Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9061
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2cat-woman
я в 11 месяцев доче беш давала, но мы его делаем в принципе не настоящий, совсем не жирный. а что касается продуктов, которые вы так мило здесь опустили которые у нас продаются, так вот. кто ищет тот всегда найдет. мы например вообще не пьем магазиное молоко, пьем домашнее, которому доверяем. фрукты овощи ну умоляю вас сходите на базар, если вы считаете чимкент привозными, или урюк с иссыка, привозным, то местное, разве что со двора. и потом сейчас много дачников которые с большим удовольствием продадут вам часть своего урожая.
я совсем не думаю что ВОЗ рекомендует кормить гамбургерами, я говорю про то, что наши дети готовы к прикорму гораздо раньше чем с 6 месяцев. у меня соседка педиатр очень хороший, так вот она говорит, что воз конечно рекомендует, но вот мамаши сейчас многие фанатичные не прикармливают Ре до 6 месяцев, кормят его своим молоком, а женщины щас если смотреть трезво и в целом особо не молочные. так вот встречаются такие экземпляры которые мучают своего ре сиськой суют каждый час, как ненормальные укачивают его, а он орет, у него недовес, но они ждут 6 месяцев, чтобы прикормить, потому что начитались всего, и думают что умнее врача. а потом проблемы с ЖКТ желудок все время получая молоко с таким маленьким разрывом по времени постоянно работает, а должны быть перерывы между кормлениями, чтобы все работало правильно. в общем вы правильно сказали хозяин-барин, по-этому я кормлю своего ребенка всем в пределах разумного, и не делаю круглые испуганые глаза, не говорю "НЕЕЕЕТ" когда кто-нибудь ей предлагает например булочку со стола. но я делаю все это когда ей на улице суют конфетки :D

2Nursem там - это например в европе и америке, а они это жители этих стран. что непонятного....
  • 0

#9062
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

по теме: какую рекомендуете давать пищу кусочками? крошу хлебушек, даю рисинки, вчера маленький кубик брынзы стащил :D, еще картошечку кусочками даю - любит брать ручками и сам кушать.. на ум приходят еще макарошки... а что еще можно дать?

меня тоже очень интересует как научить ре жевать. нам примерно столько же - почти 11 мес.
даю рис - он иногда его проглатывает, иногда помусолив глотает, но может срыгнуть обратно.

яблоко маленькое даю чищенное - он его кусает, кусает, полный рот набьет, а потом все проглотить пытается. (естественно, после увиденного забираем яблоко после каждого укуса)

в целом же, сына так и не понимает пока, что еду надо жевать..
как учить???
  • 0

#9063
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Две страницы назад писала никто так и ни откликнулся!
Люди будьте ДОБРЫ, помогите пожайлуста,
посоветуйте с чего начать прикорм у ре? никак не могу определится овощное пюре или кашу. нам уже скоро 6 месяцев. весь уже инет излазила. почему такой вопрос: дело в том, что очень долго мучались коликами, был дисбактериоз. и до сих я сама не все овощи и могу есть, например белокочанную капусту ни в варенном, ни в сыром виде. первоначально хотела вводить прикорм по Комару с кефира, но этот вариант отпал сам собой, потому как сделала домашний кефирчик для себя, и у ре было дикое газообразование, животик болел и слизь появилась в стуле, вот и думаю насчет йогуртов для себя потому как сама тоже не очень могу пить кефирчик, тоже сильно пучит, а с йогуртами все по другому, хотя не совсем понимаю в чем разница...
Читала много педприкорм, идея нравится, но опять же смущают проблемы наши с животом.
  • 0

#9064
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас был понос долго, то ли на мое молоко, то ли на простуду - мы три раза влегкую болели.
я начала с каш. как стул нормализовался, начала давать пюре овощные, потом фруктовые. щас едим все понемногу.
  • 0

#9065
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
nepredskazuyemaya я бы тогда с кашек начинала, только с покупных детских, потому что если сами будете варить, то животик может пучить на коровье молоко. А покупные содержат пребиотики, что очень хорошо для ЖКТ малыша.
  • 0

#9066
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, каши были безмолочные готовые с пребиотиками.
  • 0

#9067
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в целом же, сына так и не понимает пока, что еду надо жевать..
как учить???

