Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#781
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

слышала что он крепит, но моим деткам всегда помогал как слабительное.

для нас морковный сок тоже больше слабительное, нежели "крепительное", т.к. я замечала, что после этого сока какашульки становятся по консистенции довольно мягкие, но это точно не понос :) Но я никогда не давала его для облегчения дочи сходить по-большому... может просто необходимости не было, в туалет моя ходила всегда стабильно, никогда задержек не бывало (максимум полторы суток не какала - утро одного дня - сходили, потом только в обед другого дня)..

это все было немного отступлением от темы :-)
  • 0

#782
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Единственное чего я так и не поняла, какой кефир лучше, кроме молкухни и со скольки давать малышонку

я давала обычный Фудмастеровский. И кефир, и айран их же (он немного солоноватый, но доче нравится), и лакту и бивидум их же. Пьем все, без исключения. Домашний кефир (пыталсь сделать на сметане+кефирчик) как-то пробовала сама заквасить и дать - не пошло, доча не очень пила...
  • 0

#783
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мдя... у нас тоже прикорм как то слабо продвигается. А как у Егора понос начался, так я вообще его только грудью кормлю.

ну ты не торопись тогда, не хочет, значит, не готов
а педиатр что говорит?
  • 0

#784
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а педиатр что говорит?

Педиатр только яблочное пюре разрешила, и то по немногу. Но я даже его не даю - вдруг еще хуже будет.
  • 0

#785
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
хммм. а почему кашу не разрешила? яблочное пюре оно же с соком.

мне любопытно, что думает о яблочном пюре Силк :-)
  • 0

#786
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
от малышовых запоров есть хорошее средство микролакс.
  • 0

#787
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
нус ....по порядку прочтенной информации ;)

Про каши. Даю только безмолочные, разбавляю грудным молоком (иногда добавляю немного кипяченой воды) Начинала с гречневой, постепенно довела до нужного объема. Затем ежедневно стала уменьшать количество гречневой смеси, а добавляла овсяную, опять же убавляла-прибавляла начиная с пол-чайной ложки. Потом настал черед пшеничной крупы ( без глютена). Теперь даю каши чередуя, день одну, затем другую и т.д. Рисовую еще не ели в связи с нашими, надеюсь уже в прошлом, запорами. Планирую на днях купить и попробовать.

По поводу аллергии. Впервые попавший в организм потенциальный аллерген никогда не даст реакцию, организм как бы не понимает еще что этот такое, а вот после... Причем может вылезти и через 3-5 дней после того, как съели что-то.

Молочные каши буду давть только после года, в связи с высокой аллергизацией продукта. Кстати, мамочки, если у кого-то детишки страдают непреносимостью коровьего молока, могу поделиться рецептом, данным мне 8 лет назад хорошим иммунологом, как избавить ребенка от аллергии на молоко и молочные продукты. Проверено на старшем сыне - помогло 100%

Как-то обещала рассказать о приготовлении домашнего творога. Что получилось и ел ли ребенок.
Рассказываю. Из пол-литра домашнего кефира получилось всего 50-70 гр. творога! :-) Открываю книгу, читаю... "Из 3-х литров молока получается 500-600 гр. творога. Если ребенок съедает пачку детского творожка 50 г., считайте, что он выпил около 300 мл. молока, а если две пачки, 100 гр. - 600 мл...., а если он съел три пачки в день.. дальше считайте сами. Много ли нужно ребенку? Поэтому придерживайтесь рекомендованного по возрасту количества творога..." ( кстати очень полезная книга "Детские болезни от А до Я" Стефанкина Е.В., там и о кормлении, и всяческие таблицы, а самое главное после описания болячки, метод лечения официальный, народный и гомеопатия - мне очень понравилась)

Творог детке понравился, рекомендуется разбавлять его кефиром, а еще лучше добавить фруктового пюре - творог единственный продукт , который сочетается практически со всеми другими продуктами.

Кефир домашний тоже пришелся по вкусу (добавила немного сахара), правда когда я в третий раз осмелела и кефир из неразбавленного коровьего молока дала примерно граммов 100, детку прохватил через 4 часа понос (однажды). В следующий раз молоко разбавлю.

Магазинный творог (особенно растишку) давать побаиваюсь.

По поводу запора у 2-х мес. ляльки. У нас запоры были не редкость, на что врач гастроэнтеролог сказала, что до 4 мес. запор до 3-х дней можно считать нормой.

