Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8421
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


))) Девчонки, подскажите как кашку деткам варите ? Подруга моя вначале рис или гречку вымоет, высушит и в буллете перемолит, а потом варить. Вы также или есть другие методы ? спасибо заранее

Я вначале варю как обычную кашу - только потом перемалываю в буллете, если густовато, то добавляю немного молока... Думаю, когда вылезет побольше зубов, то необходимость в перемалывании отпадет :cry: Кстати, девочки, с какого возраста вы стали кормить обычными кашами без перемалывания и прочих заморочек?

Примерно с того возраста когда появляются жевательные зубки.
  • 0

#8422
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, млин, у нас вообще не пошел Хипп в баночках, не понравился, ест Хайнц и Агушу.
Может кому надо? Я бы поменялась на например другие пюре или Нутрилон 2 обычный, у нас по 3-4 баночки разных стоит, итого 8-9 штук. Вот вчера затарились..
Пишите в Лс, сроки нормальные, я другие не беру.
Насчет Хайнца, кашку я тож стала на глаз разводить, потому что если так как у них написано, жидкая очень получается. Еще я когда на воде развожу, добавляю пюрешку, ему очень нравится.
:cry:
  • 0

#8423
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день! Даю малышу кефир с молочки, пьет с удовольствием. Вчера пришла подруга и говорит, что там ужасные условия хранения продуктов, давай Био-с от Фуд-Мастер. Я как-то не рискую давать годовалому малышу магазинский кефир. Как вы думаете, были ли случаи отравлениями продукцией от Фуд-Мастер?


А вы его (кефир) сами делайте. Это очень просто, да и всегда свежий кефир, т.к. в магазинах зачастую кефир уже пролежавший пару дней, а я слышала, что свойства кефира оптимальны именно в первые дни.
  • 0

#8424
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый день! Даю малышу кефир с молочки, пьет с удовольствием. Вчера пришла подруга и говорит, что там ужасные условия хранения продуктов, давай Био-с от Фуд-Мастер. Я как-то не рискую давать годовалому малышу магазинский кефир. Как вы думаете, были ли случаи отравлениями продукцией от Фуд-Мастер?


А вы его (кефир) сами делайте. Это очень просто, да и всегда свежий кефир, т.к. в магазинах зачастую кефир уже пролежавший пару дней, а я слышала, что свойства кефира оптимальны именно в первые дни.



Я как-то одно время сама делала и кефир и творог. Потом начали с молочки брать. Теперь вот думаю... Напишите пожалуйста свой рецепт приготовления кефира.
P.S. Дорогие мамочки, всем огромное спасибо за ответы!
  • 0

#8425
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
1) Купила в аптеке закваску билакт и растворила ее в 100 граммах молока температуры 36 градусов (на ощуп) положила его в термос для бутылочек (молоко в бутылочке было), завернула и оставила на часов 10 примерно. Это получится закваска.

2) Столовую ложку получившейся закваски растворила в литре молока температуры 36 градусов (на ощуп), завернула в теплое одеяло и тоже часов на 10-12. Это уже кефир, очень нежный и вкусный.

Пункт 1 это только для первого раза, дальше уже можно использовать остатки получившегося кефира, так же 1 столовую ложку.
Кефир делаю в 1.5 литровой кастрюле, которую перед заливкой молока обдаю кипятком.
Молоко использую адал 2.5% пастеризованное + кипячу его, а потом остужаю.
Ставлю кефир кваситься на ночь и к утру уже готов кефир к утреннему кормлению.

Тут еще были рецепты, можете поискать.
  • 0

#8426
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений

1) Купила в аптеке закваску билакт и растворила ее в 100 граммах молока температуры 36 градусов (на ощуп) положила его в термос для бутылочек (молоко в бутылочке было), завернула и оставила на часов 10 примерно. Это получится закваска.

2) Столовую ложку получившейся закваски растворила в литре молока температуры 36 градусов (на ощуп), завернула в теплое одеяло и тоже часов на 10-12. Это уже кефир, очень нежный и вкусный.

