Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9081
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ой спасибо вам девчонки! тоже больше склонялась к кашам, но педиатр в одну душу овощи-овощи.
to polytheme pam: а какую кашу первую вводили? производитель?

мы тоже с каши начали, но у меня была другая причина - набирали вес маловато, поэтому начали с каши. Брала сразу Малютку молочную гречневую, потом кукурузную, рис позже ввела из-за запоров.
Кстати, кашу можно самой сварить - на молочной детской смеси.

Потом решила другие каши попробовать - в плане марки - не скажу, что много пробовали - Хайнц брала гречневую, пудинг, Хуману манную (мне понравилась, с удовольствием ее ела сама :-) ), овсяную...ну не знаю - опять вернулись к Малютке, у нее вкус настоящий, консистенция тоже,хоть разводить ее сложнее из-за комков Муж тоже из интереса все опробовал - не видя упаковок - про всё, кроме малютки, сказал - ну и химия.

А мой парень не хочет есть пищу не из блендера, на даче сварили овощи - долго мяли-толкли - наотрез есть не стал, кричал и плевался :dandy: Вот если самому из своих рук, то ест хлеб, абрикос дачный, любит черешню, дыню пробовал, а вот ни в супе, ни в пюре комочков не терпит.
  • 0

#9082
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А мой парень не хочет есть пищу не из блендера, на даче сварили овощи - долго мяли-толкли - наотрез есть не стал, кричал и плевался :-) Вот если самому из своих рук, то ест хлеб, абрикос дачный, любит черешню, дыню пробовал, а вот ни в супе, ни в пюре комочков не терпит.

У нас тоже так было. Всю пищу перестала измельчать в блендере только после года и то только потому, что блендер сломался. Несколько дней голодовки было, прежде чем начал есть мятую вилочкой. Покупать новый блендер принципиально не стали, т.к. посчитали, что деть уже взрослый, чтобы есть перемолотую в блендере пищу.
  • 0

#9083
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я наоборот прекратила в блендере молоть, уже 2 зуба есть и хватит :-) помнится с дочкой ваще блендера не было. мой почему-то трескает все кусковое, мясо любит волокнами лопать.

обожает все есть с общего стола, ест сливы, абрикосы, яблоки, помидоры, огурцы, черешню. бульоны варю куриные, но бывает что перепадают и наши взрослые до добавления приправ. если бульон не куриный просто развожу его водой кипяченой. любит бульон с яйцом, лапшу домашнюю.

пюрешки щас ест плохо, не настаиваю. варю сама овощи. перестал есть хумановские йогурты.
даю творожок деповский. начали кефир Натиже и Снежок, пока не распробовал, но и не отказывается.
каши едим Нестле и Хумана, люблю их за вкус и хорошую разводимость.
  • 0

#9084
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
и какое такое жесткое ограничение? мясо, макарошки и бульон.
мясо и в 6 мес можно. бульон и макароны чуть позже. так что не вижу ничего криминального. со стулом все нормально.
  • 0

#9085
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

и какое такое жесткое ограничение? мясо, макарошки и бульон.
мясо и в 6 мес можно. бульон и макароны чуть позже. так что не вижу ничего криминального. со стулом все нормально.

в голове жесткие ограничения у некоторых :-) . я считаю, что ребенку можно все давать, лишь бы было не сильно жирное. в том числе и куриный бульон. моя например и уху из форели и лапшу из курицы ела с месяцев 8, я если видела что бульон жирный получался просто кипятком из чайника разбавляла в ее тарелочке. что в принципе иногда и сейчас делаю. сейчас очень модно забивать себе голову всякой всячиной.
я например сейчас жалею что перестраховалась из-за боязни что появится алергия и не давала доче до года ничего кроме яблок. сейчас она у меня трындец привереда, пыталась ей персик сегодня дать, она обрадовалась думала что яблочко потом в руках рассмотрела, что мокроватый и даже в рот не взяла кинула на пол, лицо такое сделала будто я ей не персик а кусок Г дала. тоже самое с огурцами, помидорами, ягодами. ничего кроме яблок не признает. надо было ей раньше дать попробовать фрукты и овощи. вечно у меня отмазки были, то маленькая то не сезон. а сейчас зато ест только то что знает,
  • 0

#9086
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Freesia, проблемак в сочетании всего того, что можно в одном блюде. к тому же беш - блюдо жирное.
Варежка писАла, о том, что им коримила, но разбавленным бульоном и не в таком возрасте.
Я до года дала многие фрукты и овощи, как раз на сезон местных выпало время. теперь Дарья требует морковь. Сама выдерает с грядки мне несет мыть. Также со всеми остальными фруктами/овощами. Только с кислинкой не любит. Это в меня, наверно. Огурцы еще ползая в парнике срывала и ела :-), также с земляникой. Сейчас еще и горошек сама срывает.
  • 0

#9087
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девоньки, а помидоры-огурчики с какого возраста начали давать?
  • 0

#9088
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну не знаю. моя мама такой вкусный беш готовит. баранина свежая, мягкая, бульон не сказать что прям жирный. я тоже сильно жирный не даю. но когда совсем как вода, она не ест.
куриный бульон и курицу я тоже давала уже. хотя очень сильно боялась аллергии. бабушка наша дала ей кусочек малины, вчера пробовали абрикос. аллергии ТТТ нет. сейчас она ест все, что ей дают. и ей очень нравится пробовать все новое. говорят, если до года что-то не дать, то потом есть не будет.
само собой все только натуральное и свежее.
  • 0

#9089
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

говорят, если до года что-то не дать, то потом есть не будет.
само собой все только натуральное и свежее.

