Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8461
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
какие бывают овсяные безмолочные кашки без глютена? и самое главное где их взять?
еще нужны пюрешки агушы с кабачком и с абрикосом. не могу найти.
бывают ли агушки пюре индейки или кролика?
заранее спасибо.
  • 0

#8462
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Без глютена - Хайнц.
Девчонки, решила сама сначала съесть Сузбешу и тому ему подобное - короче пишу - обсыпало меня, чешусь, капец!
Своему не буду давать, хотя мож у него и была бы другая реакция.
Всем пасибки за отзывы.
  • 0

#8463
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

какие бывают овсяные безмолочные кашки без глютена?


знаю, что глютен содержат пшеница, рожь, ячмень и овес
  • 0

#8464
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


У нас прогресс - уже едим пюрешки овощные. Хочу ввести каши. Подскажите пожалуйста - я купила и только дома увидела, что вместо каши взяла смесь Малыш с гречкой с 6-ти месяцев. Это разные вещи или пойдет как каша?

А какие пюрешки покупаете ? Хочу тоже попробовать овощные

Я покупаю "бабушкино лукошко", мы едим пока брокколи и цветную капусту. Планируем начать морковь. К сожалению, большого ассортимента я пока не видела.
  • 0

#8465
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я знаю. но ведь есть кашки без глютена.
а в хайнце столько всего понаписано, что я вообще боюсь их брать. я даже таких слов то не знаю.
педиатр рекомендует нам брать российское, преимущественно агушу.
кстати кто что слышал про Золотую козочку?
  • 0

#8466
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Aqira,Ужас!Может Вам попробовать делать "быстрый" творог в домашних условиях?
  • 0

#8467
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений



У нас прогресс - уже едим пюрешки овощные. Хочу ввести каши. Подскажите пожалуйста - я купила и только дома увидела, что вместо каши взяла смесь Малыш с гречкой с 6-ти месяцев. Это разные вещи или пойдет как каша?

А какие пюрешки покупаете ? Хочу тоже попробовать овощные

Я покупаю "бабушкино лукошко", мы едим пока брокколи и цветную капусту. Планируем начать морковь. К сожалению, большого ассортимента я пока не видела.

ммм...и че вкусно ? Мой маленький овощий вообще не ест. Я ему варю сама картошку с морковкой, капусту, свеклу не ест ((( Может в баночках думаю попробовать, может быть понравится. Уже даже и не знаю...
  • 0

#8468
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Без глютена - Хайнц.
Девчонки, решила сама сначала съесть Сузбешу и тому ему подобное - короче пишу - обсыпало меня, чешусь, капец!
Своему не буду давать, хотя мож у него и была бы другая реакция.
Всем пасибки за отзывы.

Привет ! Мда....вот это да ! Я вот хочу купить молочку в молочной кухне, говорят там все свежее и по всем правилам специально для детей делают, вот. У меня сестра покупала там всегда своим деткам творожки, кефирчики ))) лопают
  • 0

#8469
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Без глютена - Хайнц.
Девчонки, решила сама сначала съесть Сузбешу и тому ему подобное - короче пишу - обсыпало меня, чешусь, капец!
Своему не буду давать, хотя мож у него и была бы другая реакция.
Всем пасибки за отзывы.

Привет ! Мда....вот это да ! Я вот хочу купить молочку в молочной кухне, говорят там все свежее и по всем правилам специально для детей делают, вот. У меня сестра покупала там всегда своим деткам творожки, кефирчики ))) лопают

Приветик! :laugh:
Да, представь, ужас! Дома терь сижу...чешусь.. :-)
Молочку... эх, нет, не смогу я молочку давать.
Может кефирчики какие-нить? И вот пудинги советовали. А то у меня уже фантазии не хватает.
  • 0

#8470
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а мы сегодня были у невропатолога, она предположила. что доча по ночам хнычет не только из-за зубов, но и потому, что возможно молоко не питательное и она по ночам голодная и сказала кушать кашки. И вот только что мы попробовали первый раз кашку нестле, овсяную безмолочную. ттьфутьфутьфу, очень понравилось, вместо полложки, съели 2.

Скажите, пожалуйста, если мы разводим кашу на воде, достаточно ли она питательна?

и там написано, что каша содержит глютен,

Freesia, а вы хотите без глютена, чем он опасен?

И какие кашки более питательные?
  • 0

#8471
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну поначиталась про глютен. он опасен что может развиться какая-то там болезнь. один из признаков недобор веса. а мы ооочень мало набрали за последний месяц. еще у нас бывает диатез, и в этом свете, педиатр не рекомендовала глютен.
кашки разводили на воде, только потому что молоко еще рано, и пока не даешь на молоке, дети хорошо едят каши на воде.
но я примерно одну треть сцеживаю грудного молока и две трети воды. получается и вкусно и полезно.
а нестле нам нравился больше всех. но там глютен :-)

а про нежирное грудное молоко: у меня оно стало диетическим и ей одной груди становится мало. нам педиатр рекомендует докармливать смесью. правда смеси мы не любим. но кажется это из другой песни.
  • 0

#8472
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вот блин. И здесь надо быть начеку :-)
А какие кашки вы едите? Честно, сказать нету времени анализировать рынок кашок. Какие самые не вредные из безмолочных?

