Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#841
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я супы не блендерю, только разминаю, так малыш учится жевать, иначе потом столкнетесь с проблемой, что на комочки в супе он будет его выплевывать, говорю по опыту подруги:-)
  • 0

#842
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а я супы не блендерю, только разминаю, так малыш учится жевать, иначе потом столкнетесь с проблемой, что на комочки в супе он будет его выплевывать, говорю по опыту подруги:-/


Это точно ;-)) Мы пока в сад в 2.6 не пошли все супы блендерили, т.к по мнению моего сына: супы должны глотаться, а никак не жеваться :hi: Хотя все остальное жевали замечательно.
То же самое сейчас происходит с дочерью, попробовала дать малипусенькими кусочками, а в ответ бе. Опять блендерим. За то блендер, который я купила когда-то просто так, полностью себя окупил :-)

2 Ванда: Оля, ты возьми и сделай фарш из куриного филе, и отваривай в супике фрикадельками. ТОгда после блендера никаких волокон не будет.
А в супы можно добавлять еще рис, геркулес, тоненькую лапшичку, т.е. то же что и себе добавляешь
  • 0

#843
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы мясо так едим:-) если это курица то я сама на маленькие кусочки разрываю ее и даю, если мясо в супе тоже вилкой и ножом азрезаю помельче и едим, жуем:-/
  • 0

#844
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, спасибо за советы. Ну у нас пока только два недорощенных зубика. :-) Жевать ими сложновато. И ребенок почему-то продолжает давиться! :-/
Уж и не знаю, что делать. Один раз даж посинел.. А я поседела...

А вы мясо курицы только белое даете наверное?
Индейку что-то мы невзлюбили.
А вермишель даете домашнюю?
Девочки, а супы и пюре на сколько можно впрок замораживать?

Так какие напитки варите?
  • 0

#845
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль ты не торопись, сейчас подойдет время он сам начнет жевать, мы сначала тоже давились, а потом вв раз научился и суп жует, и печеньки, и яблоки.. все короче говоря:-)
  • 0

#846
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, а супы и пюре на сколько можно впрок замораживать?


Оль, а зачем супы и пюре замораживать :-)
Их вообще-то надо готовить каждый день свежие

Вермишель я даю "паутинку", и куриное филе (белое)

Напитки не варю, некогда мне, если честно
  • 0

#847
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиз, надеюсь, мы тоже скоро научимся.
Наташа, мне врач сказал, чтобы каждый день не готовить, можно заморозить впрок. Может, чуть теряются питательные вещества, но всяко лучше, чем в баночках. А каждый день готовить отдельную пищу для ребенка и вправду не у всех время есть.

А что тогда пьете?
  • 0

#848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я не готовлю отдельно для себя и отдельно для малыша, что мы едим то и он, только искл. всякие полуфабрикаты и колбасные изделия. Супы он ест, тушеные овощи тоже, тушенную картошку и т.д. только сильно стараюсь специи не кидать, потом уже каждый сам себе в тарелке делает как любит, а малыш ест более постное. врач сказал без ограничений в еде, но все равно кондитерские изделия, колбасные , соленья - варенья это после года:-) фрукты-овощи-ягоды сказали есть по сезону, те что сейчас есть все можно, дыни и арбузы в этот год давать запретили и самой сказали воздержаться.
пьем мы соки покупные, молочко детское специальное, воду и изредка зеленый чай.

а еще из еды каши и творог:-/ и самое главное - грудное молоко!
  • 0

#849
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, а почему арбузы запретили? Они что, в этом году хуже чем всегда? Не, ну малышу-то я не дам арбуз, а сама ем.. И еще, какое молочко даете? а чай зеленый? Детям разве можно?
  • 0

#850
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А вы мясо курицы только белое даете наверное?
А вермишель даете домашнюю?
Девочки, а супы и пюре на сколько можно впрок замораживать?
Так какие напитки варите?


я только белое давала, ножку только если погрызть. Вермишель домашняя - это когда самой делать? Я такую ни разу не делала, брала роллтон яичную лапшу, или в супермаркетах лапшу брала уже нарезанную для супа-лапши.