вот это про нас наверно. как ее уговорить кушать фрукты и овощи :-)
  • 0

#9090
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


говорят, если до года что-то не дать, то потом есть не будет.
само собой все только натуральное и свежее.

вот это про нас наверно. как ее уговорить кушать фрукты и овощи :rotate:


ниблер пробовали?
  • 0

#9091
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а я наоборот прекратила в блендере молоть, уже 2 зуба есть и хватит :-)

до сих пор пользуюсь блендером,от обычной еды у моего рвотный рефлекс,иногда аж страшно...Зубиков у нас тоже пока два... ;)

Решила дать на пробу манную кашку,варила на воде,от силы съел ложек 3-4 ,что то она ему не понравилась. :D На следующий день начал постепенно покрываться мелкими, красными пятнышками.В итоге всё тело в пятнышках.Больше не предлагала\не давала-где то за недельку всё прошло :rotate:

не думала ,что манка аллергична, :-) клубничные пюрешки,клубнику кушаем-всё нормуль :lol:

Сообщение отредактировал Марусенка: 14.07.2010, 14:48:35

  • 0

#9092
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, с клубничкой поосторожней, мы подхватили лямблии от клубнички :-) , даже теперь сама не ем, хотя так её люблю.
  • 0

#9093
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



говорят, если до года что-то не дать, то потом есть не будет.
само собой все только натуральное и свежее.

вот это про нас наверно. как ее уговорить кушать фрукты и овощи :-)


ниблер пробовали?

это что, баночки? если баночки мы уже староваты, нам пора давно кушать натур продукт. она прото в рот не берет того, чего не знает я сегодня пыталась в еду засунуть. так она омлет съела а огурцы все вытащила. я решила отстать от ребенка раз не ест значит все таки ей это не надо. видимо от яблок витаминов хватает. и в супы я много овощей кладу. не хочет кушать сырые и фиг с ней :D я в детстве оливки например терпеть не могла и базилик. теперь и то и другое кушаю отрваться не могу. так может и она распробует рано или поздно те же персики :D
  • 0

#9094
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ниблер-это альтернатива марлям, т.е. мелкая сеточка в которую вы ложите фрукт и лялька его мусолит, самое главное не подавится, никаких комочков и все необходимое съедается.
насчет клубники нам педиатр сказала до года не давать. там что то содержится, что вредно для маленького организма решили перестраховаться и отказались, зато едим малину, черешню, вишню, крыжовник, смородину, абрикосы и бананы, кислое ооочень не любим, кефир пьем с молочной кухни и йогурт тоже, очень вкусно и без консервантов, творог сама делаю, кушаем по чуть чуть взрослую пишу правда через блэндер, супы разные, плов, перчики фаршированные и многое другое, бульоны кушаем с 6 месяцев, очень любит с добавление сухариков или просто хлеба, короче говоря едим почти все, кроме кислого.
  • 0

#9095
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ниблер-это альтернатива марлям, т.е. мелкая сеточка в которую вы ложите фрукт и лялька его мусолит,

неее моя этот ниблер разгрызет все вытащит и разбросает благополучно :-) ниче мусолить не будет. мы уже ниче не мусолим давным давно, у нас 16 зубов. так что штука эта нам не подойдет.
  • 0

#9096
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, с клубничкой поосторожней, мы подхватили лямблии от клубнички :D , даже теперь сама не ем, хотя так её люблю.

Так разве в клубнике дело??? Может их возможно получить у многих ягод/овоще, растущих близко/в земле??? :-)
  • 0

#9097
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Девочки, с клубничкой поосторожней, мы подхватили лямблии от клубнички :D , даже теперь сама не ем, хотя так её люблю.

Так разве в клубнике дело??? Может их возможно получить у многих ягод/овоще, растущих близко/в земле??? :-)

Тоже самое хотела сказать :D Дело не в самой клубнике а во всех ягодах и овощах,растущих на земле или в земле.
  • 0

#9098
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, подхватили не от картошки-морковки-свеклы, а от КЛУБНИКИ, от домашней, хорошо промытой и перед употреблением обдала кипятком :-)
Врач объяснила, что это ягода, которую невозможно хорошо промыть........
  • 0

#9099
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!
А мы вот очень полюбили почти всю продукцию ГЕРБЕР-а, за день можем съесть всю баночку, на днях на свой риск и страх купила баночку тыквы, так он ее сразу съел! :rotate: Я была удивлена, ведь тыкву я готовила сама с блендером, очень вкусная кашка получилась, с маслом и молочком, но он ее не стал кушать, предложила тыкву от ГЕРБЕР-он ее уплел за обе щечки! Не пробовали еще брокколи, цветную капусту и морковку, так боюсь их покупать, а может он не станет их есть? А ваши детки едят эти овощи?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 15.07.2010, 12:06:24

  • 0

#9100
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А еще уже месяц, как мы садим ре за общий стол, он ест все, что едим мы! реакций ттт ни на что пока нет, зато он все кушает с большим удовольствием, я не знаю, правильно ли мы поступаем предлагая ребенку взрослую пищу и получая от ре только одно согласие, но ре начал часто и помногу какать, писать, чего не было месяц назад, вытянулся очень, активный и здоровый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.