природная боязнь, деть у меня оч. непредсказуемый бывает. Вот и не решаюсь дать кефир или молочко..
  • 0

#863
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Блин, жарища такая, а Егор вообще ничего пить не хочет. Не насильно же его поить.

Сейчас сварила кабачок, перемолола его на блендере и что-то он у нас не пошел. Егор такую недовольную гримассу скорчил. Попробую дать чуть попозже - может не голодный еще :).
  • 0

#864
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Блин, жарища такая, а Егор вообще ничего пить не хочет. Не насильно же его поить.

Сейчас сварила кабачок, перемолола его на блендере и что-то он у нас не пошел. Егор такую недовольную гримассу скорчил. Попробую дать чуть попозже - может не голодный еще :).

Моя дочунька тоже почти ничего не ест, видно жарко очень. Только пюре фруктовое и то чуть-чуть кушает.
  • 0

#865
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мне вот интересно, если ребёнок в 9 месяцев сам может гречку есть, не давясь, это нормально? Я имею ввиду, что зубов у нас нет, а гречка же довольно крупная... ничего не будет с желудком или кишечником?
  • 0

#866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну и мой гречку ест чуток из моей тарелки, тоже не давится
если живот не мучает, то почему бы нет... гречка это ж не мясо, клетчатка лучше в кишечнике себя ведет
это мясные волокна тяжеловаты еще будут, ИМХО...
  • 0

#867
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Странное дело, товарищи мамы. Вот варю своему кабачок, блендерю, морковку тоже. Не ест, плюется! А баночное тоже самое с удовольствием! Что они такое туда добавляют? :)
  • 0

#868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, это как борщ, состав один и тот же, а у всех по вкусу разным получается.
  • 0

#869
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мы в свои 7 месяцев начали потихоньку куриный бульончик пить, нежирненький.
На прошлой недельке дала пару столовых ложек, пошло хорошо, седня повторила, правда грамм 100, доче понравилось.
Каши так и не едим, пюрешки тоже. Овощи вареные тоже никак не восприняла.
Кости грызем каждый день, так хочется мысо ей уже потихоньку давать, завтра думаю курочку попробую.
Зато любим жутко банан смешаный с персиком, грам 100 самодельного пюре 1 раз в день даю, лооопает!
  • 0

#870
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой суп куриный невзлюбил. Я делала бульон с куриным мясом, одна картошечка и мал. часть вареной луковицы для вкуса. Пока в буллите, так как жевать не чем еще. Отворачивается от ложки, не капризничает, но видно, что есть не хочет.
  • 0

#871
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Про курицу читала, что ее нужно давать только после года и бульон из любого мяса тоже. Поэтому сейчас мясо варю отдельно, овощи отдельно, потом все перемешиваю на овощном бульоне. Считается, что в бульон вываривается все вредное, что есть в мясе. Это типа как перед варкой пюре для детей овощи советуют вымачивать в воде несколько часов для осовобождения от нитратов и крахмалов.
  • 0

#872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, нам в субботу на свадьбу ехать. Хочу дочу оставить родителям. Молоко нацедить не получится. Грудь с дочей как то хитро договорились, что молоко приходит секунд через 10-15, как доча прикладывается. Просто так нацедить пустовато все.. Я вот думаю, можно ли 1-2 раза накормить дочу чем то другим? Может какой то смесью для искуственников, или может есть уже кашки разводные для нашего возраста (ей почти 5 месяцев). Понятно, что пюрешку втупую не оставишь пока, мы еще исключительно на гв..
Свадьба будет в санатории Алатау, домой мотаться покормиться сложно будет - туда обратно+ кормление займет больше 2 часов.. Смысла нет совсем тогда на свадьбу идти, а так хочется хоть пару часиков спокойно отдохнуть..
  • 0

#873
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, как-то у меня проопало молоко, докармливали смесью. У педиатра лучше спроси.
  • 0

#874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, да можно конечно, оставь им пюре и купи смесь "Нутрилон", "Хипп", я всегда на всякий пожарный брала в дорогу и одно время мы докармливались им, при этом с молоком все в порядке, единственное я бы взяла несколько, потому что например Хипповское молоко, которое с 4 месяцев идет, тольок не смесь, а молоко, мы очень хорошо пьем, а вот Нутрилон так себе.
  • 0

#875
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Синая, тоже такая ситуация была...купила смесь хипповскую..однерочку, мама два раза покормила в мое отсутствие, все прошло нормально. Думаю от разовой акции при по возрасту подобраной смеси и если у вас нет лактазной или другой недостаточности ничего не будет.
Каши если не давали еще, то и не надо...их же постепенно до нужной порции доводим....а если уже то одно кормление смело можно заменить...
пысы..у меня случай был не запланированый посему обошлась без советов доктора..но если есть возможность аксиома права..лучше спросить...дороже потом расстройства кишечника лечить...
  • 0

#876
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мамочки, нужен совет! Сразу хочу извиниться, что поднимаю тему, поскольку, вроде как обсуждали уже, но прочитала все и ничего конкретного не обнаружила...

Кто и как дает деткам молочные продукты, конкретно - творог и кефир? Брала и то, и другое в молочной кухне, - вспомнить страшно, творог еще ничего, а кефир кислый до невероятности, сына передергивало после него :( Брала с сахаром - сразу высыпало на щечках.
Я так поняла, в основном никто с молочкой не заморачивается, дают обычные "взрослые" продукты. Это можно, или просто от отсутствия альтернативы, на свой страх и риск?
И если не давать, хватит ли детке кальция? Смесь он у меня пьет уже только ночью, из молочного днем ест только йогурты с фруктами от Хайнц...
  • 0

#877
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мне тоже интересно, когда можно детке давать кефир?
нам скоро 8 месяцев. комаровский пишет - можно, главный педиатр рф говорит - нельзя до года (или до двух?).
  • 0

#878
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сегодня была у своего педиатара по вопросу замены одного-двух кормлений смесью. Сказали- нельзя, смесь нужно вводить по чуть-чуть - после основного кормления в первый день - 20 гр, на следующий день (в крайних случаях - в следующее кормление) 40 и так постепенно доводить до ее нормы. Если сразу дать целую бутылку смеси- гарантированно будет болеть живот и даже может рвать от неадаптированой еды. Ну эт так- для информации..
ЗЫ. Блин как хочется погулять то :lol:.
  • 0

#879
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sinaya, а если начать приучать уже сейчас? По чуть-чуть?
Или ехать уже совсем скоро?
  • 0

#880
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне тоже интересно, когда можно детке давать кефир?
нам скоро 8 месяцев. комаровский пишет - можно, главный педиатр рф говорит - нельзя до года (или до двух?).

В восемь месяцев обоим своим детям я уже стала давать обычный кефир. На молочной кухни, если честно, вообще ничего не покупала, хотя она находится в трёх кварталах от нас. Творог давала с шести месяцев. Делала его сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.