Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8481
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вот блин. И здесь надо быть начеку :(
А какие кашки вы едите? Честно, сказать нету времени анализировать рынок кашок. Какие самые не вредные из безмолочных?

А мы кстати давно уже не набираем вес, а в рост идем, тьфутьфутьфу. Нам через неделю 6 мес, вес примерно 8100, рост 72 кажется.

вы большие. нам уже 6 мес. весим 7250. рост 66. прибавляем только в росте. в весе почти что не прибавили.
мы едим гречку Агушу. овсянные без глютена кажется не бывают. по крайней мере я нигде не могу найти. каждую неделю хожу во 2 аптеку.
глютен в принципе не является вредным. но я предпочла пока воздержаться.
  • 0

#8482
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А можно вводить допустим так:

сегодня кашку, завтра если не будет реакции - кашку и пюрешку?
Просто я планировала вводить сначала пюрешки овощные, а потом фрукторвые пюре и каши, а тут нам сказали чтоб мы кушали кашки на ночь. В общем перевернули мое видение о прикорме для дочи.

а что говорит ваш педиатр?
кушать кашки нам советовал педиатр во 2 половине дня. т.к. в это время обычно меньше всего молока в грудях. вот и заменить 1 кормление в это самое время. и кстати моя доча к вечеру кашки ест лучше, чем утром. пыталась приучить есть каши утром (вроде так положено), ни в какую. а вот к вечеру спокойно без нервов едим кашу, потом пюре.
мы начали с фруктовых пюрешек. потом каши и только сегодня начнем овощные. потом мясные. а месяца через два уже будем готовить сами.
  • 0

#8483
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, Био-рисовый отвар Хипп - я замешиваю на бульончике (очень слабом бульончике :( , а то еще тапки полетять), в общем, моему очень нравится, попробуйте.
MILLA - думаю последую Вашему совету и куплю "в баночках творожок с фруктами..Хипп".
А кефирчик...надо подумать - либо ФД либо Адал мож..
  • 0

#8484
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А можно вводить допустим так:

сегодня кашку, завтра если не будет реакции - кашку и пюрешку?

а что говорит ваш педиатр?
кушать кашки нам советовал педиатр во 2 половине дня. т.к. в это время обычно меньше всего молока



наш педиатр уже давно говорит начинать соки и фруктовые пюре, а я все же ждала полугода.
невропатолог тоже сказала, что во второй половине дня молока меньше.

В общем сегодня мы взяли Малютку рисовую безмолочную, вроде поела нормально. Нам надо поскорее увеличивать дозу, чтобы ночи были спокойные и сытые, если конечно беспокойные ночи связаны с питанием.
Утром первый раз поели брокколи, вроде тож понравилось, только проблема: сегодня были в столичном, и там нету брокколи ни одной фирмы :( .
  • 0

#8485
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
брокколи сегодня видела во 2 аптеке на габдуллина
  • 0

#8486
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
пасиб.
завтра туда заеду, чтобы уж наверняка было.
  • 0

#8487
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сварите брокколи :rotate:

Aqira, хипповские фруктовые дуэты (с творогом) хороши, но когда потребуется больше кальция, их будет недостаточно. Малышу сколько? Я с них начинала ( в 7 или 8 мес), теперь добавила "нежный", как я уже говорила. Даю его с фруктовым пюре (мал. баночка гербер обычно). Но дуэты тоже едим для разнообразия.
  • 0

#8488
Gorny_Veter

Gorny_Veter
  • Гость
  • 17 сообщений
Насколько ребенку в год и 2 месяца необходимо есть мясо? Моя дочь не принимает его ни в каком виде - ни в виде пюре, ни в виде котлет или фрикаделек.. хотя до года ела мясные пюре с удовольствием.
  • 0

#8489
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Aqira, хипповские фруктовые дуэты (с творогом) хороши, но когда потребуется больше кальция, их будет недостаточно. Малышу сколько? Я с них начинала ( в 7 или 8 мес), теперь добавила "нежный", как я уже говорила. Даю его с фруктовым пюре (мал. баночка гербер обычно). Но дуэты тоже едим для разнообразия.

Нам скоро 8 мес, поэтому, думаю, как раз по схеме, и по Вашей тоже :rotate: .
  • 0

#8490
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Aqira да покормите до годика Хиппом, а после введете Нежный, но моя например его есть не стала в чистом виде, ток с фруктами, еще с печенькой можно. А насчет кефира, то моя с 8 месяцев пила Лакту и БФБ от Фудмастера, потом ввели Биос, вот уже полтора года пьет, нареканий никаких нет. Недавно попробовали Адаловский кефир, он похож на Биос, но менее сладкий, тоже вкусный.
  • 0

#8491
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! подскажите а с какого мясного пюре лучше начинать? нам 8,5мес че то мало едим всего в основном овощные пюре, фруктовые тоже, мы на ГВ, ели гречневую кашу безмолочную больше 100грамм не ела, вот купила рисовую безмолочную Нестле, только еще не начинала,там написано на молоке разводить. А на воде нельзя ее разводить или не то будет? а если на молоке то на каком? с молочки? заранее спасибо
  • 0

#8492
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девчонки привет ! Сегодня купили творожок детский Шипагер в молочной кухне. На вкус кисловат, и суховат, добавила яблочный пюре, моему малышу понравилось ))) поел чуток хоть .... :eek:
  • 0

#8493
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Насколько ребенку в год и 2 месяца необходимо есть мясо? Моя дочь не принимает его ни в каком виде - ни в виде пюре, ни в виде котлет или фрикаделек.. хотя до года ела мясные пюре с удовольствием.

