Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8921
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

+100 насчет малютки. ужасная каша ... мы правда кукурузную пробовали (все подходящую найти не могу). но думаю остальные такие же. Винни пробовали, тоже не понравилось, растворяется плохо, на вкус никакая. Взяла вот хуману на пробу, посмотрим, но больше брать ее не буду, крахмал там оказывается есть.
по поводу пребиотиков - они не всегда гуд, есть направильные, которые не соотвествуют нормативам, от таких шазообразование может быть. а в целом они оч полезны!
Что такое пребиотики


Не очень хорошая ссылка - чисто рекламная. Восхваляется лактулоза и хаятся пробиотики.
Вот нейтральная статья, немного научная, но говорится что лактулоза - синтетический, не встречающийся в природе пребиотик. Конфетки эти скорее для взрослых. Из пребиотриков лучше олигосахариды (ГОС, ФОС) которые содержатся в грудном молоке.
http://www.medlinks....e.php?sid=10504
Кстати, недавно попробывали новые кашки с прОбиотиками(бифидобактериями) - стрескали за обе щеки.
  • 0

#8922
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати, недавно попробывали новые кашки с прОбиотиками(бифидобактериями) - стрескали за обе щеки.

а какие каши вы попробовали? тока мы безмолочные едим
  • 0

#8923
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



у Хайнца безмолочные есть: гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная и из нескольких злаков
они и без сахара! разводятся хорошо! и вкусные :D

Ну вы же еще не пробовали ХОРОШИЕ безмолочные каши... вдруг понравится?? :-)

Взяли Хайнц рисовую с прибиотиками, фу такая же бяка, как и Малютка, по мне так ни какой разницы...
а что значит с прибиотиками? это есть хорошо?

+100 насчет малютки. ужасная каша ... мы правда кукурузную пробовали (все подходящую найти не могу). но думаю остальные такие же. Винни пробовали, тоже не понравилось, растворяется плохо, на вкус никакая. Взяла вот хуману на пробу, посмотрим, но больше брать ее не буду, крахмал там оказывается есть.
вообщем лучше каш Беби мы пока для себя не нашли. ну и фриса молочная кукурузная.

по поводу пребиотиков - они не всегда гуд, есть направильные, которые не соотвествуют нормативам, от таких шазообразование может быть. а в целом они оч полезны!
Что такое пребиотики


печенюшки кушаем хайнц, нра оч, и так ест сам держа в руке и со смесью развожу, получается пюре. Бывает заменяю одно кормление. но часто не даю. нс на них высыпает.
Рахат едим детское и кроекет, тоже оч нра, на них реакции нет, но даю редко из за того, что они не так быстро растворяются во рту, по сравнению с хайнц, а зубов у нас всего 2шт пока. не всегда размельчить видать получается. давиться бывает.


Юль, я вот все в толк взять не могу почему все так зациклелись на этих кашах из коробок?
Всю жизнь нам мамы сами кашки-малашки варили и никакой химии!
Неужели эти готовые каши полезней??? Взять хотя бы то же готовое картофельное пюре, которое так же кипятком разводится! И пусть там укажут что есть и витамины и прочее, но я же его есть не буду!
Я же себе нормаьной картошки отварю и сама пюре сделаю.
Так почему же мы своему дитяте суем эту порошковую кашу? А потом еще сами сетуем, что вкуса никакого и прочее...
  • 0

#8924
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Юль, я вот все в толк взять не могу почему все так зациклелись на этих кашах из коробок?
Всю жизнь нам мамы сами кашки-малашки варили и никакой химии!
Неужели эти готовые каши полезней??? Взять хотя бы то же готовое картофельное пюре, которое так же кипятком разводится! И пусть там укажут что есть и витамины и прочее, но я же его есть не буду!
Я же себе нормаьной картошки отварю и сама пюре сделаю.
Так почему же мы своему дитяте суем эту порошковую кашу? А потом еще сами сетуем, что вкуса никакого и прочее...

