Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9001
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

мы тоже хорошо ели супчик со шпинатом,потом взяла овощной с курочкой,бяка

и не говорите, точно! Еще в этом с курочкой - большое количество тыквы и сыночка высыпало. :p
также не очень вкусные - щи с цыпленочком-какие-то сладкие чересчур. ИМХО, для кого как. Но мой с неохотой ест, не в пример шпинату.
  • 0

#9002
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


мы тоже хорошо ели супчик со шпинатом,потом взяла овощной с курочкой,бяка

и не говорите, точно! Еще в этом с курочкой - большое количество тыквы и сыночка высыпало. :p
также не очень вкусные - щи с цыпленочком-какие-то сладкие чересчур. ИМХО, для кого как. Но мой с неохотой ест, не в пример шпинату.

а борщок не пробовали? после того с курочкой,желание отбило покупать супчики. сейчас я стала отваривать вермишельки Хайнц, добавляю мясное пюре, сыне нравиться)
  • 0

#9003
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сейчас я стала отваривать вермишельки Хайнц, добавляю мясное пюре, сыне нравиться)

а чем они отличаются от обычных? я (как-то уже здесь писала) дождавшись своих законных месяцев на вермишельки, пришли, а Хайнцовских вермишелек не было и долгое время их не было. я начала нашу обычную паутинку доче отваривать и смешивать с отваренной на пару котлеткой. получалось а-ля макароны по-флотски :p и всё время теперь думаю: стоит брать не стоит теперь Хайнц? в чем отличие от обычных?

Сообщение отредактировал Nursem: 26.06.2010, 00:21:25

  • 0

#9004
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Nursem, обычные вермишельки я не давала.
знакомая давала своей доче паутинку с мясным пюре, где-то с месяцев семи и мне советовала,но я как-то больше предпочитала овощной гарнир.
а недавно наткнулась на Хайнц и решила попробовать.на упаковке написано,что они обогащены витаминами и минералами...
можете как-нибудь взять для разнообразия)
  • 0

#9005
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
каша Умница 5 злаков на мой вкус - не очень. сильно доминирует гречка, как мне показалось. но доча лопает за обе щеки ее, вот и ладненько.
никогда что-то раньше не встречала, хотя и читала, хумановскую кашу так же расфасованную, как и йогурты-пудинги. завтра опробуем :D
Изумруд, во 2й аптеке встретила каши фирмы Ярмарка у них хлопья. :D
Aqira, печеньки Хайнц во 2й аптеке сегодня встретила в ассортименте. там же были и Бегемотик. :)

а меня заинтересовали вот такие каши "Myllyn Paras". если где-то встречали их в Ате - подскажите :D

Сообщение отредактировал Nursem: 27.06.2010, 01:36:16

  • 0

#9006
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Мамочки, готовьте такой супчик-пюре: 1 морковь, 1 картошечка, 4-5 соцветий цветной капустки или брокколи, на мясном 2-ом бульоне (несколько небольших кусочков мяса - говядина или телятина). Варим минут 40, добавляем щипоточку соли и чайную ложечку оливкого масла. Затем порциями перемалываем в блендере. Супер получается. Сынуле только этот супик и подавай.
P.S. Можно еще простую капустку, шпинат, в общем всякие овощи в разных комбинациях.
  • 0

#9007
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мамочки, готовьте такой супчик-пюре: 1 морковь, 1 картошечка, 4-5 соцветий цветной капустки или брокколи, на мясном 2-ом бульоне (несколько небольших кусочков мяса - говядина или телятина). Варим минут 40, добавляем щипоточку соли и чайную ложечку оливкого масла. Затем порциями перемалываем в блендере. Супер получается. Сынуле только этот супик и подавай.
P.S. Можно еще простую капустку, шпинат, в общем всякие овощи в разных комбинациях.

Соль не кладу Ре, так же как и сахар :)
  • 0

#9008
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Мамочки, готовьте такой супчик-пюре: 1 морковь, 1 картошечка, 4-5 соцветий цветной капустки или брокколи, на мясном 2-ом бульоне (несколько небольших кусочков мяса - говядина или телятина). Варим минут 40, добавляем щипоточку соли и чайную ложечку оливкого масла. Затем порциями перемалываем в блендере. Супер получается. Сынуле только этот супик и подавай.
P.S. Можно еще простую капустку, шпинат, в общем всякие овощи в разных комбинациях.

