Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8961
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Буйная, Изумруд благодарю за ответы!
Будем пробовать :rolleyes:
  • 0

#8962
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Kuka4ka, позвольте предвосхитить ваши действия. сейчас вы начнете спрашивать: "а где находится детская кухня?"

а вам какое дело что я буду спрашивать, что хочу то и спрашиваю, на то и форум, и не лезьте не в свои дела
  • -1

#8963
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У нас во дворе своя чрешня растет! Крупная, сладкая! Мы ее ничем не опрыскиваем. Вот думаю может дать своему пару капель на пробу??? Хотя я противница соков, но все же свое, чистое. Что думаете???
Свекровь и мама за то, чтобы дать! А я пока думаю....
Нам пол года!
Еще хочу яблочко ему пошкрябать ложкой. На базаре уже можно брать местные или еще надо подождать? Может учше пока еще в баночке взять?
А еще мама настаивает на банане. Мол у нее у знакомой внучка в 7 месяцев уже ЦЕЛЫЙ банан за раз съедает!!! И если давать, то какой???? Мы сами любим Тони Бананс, они такие ароматные и сладкие! А еще есть какие-то мелкие...муж брал, но мне вкус их не очень, хотя они и дороже идут.
  • 0

#8964
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Буйная, моей 1,2 до сих пор не съедает целый банан, быстро наедается и он ей надоедает.

Банан можете попробовать дать. Сок от ягод я бы воздержалась.

А вообще, если б я слушала всех бабушек (вернее одну), то в 3 мес дочь ела б сало и пила соки, в 4 сидела обложеная подушками, в 5 "висела" б в ходунках, а щас бы ела беляши и жирную/соленую красную рыбу. Вот. А еще я в их глазах не кормлю ребенка.
  • 0

#8965
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Kuka4ka, позвольте предвосхитить ваши действия. сейчас вы начнете спрашивать: "а где находится детская кухня?"

а вам какое дело что я буду спрашивать, что хочу то и спрашиваю, на то и форум, и не лезьте не в свои дела

на то и форум, что существует поиск.
а личное мое дело - мне надоело читать одно и то же из страницы в страницу повторяющееся. думаете, что кроме вас до этого на 449-ти страницах никто не вводил прикорм и не делился своим опытом?
ждёшь от этой темки новых рецептов, а открывая каждый раз ее, натыкаешься на одни и те же элементарные вопросы.

Сообщение отредактировал Nursem: 23.06.2010, 13:13:50

  • 0

#8966
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а моя мама порывалась моей доче дать желток в 3 мес.
хорошо, что мы живем отдельно. еле отбилась. :rolleyes:
  • 0

#8967
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Буйная, абсолютно согласна с Кракозяброй. Для сока свежего - ну ооочень рано, пожалейте желудок ре, :rolleyes: Яблочки местные нужно еще подождать немного, бананы мы ели с начала прикорма. Вот целый можно съестть только если он мини, наверно, хотя... моя в 1,8 съедает то не всегда :weep:
Искренне хочу поддержать Нурсем. Ну достало одно и то же. Есть ведь Поиск. Конечно, нюансы, рецепты - обсудим, придем к общему знаменателю, найдем истину, выберем лучшее своему сокровищу, но не через страницу же: какой и где творог, с чего начинать. Пусть темы вопросов повторяются, но по сезонам, а не через страницу.
Kuka4ka, а чего хамить и обижаться? я вот вас спрашиваю : поиском пользоваться не суждено?
достало мусолить из раза в раз.
Прошу прощения случайных свидетелей крика души, Ну, накипело!
  • 0

#8968
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


а мы наконец-то творог стали есть, с пюре фруктовым размешиваю - вроде нравится)))

а сколько вам? а творог какой обычный покупной?

я спросила со скольки ребенку понравился творог, а это у каждого индивидуально, так что вопрос 100 раз не повторяется, и какой творог покупной или нет, тоже у всех по разному, так что ничего страшного что спросила

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 23.06.2010, 14:40:19

  • 0

#8969
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

на то и форум, что существует поиск.
а личное мое дело - мне надоело читать одно и то же из страницы в страницу повторяющееся. думаете, что кроме вас до этого на 449-ти страницах никто не вводил прикорм и не делился своим опытом?
ждёшь от этой темки новых рецептов, а открывая каждый раз ее, натыкаешься на одни и те же элементарные вопросы.

тогда вообще тему можно закрыть, и пользоватся толька поиском, ведь все равно ничего нового!!!
  • 0

#8970
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



а мы наконец-то творог стали есть, с пюре фруктовым размешиваю - вроде нравится)))

а сколько вам? а творог какой обычный покупной?

