Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9101
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А еще уже месяц, как мы садим ре за общий стол,

ну если со стороны здоровья проблем нет, значит все ок!
главное чтобы еда была попроще :D

а то некоторые едят конфеты с 6 месяцев и все ок :D ну вот родители и дают :D совсем не думая, что это не полезно для таких малышей :(

насчет баночек и овощей собственного приготовления.. привык наверно просто
мы едим и банки, и сама варю из замороженных овощей.. ест и то и другое нормально.. бульончик любит :-/
  • 0

#9102
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Молодая мамочка если есть и нет аллергии и запоров значит все ок, главное не давать сильно жирного и соленого.
а брокколи, цветная капуста это у нас самые любимые продукты (запах мама дорогая) но ребенок в восторге, морковь тоже кушаем.
  • 0

#9103
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
моя тож брокколи и капусту цветную в баночках любит. запах да, но я уже привыкла, даж вкус стал нравится
вчера ей отварила картошку, потолкла, развела водичкй так она давай ею давиться, пришлось толочь еще мельче, надо постепенно ее к кусочкам приучать. хотя яблоко она ток так своими 2-мя зубками грызет. а вот мягче что дашь она кусанет кусище, а потом давится
  • 0

#9104
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
высыпало наверное не на манную кашу, а на молоко )
мы пока только козье молоко берем.
сегодня дала персик. понравилось и ТТТ нет аллергической реакции. в субботу поедем на дачу малину есть)
мне так нравится, что она все пробует и все ей нравится :) ТТТ чтоб не сглазить.
  • 0

#9105
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

высыпало наверное не на манную кашу, а на молоко )

если вы про меня :) то я на воде варила :D
  • 0

#9106
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

не думала ,что манка аллергична, :) клубничные пюрешки,клубнику кушаем-всё нормуль :D

манка считается аллергеном
  • 0

#9107
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


не думала ,что манка аллергична, :) клубничные пюрешки,клубнику кушаем-всё нормуль ;-)

манка считается аллергеном

Алин,уже в курсе :D до этого знала только , что ею меня мама кормила ,почти с рождения ,что она мне нра-тся и что она типо вредна оказ-тся :)

Но решила всё таки дать на пробу.
  • 0

#9108
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



не думала ,что манка аллергична, :) клубничные пюрешки,клубнику кушаем-всё нормуль :)

манка считается аллергеном

Алин,уже в курсе :D до этого знала только , что ею меня мама кормила ,почти с рождения ,что она мне нра-тся и что она типо вредна оказ-тся :D

Но решила всё таки дать на пробу.

Последнее время,считается что манка мало того что аллергична,так она ещё и для поджелудочной ребёнка тяжёлая.И как мы только в детстве все её ели ;-)
  • 0

#9109
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
наш педиатр сказала: оказ-ся манка вообще не полезная и тяжелая. кроме углеводов там ничего нет. а мне очень нравится манка. разрешила есть ради разнообразия. но лучше другие каши. мы очень любим овсянку. гречка, кукуруза нам не нра.
кто пробовал пшенку?
  • 0

#9110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

наш педиатр сказала: оказ-ся манка вообще не полезная и тяжелая. кроме углеводов там ничего нет

Манка полезна для деток с небольшим весом, от нее идет очень хороший набор в весе,пользы в палне витаминов конечно нет, но зато будут заветные граммы. Нам педиатр разрешила кушать манную кашку 1раз в неделю с года.

кто пробовал пшенку?

Я читала, что каша из пшена очень тяжелая для малыша, поэтому давать ее рекомендуют после 2-х лет, но я все равно после года давала изредка, вроде никаких проблем не было.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.07.2010, 11:44:45

  • 0

#9111
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
у меня вопрос нам 10,5 месяцев и я хочу попробовать дать ляльке свежие огурчик, помидорчик, морковочку, можно уже или рано, проблем со стулом нет
  • 0

#9112
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я даю погрызть иногда. у нас два зуба, так она ими лихо так от огурца и помидора куски отгрызает, так что под присмотром даю. а морковку она сосет. нам 7,5 мес.
  • 0

#9113
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
значит тоже будем пробовать
  • 0

#9114
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну пшенку нам тоже ради разнообразия разрешили.
  • 0

#9115
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Расскажите пожалуйста,кто пользовался йогуртницей,насколько это удобная техника,очень хочу начать кормить своего малыша йогуртами,а все Растишки только с 3 лет,вот и думаю купить йогуртницу или нет... ;)
  • 0

#9116
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а HUMANA йогурт не пробовали? мы с удовольствием его едим
  • 0

#9117
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У Нестле тоже йогурты есть.
  • 0

#9118
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ой, девочки, что то моя спопротивляется прикорму..мы на ГВ нам уже 7 месяцев, не хочет..пробовала кашу рисовую..гречневую..кефир пила какое то время, сейчас не хочет..кабачок варила - пюре сделалала - тоже не хочет..с нашим диатезом еще не все можно..вот и думаю, че ж дальше делать. продолжать впустую варить кашки и предлагать снова и снова?(((
  • 0

#9119
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ой, девочки, что то моя спопротивляется прикорму..мы на ГВ нам уже 7 месяцев, не хочет..пробовала кашу рисовую..гречневую..кефир пила какое то время, сейчас не хочет..кабачок варила - пюре сделалала - тоже не хочет..с нашим диатезом еще не все можно..вот и думаю, че ж дальше делать. продолжать впустую варить кашки и предлагать снова и снова?(((


педприкорм попробуйте - предложите ей вкусный кусочек че-нить безопасного с вашей тарелки. овощи повкусней попробуйте, тыкву, например. но осторожно, на нее может быть аллергия.
  • 0

#9120
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
овсянку попробуйте. моя рисовую из пачки вообще не ела. купите козьего молока. на него нет аллергии. печенье дайте. яблоко уже можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.