Из напитков делала: компот из сухофруктов: яблоки, курага, изюм. Летом - компоты из свежих фруктов и усе.


а я супы не блендерю, только разминаю, так малыш учится жевать, иначе потом столкнетесь с проблемой, что на комочки в супе он будет его выплевывать, говорю по опыту подруги:smoke:


у всех по разному наверное, моя доча где то до года ела супа из блендера, а после года мы перешли на кусочки, просто сначала совсем небольшие и постепенно увеличивали размер кусочков.
  • 0

#851
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, так что на счет каш? Какие фирмы вкуснее?
  • 0

#852
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, а почему арбузы запретили? Они что, в этом году хуже чем всегда? Не, ну малышу-то я не дам арбуз, а сама ем.. И еще, какое молочко даете? а чай зеленый? Детям разве можно?

Оль, я не в давалась в подробности почему, просто она мне сказала, если грудью кормите, то воздержитесь есть арбузы и дыни, я так думаю из за нитратов или чем там поливают их, чтоб они быстрей росли и созревали..
А молочко, хипповсок, но мы его на ночь даем.
Чай зеленый врач нам разрешила, но слабенький и мы его совсем мало пьем, сейчас давно уже не пили, но был кажется "димах" что ли.. не могу точно сказать.

Девочки, так что на счет каш? Какие фирмы вкуснее?

Ир, мы едим Нутрицию пять элементов в белой коробке, "малышку" российская, никак не пошли и не понравились хайнц, и беби премиум:smoke:
  • 0

#853
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хе-хе.... все-таки накормила я Егора гречневой безмолочной кашей :smoke: - использовала рецепт на коробке - добавила фруктовое пюре, а именно его любимое банановое - поел и весьма с удовольствием :)

Сегодня были в поликлинике, так мне врач запретила давать Егору свежие бананы - говорит, что совершенно непонятно, чем их обрабатывают для хранения и детки могут запросто отравиться.
  • 0

#854
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, со свежими бананами та же фигня была, Илья животом мучился. А вот баночные - ничего, ТТТ
  • 0

#855
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хе-хе.... все-таки накормила я Егора гречневой безмолочной кашей :smoke: - использовала рецепт на коробке - добавила фруктовое пюре, а именно его любимое банановое - поел и весьма с удовольствием :)

Моя доча тоже с удовольствием ест безмолочные кашки с фруктовым пюре, а вот молочные есть отказывается.
  • 0

#856
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, наш тоже больше всего любит Нутрицию в белой пачке. Хотя он вообще-то все любит - и Хайнц, и Хипп, и Малышку. Но безмолочные каши выплевывает тоже. Ты сама пробовала? Безвкусные они, как будто мокрую бумагу ешь...
  • 0

#857
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, безмолочные невкусные каши, поэтому я всегда покупала хорошую смесь типа Нутрилон и разводила ее с кашкой. И вкусно, и не коровье молоко, и еще витамины, ведь детки эту смесь пьют как молочко.
  • 0

#858
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, я все о напитках.. сейчас такая жара..
Что можно на ночь давать?
ЛизаМария, ты говорила о каком-то молочке хипповском. Оно для чего? С какого возраста? есть противопоказания? Где найти?
  • 0

#859
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ванда, что малыш твой ничего не пьет что ли?
Мы сейчас постонно пьем жидкость, гулять я не выхожу без бутылочки, жарко же.
Дочуль когда капризничает, дам попить, она так жадно начинает пить, потом бутылку возвращает довольная. В сильную жару каждые минут 15 прикладывается к бутыле.
Пьем чаще всего просто кипяченную водичку, кроме нее чаи хипповские разные, разведенные морсики и компотики, которые варим сами дома из свежих дачных ягод или яблок.
  • 0

#860
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну я ж говорю, водичку без удовольствия пьет. Соки магазинные через день-два. ну компот только из яблок, из вишни пока не даю. Ромашку тоже разлюбил. Вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.