да, точно надо самой попробывать сварить.... а как каши варить кто нибудь подскажет
  • 0

#8925
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Буйная,я тоже этим вопросом задавалась.Считается,что дет.питание из баночек не содержит нитратов нитритов и Бог знает чего ещё.Но у меня у обоих детей была аллергия на готовое питание.Попробовав несколько производителей и увидев реакцию в виде сыпи или даже мокнутий,желание эксперементировать дальше у меня пропало.И каши и овощи а потом и мясо я готовила сама.Сейчас слава Богу и рыбку стали есть,и ягоды почти все.Не пьём молоко категорически,не хотят и на сладкое так же аллергия у обоих.
  • 0

#8926
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Kuka4ka,ну это от возраста ребёнка зависит.Или перемалываете крупу в муку или хлопья или просто крупу варите.Гречка,манка,геркулес варятся очень быстро.Кукурузная или пшенная подольше.
  • 0

#8927
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я вот все в толк взять не могу почему все так зациклелись на этих кашах из коробок?
Всю жизнь нам мамы сами кашки-малашки варили и никакой химии!
Неужели эти готовые каши полезней??? Взять хотя бы то же готовое картофельное пюре, которое так же кипятком разводится! И пусть там укажут что есть и витамины и прочее, но я же его есть не буду!
Я же себе нормаьной картошки отварю и сама пюре сделаю.
Так почему же мы своему дитяте суем эту порошковую кашу? А потом еще сами сетуем, что вкуса никакого и прочее...

Мне мама тоже самое говорила, точь-в-точь :-) Я свою до года из коробок кормила кашами, и кажется после года даже временами. Ну считается, что они более адптированные к малышам, обогащенные всякими полезностями. Самоваренные кашки все таки тяжеловаты, да если еще и на коровьем молоке, не каждый ляль такое сможет переварить.
  • 0

#8928
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, доче 1,9 г.. когда можно дать попробовать мандарин-апельсин? а то она у меня тока яблоки ест и все.. ну банан иногда.. в прошлом году виноград жевала и выплевывала. .в этом-посомтрим.. абрикосы отказалась есть ,клубнику боюсь давать.. что из ягод-фруктов в нашем возрасте можно уже давать?
  • 0

#8929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айнур мы с удовольствие едим и кулбнику и землянику и цитрусы.
Только вначла, как обычно - только на пробу. У Даши нет аллергии. Абрикосы и нектарины тоже не сразу есть начала, а теперь не оттянешь. Цитрусы едим с весны. Повторяет за старшей, а я вот от цитруса далека. Еще и лимон из чая жуют.
  • 0

#8930
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я вот все в толк взять не могу почему все так зациклелись на этих кашах из коробок?
Всю жизнь нам мамы сами кашки-малашки варили и никакой химии!
Неужели эти готовые каши полезней??? Взять хотя бы то же готовое картофельное пюре, которое так же кипятком разводится! И пусть там укажут что есть и витамины и прочее, но я же его есть не буду!
Я же себе нормаьной картошки отварю и сама пюре сделаю.
Так почему же мы своему дитяте суем эту порошковую кашу? А потом еще сами сетуем, что вкуса никакого и прочее...

Мне мама тоже самое говорила, точь-в-точь :-) Я свою до года из коробок кормила кашами, и кажется после года даже временами. Ну считается, что они более адптированные к малышам, обогащенные всякими полезностями. Самоваренные кашки все таки тяжеловаты, да если еще и на коровьем молоке, не каждый ляль такое сможет переварить.

