Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8441
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я из бутылки даю. С большой дыркой. Это не правильно?

Почему?Всё правильно!Сначала из бутылки,потом из поильника,потом из чашки :smoke:
  • 0

#8442
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мой начал пить сразу из поильника с мягким носиком.Бутылки не признавал :smoke:
  • 0

#8443
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мой начал пить сразу из поильника с мягким носиком.Бутылки не признавал ;)

у нас тоже самое, ни разу не пробовали пить из бутылки, сразу из поильника и соску сразу выплюнули
  • 0

#8444
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, нашла отзывы по Фуд Мастеру, по Сузбеше и т.д.
Теперь прошу мне подсказать, так как многие пишут что с ванилью - Сузбеша аллергична и АБВГДейка ванильная - тоже аллергичная. А я нашла только с ванилью, да еще есть с вишней, но это ваще не надо щас.
Нам 8 мес скоро, хочу давать молочное чуть-чуть, раньше низзя было, родничок маленький. Из молочки - не буду, убейте, видела 2 раза кое-что, может тока я видела, но мне хватило.
В общем, скажите, как Вам Фуд Мастеровский - Сузбеша - ванильный или если есть какой еще. АБВГДейка тож ванильный - или еще какой-нить. И Нежный, без добавок.
Очень жду, хотелось бы на этой неделе начать. ;)
  • 0

#8445
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Aqira,мой сынок с удовольствием ест сузбешку и нежный творожек.Сахар даже не добавляю,так лопает ;)
  • 0

#8446
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Aqira,мой сынок с удовольствием ест сузбешку и нежный творожек.Сахар даже не добавляю,так лопает :D

а с чем? Ванильная добавка? Аллергии нет? Нам скоро тока 8 мес.А что за нежный творожок? Тот самый "Нежный"? :D
Девчонки, знаю, достану Вас. Но мне очень нужны Ваши советы. ;)
  • 0

#8447
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Aqira пожалейте вашего малыша, не травите Сузбешей, он сейчас вообще термоядерный стал, я своей в 2,4 его редко-редко даю, ее от него обсыпает, а по виду он недалеко ускакал от Растишки. Я бы лучше йогурты Хумана давала, они же адаптированные или в баночках творожок с фруктами, есть у Хиппа и Нестле. Ну а Нежный от ФМ можно после года ввести, там же добавки все таки.
  • 0

#8448
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а кисло-молочка вообще насколько критична для деток 8 мес? если мы на ГВ?
  • 0

#8449
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Да, девочки, забыла сказать. Мы уже не на ГВ совсем.
MILLLA, вот удивили, а я думала, что ФД более-менее. Хм...буду думать.
А кто еще что посоветует?
  • 0

#8450
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Aqira,я покупаю без фруктовых добавок и без ванили.У меня детки аллергики.На импортные Хипп,Нестле аллергия.Даже на Российские соки Фруто няня и Агуша ;) Мы пьём только Фудмастер кефир и иногда творог"Нежный" или сузбешку кушаем.На всю продукцию Danon высыпания начинаются даже если без фруктовых добавок.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 04.05.2010, 20:20:30

  • 0

#8451
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
АсяЧех на Данон дочку тоже сыпет. Она у меня не аллергик БЫЛА, у нее до 1 года вообще не было намека на диатез, потом мы ввели Сузбешу (после года), Растишку попробовали в 1,6 и понеслось, ее стало сыпать на эти продукты, а заодно и на мандарины и помидоры,на которые до года не сыпало. Потом мы перешли на йогурты Хумана и щечки опять стали гладенькими, сейчас она отказывается есть Хумановские йогурты (видимо просто приелись) и иногда я ей даю по 1 Сузбеше раза 2 в неделю, для кальция. А ваниль мне кажеся малоаллергенная, кашки же детские есть с ванилью, пудинги. Кстати на кефир ФМ дочу не сыпет, Биос от ФМ нам очень -преочень НРА....
Aqira у Веселого молочника есть творожок с ванилью, но он немножко-зернистый, у меня подруга разводила его кипяченой водичкой и кормила сына, тот уплетал только так, а вот моей как-то не понравился. На вид и вкус вроде натуральный.
  • 0

