Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9041
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как это изюмная? то есть можно сделать самой воду с добавлением изюма? :laugh:)

чтобы не пить просто кипяченную воду, которая не имеет никакой пользы и ценности, комар предлагает делать изюмную воду
промыть столовую ложку изюма, залить стаканом кипятка, дать постоять 20 минут и изумная водичка готова :cry:
  • 0

#9042
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вчера сварила овощи в пароварке.. потом измельчила блендером, но из-за того что они как бы слегка твердоватые, они не превратились в однородное пюре.. были такие мелкие купинки и сынок отказался их есть :laugh:
буду варить пока на бульоне :cry: слегка разваривая
а когда начнет нормально жевать перейдем на пароварку :lol:
  • 0

#9043
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вчера сварила овощи в пароварке.. потом измельчила блендером, но из-за того что они как бы слегка твердоватые, они не превратились в однородное пюре.. были такие мелкие купинки и сынок отказался их есть :rolleyes:
буду варить пока на бульоне :rotate: слегка разваривая
а когда начнет нормально жевать перейдем на пароварку :spy:

cat-woman, я тоже своему "блендерю" и кусочков нету у нас (моему малышу 8 мес., и жевать нам нечем), может крупновато овощи порезали? :spy:
  • 0

#9044
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вчера сварила овощи в пароварке.. потом измельчила блендером, но из-за того что они как бы слегка твердоватые, они не превратились в однородное пюре.. были такие мелкие купинки и сынок отказался их есть ;-)
буду варить пока на бульоне :spy: слегка разваривая
а когда начнет нормально жевать перейдем на пароварку :fie:

вы когда мельчите в блендере - добавьте немного водички или того бульона, в котором варилось :eek: масса будет однородная :weep:
  • 0

#9045
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, я тоже своему "блендерю" и кусочков нету у нас (моему малышу 8 мес., и жевать нам нечем), может крупновато овощи порезали? :D



вы когда мельчите в блендере - добавьте немного водички или того бульона, в котором варилось :D масса будет однородная ;)


девочки, я поняла в чем дело :weep:
у меня есть два блендера: 1 такой с емкостью и большим ножом.. и 1 погружной.. в погружном нож меньше и он замечательно в пюре превращает практически ВСЕ :) а я в тот раз в большом сделала..
водичку (бульончик) добавляю всегда.. ;)
  • 0

#9046
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, добрый день! Моей крохе 3 месяца и 10 дней. Вчера педиатр сказал, что можно уже давать яблочный и морковный соки (по 2 ч.л.). Я вот сомневаюсь, не рано ли? И если нет, то когда нужно давать, на тощак утром? Подскажите пожалуйста, кто уже прошёл этот период!

Сообщение отредактировал Солнечный: 09.07.2010, 11:29:16

  • 0

#9047
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, добрый день! Моей крохе 3 месяца и 10 дней. Вчера педиатр сказал, что можно уже давать яблочный и морковный соки (по 2 ч.л.). Я вот сомневаюсь, не рано ли? И если нет, то когда нужно давать, на тощак утром? Подскажите пожалуйста, кто уже прошёл этот период!

Здесь об этом уже много писали, к тому же прикреплен пост сверху :weep:
Я начала вводить прикорм в 5,5 мес. с овощ.пюре, в вашем возрасте не стала бы начинать прикорм - малюсенькие вы еще совсем ;)
  • 0

#9048
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
cat-woman, ну воть разобрались в чём дело ;)
В ёмкости я мясо сырое перемалываю для паровых котлеток, фрикаделек для супика, а погружным супы, пюре измельчаю.
Вчера варила свекольник и просто вилочкой хорошо всё размяла.
  • 0

#9049
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, добрый день! Моей крохе 3 месяца и 10 дней. Вчера педиатр сказал, что можно уже давать яблочный и морковный соки (по 2 ч.л.). Я вот сомневаюсь, не рано ли? И если нет, то когда нужно давать, на тощак утром? Подскажите пожалуйста, кто уже прошёл этот период!

вопрос ЗАЧЕМ? педиатр не объяснила?
в теме, особенно в начале, почитайте об этом.
Странные рекомендации дает педиатр! а как же ВОЗ?
почитайте ТУТ рекомендации Всемирной организации здравоохранения
  • 0

#9050
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, добрый день! Моей крохе 3 месяца и 10 дней. Вчера педиатр сказал, что можно уже давать яблочный и морковный соки (по 2 ч.л.). Я вот сомневаюсь, не рано ли? И если нет, то когда нужно давать, на тощак утром? Подскажите пожалуйста, кто уже прошёл этот период!

