Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#821
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я думаю, что ВСЕ... и веселый молочник тож...
чем кормить то тогда??? ёмое
я вот лично выросла без молочных продуктов
масло ем реееедко и только в кречке, молоко, сметану, кефир, лакто и прочие вообще не переношу, даже запах...
творог ем, но не часто, йогурты даноновские тоже
и ведь дожила же как то до почти 30ти лет? :rolleyes:

а где у нас еще кальций, окромя молока? белка то вокруг завались...
  • 0

#822
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Copacabana, я имею ввиду взбитые, однородные творожки)

#823
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Iren, не волнуйся кальций и в морской капусте и в яйцах есть )))

#824
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дивайн, а что за рецепт, избавляющий от аллергии на молоко?? Нам нужно! :rolleyes:

Рецепт несложный, но требующий определенного терпения и педантичности.

Берем 3 литра коровьего молока. Доводим до кипения, убавляем огонь и с момента закипания кипятим 60 мин. На этом молоке неделю готовим каши, кефир, товрог. Через неделю снова 3 литра молока, с момента закипания кипятим 55 минут. Также неделю пользуемся этим молоком. Следующая неделя кипячение - 50 мин. и т.д.: 45, 40, 35....15,10,5 мин. Весь курс занимает 12 недель. Смысл действа - после кипячения молока в течение 60 мин. в нем практически не остается никаких аллергенов. с каждой неделей их количество увеличивается, но т.к. все происходит очень постепенно, организм начинает по тихоньку привыкать. Если знаете полиноз именно так и лечат (вводят в нос/рот микродозы аллергена постепенно их увеличивая).

Вроде занудство (будильник ставила), но результат оправдал все мои ожидания. До этого сынка не мог есть ничего из молочного/кисломолочного и даже масло сливочное давали ему только топленое.
  • 0

#825
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
хм.. надо попробовать.. Сама очень люблю молоко, а тут уже 7 мес без него :-/ Как выпью, обязательно быка на щечках у сына выскакивает.
А молоко можно из тетрапакетов?? Или свежеенаутральное только?
  • 0

#826
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Думаю, что подойдет любое. Хотя конечно же домашнее (а еще лучше от одной коровы) предпочтительнее.
  • 0

#827
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, ну чем еще можно покормитьприкормить сына??? Каши не идут, даже сладкие. Сегодня купила пюре яблочное с овсяными хлопьями нутрицию - ниче так на вкус, а Тёма выплевывает и морщится, будто лимон ему дали :)
Кабачки не ест, кефир тоже, капуста.. Морковь, тыкву нельзя ему..
Картошка??
  • 0

#828
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Эль, ну вот у меня тоже до поры до времени все выплевывал. А потом созрел, видимо. Сейчас все ест. Забавно, что ест даже то, что не нравится - кривится, но ест, типа "только потому, что не в моих правилах отказывать женщине".
  • 0

#829
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ну хорошо, если так.. Молока то ему хватает, но ведь прикорм нужен уже в таком возрасте..

Еще вспомнила - вчера банан давали - невкусно :)
  • 0

#830
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а кто как соки начинал давать и когда? По 2-3 капли с увеличением дозы? Или Сначала эти 2-3 капли в воде разводить - в чайной ложке например?
И еще - сначала соки - а потом пюрешки же из овощей и фруктов?
  • 0

#831
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, мы ни разу еще соки не давали. С них не советуют прикорм начинать вроде как..

Или ты как дополнение к прикорму??

Сообщение отредактировал Wife: 15.07.2007, 21:26:18

  • 0

#832
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Да нет, я просто заранее пытаюсь понять как что начинать. Нам 4,5 месяца. Пока исключительно на гв.
Вот думаю с когда и что начинать пробовать. А вокруг столько инфы, и везде какие то разногласия и противоречия.

Сообщение отредактировал Sinaya: 15.07.2007, 21:36:11

  • 0

#833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, не совсем разногласия, скорее всего можно сказать, что есть несколько теорий и они разнятся, просто какую выбирете схему по той и идите. Мы начинали с пюре и каш, периодически пьем сок, едим творог,а сейчас уже ест супчики при чем для него отдельно я не готовлю. Капусту не едим, пучит пока нас с нее, молоко не пьем, яйцо попробовали правда в супе:) "зеленый" борщ сварила ел аж за ушами трещало, все нормально, педиатр сказала без ограничений в еде, ттт аллергии нет
  • 0

#834
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Лиза Мария а вы когда начали супчики давать? Нам 6.5 мес. мы пока только кашки и пюре. Яичко давно ест,но по настроению.
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария а вы когда начали супчики давать?

мы в плане прикорма вообще поздние, я никак не могла его начать да и молока хватало поэтому в 6-7 месяцев основное наше питание было молоко, плюс немножко пюре и каши. В это же время первый раз свекровь дала малышу попробовать домашнюю лапшу из петуха, все свое доморощенное:lol: так сказать.. А уже сполным осознанием супы мы стали есть после8,5 месяцев, т.е. сейчас он сам открывает рот, ему они нравятся при чем ест и с вермишелью, и лапшой, и картошкой, вот только от капусты пучило;) поэтому борщ пока исключили. А вы мне кажется еще малипуськи, хотя детки все разные, попробуйте дать несколько ложечек. У нас еще то, что мы поздно стали давать связано с тем когда он начал жевать,, блендер я честно купила, но не блендерила в нем, я ему просто разминаю вилкой, а кусочки он жует, у нас 5 зубиков передних есть, вот кстати мы супы начали есть когда у нас уже нормально зубики вылезли, а это как раз и было ближе к 8.
  • 0

#836
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну хорошо, если так.. Молока то ему хватает, но ведь прикорм нужен уже в таком возрасте..

Эль, спроси у педиатра, может, дополнительно витамины и минералы тогда, раз прикорм не ест, если в молоке необходимого количества их уже нет.
  • 0

#837
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, какими кашками кормите ваших малышей, в смысле какой фирмы? Мы начали с молочной рисовой с яблоком Хипп, так как понос был. Каша Егору понравилась. Сегодня дала безмолочную гречневую, тоже Хипп - есть ее отказался, даже плеваться начал и это несмотря на то, что добавила туда своего молока. На коробке написано, что можно смешивать с пюрешками. Кто-нибудь так делал? Разводит ли кто-нибудь каши молоком коровьим разбавленным с водой? Или все-таки лучше смесью разводить?
  • 0

#838
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оэлун, я разводила только водой, когда прикорм вводила... Каши, которые просто разбавляются, а не варятся на огне.

Позже, когда ввела в рацион дочи коровье молоко, стала делать каши на нем. Ну немного кипятка добавляю иногда...
  • 0

#839
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, какие напитки домашние вы даете деткам своим? Нам около 9-ти. Не хочется соки магазинные постоянно давать, да и разориться можно.
Я варю компот из яблок, чернослива еле сладкий.. Вишню пока боюсь. Ромашку не особо любит. Только чай ромашковый (готовый) пьет. Что еще можно?
И еще: Что еще можно добавлять в супы кроме гречки?
Я варю кабачки, картофель, морковь, гречку.. Делаю суп. Какой еще можно? А то просто овощной отвар он не любит.

о еще чуть не забыла. Мяско куриное, когда блендерю, оно сухое, ребенку не ужевать, не проглотить, чем сдабриваете для вязкости?
  • 0

#840
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, я его с бульоном вместе блендерила, никогда не было сильно сухим. Насчет супов, можно всякие супы-пюре делать, например из тыквы, из того же кабачка, я еще делала из вермишели, риса, но потом блендерила, и получалось все равно как пюре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.