Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9141
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам 8 мес, варю супы мясные через блендер, каши едим полностью на молоке - тетрапакеты, йогурт едим, напитки йогуртовые, кефир, творог. Колбасу чмокаем, печенье едим хорошо.
Вообще она нормально все кушает, помимо всего пюрешки и овощные и мясные, соки пьем.

Сообщение отредактировал танюха: 20.07.2010, 13:21:50

  • 0

#9142
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Купила печенье Хайнц с 6-ю злаками.
Крошу и развожу смесью или просто в пюрешку добавляю. Очень нравится.
Кстати, смесь заменила. Козочку решила пока не брать (3000 за банку, а нам ее максимум недели на 2 хватает). Взяла Хуману ГА (1300 стоит). Посмотрим как пойдет.
  • 0

#9143
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нам 8 мес. Колбасу чмокаем,


Кока-колу еще не пробовали? :D

Сообщение отредактировал February: 20.07.2010, 13:39:31

  • 1

#9144
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
[quote name='February' date='20.07.2010, 13:39' post='14193632']
[quote name='танюха' post='14193241' date='20.07.2010, 13:20']
Нам 8 мес. Колбасу чмокаем,
[/quote]

Кока-колу еще не пробовали? :)
[/quot

моему один раз дали попробовать мармелад (желе), так он потом каждый раз ротик свой открывал прося дать еще :laugh: , а мой муж вообще давал ему попить взрослого соку из тетрапакета :D , я потом ругала его за это :D
  • 0

#9145
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Нам 8 мес, варю супы мясные через блендер, каши едим полностью на молоке - тетрапакеты, йогурт едим, напитки йогуртовые, кефир, творог. Колбасу чмокаем, печенье едим хорошо.
Вообще она нормально все кушает, помимо всего пюрешки и овощные и мясные, соки пьем.


ооо колбаску мы тож любим :D
а вот супы еще не рискую приготовить, боюсь не станет есть
  • 0

#9146
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Моему 2,5. Колбасу он не ел никогда. Даже если б у нас в доме она водилась, до года при любом раскладе он бы ее не получил. Сосиски детские (читаю состав) ест ну очень-очень редко. И начал есть не раньше полутора лет.
  • 1

#9147
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А еще я заметила, что мой ре очень любит кукурузу, так давай я стала искать кукурузные кашки в коробочках, ни одну не нашла! Есть рисовые, овсяные, гречневые, с фруктами, молочные и без, но ни одной кукурузной не нашла! Вчера пришлось купить от "УВЕЛКА" кукурузную крупу в пакетиках, сегодня отварила и дала ре, он с удовольствием покушал ее на завтрак))

во 2 аптеке точно есть кукурузная. мы брали. но ели плохо. она бесвкусная.

ваш врач так же считает?
наш педиатр до года категорически не рекомендовал давать ребенку молоко. грудного молка или смеси, а также кисломолочных продуктов вполне достаточно. молоко считается достаточно тяжелым продуктом.

грудное молоко уже не такое питательное. а каши на воде извините невкусные. мы их ели 2 мес. а потом все. надоело. смеси моя доча ни одну не пьет. перепробовали абсолютно все. ни капли ни разу не выпила.

и вообще педиатр педиатру рознь. одни одно говорят, другие совсем противоположное. по большому счету мама должна прислушиваться к педиатрам, а решать что и когда вводить в прикорм сама. а если всех слушать, так и ничего ребенку давать нельзя.

Сообщение отредактировал Freesia: 20.07.2010, 14:36:12

  • 0

#9148
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

грудное молоко уже не такое питательное. а каши на воде извините невкусные. мы их ели 2 мес. а потом все. надоело. смеси моя доча ни одну не пьет. перепробовали абсолютно все. ни капли ни разу не выпила.


в каком возрасте грудное молоко "уже не такое питательное"? В 7 месяцев????
каши на воде невкусные для вас или для ребенка? (я вообще терпеть не могу каши любые, но ребенок ест).
что думает ваш педиатр по поводу употребления козьего молока до года?
козье молоко в магазинах в тетрапакетах продается? пастеризованное? или в каком виде? че-то я ни разу не встречала...
пробовали молочные каши из пачек? нестлешные, хипповские? Они на основе детской адаптированной смеси. По-моему, вкус очень даже ничего.

Сообщение отредактировал February: 20.07.2010, 14:32:30

  • 1

#9149
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Моему 2,5. Колбасу он не ел никогда. Даже если б у нас в доме она водилась, до года при любом раскладе он бы ее не получил. Сосиски детские (читаю состав) ест ну очень-очень редко. И начал есть не раньше полутора лет.

а что за детские сосиски? чем они отличаются?
  • 0

#9150
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Моему 2,5. Колбасу он не ел никогда. Даже если б у нас в доме она водилась, до года при любом раскладе он бы ее не получил. Сосиски детские (читаю состав) ест ну очень-очень редко. И начал есть не раньше полутора лет.