#8452
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я даже никогда не думала давать творог и кефир ребенку которые продают в магазинах, они же для взрослых. это все сплошная химия, там натурального НИЧЕГО нет. мы сразу стали кушать только творог с молочной кухни и пить кефир только оттуда. Растишку сама однажды пробовала еще не будучи даже беременной, такая гадость синтетическая, я тогда еще подумала какое Г делают для детей. лучше уж покупать домашнее молоко ис амое делать и кефир и творог если нет возможности на молочке покупать, но кормить ребенка этой синтетикой не стоит. доче сейчас 1.2 и я планирую кормть ее с молочки как можно дольше. пусть это по деньгам накладно да и ездить далековато, но я больше доверяю их продукции, чем данону или ФМ. кстати я уже писала здесь, смотрела как то на местном канале экспертизу кефира, всех марок которые продают у нас, так вот это все кефирные напитки и кефиром они даже не пахнут. тогда еще эксперты сами в шоке остались, что весь кефир непонятно из чего сделан, а вы это детям надете... тогда я и решила, что я его вообще пить не буду, лучше детский выпью с молочки, пользы больше будет.
  • 0

#8453
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я из бутылки даю. С большой дыркой. Это не правильно?

да какая разница, лишь бы пил :rolleyes:
мой с ложечки как-то не особо, надо попробовать и бутылочку и поильник...
  • 0

#8454
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Татонька
Ок, буду мучить дальше ребенка)))), сегодня дала в основной массе с пюре , совсем чуток добавила, опять плевался)))).

мы начали пробовать каши с Агуши - плевался и корчил рожицы. поробовали Нестле кашу - съел 2 ложки нехотя. Попробовали беби премиум - поел хорошо но восторга не было. Попробовали Хайнц - тянулся за ложкой с криком, съел все.
  • 0

#8455
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У нас прогресс - уже едим пюрешки овощные. Хочу ввести каши. Подскажите пожалуйста - я купила и только дома увидела, что вместо каши взяла смесь Малыш с гречкой с 6-ти месяцев. Это разные вещи или пойдет как каша?
  • 0

#8456
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Привет мамочки ! Сегодня купила кашу Малютка...кто пробовал ? Я купила рисовую-молочную и овсяную с яблоком, малышу не понравилось. Вообще никакие готовые кашки не ест....думаю, может варить самой. Хайнц пробовали гречневую, тоже не ел (((
Нам 8 месяцев, можно ли творог уже нам пробовать или как ? Печенья мы тоже любим, грызем потихоньку, хотя у нас всего 3 зубика лезут.

Я своей творог даю с 7 месяцев. Мы тоже кашу Малютку плевали и Хайнц иногда выплевываем, а когда я сама ей манку сварю, уплетает. Еще рисовую сама варю, из рисовой муки, но если есть зубики можно и из цельного риса

Ок спасибо огромное ! А какой творог покупаете или домашний делаете ?
  • 0

#8457
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


купила кашу Малютка, малышу не понравилось.

У меня сын тоже малютку не любит :rolleyes: пробовали рисовую и смесь ее. И Нестле не принял. Взяла Агушу овсянку - ушла на ура! Теперь будем гречку пробовать :rotate:

ммм...будем теперь Агушу пробовать )))
  • 0

#8458
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


))) Девчонки, подскажите как кашку деткам варите ? Подруга моя вначале рис или гречку вымоет, высушит и в буллете перемолит, а потом варить. Вы также или есть другие методы ? спасибо заранее

Я вначале варю как обычную кашу - только потом перемалываю в буллете, если густовато, то добавляю немного молока... Думаю, когда вылезет побольше зубов, то необходимость в перемалывании отпадет :rolleyes: Кстати, девочки, с какого возраста вы стали кормить обычными кашами без перемалывания и прочих заморочек?

Вот это мне бльше нравится...спасибо за советик ))) буду так пробовать
  • 0

#8459
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У нас прогресс - уже едим пюрешки овощные. Хочу ввести каши. Подскажите пожалуйста - я купила и только дома увидела, что вместо каши взяла смесь Малыш с гречкой с 6-ти месяцев. Это разные вещи или пойдет как каша?

Корасончик, Малыш - это жидкий, его с бутылки надо давать. Малютка - она густенькая.
Мой не превереда и Малютку ест, и Хайнц, и Хуману :laugh:
  • 0

#8460
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У нас прогресс - уже едим пюрешки овощные. Хочу ввести каши. Подскажите пожалуйста - я купила и только дома увидела, что вместо каши взяла смесь Малыш с гречкой с 6-ти месяцев. Это разные вещи или пойдет как каша?

А какие пюрешки покупаете ? Хочу тоже попробовать овощные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.