Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9021
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
pulek,я пила этот кальций во время беременности а ребёнку давала когда ему было около года наверное.Упаковку мы делили на 2 курса.Второй через пол года.
  • 0

#9022
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да мы пьем простую воду. просто начиталсь у комаровского и здесь же на форуме, что очень богата микроэлементами полезными изюмная вода, потому и думаю может тоже давать..только вот у комаровского ничего нет про то, можно ли при диатезе такую воду..

так комаровский и говорит, что нужно давать бутилированную или артезианскую или изюмную :)
типа если нет бут-ой или артез-ой, можете сами сделать полезную... изюмную... :(
в бутилированной воде типа калипсика/тассая есть тоже микроэлементы :D
  • 0

#9023
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДУмаю, может глюканат кальция измельчать, правда насколько он эффективен...... кажется он плохо усваивается.


У нас на кисломолочку не сыпет, твороги-кефиры даем... Но у нас дефицит кальция с рождения.
С 7-ми месяцев назначили Кальций Д3 никомед 1 табл. в день пить до года. Назначил эндокринолог, невропатолог одобрил. Пьем. Но проконсультироваться насчет родничка обязательно нужно...
Еще знаю дают кальцикал, он эффективнее. Но мне невропатолог сказала, что на него иногда сыпет и кишечник спазмами хватает, поэтому она за Никомед...



Да, конечно, я буду консультироваться с врачами. Просто хотелось послушать как у других.
Теперь бы с педиатру записаться...

Большое спасибо что ответили.
  • 0

#9024
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

девочки, подскажете может.

нам уже пора вводить творожки, кефирчики, да и невропатолог сказала, что нам надо побольше кальция.

Так вот на молочку у нас вылазиют прыщики на лице, это я уже давно заметила, сама стараюсь не есть и не пить молочку, только пропила комплекс витаминов.
Реакция есть и на кисломолочку.
Врач говорит, что на кисломолочку не сыпет. На деле вышло не так.

Вот у кого у деток вылазиют прыщики как у нас, что вы даете как источник кальция?
ДУмаю, может глюканат кальция измельчать, правда насколько он эффективен...... кажется он плохо усваивается.

А вы не побывали домашней молочкой заменить магазинную? Дело в том, что у нас похожая с вами ситуация, только у меня ре еще на ГВ, когда сама пробывала любую магазинную молочку у дочи на нее сыпало, именно прыщиками, теперь покупаю, только у одной бабули и творог, и молоко, и сметану, вот задумываюсь всерьез над йогуртницей для домашних йогуртов, так как очень люблю йогурты.
  • 0

#9025
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Опытные мамы,
посоветуйте с чего начать прикорм у ре? никак не могу определится овощное пюре или кашу. нам уже скоро 6 месяцев. весь уже инет излазила. почему такой вопрос: дело в том, что очень долго мучались коликами, был дисбактериоз. и до сих я сама не все овощи и могу есть, например белокочанную капусту ни в варенном, ни в сыром виде. первоначально хотела вводить прикорм по Комару с кефира, но этот вариант отпал сам собой, потому как сделала домашний кефирчик для себя, и у ре было дикое газообразование, животик болел и слизь появилась в стуле, вот и думаю насчет йогуртов для себя потому как сама тоже не очень могу пить кефирчик, тоже сильно пучит, а с йогуртами все по другому, хотя не совсем понимаю в чем разница...
  • 0

#9026
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
приготовление на пару.
раньше я парилась и прям заставляла себя готовить доче на пару, потому что пароварки нет, а готовить-то надо. доставала мантоварку, заводила всю эту бандуру, потом мыла её. уф. и всё из-за одной котлетки. а тут мне свекровь подсказала и теперь делаю так: укладываю продукты для приготовления на пару в стоячий дуршлаг, наливаю немного воды в кастрюльку, ставлю этот дуршлаг в кастрюльку, накрываю крышкой. какое же это облегчение! и почему я до этого сама не допёрла? :spy:
  • 0

#9027
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сидела перечитывала комаровского и вспомнилась глава про разнообразие в еде :spy:
думаю всем будет полезно почитать
  • 0

#9028
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, я так долго искала просто Кабачок ( Хайнц или Баб Лук)
Нашла-таки Хайнц, купила сразу 5 баночек! Е-мое! Если б я знала что это такая кака, я бы близко к нему не подошла!
Гадость редкостная!
Я сама даже не смогла чайную ложку проглатить, а мой малыш и близко не стал кушать.
Фууууу, как вспомню....
Думаю, что уже можно брать на базаре кабачки и вообще завязываю я с банками! Варю же я сама ему каши, вот и пюрешки делать буду!
  • 0

#9029
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

.
Думаю, что уже можно брать на базаре кабачки и вообще завязываю я с банками! Варю же я сама ему каши, вот и пюрешки делать буду!