а что за детские сосиски? чем они отличаются?


они так и называются "детские". там состав "щадящий", меньше левых добавок. они стоят подороже. но в принципе даже специальные детские сосиски, конечно, не стоит давать. это я от лени...
если память не изменяет, бижановские мне очень понравились и по вкусу, и по составу. Ну и стоили они очень прилично. У беккера тоже есть детские сосиски. Да и других производителей.
  • 0

#9151
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Молодая мамочка, кукурузные кашки есть у многих марок, дифицит правда. нам нравится очень Фрисо - рис-кукуруза и просто кукуруза и у хуманы. все остальные как например вини, малютка, умница (кажется так называется) нам не пошли ... вкус, вид и констинтенция ужасные, хотя на любителя.
да, а заказть можно через городок тебе :D они делают доставку в регионы.

по поводу козьего молока- согласна , что начинать вводить лучше с года и обычное коровье тоже, тяжелое оно ... молоко ... Да, в тетрапаках козье молоко есть и было.
  • 0

#9152
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а что за детские сосиски? чем они отличаются?

Мы берем Первомайские детские.

козье молоко в магазинах в тетрапакетах продается? пастеризованное? или в каком виде? че-то я ни разу не встречала...

Я покупаю стерилизованное в стеклянных бутылках.

Сообщение отредактировал Изумруд: 21.07.2010, 03:20:33

  • 0

#9153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как научить есть овощные пюре? Это же плохо что она их не ест?

Чаще предлагайте в течении дня. пусть по капле пробует, может потом втянется :D
  • 0

#9154
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Изумруд, это заводское козье молоко или у частников? Где такое продается? Если завдское, то кто изготовитель? Тоже хочу сыну на козьем молоке каши готовить, а где купить не знаю. У бабок страшно.
  • 0

#9155
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

в каком возрасте грудное молоко "уже не такое питательное"? В 7 месяцев????
каши на воде невкусные для вас или для ребенка? (я вообще терпеть не могу каши любые, но ребенок ест).
что думает ваш педиатр по поводу употребления козьего молока до года?
козье молоко в магазинах в тетрапакетах продается? пастеризованное? или в каком виде? че-то я ни разу не встречала...
пробовали молочные каши из пачек? нестлешные, хипповские? Они на основе детской адаптированной смеси. По-моему, вкус очень даже ничего.

в 7 мес мы вообще не наедались грудным молоком. каши на воде дочь перестала есть после 2 мес каждодневных каш.
педиатр рекомендовала козье молоко. даже сказала где продаются в магазинах. потому что на каши из пачек нас высыпало ТАК что никому не пожелаю. пробовали разные. да они из детской смеси. но почему у нас сразу после каши обсыпало все лицо, шею, грудь?! на попе было красно!!! так что я буду давать своей козье молоко, чем буду смотреть как она голодная чешет лицо.
кашу я готовлю на воде, потом добавляю туда молочка для вкуса. т.к. даже я не могу есть кашу приготовленную чисто на молоке.
если вы чего-то не встречали, это не означает что этого нет.
но я беру свежее молоко. естественно кипячу.
данную дискуссию предлагаю не продолжать.
опять же повторюсь, мама лучше других знает что и когда ее ребенку вводить в прикорм.
  • 0

#9156
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

если вы чего-то не встречали, это не означает что этого нет.
опять же повторюсь, мама лучше других знает что и когда ее ребенку вводить в прикорм.


так я и не говорю, что этого нет. я же вопросы задаю.
конечно, вам видней, как, когда и при каких обстоятельствах вводить прикорм. мне просто интересно, какие могут причины, чтобы давать молоко до года и как к этому относится врач.
ответы я получила, все ясно, спасибо.

Сообщение отредактировал February: 21.07.2010, 13:55:14

  • 1

#9157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, это заводское козье молоко или у частников? Где такое продается? Если завдское, то кто изготовитель? Тоже хочу сыну на козьем молоке каши готовить, а где купить не знаю. У бабок страшно.

Я сейчас беру в России, но и в Ате брала в супермаркетах. В частности Расмтор тастак,
  • 0

#9158
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Спасибо всем по поводу советов где можно найти кукурузную однокомпонентную кашу, пока ищем :D


Вчера на свой риск и страх все же купила брокколи "Гербер", предложила его своему на обед...съел за раз пол баночки! :D Я вот не понимаю, предложи ему любую такую же продукцию других марок, стопудово есть не станет, что такого есть в Гербере, что мой с плохим аппетитом ре уплетает за обе щечки? Продукция Гербер для меня стала просто напросто палочкой-выручалочкой :-)
  • 0

#9159
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На счет замороженных овощей, какие овощи покупать? как их готовить? плиз, дайте совет
  • 0

#9160
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а зачем вам замороженные? сейчас же почти все овощи свежие молодые: картошка, морковка, кабачок...покупайте их и варите пока сезон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.