А мы кстати давно уже не набираем вес, а в рост идем, тьфутьфутьфу. Нам через неделю 6 мес, вес примерно 8100, рост 72 кажется.
  • 0

#8473
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А можно вводить допустим так:

сегодня кашку, завтра если не будет реакции - кашку и пюрешку?
Просто я планировала вводить сначала пюрешки овощные, а потом фрукторвые пюре и каши, а тут нам сказали чтоб мы кушали кашки на ночь. В общем перевернули мое видение о прикорме для дочи.
  • 0

#8474
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот блин. И здесь надо быть начеку :mad:
А какие кашки вы едите? Честно, сказать нету времени анализировать рынок кашок.

у вас нет времени на ребенка? :-) мне кажется, что прежде, чем что-то давать ребенку в прикорм - надо досконально изучить состав и знать особенности своего ребенка. или вы безоглядно будете всё покупать и давать своему ребенку всё то, что здесь насоветуют? если "начеку", значит - "начеку"!

Сообщение отредактировал Nursem: 05.05.2010, 23:52:47

  • 0

#8475
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Без глютена - Хайнц.
Девчонки, решила сама сначала съесть Сузбешу и тому ему подобное - короче пишу - обсыпало меня, чешусь, капец!
Своему не буду давать, хотя мож у него и была бы другая реакция.
Всем пасибки за отзывы.

Привет ! Мда....вот это да ! Я вот хочу купить молочку в молочной кухне, говорят там все свежее и по всем правилам специально для детей делают, вот. У меня сестра покупала там всегда своим деткам творожки, кефирчики ))) лопают

Приветик! :mad:
Да, представь, ужас! Дома терь сижу...чешусь.. :mad:
Молочку... эх, нет, не смогу я молочку давать.
Может кефирчики какие-нить? И вот пудинги советовали. А то у меня уже фантазии не хватает.

мда....у меня тоже проблемка накормить ребенка. Не ест кашку и то что ему варю овощи тоже не ест. А фруктовое пюре ест чуток. Но лучше чем ничего. Печенье грызем потихоньку. Вот хочу молочку уже начать, завтра буду покупать. :-)
  • 0

#8476
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Вот блин. И здесь надо быть начеку :mad:
А какие кашки вы едите? Честно, сказать нету времени анализировать рынок кашок.

у вас нет времени на ребенка? :-) мне кажется, что прежде, чем что-то давать ребенку в прикорм - надо досконально изучить состав и знать особенности своего ребенка. или вы безоглядно будете всё покупать и давать своему ребенку всё то, что здесь насоветуют? если "начеку", значит - "начеку"!



если вам нечего мне ответить по заданному вопросу - прошу воздержаться от ответов вообще.
как раз таки время на ребенка у меня есть, именно поэтому не могу сидеть целыми днями в интернете и читать состав каждой кашки. Если уж многие уже прошли через начало прикорма и могут что-то посоветовать, то почему бы мне не прислушаться? вы видите в этом проблему? И какие такие особенности своего ребенка я должна знать только-только начиная прикорм? *последний вопрос, если честно, не требует вашего ответа*
  • 0

#8477
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




если вам нечего мне ответить по заданному вопросу - прошу воздержаться от ответов вообще.
как раз таки время на ребенка у меня есть, именно поэтому не могу сидеть целыми днями в интернете и читать состав каждой кашки. Если уж многие уже прошли через начало прикорма и могут что-то посоветовать, то почему бы мне не прислушаться? вы видите в этом проблему? И какие такие особенности своего ребенка я должна знать только-только начиная прикорм? *последний вопрос, если честно, не требует вашего ответа*

видимо, у нас разные взгляды на здоровье ребенка. а чтобы ответить на ваш вопрос, задаваемый уж мульённый раз, то очень просто воспользоваться поиском по этой теме, еще больше времени останется свободного от интернета.

Сообщение отредактировал Nursem: 06.05.2010, 09:22:56

  • 0

#8478
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девушки, а "термоядерные" сузбешешки это те стаканчики, которые с фруктовыми добавками? Творог "Нежный" туда не относится, это не есть ругаемая сузбеше? Мы его стали есть на неделе, пока не жалуемся.
А еще мы стали добавлять в мясные супчики куриную печень. Вкуснота, дочка ест оч хорошо.
  • 0

#8479
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девушки, а "термоядерные" сузбешешки это те стаканчики, которые с фруктовыми добавками? Творог "Нежный" туда не относится, это не есть ругаемая сузбеше? Мы его стали есть на неделе, пока не жалуемся.
А еще мы стали добавлять в мясные супчики куриную печень. Вкуснота, дочка ест оч хорошо.

Печень это хорошо,полезно :dont: А на сузбешку не у всех такая реакция.Знаю несколько деток аллергиков,которые трескают этот творожек.
  • 0

#8480
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Девушки, а "термоядерные" сузбешешки это те стаканчики, которые с фруктовыми добавками? Творог "Нежный" туда не относится, это не есть ругаемая сузбеше? Мы его стали есть на неделе, пока не жалуемся.
А еще мы стали добавлять в мясные супчики куриную печень. Вкуснота, дочка ест оч хорошо.

"Нежный", думаю, сюда не относится, там нет добавок почти. Но все же просмотрите внимательно состав, хотя Вы ж даете уже, без аллергии обошлось.
Зыы. Ага, стаканчики. я съела ванильный и обсыпало, фруктовый не пробовала.

Сообщение отредактировал Aqira: 06.05.2010, 12:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.