есть темка про жевание :D
мой жует в принципе, прожует проглотит, берет следующий кусочек :lol:

только я не знаю что ему давать для жевания :D
в принципе наверно можно давать и морковку вареную и цв. капусту с брокколи - ему нравится самому брать
  • 0

#9068
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ой спасибо вам девчонки! тоже больше склонялась к кашам, но педиатр в одну душу овощи-овощи.
to polytheme pam: а какую кашу первую вводили? производитель?
  • 0

#9069
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

только я не знаю что ему давать для жевания :D
в принципе наверно можно давать и морковку вареную и цв. капусту с брокколи - ему нравится самому брать

Кэт, моя жует все подряд, причем сырое, т.е. морковка, картошка, капуста, огурцы, помидоры и яблоки(кожуру сама вытаскивает и дает мне со словом КА-КА), ест малину, черешню. Тут я готовила кабачки, она и его пожевала.
А еще отказывается есть то, что приготовили ей одной. Нужно то, что едим мы. Вот и готовлю всем одинаково полезно.
  • 0

#9070
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ой спасибо вам девчонки! тоже больше склонялась к кашам, но педиатр в одну душу овощи-овощи.
to polytheme pam: а какую кашу первую вводили? производитель?

Мы начинали с Хаинца гречневой безмолочной.
  • 0

#9071
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ой спасибо вам девчонки! тоже больше склонялась к кашам, но педиатр в одну душу овощи-овощи.
to polytheme pam: а какую кашу первую вводили? производитель?


У нас сыну 5 месяцев мы начали с овощей, потом кашки планируем, а потом уже фруктовые пюре будем давать. Начали с брокколи, потом дали морковное пюре, сейчас кушаем тыкву.
  • 0

#9072
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


в целом же, сына так и не понимает пока, что еду надо жевать..
как учить???

есть темка про жевание :rolleyes:
мой жует в принципе, прожует проглотит, берет следующий кусочек :rolleyes:

пасиб ;)
а мы, наоборот, любим, когда нам в рот кладут кусочками :lol:
сами если в ручки берем, сразу выбрасываем за пределы стульчика :D
  • 0

#9073
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



2Nursem там - это например в европе и америке, а они это жители этих стран. что непонятного....

да то непонятно, что вы так лихо навешиваете на всех ярлыки, сами мало разбираясь в этом. ну откуда вы решили, что ОНИ ТАМ едят хреновые продукты? если бы вы, к примеру, были близко знакомы с отношением, к примеру, швейцарцев к здоровой пище, то вряд ли бы вы так заявляли громогласно.
  • 0

#9074
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, моя жует все подряд, причем сырое, т.е. морковка, картошка, капуста, огурцы, помидоры и яблоки(кожуру сама вытаскивает и дает мне со словом КА-КА), ест малину, черешню. Тут я готовила кабачки, она и его пожевала.
А еще отказывается есть то, что приготовили ей одной. Нужно то, что едим мы. Вот и готовлю всем одинаково полезно.

морковку и яблоки тож жуем сырые своим одним зубом тока так ;)
насчет того что есть то же что и другие.. ему пофиг, главное чтобы чего-нибудь было покрошено перед ним.. :D

а мы, наоборот, любим, когда нам в рот кладут кусочками :lol:
сами если в ручки берем, сразу выбрасываем за пределы стульчика :D

о, вспомнила, мой любит повторять.. :D например, он грызет морковку, потом сует мне, я типа откусила и так смачно жую, он смотрит и начинает повторять :rolleyes:
может вы тоже так научитесь жевать? :rolleyes:

вчера была в гостях.. там малыши двойняшки, младше нас на 2 недели, едят кириешки, чипсы, конфеты.... :D
у каждого свой подход в введении прикорма :D
  • 0

#9075
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


а мы, наоборот, любим, когда нам в рот кладут кусочками :lol:

о, вспомнила, мой любит повторять.. :D например, он грызет морковку, потом сует мне, я типа откусила и так смачно жую, он смотрит и начинает повторять :rolleyes:
может вы тоже так научитесь жевать? :rolleyes:

вчера была в гостях.. там малыши двойняшки, младше нас на 2 недели, едят кириешки, чипсы, конфеты.... :D
у каждого свой подход в введении прикорма ;)

мы тоже другим даем вещи в ротик, но в основном несъедобные )))
а вот кириешки и проч мы, конечно, пока не рискуем...
  • 0

#9076
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
начала с Малютки рисовой безмолочной. потом давала Малютку гречневую молочную, но там сахар, решила вернуться к безмолочным. купила сдуру кукурузную Зайнц, нас обсыпало. щас едим Фруттоняню молочную, без сахара
  • 0