Морковь, как ни странно моего малыша не крепит, эт точно :(
  • 0

#788
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Дивайн, а что за рецепт, избавляющий от аллергии на молоко?? Нам нужно! :-)
  • 0

#789
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мамочки, опять же про кефир, кто какой дает детишкам до годика? Нам 9 месяцев, не знаю, можно ли давать обычный магазинный, фудмастеровский допустим.......
И со скольки Вы начали давать своим малышам кефир?

Сообщение отредактировал Mila: 10.07.2007, 22:43:55

  • 0

#790
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча любит фудмастеровский кефир, а еще бифидум который не сладкий, ей давать их стала месяцев с 8. Правда с молочки брать не пробовали, поблизости молочной кухни вроде нет, а на муратбаева ехать несподручно :-)
  • 0

#791
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мила, я планировала прикорм начать с кефира. По комаровскому. Давала кустанайский Деп (в красных пачках), лакту и биос. Ничего сыну не нравится. Пришлось на кашу перейти..

Купила сегодня гречневую безмолочную с яблоком Беби - завтра бум пробовать. Надеюсь, что пойдет..
  • 0

#792
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Хех, а мы чего-то с кефиром так затянули, сейчас по современным методикам кто как советует, в большинстве своем, после 10-го месяца аж...., а некторые так вообще после годика.....
  • 0

#793
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я кефир начала давать с 8 где-то, давала фудмастеровский обычный, как написала выше.

После года только начала давать лакту и бифидум. Лакта оч. хорошо пошла, а бифидум так себе...
  • 0

#794
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
нам 8 месяцев, кефир тоже как то не пробовали еще...но растишку даю..она ее с таким удовольствием лопает...хотя состав смущает..пару раз делала из 1л молока и 0.5 кефира творожок...понравился он только мне))..попробую всетаки фудмастер....
каши молочные стала давать..так как доча плохо в весе прибавляла...после этого ттт заметила прогресс хороший!...
мясные пюре не нравятся ей ...поэтому делаю в блендере сама...из грудинки курочки только правда...чото с кроликами както напряжно у нас))
овощные фруктовые пюре лопаем все кроме капустных...эта бяка мне самой не нравится...жду когда своя цвет капуста поспеет будем домашнюю употреблять!

и еще я даю ей свежие фрукты..благо все свое...малину, клубнику, абрикос...аллергии вроде нет...не думаю что навредит.....естественно в ооочень малом количестве, что касается бананов, их она тоже любит, но думаю зимой успеем еще их налопатся...поэтому не чаще 1 раза в неделю

Сообщение отредактировал Шельмочка: 11.07.2007, 14:27:50

  • 0

#795
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люди, попробовала я пресловутый сузбеше. Взяла с малиной, т.к. у нас нет аллергии на нее. Блин ребенок сутки проорал от этого "творожка"!
А дала-то всего полторы чайные ложки!
  • 0

#796
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, у меня муж тащится от этого сузбеше.. В последний раз купил пару банок (у них акция какая-то была с магнитными фоторамками) - весь день плохо было.. Больше не берет.
  • 0

#797
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

нам 8 месяцев... растишку даю..она ее с таким удовольствием лопает...хотя состав смущает..

Шельма, ну раз состав смущает, то может, и не надо давать? Проживет без растишки ведь дите-то...
  • 0

#798
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Люди, попробовала я пресловутый сузбеше. Взяла с малиной, т.к. у нас нет аллергии на нее. Блин ребенок сутки проорал от этого "творожка"!
А дала-то всего полторы чайные ложки!


Странно, мы вот вчера его кушали с клубничкой, ттт, без проблем. Может все же не в сузбеше дело-то ;)
  • 0

#799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы тоже вчера сузбеше кушали, да и позавчера тоже;) и все нормально.

Оль, а ты ему до этого творог давала или это превый раз был?
  • 0

#800
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Этот сузбеше.. второе название АБВГДейка - гадость, мне не понравился совершенно, чувствуется же что они туда напихали всего того что и компания Данон примерно гыыы... а может вы про что то другое?

А растишка, судя по составу, всё кроме творожка ))) и опять таки на вкус всё чувствуется...

Лучше ужь обычный нежирный творожок, разбавленный в Лакте...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.