сезон уже позволяет делать самим :laugh:
  • 0

#9030
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, я так долго искала просто Кабачок ( Хайнц или Баб Лук)
Нашла-таки Хайнц, купила сразу 5 баночек! Е-мое! Если б я знала что это такая кака, я бы близко к нему не подошла!
Гадость редкостная!
Я сама даже не смогла чайную ложку проглатить, а мой малыш и близко не стал кушать.
Фууууу, как вспомню....
Думаю, что уже можно брать на базаре кабачки и вообще завязываю я с банками! Варю же я сама ему каши, вот и пюрешки делать буду!

Буйная, я сама варю овощные пюре. Кабачок, кабачок +морковка, картошка+морковка, цв.капуста, варю в пароварке. Лопает с удовольствием.Готовые овощные пюре беру в дорогу или если едем отдыхать.
  • 0

#9031
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки,
плиз, подскажите а морковку на пару сколько по времени нужно варить?
  • 0

#9032
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

девочки,
плиз, подскажите а морковку на пару сколько по времени нужно варить?

cat-woman, все овощи режу - варю мин. 15 :rotate:
  • 0

#9033
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а что овощи обязательно на пару варить? я бросаю в кипящую воду и варю 10-15 мин
  • 0

#9034
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а что овощи обязательно на пару варить? я бросаю в кипящую воду и варю 10-15 мин

я тоже так делаю :rotate:
не обязательно
просто на пару витамины сохраняются лучше :)

сегодня попробую на пару сделать..
Татонька, спасибо за ответ :fie:
  • 0

#9035
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

так комаровский и говорит, что нужно давать бутилированную или артезианскую или изюмную :)
типа если нет бут-ой или артез-ой, можете сами сделать полезную... изюмную... :fie:
в бутилированной воде типа калипсика/тассая есть тоже микроэлементы :D

а как это изюмная? то есть можно сделать самой воду с добавлением изюма? :rotate:)
  • 0

#9036
zhanar_des

zhanar_des
  • Гость
  • 12 сообщений
я с 4 месяцев начала прикорм. сначала фруктовые пюре а потом уже все остальное. кашки начала с 6 месяцев. к 12 он у меня уже все нормально мог есть
  • 0

#9037
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
едим все по немногу, с общего стола, супчики, второе, гарниры, мясо, разбиваем блендером. нам 9,5 месяцев.
также лопаем пудинги хумана, фруктовые пюре. каши перепробовали всех марок и расцветок - не идут никак. варила сама - со скрипом ест.
купила на пробу агушу (что-то мясное, типа говядина и печень), первую ложку выплюнули. подогрела-посолила - съели. безвкусное вообще не ест.

кстати, каша винни рисовая - ну голимый клейстер, вам не кажется? :laugh:
  • 0

#9038
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а что овощи обязательно на пару варить? я бросаю в кипящую воду и варю 10-15 мин

нет, конечно не обязательно :laugh: , просто при таком способе варки сохраняется больше витаминов и мне самой на вкус нравятся овощи из пароварки, особенно картошечка, я и котлетки ему делаю в пароварке, а еще , что для меня немаловажно.....она сама отключится, а то бывало ставила варить в кастрюльке, закрутилась с дитём и всё ПОДГОРЕЛО....
вообщем у меня несколько причин готовить в пароварке :laugh:
Аврора, а вы Фрутоняню мясные пюрешки не пробовали? - у нас их папка лопает вместо паштета - особенно вкусный Ягнёнок.
  • 0

#9039
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Аврора, а вы Фрутоняню мясные пюрешки не пробовали? - у нас их папка лопает вместо паштета - особенно вкусный Ягнёнок.

спасибо) надо будет взять затестить :dandy:
  • 0

#9040
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

приготовление на пару.
раньше я парилась и прям заставляла себя готовить доче на пару, потому что пароварки нет, а готовить-то надо. доставала мантоварку, заводила всю эту бандуру, потом мыла её. уф. и всё из-за одной котлетки. а тут мне свекровь подсказала и теперь делаю так: укладываю продукты для приготовления на пару в стоячий дуршлаг, наливаю немного воды в кастрюльку, ставлю этот дуршлаг в кастрюльку, накрываю крышкой. какое же это облегчение! и почему я до этого сама не допёрла? :dandy:

Я для этого дела, купила специальную штучку.Она выглядит как дуршлаг,но по краям раздвижная на разный диаметр кастрюль.Купила в "Колосе" на Зел.Базаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.