Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8941
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Еще сам собой возник вопрос Что вы думаете на счет хлеба с маслом??? У мну дочь вчера оттяпала кусочек, а сегодня, увидев что я опять мажу хлеб, начала прям требовать.

А сколько вам? мы дома масло не едим, но у бабушки дети едят. Но уже после полутора лет.




Еще сам собой возник вопрос Что вы думаете на счет хлеба с маслом??? У мну дочь вчера оттяпала кусочек, а сегодня, увидев что я опять мажу хлеб, начала прям требовать.


а возраст какой?
мой не ест хлеб с маслом, потому как я не ем, папа не ест, пробовала ему давать - отказался. хотя, может, в садике кушает. продукт натуральный, ничего против не имею. где-то в год и три - полтора я бы начала давать. потому как в год мы только начали постепенно вводить молочные продукты.
вообще сливочное масло использую только для супов (готовлю белый соус для них - кажись, бешамель называется) и для блинов (выпекаю на нем). так что в рационе ребенка масло появилось примерно в полтора года.

Доче 1,2. Просто в кашу масло ложу полюбому сливочное. Думаю пару раз в недельку хлеб с маслицем нам не навредит. Главное во всем знать меру.
  • 0

#8942
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
February, Timsky +100 Я с вами :-)
мне нравится, что все адаптировано и есть уже готовые миксы. Профессионалы знают массовую долю каждого компонента в детском питании, занют лучшие сочетания, которые не дадут высокой нагрузки на организм,+ нет необходимости иметь в доме те же 8 упаковок разных злаков. + обогощение витаминами/минералами Да и время которое я не трачу на манипуляции по готовке/смешивании питания детям, я трачу на общение с ними. вот теперь мы осваиваем напиток сок+молоко адаптированное для ре. Отличная штука, я и сама пью.
  • 0

#8943
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама. Получилось очень вкусно.
Всю ночь вымачивала гречку, потом ее долго варила. Взбила в блендере и добавила немного нашей смеси. Пюрешка ням-ням....
Времени хоть и больше на все ушло, но для своего ребенка мне его не жалко!
Скоро буду и овощи сама варить. Надеюсь, что все это на пользу пойдет.
  • 0

#8944
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, подскажите, кто варит кисели-компоты своим деткам.
Сахар кладете?
Просто все рецепты с сахаром, а вроде как до года точно нежелательно...
вот думаю совсем без сахара наверное кисло будет, например из клюквы точно :-)
а чем сахар заменить, ума не приложу...
и имеет ли смысл до года давать кисели, если они на крахмале, ведь даже картошку мы замачиваем перед варкой, чтобы выделился крахмал...

Сообщение отредактировал Dolhe: 21.06.2010, 18:09:12

  • 0

#8945
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама. Получилось очень вкусно.
Всю ночь вымачивала гречку, потом ее долго варила. Взбила в блендере и добавила немного нашей смеси. Пюрешка ням-ням....
Времени хоть и больше на все ушло, но для своего ребенка мне его не жалко!
Скоро буду и овощи сама варить. Надеюсь, что все это на пользу пойдет.

Сорри конечно, но зачем гречку вымачивать??? Может я чего не знаю?
ЕЕ достаточно тщательно промыть и поставить на огонь, закипятить, закрыть крышкой и замотать в полотенце. Постоит 15/20 мин. и готова. Туда соль/сахар/масло и мы едим.
  • 0

#8946
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама.


Доброго времени суток!
А сколько Вашему малышу? Моей доче 7,5 мес. Пока ели только овощи (брокколи, огурчик, тыква, морковь) и яблочки. Хочу ей гречневую кашку дать попробовать, думаю не рано ли? Какая реакция у маленького?
Спасибо.
  • 0

#8947
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, подскажите, кто варит кисели-компоты своим деткам.
Сахар кладете?
Просто все рецепты с сахаром, а вроде как до года точно нежелательно...
вот думаю совсем без сахара наверное кисло будет, например из клюквы точно :-)
а чем сахар заменить, ума не приложу...
и имеет ли смысл до года давать кисели, если они на крахмале, ведь даже картошку мы замачиваем перед варкой, чтобы выделился крахмал...

До года своей кисели не варила, только компоты. Сахар не ложу вообще. Заменяю изюмом или яблоками (если сушеные, то еще слаще будет). Летом сами такой компот без сахара пьем и очень хорошо жажду утоляет.
  • 0

#8948
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама.


Доброго времени суток!
А сколько Вашему малышу? Моей доче 7,5 мес. Пока ели только овощи (брокколи, огурчик, тыква, морковь) и яблочки. Хочу ей гречневую кашку дать попробовать, думаю не рано ли? Какая реакция у маленького?
Спасибо.

мы начинали прикорм с гречневой каши.
О пользе гречневой каши – первой каши в прикорме
  • 0

#8949
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Пузатик, спасибо :(
все, отставляю вопрос с киселями до года.
компоты и морсы бум пробовать :-)
  • 0

#8950
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама. Получилось очень вкусно.
Всю ночь вымачивала гречку, потом ее долго варила. Взбила в блендере и добавила немного нашей смеси. Пюрешка ням-ням....
Времени хоть и больше на все ушло, но для своего ребенка мне его не жалко!
Скоро буду и овощи сама варить. Надеюсь, что все это на пользу пойдет.