Солнечный А вы уверенны в вашем педиаторе? на сколько вы ему доверяете?
Я бы такого ... послала (мысленно). Сок - это одно из последнего , что я ввела своим детям. Считаю сок жутким раздражителям ЖКТ, даже адаптированный. Нет у маленького ре ферментов для его усвоения. Загубит он ЖКТ. сугубо имХо
  • 0

#9051
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Наша педиатр тоже с 4 месяцев настаивает на прикорме, я по дурости начала сначала с сока яблочного, хоть и нормально всё было перестала. И пюре яблочное начинали, так у дочи понос (сори за подробности) начался
С 5 едим брокколи, цветную капусту только начали.
Сказала ей.
И что, ты ей яблоко не даёш?
Нет не даю.
Ты что там же железо (у дочи анемия). Да сколько этого пюре съесть надо, чтоб железа получить ;)
Говорит -замени одно кормление пюрешкой, пусть съедает целую баночку за раз, не много ли? Нам через неделю 6 будет. За раз съедаем по 0,5 баночки.
  • 0

#9052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вчера варила свекольник и просто вилочкой хорошо всё размяла.

ух ты! уже свеклу едите? я все боюсь дать попробовать
а когда вы начали ее есть?
  • 0

#9053
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
девочки не надо так категорично по отношению к педиатру, ей советует значит скорее всего есть на это основания.

у нас никогда не было анемии,
и я по совету ТРЕХ не знакомых между собой педатров начала дочу прикармливать с 3 месяцев яблочным пюре, причем не готовым, а молодые яблочки терла на терке. никаких поносов и вздутий не было от яблок НИ Разу. и в 6 месяцев она у меня лопала тарелку пюре их трех немаленьких яблок. сйчас ей 1.4 недавно кровь сдавали прекрасный анализы анемией даже не пахнет, хотя у наших многих сверстником гемоглабин низкий.
если ребенок усваивает яблоки пусть ест на радость всем в них действительно очень много полезного, особенно в молодых сейчас пока лето.
а что касается рекомендаций ВОЗ. знаете я считаю учитывая наш климат и вообще нашу генетику и жизнь в нашем регионе не надо следовать им слепо. я считаю что очень много что там написано не подходит нашим детям, элементарно про воду. моя доча ела и грудь и прекрасно пила воду когда ей было жарко. и вообще учитывайте что мы совершенно еди по другому в сравнении с теми же европейцами, они блин до гробовой доски едят супы -пюре, а наши дети в полтора года едят беш, и еще буду поздоровее иностранных ребят. так что я считаю что если ребенку нравятся яблоки, и нет побочных эффектов пусть ест, здоровее будет.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 09.07.2010, 14:03:01

  • 0

#9054
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
:) Спасибо всем за отклики и советы. Я пожалуй посоветуюсь ещё с другим врачом.
  • 0

#9055
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ежовая рукавица, каждый конечно сам решает чем и как кормить ребенка.
но я не согласна, что наши дети поздоровее будут, оттого что беш дают детям (многи до года!)..
недавно были в гостях, родственники считают, что я морю голодом ребенка, потому что не даю даже теста из беша.. столько выслушала, что ему надо и мяса с беша дать и тесто пожевать... я сама это тесто не ем потому что оно тяжелое для желудка.
да и мы взрослые не отличаемся отменным здоровьем (я про генетику и привычки в еде наших родителей-бабушек)

учитывать чужой положительный опыт (в данном случае ВОЗ) имхо надо!
но тут уж конечно хозяин-барин..... :)

самое интересное здоровый подход к прикорму вызывает такую реакцию бурную :fie: из опыта общения с другими мамочками (впрочем не только мамочками). перввый вопрос: А ПОЧЕМУ вы не едите то-то и то-то?? Вам же уже ВСЕ можно!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2010, 14:51:04

  • 0

#9056
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая рукавица, каждый конечно сам решает чем и как кормить ребенка.
но я не согласна, что наши дети поздоровее будут, оттого что беш дают детям (многи до года!)..
недавно были в гостях, родственники считают, что я морю голодом ребенка, потому что не даю даже теста из беша.. столько выслушала, что ему надо и мяса с беша дать и тесто пожевать... я сама это тесто не ем потому что оно тяжелое для желудка.
да и мы взрослые не отличаемся отменным здоровьем (я про генетику и привычки в еде наших родителей-бабушек)

учитывать чужой положительный опыт (в данном случае ВОЗ) имхо надо!
но тут уж конечно хозяин-барин..... :-)

самое интересное здоровый подход к прикорму вызывает такую реакцию бурную :D из опыта общения с другими мамочками (впрочем не только мамочками). перввый вопрос: А ПОЧЕМУ вы не едите то-то и то-то?? Вам же уже ВСЕ можно!!!

