Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9121
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

овсянку попробуйте. моя рисовую из пачки вообще не ела. купите козьего молока. на него нет аллергии. печенье дайте. яблоко уже можно.


зачем в начале прикорма сразу молоко? :) тем более козье в магазинах не продается, только с рук. следовательно, не пастеризованное. а фиг его знает, чем болеет коза.
werka, каши вы можете готовить на собственном молоке или при помощи смеси.
  • 0

#9122
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да каши я и варю безмолочные, на воде..свое молоко добавляю в конце. На козьем согласна, что не известно чем коза болеет, лучше не рисковать. Овсянку попробую. Яблоки даем, пюре соскабливаем. Но можно то только зеленые, а они кислые. много не съешь. Печенье "яблоко" рахатовское с таким удовольствием погрызла, но обыпало нас ((( теперь вот думаю печенье "бегемотик" дать попробовать. вдруг не обсыпет? готовые каши как то не хочется пробовать, раз нас на все сыпет, то и на них будет реакция с большей долей уверенности думаю. там же есть какие то добавки..
  • 0

#9123
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ну, в принципе на пачке яблочка и прочих состав указан - мука пшеничная, сахар, маргарин, крахмал, разрыхлители Е500, Е503, порошок яичный, соль, эмульгатор Е322, усилитель вкуса Е223. Высыпания тут могут быть на разное.
  • 0

#9124
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


ой, девочки, что то моя спопротивляется прикорму..мы на ГВ нам уже 7 месяцев, не хочет..пробовала кашу рисовую..гречневую..кефир пила какое то время, сейчас не хочет..кабачок варила - пюре сделалала - тоже не хочет..с нашим диатезом еще не все можно..вот и думаю, че ж дальше делать. продолжать впустую варить кашки и предлагать снова и снова?(((


педприкорм попробуйте - предложите ей вкусный кусочек че-нить безопасного с вашей тарелки. овощи повкусней попробуйте, тыкву, например. но осторожно, на нее может быть аллергия.

а сами педприкорм пробывали? как он у вас пошел, если пробывали?
  • 0

#9125
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

там же есть какие то добавки..


да не, есть кашки вообще без ничего, кроме измельченного основного продукта. там состав читать надо.
  • 0

#9126
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а сами педприкорм пробывали? как он у вас пошел, если пробывали?


не, не пробовали. у нас по всем правилам педиатрический был. ребенок с большим интересом кушал, так что придумывать ничего не понадобилось. с нашей тарелки разве что фрукты-ягоды таскал. но с этим делом аллергикам надо поосторожней...
  • 0

#9127
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

да не, есть кашки вообще без ничего, кроме измельченного основного продукта. там состав читать надо.


а тогда зачем их брать если моя измельченная крупа такая же?
  • 0

#9128
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

да не, есть кашки вообще без ничего, кроме измельченного основного продукта. там состав читать надо.


а тогда зачем их брать если моя измельченная крупа такая же?


это выбор каждой мамы. я в младенчестве ребенка брала покупные кашки, как-то проще казалось и надежней. готовить сама стала только после 10 месяцев. я если честно не умею до сих пор готовить каши из собственноручно перемолотой, к примеру, гречки. даже не знаю, как. мамаша-лентяйка. сейчас готовлю из хлопьев овсяных, 3 злака и т.д. - на молоке варю...
  • 0

#9129
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
по-моему в 7 мес уже можно молочка. козье молоко продают в магазинах.
  • 0

#9130
gulzhik80

gulzhik80
  • Гость
  • 12 сообщений
Простите, не осилю все прочитать...
Доче 4 мес, хочу ввести прикорм, по моему не наедается молоком одним (на ГВ), педиатру сказала на приеме, мол можно ли, после недолгих уговоров с моей стороны, предложила попробовать с ябл пюре.
Доча плохо набирает в весе совсем, но она у нас и родилась совсем маленькая, прикорм может помочь в наборе веса? если к ябл пюре еще что нибудь подключить, каши например? Подскажите, как давать, чередовать с пюре? до или после груди? с какой каши начать? когда еще другое что то вводить?
  • 0

#9131
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Доброго времени суток!
Моей доче 7,5 месяцев. С 4 месяцев на ИВ (сама отказалась).
Пюрешки ест совсем мало, 2 ложечки съест и все остальное выплевывает.
Мясное пюре любит больше (домашнего приготовления).
Целый день сосет воду или дет.чай, смесь.
Как научить есть овошные пюре? Это же плохо что она их не ест?
  • 0

#9132
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Простите, не осилю все прочитать...