Как раз в майском номере Мой ребенок подробно написано о мясе - оно необходимо детям начиная с 7-8 мес и старше - там и нормы указаны суточной потребности и прочее.

Добрый день! подскажите а с какого мясного пюре лучше начинать? нам 8,5мес че то мало едим всего в основном овощные пюре, фруктовые тоже, мы на ГВ, ели гречневую кашу безмолочную больше 100грамм не ела, вот купила рисовую безмолочную Нестле, только еще не начинала,там написано на молоке разводить. А на воде нельзя ее разводить или не то будет? а если на молоке то на каком? с молочки? заранее спасибо


опять-таки ссылаюсь на журнал (ну и не только) - индейка, курица, телятина. Мы недавно попробовали индейку (Хайнц), потом отварила куринную грудку и взбила в блендере вместе с овощами, получилось мясо-овощное пюре - деть лопал с удовольствием. Кстати, овощное пюре промышленного производства затолкать не возможно, а домашнее уплетает за обе щеки. Я обычно варю морковь+картофель (вымоченный от крахмала)+лук (маленько)+ один из овощей по очереди (кабачок, цветная капуста, брокколи).
С кашей не мудрили - сразу стали есть молочную, Малютку, а ежели безмолочную разводить, то на смеси, поскольку коровье молоко до года не рекомендуют давать
  • 0

#8494
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо Селеста, хоть немного поняла как и что! а то запуталась че и как давать :eek:
  • 0

#8495
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а ежели безмолочную разводить, то на смеси


а что взять лучше?имею ввиду смесь? их же куча :eek:
  • 0

#8496
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ну поначиталась про глютен. он опасен что может развиться какая-то там болезнь. один из признаков недобор веса. а мы ооочень мало набрали за последний месяц. еще у нас бывает диатез, и в этом свете, педиатр не рекомендовала глютен.
кашки разводили на воде, только потому что молоко еще рано, и пока не даешь на молоке, дети хорошо едят каши на воде.
но я примерно одну треть сцеживаю грудного молока и две трети воды. получается и вкусно и полезно.
а нестле нам нравился больше всех. но там глютен :laugh:

а про нежирное грудное молоко: у меня оно стало диетическим и ей одной груди становится мало. нам педиатр рекомендует докармливать смесью. правда смеси мы не любим. но кажется это из другой песни.

:eek: Ржунимагу!
Читайте статью полностью. Итак. Глютен (другое название клейковина) это белок содержащийся в злаках. Это полезный, ценный и питательный белок, например качество муки для вымечки хлеба определяют именно по содержанию глютена - чем больше тем качественней. Глютен содержится во всех злаках кроме трех. Запомнаем: РИС, КУКУРУЗА, ГРЕЧКА. Во всех остальных злаках глютен обязательно содержится.
У детей в раннем возрасте иногда встречается временная непереносимость глютена - он не усваивается и случается жидкий стул. Называется это явление целиакия. Но как правило явление это временное и с возрастом проходит. Редко, но встречается настоящая целиакия, когда человек всю жизнь не переносит глютен - эти люди не могут есть ни хлеба, ни макарон и т.п.
А когда вы пишите, что Несте вам нравится, но там глютен - то это вина не нестле, а крупы из которой он сделан. Каши ЛЮБОГО производителя сожержашие например овес или пшеницу содержат глютен.
Без глютена будут каши изготовленные ТОЛЬКО из риса, кукурузы и/или гречки у всех производителей.

Сообщение отредактировал Timsky: 07.05.2010, 15:52:47

  • 0

#8497
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
во-первых, я прочитала статью полностью и не одну, но чтобы запоминать все названия в точности до буковки извините высшее образование надо иметь. для меня главное понять суть. просто не хочется абе как тут девочкам писать слова, кт я возможно запомнила, а возможно нет!!!
про овсянку я и написала, что видимо не бывает овсянки без глютена.
во-вторых у нас случается диатез и в связи с этим педиатр рекомендовала ограничить глютен!
а в-третьих не нужно смеяться если у меня плохая память на странные и новые для меня слова.

по сабжу, пробовали вчера пюрешку яблоко-кабачок, съели, но без особой радости. все таки фруктовые слаще.

Сообщение отредактировал Freesia: 07.05.2010, 16:40:30

  • 0

#8498
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Татонька - спасибо :laugh:
Дала своей печенье, и чем только там жует? :eek: короче, не сыпит.
Сегодня попробовали 2-хкомпонентное пюре, посмотрим, что будет.
  • 0

#8499
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девчонки привет ! Сегодня купили творожок детский Шипагер в молочной кухне. На вкус кисловат, и суховат, добавила яблочный пюре, моему малышу понравилось ))) поел чуток хоть .... :eek:

мы тоже так делаем, только я разнообразю: то яблочное, то грушу, то двукомпонентные пюрешки фруктовые. на целую баночку добавляю грамм 30-40 творога и всё съедаем (нам 9,5 мес)
  • 0

#8500
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Татонька - спасибо :-/
Дала своей печенье, и чем только там жует? :eek: короче, не сыпит.
Сегодня попробовали 2-хкомпонентное пюре, посмотрим, что будет.

Может быть быстрая реакция на пюре из яблока и моркови, спустя 6 часов? Моя теперь уши чешет... у нее аллергия на сладкое. Грешу теперь на яблоко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.