+100, а еще некоторые дети, как мои нааамного лучше едят готовые. И мне гораздо сложнее делать добавку в кушу для полугодовасика, измельчать там курагу, тыкву и равномерно перемешивать.
А каши разные есть и вкусные. Хотя здесь, вкус - относительное понятие. Мы взрослын ориентируемся на свой вкус. нам сложно есть без соли/специй/сахара. А организм ре этого соблазна не знает и лопает без наших "слабостей".
  • 0

#8931
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, доче 1,9 г.. когда можно дать попробовать мандарин-апельсин? а то она у меня тока яблоки ест и все.. ну банан иногда.. в прошлом году виноград жевала и выплевывала. .в этом-посомтрим.. абрикосы отказалась есть ,клубнику боюсь давать.. что из ягод-фруктов в нашем возрасте можно уже давать?

Моя ест апельсины с 7-8 месяцев, клубнику с 8-9 месяцев. Вообще после года уже можно давать все ягоды-фрукты, кроме самых тяжелых - смородина, слива например. Ну или клубника и цитрусы тоже нельзя, если есть аллергия. Я своей у дачников беру, к нам бабушка с дедушкой во двор приезжают, малину уже кушали дачную, клубники уже доня переела кажется, абрикосы тоже кушаем, сейчас вот ждем персиков и ежемалину)

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.06.2010, 10:41:04

  • 0

#8932
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Пишу как обещала
Делала доне кефир/клубника и творог/сметана/клубника Было ну очень вкусно (клубника была темная сладкая, не кислая) но доча не ела.

Еще сам собой возник вопрос Что вы думаете на счет хлеба с маслом??? У мну дочь вчера оттяпала кусочек, а сегодня, увидев что я опять мажу хлеб, начала прям требовать.
  • 0

#8933
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мы едим каши и пюре овощные. кашу сначала ели безмолочную рисовую, я ее своим молоком разбавляла. раздражало ужас как- не люблю сцеживаться. потом взяла молочную, но чет там соевый лецитин, я к сое с подозрением отношусь :)
Хайнц пюре с крахмалом, так что едим гербер и бабушкино лукошко.
пюре пока даю овощные, чтоб не привыкала к сладкому. особенно любим брокколи и цветную капусту. вот такая капустная душа. :rotate:
  • 0

#8934
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, доче 1,9 г.. когда можно дать попробовать мандарин-апельсин? а то она у меня тока яблоки ест и все.. ну банан иногда.. в прошлом году виноград жевала и выплевывала. .в этом-посомтрим.. абрикосы отказалась есть ,клубнику боюсь давать.. что из ягод-фруктов в нашем возрасте можно уже давать?


мы месяцев с 10 цитрусовые едим, с полутора - черешню, клубнику. если ребенок не аллергик, то никаких проблем.
  • 0

#8935
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пишу как обещала
Делала доне кефир/клубника и творог/сметана/клубника Было ну очень вкусно (клубника была темная сладкая, не кислая) но доча не ела.

Еще сам собой возник вопрос Что вы думаете на счет хлеба с маслом??? У мну дочь вчера оттяпала кусочек, а сегодня, увидев что я опять мажу хлеб, начала прям требовать.

А сколько вам? мы дома масло не едим, но у бабушки дети едят. Но уже после полутора лет.
  • 0

#8936
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мамочки, приветствую. Я тихо-тихо и до этой темки добралась :rotate: Начинаю вводить прикорм, начиталась - голова пухнет. Пошла изначально по модели педприкорма, ттт, пока проблем не наблюдаю. Овощи дочка ест с удовольствием (сама готовлю и перетираю). Заметила, что и домашнее меню изменилось в сторону полезного :rolleyes:
  • 0

#8937
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Кстати, недавно попробывали новые кашки с прОбиотиками(бифидобактериями) - стрескали за обе щеки.