я спросила со скольки ребенку понравился творог, а это у каждого индивидуально, так что вопрос 100 раз не повторяется, и какой творог покупной или нет, тоже у всех по разному, так что ничего страшного что спросила

и опять же: если воспользуетесь поиском, то найдете целую тему в ДиПе, посвященную творогу

Изумруд, вы для меня - недосягаемый пример. с завидным спокойствием постоянно одно и тоже объясняете :rolleyes:

и еще вопрос к вам, Изумруд, вот рекламируют по теленяне кисломолочку "Смешарики". в Ате я нигде не встречала. вы там не пробовали её? не встречали?

Сообщение отредактировал Nursem: 23.06.2010, 15:23:45

  • 0

#8971
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нурсем, видели, но пока не брали именно молочку. Еди их печеньки. очень вкусные. есть для разного возраста.
Только в голове вертется, вродь прошлым летом мы молочку смешариковскую брали. В следующий закуп приобретем и отчитаемся.
Кстати, в городах которые не далеко от РФ границы можно приобретать адаптированную молочку. Я точно в Уральске покупала, Кустанае и Петропавловске. Можно уточнить в Павлодаре и У-Ка.
  • 0

#8972
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


на то и форум, что существует поиск.
а личное мое дело - мне надоело читать одно и то же из страницы в страницу повторяющееся. думаете, что кроме вас до этого на 449-ти страницах никто не вводил прикорм и не делился своим опытом?
ждёшь от этой темки новых рецептов, а открывая каждый раз ее, натыкаешься на одни и те же элементарные вопросы.

тогда вообще тему можно закрыть, и пользоватся толька поиском, ведь все равно ничего нового!!!

А зачем закрывать? Вот свежевыжатые соки - актуально - сезон, так сказать. Есть много рцептов, как накормить нехочуку полезным продуктом. мамочки таак могут завуалировать нелюбимый овощ, что ре за уши не оттянуть. Вот такие рецепты здесь ждут. Ну точно скажу за себя! Я такие ждала. +появляются новинки, новости, делятся впечатлением и опытом, а это неоценимо.
Например ре у некоторых не сразу ел какой=то продукт и одна из мама делится счастьем "свершлось, съел". сразу причина и повод. Как удалось. Может опыт такой мамочки облегчит жизнь многим другим. :laugh:
И не нужно агрессии и скорых доводов: закрыть/не закрыть. для этого имеются всемогущие модераторы. Если не устраивает что-то: кнопочка жалоба :laugh:
  • 0

#8973
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сегодня наконец попробовала взбить кефир(из молочки) с фруктами. сначала хотела только с бананом,но дома как раз была клубника и черешня,решила всего по немногу. мы уже пробовали клубнику и черешню,аллергии не была, а банан - наш любимый фрукт. вобщем сыне очень понравилось,по-началу не понял,а потом сам просил. я тоже попробовала. спасибо за рецепт, а то мы кефир не очень...)
  • 0

#8974
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, мой вообще не хотел есть овощи, а именно - капусту, морковь, цветную капусту и кабачок. Мясоед он у меня. Но я добилась, в общем, крошУ все эти овощи, гречку туда и мааленький кусочек мяса, для запаха и варю супчик. Густой получается, но потом в блендер с бульоном и жиже сразу. (мой может с утра до вечера одно мясо с картошечкой перемолотое есть, так что приходиться изгаляться) Так вот, он даже не заметил...что ли... :spy: что там почти одни овощи. :lol:
И еще, когда-то навела Мамочек на магазин 2х2, где продавались печеньки Хайнц..
;) теперь там их нет... и вообще нигде нет.
  • 0

#8975
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и вообще нигде нет.

я в Стреле их недавно видела и в аптеке на Левитана
  • 0

#8976
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Буквально вчера видела печеньки "Хаинц" в аптеке (2*2 Бывшый Ганга).

Доче очень понравилась Царь каша Пшенная с тыквой. Ест с удовольствием еще и рот для следующей ложки широко открывает :eek: И сахар в нее ложу совсем чуток, тыква сладость дает.
  • 0

#8977
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
решили разнообразить хумановские каши какой-нить еще. купила Умницу кукуруза, слопали за 4 дня пачку! :eek: что-нить еще присмотрю теперь из Умницы. да и цена хорошая - 400 тг, но для меня - не в ней дело.
  • 0

#8978
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

решили разнообразить хумановские каши какой-нить еще. купила Умницу кукуруза, слопали за 4 дня пачку! :eek: что-нить еще присмотрю теперь из Умницы. да и цена хорошая - 400 тг, но для меня - не в ней дело.



Добрый день! :)

ой какие вы молодцы! ттт на вас! :( хотела узнать а размешивается она хорошо?
а вот я чето какую не куплю кашу не ест)) нестле хайн малютка и еще там всякие надо попробовать умницу
  • 0

#8979
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нурсем, эти каши - умницы, есть не перемолотые?
  • 0

#8980
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нурсем, эти каши - умницы, есть не перемолотые?

вряд ли, но посмотрю сегодня.
хотела после аптеки отписаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.