Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8501
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Татонька - спасибо :-/
Дала своей печенье, и чем только там жует? :eek: короче, не сыпит.
Сегодня попробовали 2-хкомпонентное пюре, посмотрим, что будет.

Может быть быстрая реакция на пюре из яблока и моркови, спустя 6 часов? Моя теперь уши чешет... у нее аллергия на сладкое. Грешу теперь на яблоко.

смотря какой марки пюрешка, я думаю. отдельно уже эти продукты пробовали?
  • 0

#8502
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Татонька - спасибо :-/
Дала своей печенье, и чем только там жует? :eek: короче, не сыпит.
Сегодня попробовали 2-хкомпонентное пюре, посмотрим, что будет.

Может быть быстрая реакция на пюре из яблока и моркови, спустя 6 часов? Моя теперь уши чешет... у нее аллергия на сладкое. Грешу теперь на яблоко.

смотря какой марки пюрешка, я думаю. отдельно уже эти продукты пробовали?

Мне педиатр говорила, что с морковью нужно быть по аккуратней при введении прикорма. Она - аллерген сильный. И у нас кстати, если на что-то аллергия, то высыпает после еды уже часа через три.
  • 0

#8503
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девчонки привет ! Сегодня купили творожок детский Шипагер в молочной кухне. На вкус кисловат, и суховат, добавила яблочный пюре, моему малышу понравилось ))) поел чуток хоть .... :eek:

мы тоже так делаем, только я разнообразю: то яблочное, то грушу, то двукомпонентные пюрешки фруктовые. на целую баночку добавляю грамм 30-40 творога и всё съедаем (нам 9,5 мес)

Классно ! Будем теперь тоже так делать. Кстати, и кефирчик Бобек у них вкусный, густой и немного сладковат. Вы его своему малышу уже даете ? Ну и как ? Нам можно наверное уже, нам скоро 9 мес будет )))
  • 0

#8504
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Девчонки привет ! Сегодня купили творожок детский Шипагер в молочной кухне. На вкус кисловат, и суховат, добавила яблочный пюре, моему малышу понравилось ))) поел чуток хоть .... :eek:

мы тоже так делаем, только я разнообразю: то яблочное, то грушу, то двукомпонентные пюрешки фруктовые. на целую баночку добавляю грамм 30-40 творога и всё съедаем (нам 9,5 мес)

Классно ! Будем теперь тоже так делать. Кстати, и кефирчик Бобек у них вкусный, густой и немного сладковат. Вы его своему малышу уже даете ? Ну и как ? Нам можно наверное уже, нам скоро 9 мес будет )))

да, мы где-то в этом возрасте и начали кефирчик употреблять. я отписывалась по этому поводу в темке Молочные кухни.
  • 0

#8505
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
дочку (9,5 мес) полночи рвало, после этого она не могла ни есть, ни пить. теперь проснулась голодная-преголодная. чем бы покормить ее, чтобы не навредить?
  • 0

#8506
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

дочку (9,5 мес) полночи рвало, после этого она не могла ни есть, ни пить. теперь проснулась голодная-преголодная. чем бы покормить ее, чтобы не навредить?

обычно мы делаем рисовый отвар при отравлениях и т.п. рис то детям можно. поэтому думаю не навредите.
  • 0

#8507
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


дочку (9,5 мес) полночи рвало, после этого она не могла ни есть, ни пить. теперь проснулась голодная-преголодная. чем бы покормить ее, чтобы не навредить?

обычно мы делаем рисовый отвар при отравлениях и т.п. рис то детям можно. поэтому думаю не навредите.

вот и я на рис думаю. но думаю - он же закрепит? а я бы еще хотела, чтобы она, если есть еще какие-то остатки, выкакала всю эту дрянь.

вот что значит меня не было дома полдня :eek:
  • 0

#8508
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну другие продукты опасно давать, если у нее была рвота.
так что лучше рисовый отвар.
  • 0

#8509
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений




Девчонки привет ! Сегодня купили творожок детский Шипагер в молочной кухне. На вкус кисловат, и суховат, добавила яблочный пюре, моему малышу понравилось ))) поел чуток хоть .... :lol:

мы тоже так делаем, только я разнообразю: то яблочное, то грушу, то двукомпонентные пюрешки фруктовые. на целую баночку добавляю грамм 30-40 творога и всё съедаем (нам 9,5 мес)

Классно ! Будем теперь тоже так делать. Кстати, и кефирчик Бобек у них вкусный, густой и немного сладковат. Вы его своему малышу уже даете ? Ну и как ? Нам можно наверное уже, нам скоро 9 мес будет )))

да, мы где-то в этом возрасте и начали кефирчик употреблять. я отписывалась по этому поводу в темке Молочные кухни.

Ок я загляну тогда туда. спасибо. Сегодня будем пить кефирчик)))
  • 0

#8510
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Может быть быстрая реакция на пюре из яблока и моркови, спустя 6 часов? Моя теперь уши чешет... у нее аллергия на сладкое. Грешу теперь на яблоко.

смотря какой марки пюрешка, я думаю. отдельно уже эти продукты пробовали?