а сколько вам?
я например своей доче в ее год и четыре в принципе все даю, в пределах разумного, вот только она не все берет. но тесто она очень любит, я не категоричная мама, и не вижу ничего страшного в нескольких кусочках вареного пресного теста. для желудка тяжелы жареные пирожки, а вареное тесто для сытности очень даже можно дать. что касается нашего здоровья, вы зря молитесь на рекомендации ВОЗ, они там у себя уже сто лет едят непонятно как и на чем выращеные продукты. так что относительно здоровья все таки у нас жкт здоровее будет, чем например у какого нибудь америкоса. если вообще посмотреть за день что съедает наш обычный человек с обычным достатком и что они там едят, то наши щи-борщи гораздо полезнее их куска мяса с кровью, и супа-пюре из грибов выращеных в теплицах. вообще я не понимаю почему надо принимать чужой по вашему положительный опыт, и не принимать свой, кстати тоже вполне положительный. я про генетику не зря говорю, у нас в нашей центральной азии все перемешалось, и мы едим очень здоровую пищу, и если придерживаться традиционной нашей еды и кормить ею ребенка будет только польза, вреда не будет. конечно я сужу по столу нашей семьи и нашего окружения, может быть многие уже и не питаются как мы, учитывая "опыт ВОЗ" но я считаю то что мы едим , вполне подходит моему ребенку. ттт никаких проблем у нас не было и надеюсь не будет. за свои 1.4 моя Земфира не съла ни одной баночки готового питания, все что она ест сделано мною и моей мамой. зато мой племяш, старше нас на 40 дней, баночный парень до сих пор, и всю ночь на груди висит. так вот у него вечные поносы, растройства желудка и какие то кишечные инфекции, он супы обычные не умеет есть, съедает пау ложек, а потом ему видите ли трудно картошку разжевать, с полным набором зубов. правильно им педиатр сказала, что вовремя надо ребенка на общий стол переводить, чтобы жкт адаптировался и челюсти работали. а я как то в журнале прочитала чуть не упала на месте,что надо ребенка кормить промышленым питанием до 3 лет! так что все эти рекоментации бизнес чистой воды. все в мире покупается и продается.
  • -1

#9057
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ежовая рукавица, нам 11 месяцев
в моей семье (т.е. мой муж, сын и я) тоже придерживаются принципов здорового питания :D и мы не относим беш к здоровой еде, и не едим его.. а мои родственники, например, едят.. супы тоже предпочитают пожирнее. у нас тут принято есть каймак (домашняя сметана) ложками, например.. а вот на юге каймак мажут тонюсеньким слоем, и вообще не едят так много жирного как на севере.. северянам это не понятно ;) (недавно только с тетей с Тараза говорили на эту тему)
да и принято считать, что овощи и фрукты нужно кушать побольше. насколько мне припоминается из детства - фрукты у нас на столе бывали намного реже чем сейчас..

а Вы что думаете, что ВОЗ рекомендует питаться "по-американски" - гамбургерами? ;)
насчет того, что продукты у них другие - не могу на 100% согласиться с Вами. овощи/фрукты у нас импортированные, все тепличное.. молочные продукты порошковые, разве что мясо у нас пока что вроде почище чем на западе. коровы и барашки, да и хрюшки поставляются частниками, которые наврядли колят антибиотиками и кормят чем попало. хотя щас уже ничему не удивлюсь.

думаю спор этот не имеет смысла
у каждого свои стандарты здоровья и здорового питания

по теме: какую рекомендуете давать пищу кусочками? крошу хлебушек, даю рисинки, вчера маленький кубик брынзы стащил :-), еще картошечку кусочками даю - любит брать ручками и сам кушать.. на ум приходят еще макарошки... а что еще можно дать?

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.07.2010, 10:59:25

  • 0

#9058
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ВОЗ, они там у себя уже сто лет едят непонятно как и на чем выращеные продукты.

а где это "там"? и кто "они"? :-)
  • 0

#9059
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Вчера варила свекольник и просто вилочкой хорошо всё размяла.

ух ты! уже свеклу едите? я все боюсь дать попробовать
а когда вы начали ее есть?

первый раз месяцев в 7 попробовали пюре свекла с мясом, всё нормально было, потом варила свекольник мужу (он на диете, поэтому пища и для Ре подходит, т.е. на втором бульоне, без зажарки и томата) и немного дала малышу - тоже всё нормуль, этот раз налила небольшую пиалушечку свекольника, а на второе ели паровую куриную котлетку.
  • 0

#9060
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
голь на выдумку хитра:
тру пару тройку печенек и в творог
а то моя его не охотно ест из-за кислинки
а так уминает за обе щеки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.