Пункт 1 это только для первого раза, дальше уже можно использовать остатки получившегося кефира, так же 1 столовую ложку.
Кефир делаю в 1.5 литровой кастрюле, которую перед заливкой молока обдаю кипятком.
Молоко использую адал 2.5% пастеризованное + кипячу его, а потом остужаю.
Ставлю кефир кваситься на ночь и к утру уже готов кефир к утреннему кормлению.

Тут еще были рецепты, можете поискать.


Спасибо огромное! Завтра же куплю закваску с сделаю по вашему рецепту...

Сообщение отредактировал SweetyKitty: 02.05.2010, 20:36:04

  • 0

#8427
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я вот своего сынишку начинала прикармливать в 3.5 месяцев. сначала пюрешки детские на которых написано с 3-4 месяцев. по пол ложечки, и постепенно как и написано на баночках дозу увеличивали. кашки начала давать не помню со скольких. :cry:
я тут прочитала, что мамочка пишет, мол брала кашу и ребенку не понравилась... скажу так - мой сын первое время плевался от всех каш!!! кроме груди ему не надо было ничего. но мы все равно каждый день ему ее предлагали, пусть и 1-2 ложки съест :rotate: зато потом он к ним привык, почувствовал вкус, и стал есть с удовольствием :D) и много раз слышала, что детки первое время все просто выплевывают кашку.. так что надо все равно набраться терпения и пытаться кормить :eek:))
  • 0

#8428
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Татонька
Ок, буду мучить дальше ребенка)))), сегодня дала в основной массе с пюре , совсем чуток добавила, опять плевался)))).

Сообщение отредактировал Селеста: 02.05.2010, 23:47:37

  • 0

#8429
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Моя ей 9 мес, ни кеффир ни творог вообще не ест. недавно в магазине для пробы взяла кефир Био Макс с ванилью для себя. Вкусный очень. Кажется вимбильдан выпускает. Так вот, растворила дочке туда печеньки хиповские и дала. Она все слопала. Теперь на полдник даю, либо просто этот кефир с ложечки кушает. Вроде неплохой такой.
  • 0

#8430
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
будем пробовать, но позже, нам пока только 7.
  • 0

#8431
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кто молочко детское пробовал давать? что лучше нестлешный Джуниор или корейский Намьянг с годика?
  • 0

#8432
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений

кто молочко детское пробовал давать? что лучше нестлешный Джуниор или корейский Намьянг с годика?


Мы пьем Junior от Nestle 1+. На вкус очень хорошее. Быстро разводиться и не пениться. Малыш с удовольствием пьет.

Сообщение отредактировал SweetyKitty: 03.05.2010, 20:34:39

  • 0

#8433
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, а сколько можно в день ребенку кефир давать? Если 2 раза по 150 мл. нормально для ребенка 8 месячного?
  • 0

#8434
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если 2 раза по 150 мл. нормально для ребенка 8 месячного?

Мы с 9 месяцев до 1 года в день выпивали по 400 мл. кефира, потом я узнала, что это очень много, максимум 250 мл. в день.
  • 0

#8435
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я даю Снежок Деповский, с 11 месяцев

Ира, спасибо что напомнила. я совсем забыла про него..
сегодня попробовали, малышу очень понравился :dont:
  • 0

#8436
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, а как 8-ми месячному ребенку кефир давать, с ложечки или поильника?
  • 0

#8437
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, а как 8-ми месячному ребенку кефир давать, с ложечки или поильника?

попробуйте с поильника,не захочет с ложечки
  • 0

#8438
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, а как 8-ми месячному ребенку кефир давать, с ложечки или поильника?

Сначала с ложечки,а когда привыкнет можно из поильника постепенно увеличивая количество кефира :smoke:
  • 0

#8439
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я из бутылки даю. С большой дыркой. Это не правильно?
  • 0

#8440
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я из бутылки даю. С большой дыркой. Это не правильно?

Я тоже из бутылки давала, до года, после года из поильника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.