То же самое я писАла страницей ранее.
Оливковое масло? Нет, наверное не дам. А вот солЮ по чуть-чуть.
  • 0

#9009
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
оливковое дюже полезно. потребляем его с первыми моно пюрешками овощными. не солю :rotate: каждая мама диетолог
  • 0

#9010
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Нам педиатр тоже про оливковое масло говорила. Оно полезное для деток. Я его тоже добавляю в овощные пюрешки. Пол чайной ложки и проблем со стулом нет :rotate:
  • 0

#9011
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, вообще - масло любое - не тяжело для ребенка? Для печени?
  • 0

#9012
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В норме - оч полезно. особенно оливковое. и кишечнику подмога.
  • 0

#9013
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
девочки, не нашла по поиску, может уже спрашивали - изюмную воду можно при диатезе?
  • 0

#9014
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, не нашла по поиску, может уже спрашивали - изюмную воду можно при диатезе?

почему именно изюмную?
можно обычную ж бутилированную ;)
если для нормализации стула, так обычная вода оч даже подходит! просто если жидкости в организме не хватает это может влиять на стул и выражаться в виде запора

насчет диатеза - это надо смотреть.. т.е. дать попробовать
просто бывает диатез от молочки допустим а на фрукты не сыпет
  • 0

#9015
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, не нашла по поиску, может уже спрашивали - изюмную воду можно при диатезе?

Если сейчас есть высыпания то думаю не стоит пробовать.Подождите ремисии и попробуйте но я своему не давала т.к.глюкоза очень аллергична.
  • 0

#9016
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
девочки, подскажете может.

нам уже пора вводить творожки, кефирчики, да и невропатолог сказала, что нам надо побольше кальция.

Так вот на молочку у нас вылазиют прыщики на лице, это я уже давно заметила, сама стараюсь не есть и не пить молочку, только пропила комплекс витаминов.
Реакция есть и на кисломолочку.
Врач говорит, что на кисломолочку не сыпет. На деле вышло не так.

Вот у кого у деток вылазиют прыщики как у нас, что вы даете как источник кальция?
ДУмаю, может глюканат кальция измельчать, правда насколько он эффективен...... кажется он плохо усваивается.

Сообщение отредактировал pulek: 03.07.2010, 11:40:55

  • 0

#9017
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, подскажете может.

нам уже пора вводить творожки, кефирчики, да и невропатолог сказала, что нам надо побольше кальция.

Так вот на молочку у нас вылазиют прыщики на лице, это я уже давно заметила, сама стараюсь не есть и не пить молочку, только пропила комплекс витаминов.
Реакция есть и на кисломолочку.
Врач говорит, что на кисломолочку не сыпет. На деле вышло не так.

Вот у кого у деток вылазиют прыщики как у нас, что вы даете как источник кальция?
ДУмаю, может глюканат кальция измельчать, правда насколько он эффективен...... кажется он плохо усваивается.

Я давала детский кальций Тянь Ши.
  • 0

#9018
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


девочки, подскажете может.

Я давала детский кальций Тянь Ши.



а во сколько начали и как долго давали?


надо бы поизучать и спросить у врача, ещё за родничок беспокоюсь, чтоб рано не закрылся.
Нам почти 8 мес.
  • 0

#9019
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДУмаю, может глюканат кальция измельчать, правда насколько он эффективен...... кажется он плохо усваивается.


У нас на кисломолочку не сыпет, твороги-кефиры даем... Но у нас дефицит кальция с рождения.
С 7-ми месяцев назначили Кальций Д3 никомед 1 табл. в день пить до года. Назначил эндокринолог, невропатолог одобрил. Пьем. Но проконсультироваться насчет родничка обязательно нужно...
Еще знаю дают кальцикал, он эффективнее. Но мне невропатолог сказала, что на него иногда сыпет и кишечник спазмами хватает, поэтому она за Никомед...
  • 0

#9020
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да мы пьем простую воду. просто начиталсь у комаровского и здесь же на форуме, что очень богата микроэлементами полезными изюмная вода, потому и думаю может тоже давать..только вот у комаровского ничего нет про то, можно ли при диатезе такую воду..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.