пюре Бабушкино лукошко.
Все поняла, я балда, не пробовали отдельно, а я уже ей 2-хкомпонентную дала :lol:

Сообщение отредактировал Корасончик: 08.05.2010, 18:06:57

  • 0

#8511
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а ежели безмолочную разводить, то на смеси


а что взять лучше?имею ввиду смесь? их же куча :type:

вот не могу подсказать - говорю ж - мы сразу молочные стали кушать :D
  • 0

#8512
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите мамочки, кто знает! Нам скоро 6 месяцев, на ГВ, решили попробовать кашу. Купили Нестле, написано - гречневая, безмолочная. Пришли домой читаю инструкцию, а там написано развести молоком! Я то думала, что безмолочная значит водичкой разводится!!! Теперь не знаю что и делать - молоко еще не ели ни разу!
  • 0

#8513
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите мамочки, кто знает! Нам скоро 6 месяцев, на ГВ, решили попробовать кашу. Купили Нестле, написано - гречневая, безмолочная. Пришли домой читаю инструкцию, а там написано развести молоком! Я то думала, что безмолочная значит водичкой разводится!!! Теперь не знаю что и делать - молоко еще не ели ни разу!

Добавьте половину своего молока и водичку, попробуйте так. А вообще если малыш на ГВ, то лучше молочные кашки покупать. Вот мой безмолочные вообще не ест )))
  • 0

#8514
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а мы все кашки водичкой разводим, и ничего, кушаем. по полпорции, но все же :type:

попробовала молочную дать с персиком (не помню чью), ре высыпало...
  • 0

#8515
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нам вчера исполнилось 4 месяца и я решила давать ребенку прикорм. Долго думала, с чего начать: с овощных пюрешек или кашки. Остановилась на каше. Но вот какую выбрать??? одна подруга кормит свое дите Хуманой, вторая Нутрилоном. Правда, про российские каши не очень хорошо отзываются обе. У меня ребенок не аллергик, проблем со стулом нет. Подскажите, мамочки, какими кашками угощаете своих деток
  • 0

#8516
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Нам вчера исполнилось 4 месяца и я решила давать ребенку прикорм. Долго думала, с чего начать: с овощных пюрешек или кашки. Остановилась на каше. Но вот какую выбрать??? одна подруга кормит свое дите Хуманой, вторая Нутрилоном. Правда, про российские каши не очень хорошо отзываются обе. У меня ребенок не аллергик, проблем со стулом нет. Подскажите, мамочки, какими кашками угощаете своих деток

Может, стоит подождать 6 месяцев? 4 - для прикорма рановато, думаю...
  • 0

#8517
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений

Нам вчера исполнилось 4 месяца и я решила давать ребенку прикорм. Долго думала, с чего начать: с овощных пюрешек или кашки. Остановилась на каше. Но вот какую выбрать??? одна подруга кормит свое дите Хуманой, вторая Нутрилоном. Правда, про российские каши не очень хорошо отзываются обе. У меня ребенок не аллергик, проблем со стулом нет. Подскажите, мамочки, какими кашками угощаете своих деток

Я своего сынулю начала прикармливать с 4х мес. кашами Нестле 1-2 ступень, ему понравилось нам сейчас 11мес. и за это время перепробывали такие каши как Малышка, Фрутоняня (она в основном для детей страдающих сильнейшим диатезом, так как она бесвкусная практически), Агуша,Хуманна Хипп. и всетаки остановились на Нестле, и по корману и по нраву малышу, и что интересно от другх каш он пренципиально отказался есть только Нестле и нет ни каких проблем. Зависит от вкуса ребенка.
  • 0

#8518
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Snail's mother
может в 4 рановато для каш? или в весе плохо набираете? я в 4,5 начала с сока (не кидайтесь помидорами :D ) из-за запора и как-то сок по консистенции ближе к молоку, в смысле привычно дитю пить, а в 5 каши начали, сначала пожиже разводила, теперь нормальной консистенции.
мы Малютку едим, старшую сыпало на всё подряд, с младшим осторожничаю - преимущественно российское кушаем. Правда пюре Гербер хорошо пошло.
  • 0

#8519
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нам вчера исполнилось 4 месяца и я решила давать ребенку прикорм. Долго думала, с чего начать: с овощных пюрешек или кашки. Остановилась на каше. Но вот какую выбрать??? одна подруга кормит свое дите Хуманой, вторая Нутрилоном. Правда, про российские каши не очень хорошо отзываются обе. У меня ребенок не аллергик, проблем со стулом нет. Подскажите, мамочки, какими кашками угощаете своих деток

мы тоже начали с каши...Малютка молочная рисовая, раньше она Малышка называлась.

а с каши начали тк с весом проблемы, ну и запорчикам сказали прощай благодаря прикорму.

старшего тоже малышкой кормила, поэтому не стала экспериментировать

Сообщение отредактировал Valika: 09.05.2010, 23:10:52

  • 0

#8520
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подскажите мамочки, кто знает! Нам скоро 6 месяцев, на ГВ, решили попробовать кашу. Купили Нестле, написано - гречневая, безмолочная. Пришли домой читаю инструкцию, а там написано развести молоком! Я то думала, что безмолочная значит водичкой разводится!!! Теперь не знаю что и делать - молоко еще не ели ни разу!

едим такую, разводим водой :smoke:

вопрос по питье: кто чем поит?
хочу уже заменять кормления со смеси на "человеческую" еду.. вот например, дала я кашу, а чем запить? щас запиваем смесью.. но хочу потихоньку сокращать смесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.