#9077
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 7 месяцев
Начали прикорм в 5 месяцев со смеси (молока меньше стало). Берем "Козочку", так как ребенок очень склонен к аллергии.
В 6 месяцев подключила овощные пюре: брокколи, цветная капуста
Затем через недельку другую стали пробовать каши: рисовую, затем гречневую (варю сама)
Сейчас еще варю сама овощи: картофель+ цветная капуста+ (завтра пробуем еще и морковь)
Очень любим ХЛЕБ!!!!! И СУШКИ! Хлеб с криком отбираю у него, так как у нас уже 7 зубов!!!! Мы умеем все откусывать, грызть, а вот жевать не умеем, поэтому и давимся кусочками)))
Пытаюсь ему дать яблоко и банан, пока безуспешно! Ему не нравится вкус, давится, чуть ли не до рвоты, рот закрывает, рукой ложку убирает.
Вот ломаю голову что же еще ребенку давать??? Хочу разнообразить его рацион.

Получается, что мы днем 2-3 раза сосем сисю (как правило чтобы заснуть) + ночью 1-2 раза подсасываем
2 раза в день едим кашу
1 раз в день овощное пюре
1 - 2 раза в день сосем смесь, где-то 100-120 мл
и совсем чуть-чуть яблоко+ банан)))
Что нам еще можно? Нужен совет?

И еще: до какого возраста кормить смесью можно? Я сейчас ее даже больше использую как добавку в каши и пюре. Думаю отказать от Козочки (дороговато стоит она), вот думаю может на Хуману для детей склонных к аллергии перейти? Что скажете? Козочку могу оставить как питание в чистом виде, а Хуману как заправку для каш взять.
  • 0

#9078
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нам 7 месяцев

Вот ломаю голову что же еще ребенку давать??? Хочу разнообразить его рацион.

И еще: до какого возраста кормить смесью можно? Я сейчас ее даже больше использую как добавку в каши и пюре. Думаю отказать от Козочки (дороговато стоит она), вот думаю может на Хуману для детей склонных к аллергии перейти? Что скажете? Козочку могу оставить как питание в чистом виде, а Хуману как заправку для каш взять.

мнений конечно много.. но я вот все больше придерживаюсь советов Комаровского, так вот он говорит, что разнообразие в еде это больше для взрослых и то, как способ выражения количества имеющихся денег...
ребенку, как впрочем и взрослому, разнообразие в еде ни к чему
разнообразие заключается в том, что человек ест разные группы продуктов: мясо, крупы, овощи, фрукты, молочные продукты.. не важно при этом сколько видов мяса или круп он ест.. при этом нет ничего страшного если он не ест пока фрукты.. успеет :D
не хочет есть Ре яблоки и бананы, так пусть и не ест :D это никак не повлияет на его развитие :D
может иногда просто целое яблочко давать? будет потихоньку грызть.. втянется потом :)
или грушу может?

насчет смеси, опять мой любимый Комаровский - смесью можно кормить лет до 2.. желательно даже! нежели давать коровье молоко. смеси адаптированы для малышков и легко усваиваются, плюс содержат все необходимое!
Вы можете попробовать смесь попроще и подешевле.. какую-нибудь распространенную ГА.
я тоже хотела Козочку своему давать когда решила отлучить.. боялась страшной аллергии, т.к. пока была на ГВ, при всей строгости моей диеты, мой ребенок не был на 100% чистым от высыпаний и мокнутий ни одного дня с 40 дней до 8 месяцев.. так вот педиатр все таки "уговорила" меня попробовать Хуману ГА и.. :spy: ребенок спокойно ее пьет, у него сразуже прошла сыпь и мокнутия :spy:
дело было в моем молоке все таки :rotate:
  • 0

#9079
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы беш уже месяц назад ели. тогда нам было 7 мес 1 нед. и ничего страшного в этом я не вижу. когда сказали педиатру, она даже обрадовалась. хотя вводили прикорм осторожно. но сейчас уже многое лопаем. стараюсь готовить так, чтобы и дочу покормить заодно, а не готовить отдельно.
блендер нам служил месяц если не месяц. ну не любим мы пюреобразную пищу. едим мелкими кусочками хорошо отваренные само собой.
даже кашу и ту перестала молоть. беру тонкие хлопья и развариваю их. вот так моя дочка облегчила мне жизнь с готовкой :-)
а соки мы до сих пор не пьем. пыталась давать разные. плюется. пьем воду!
зато как мы полюбили желток. как увидит яйца тут же просит )))
  • 0

#9080
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Беш в 7 месяцев - это издевательство над ре. это имХо. Я бульон от постной курицы ввела горааздо позже. и дело не в том., что я ввела. а в том, что есть нормы и рекомендации. а также жЕсткие ограничения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.