Сорри конечно, но зачем гречку вымачивать??? Может я чего не знаю?
ЕЕ достаточно тщательно промыть и поставить на огонь, закипятить, закрыть крышкой и замотать в полотенце. Постоит 15/20 мин. и готова. Туда соль/сахар/масло и мы едим.


А фиг знает зачем я ее тоже вымачивать стала))) Чтобы всякая быка вышла ненужная, хотя наверное можно и не вымачивать.


Девочки, действительно трудно сказать что же все-таки лучше, готовое, либо собственноручно-приготовленное.
Сегодня дала своему малышу гречневую кашу, варила сама.


Доброго времени суток!
А сколько Вашему малышу? Моей доче 7,5 мес. Пока ели только овощи (брокколи, огурчик, тыква, морковь) и яблочки. Хочу ей гречневую кашку дать попробовать, думаю не рано ли? Какая реакция у маленького?
Спасибо.


Добрый вечер!
Моему сыну 6 месяцев.
Из овощей мы кушаем цветную капусту и брокколи. Фрукты пока не давала.
Неделю ели рисовую кашу, сегодня первый раз ели гречку. Реакции ТТТ пока не было негативной. У нас есть склонность к диатезу, поэтому я ввожу потихоньку новые продукты.
Хотя все вокруг меня ругают, гворят, что пора уже и сок черешни давать (тем более, что у нас своя во дворе растет) и банан и прочее....

Вот как 2 дня даю ему горбушку хлеба пососать и рахатовское печенье Яблоко. Малышу очень понравилось, но так как у нас уже есть 2 зуба, то мы лихо откусываем приличные такие кусочки. Вот думаю сушки ему купить.
  • 0

#8951
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Буйная,фиг его знает зачем но я тоже замачиваю гречку на пол часика а потом промываю.
  • 0

#8952
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
нам 5,5 мес. начали прикорм с овощей. купили гербер. дала брокколи. вначале не хотела есть, а через день с удовольствием слопали полбаночки :rolleyes:
вначале думала, что буду готовить все сама, наши овощи своими руками. и как-то сказали, что все китайское и лучше покупать питание. так и делаю пока.
седня дала еще печеньку яблоко пососать и сок грушу немного. понра.
  • 0

#8953
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мы наконец-то творог стали есть, с пюре фруктовым размешиваю - вроде нравится)))
  • 0

#8954
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
мамочки, есть в темке те, кто начинал педприкорм?
  • 0

#8955
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а мы наконец-то творог стали есть, с пюре фруктовым размешиваю - вроде нравится)))

а сколько вам? а творог какой обычный покупной?
  • 0

#8956
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Kuka4ka
нам 9 почти, предлагала в 7 - не стал категорически есть. Теперь вот - радуюсь :D Творог в детской кухне берем - на всю семью причем.
  • 0

#8957
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Kuka4ka, позвольте предвосхитить ваши действия. сейчас вы начнете спрашивать: "а где находится детская кухня?"
  • 0

#8958
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
опытные мамочки подскажите ребенку 1год и 2 мес можно давать свежевыжатый сок?ну которой только с соковыжималки выжали? :D
  • 0

#8959
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Помните: капелька растительного масла, добавленная в морковный сок, не только желательна, но даже обязательна – без нее бета-каротин не усвоится вашим организмом.

Фрукты или овощи? или любые?
  • 0

#8960
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я за адаптированные, т.к.

Для желудочно-кишечного тракта ребенка свежевыжатый сок является слишком агрессивной средой.

У каждого сока свои "тараканы". некоторые

Соки лучше употреблять за 30–40 минут до еды либо в промежутках между приемами пищи. Особенно тщательно эту рекомендацию нужно соблюдать для соков из сладких фруктов. Если выпить сладкий сок после обеда, он может усилить брожение в кишечнике и спровоцировать вздутие живота.

Один и тот же сок кому-то помогает, а кому-то может и навредить.


Свежевыжатые соки более ароматны, вкусны и содержат больше витаминов и минеральных веществ, чем консервированные. Однако, использовать их в питании детей первого года жизни не рекомендуется, так как нет никакой гарантии, что приобретенные на рынке овощи и фрукты не содержат вредных веществ. Кроме того, в процессе приготовления в домашние соки могут попасть болезнетворные бактерии, которые в свою очередь провоцируют возникновение кишечных инфекций. Свежевыжатые соки можно предлагать малышу с 1,5-2-летнего возраста в количестве 150-200 мл в сутки, только в том случае, если у малыша нет заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций.


и еще:
– не стоит пить сок прямо перед едой или сразу после нее: за 20-30 минут до еды выпейте полстаканчика сока и он отдаст вам всю свою пользу максимально эффективно для вашего организма;
– смесь фруктового и овощного сока не только вкуснее каждого из них в отдельности, но и гораздо полезнее и лучше усваивается организмом. Надо только знать, что с чем смешивать.
– не стоит добавлять в свежий сок ни соль, ни сахар: природа уже обогатила его всеми необходимыми компонентами и наделила тем самым оптимальным вкусом, которым он и должен обладать.


Своим даю морковный сок с молоком, шпинат подмешиваю, когда есть. вообще пьют фруктовые соки, в которые я подмешиваю овощные. Дома выжимаем из своих яблок/груш. В соковарке еще многое. Но этим моя бабушка и свекровь заведуют. И только в сезон. В другле время - не вижу смысла. Витаминов по минимуму. Лучше куплю готовый, адаптированный, сбалансированный, разнокомонентный.
На уличных посиделках могут хряпнуть и джуси или чего подобного. но это уже после 1,6 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.