а какие каши вы попробовали? тока мы безмолочные едим

В СилкВее покпала обычные кашки и увидела, что на некоторых пачках Нестлевских каш появился круглый значок "BL Бифидобактерии", а на некоторых нету. Попробывали - понравилось.
Зашла на сайт посмотрела, оказывается они всю линейку каш меняют - теперь все каши будут бифидобактериями обогащать. У нас в Казахстане, видимо еще не все пменяли, а только некоторые виды.
  • 0

#8938
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Еще сам собой возник вопрос Что вы думаете на счет хлеба с маслом??? У мну дочь вчера оттяпала кусочек, а сегодня, увидев что я опять мажу хлеб, начала прям требовать.


а возраст какой?
мой не ест хлеб с маслом, потому как я не ем, папа не ест, пробовала ему давать - отказался. хотя, может, в садике кушает. продукт натуральный, ничего против не имею. где-то в год и три - полтора я бы начала давать. потому как в год мы только начали постепенно вводить молочные продукты.
вообще сливочное масло использую только для супов (готовлю белый соус для них - кажись, бешамель называется) и для блинов (выпекаю на нем). так что в рационе ребенка масло появилось примерно в полтора года.

Сообщение отредактировал February: 21.06.2010, 08:48:47

  • 0

#8939
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

я вот все в толк взять не могу почему все так зациклелись на этих кашах из коробок?
Всю жизнь нам мамы сами кашки-малашки варили и никакой химии!
Неужели эти готовые каши полезней??? Взять хотя бы то же готовое картофельное пюре, которое так же кипятком разводится! И пусть там укажут что есть и витамины и прочее, но я же его есть не буду!
Я же себе нормаьной картошки отварю и сама пюре сделаю.
Так почему же мы своему дитяте суем эту порошковую кашу? А потом еще сами сетуем, что вкуса никакого и прочее...

Мне мама тоже самое говорила, точь-в-точь :) Я свою до года из коробок кормила кашами, и кажется после года даже временами. Ну считается, что они более адптированные к малышам, обогащенные всякими полезностями. Самоваренные кашки все таки тяжеловаты, да если еще и на коровьем молоке, не каждый ляль такое сможет переварить.

MILLLA правильно говорит. С кашками та же история, что и с пюрешками. Когда покупаете овощи-фрукты на базаре, можно быть уверенной, что они не пригодны для детского питания из-за химии. С кашами(крупами) то-же самое - поля обрабатывают химией, иначе урожая не получишь. А кашки для детского питания (не у всех наверное, но у европейских производителей надеюсь) проверяются на сожержание химикатов. Еще пишут, что промышленная обработка сохраняет больше витаминов, чем варка. А недавно ели кашку "8 злаков". Поднимите руку, кто сможет такое приготовить или у кого на кухне есть в наличии 8 видов злаков (с учетом, что гречка и бобовые к залакам не относятся) :)
А когда нам мамы каши готовили, ситуация с экологией была полегче, каш растворимых небыло в продаже, да и мы в итоге отменным здоровьем похвататься не можем :D

Сообщение отредактировал Timsky: 21.06.2010, 08:42:58

  • 0

#8940
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

MILLLA правильно говорит. С кашками та же история, что и с пюрешками. Когда покупаете овощи-фрукты на базаре, можно быть уверенной, что они не пригодны для детского питания из-за химии. С кашами(крупами) то-же самое - поля обрабатывают химией, иначе урожая не получишь. А кашки для детского питания (не у всех наверное, но у европейских производителей надеюсь) проверяются на сожержание химикатов. Еще пишут, что промышленная обработка сохраняет больше витаминов, чем варка. А недавно ели кашку "8 злаков". Поднимите руку, кто сможет такое приготовить или у кого на кухне есть в наличии 8 видов злаков (с учетом, что гречка и бобовые к залакам не относятся) :)
А когда нам мамы каши готовили, ситуация с экологией была полегче, каш растворимых небыло в продаже, да и мы в итоге отменным здоровьем похвататься не можем :)


я вот тоже промышленным продуктам доверяю. до года кормила ребенка банками, кашами из коробок. и со вторым также поступлю. хотя на самом деле, фиг его знает, что лучше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.