ну тогда хотя бы поиском воспользуйтесь. такие элементарные вопросы задаете, которые из страницы в страницу повторяются.
  • 0

#9133
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

по-моему в 7 мес уже можно молочка. козье молоко продают в магазинах.


ваш врач так же считает?
наш педиатр до года категорически не рекомендовал давать ребенку молоко. грудного молка или смеси, а также кисломолочных продуктов вполне достаточно. молоко считается достаточно тяжелым продуктом.
  • 0

#9134
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Простите, не осилю все прочитать...
Доче 4 мес, хочу ввести прикорм, по моему не наедается молоком одним (на ГВ), педиатру сказала на приеме, мол можно ли, после недолгих уговоров с моей стороны, предложила попробовать с ябл пюре.
Доча плохо набирает в весе совсем, но она у нас и родилась совсем маленькая, прикорм может помочь в наборе веса? если к ябл пюре еще что нибудь подключить, каши например? Подскажите, как давать, чередовать с пюре? до или после груди? с какой каши начать? когда еще другое что то вводить?


есть разные схемы прикорма. начиная с овощей (рекомендуемая ВОЗ). начиная с фруктов (рекомендуется многими педиатрами, но есть риск, что потом несладкие овощи ребенок не захочет есть), с кисломолочки (по Комаровскому). если проблема с набором веса, то имеет смысл начать с каш, но посоветовавшись с педиатром, так как ребенку всего 4 месяца, может быть много ограничений. кашка должна быть безмолочной, монокомпонентной, низкоаллергенной. по-моему, у нас одной из первых в 6 месяцев была кукурузная каша.
  • 0

#9135
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А еще я заметила, что мой ре очень любит кукурузу, так давай я стала искать кукурузные кашки в коробочках, ни одну не нашла! Есть рисовые, овсяные, гречневые, с фруктами, молочные и без, но ни одной кукурузной не нашла! Вчера пришлось купить от "УВЕЛКА" кукурузную крупу в пакетиках, сегодня отварила и дала ре, он с удовольствием покушал ее на завтрак))
  • 0

#9136
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А еще я заметила, что мой ре очень любит кукурузу, так давай я стала искать кукурузные кашки в коробочках, ни одну не нашла! Есть рисовые, овсяные, гречневые, с фруктами, молочные и без, но ни одной кукурузной не нашла! Вчера пришлось купить от "УВЕЛКА" кукурузную крупу в пакетиках, сегодня отварила и дала ре, он с удовольствием покушал ее на завтрак))


у нас была кукурузная каша Хипп, насколько я помню
  • 0

#9137
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
я очень люблю готовить для своего ре и не ленюсь! если он не ест, заставляю, когда была в Ате, моя мама с ним сидела, а я готовила для семьи и ему отдельно, конечно и баночки с коробочками всегда были под рукой, старалась давать ему то, что было приготовлено собственноручно, в начале не работало, а потом пошло поехало, сейчас ест и мою еду, и еду с баночек, и взрослую пищу, хотя последнюю давать не хочется, но какой там?! когда малыш так смотрит на тебя, как ты кушаешь))) ре очень любит арбузы, и его желания я пока поощряю))
  • 0

#9138
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А еще я заметила, что мой ре очень любит кукурузу, так давай я стала искать кукурузные кашки в коробочках, ни одну не нашла! Есть рисовые, овсяные, гречневые, с фруктами, молочные и без, но ни одной кукурузной не нашла! Вчера пришлось купить от "УВЕЛКА" кукурузную крупу в пакетиках, сегодня отварила и дала ре, он с удовольствием покушал ее на завтрак))

такая вкусная кукурузная каша у "Умницы", объедение! есть еще у Хуманы рис+кукуруза, но вот у Умницы мне больше всего понравилась! молочная
  • 0

#9139
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
February
с ХИПП тоже искала, ведь именно у этого бренда столько всего!!! но также не нашла, или в Астану не все ассортименты завозятся
  • 0

#9140
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Nursem
спасибо, уже записала для себя)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.