Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8261
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спасибо всем за инфу, честно прочитала 100стр. ;) (400 конечно не осилю...) И чтобы мы без ЦТ делали, столько полезного...
Мамочки, кто спрашивал кто начинал прикорм по Комаровскому... если что, то я... Начали с 6-ти месяцев, вот уже 2 недельки едим творог с кефиром с ложки, несладкий, берем на молочной кухне на Толе би, творог иногда сама делаю... В целом все Ок.
Еще начали фруктовые пюрешки с яблочка, не стала правда ждать пока зубик вылезет, нам его с 3-х месяцев врачи обещают, а он все никак, а вдруг к 8-ми только соберется...
Вот у меня вопрос к вам опытным возник. подскажите, что-то высшего образования не хватает сообразить :D
Вот мы начали с яблока, все как положено, с полчайной ложки, довели за 5-7 дней до нормы 50гр. Теперь хочу грушу, понятно что надо тоже с полчайной ложки... И типа по той же схеме? Тогда получается что детеныш витаминов недополучит в течении 3-х дней.... Или даю новый продукт полложки например с утра, а к вечеру докармливаю уже привычным продуктом до положенной нормы? Ну получится например с утра грушка, к вечеру яблочко... Или как-то по другому делается?
Ну с овощами типа же аналогично?
Ну и каши же тоже разные....

Сообщение отредактировал Dolhe: 16.04.2010, 11:08:27

  • 0

#8262
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да, утром даете пол чайной ложки нового продукта...а через какое- то время просто даете продукт,кот уже ввели в полном объеме...вот и все...Потом просто начинаете чередовать...например уже введете грушу...то когда будете вводить сливу (к примеру), то можно дать пол ч.л сливы и полный объем груши, а на след. день - чайную ложку сливы и полный объем яблока, ну и так далее ;).
Тоже самое с кашами...пока будете вводить один вид каши - даете в полном объеме те продукты,которые уже ввели..Конечно не все сразу...а как бы чередуя...Но и если дадите и яблоко и грушу в один день - нормально, главное не 5 видов фруктов по 50грамм, а то животик болеть будет...

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 16.04.2010, 11:14:31

  • 0

#8263
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ДОБРАЯ спасибо вам за совет...
значит мой кормящий мозг еще в состоянии здраво рассуждать...
все поняла, так и буду делать ;)
  • 0

#8264
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки, кто начинает прикорм - мы продаем свои пюрешки по ценам, мне кажется, ниже магазинных с возможной доставкой.
http://vse.kz/index....;#entry12875070
  • 0

#8265
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки, кто спрашивал кто начинал прикорм по Комаровскому... если что, то я... Начали с 6-ти месяцев, вот уже 2 недельки едим творог с кефиром с ложки, несладкий, берем на молочной кухне на Толе би, творог иногда сама делаю... В целом все Ок.

не слишком пугайтесь, только, мамочки
но в эта информация, возможно, будет полезна тем, кто начинает прикормы с коровьего молока
цитата: "Доктор Дош выдвинул предположение о том, что у детей, которые получают коровье молоко в очень раннем возрасте, начинает формироваться иммунная реакция против A-отрезка коровьего белка. А затем уже более чувствительная иммунная система принимает один из белков бета-клетки за A-отрезок коровьего белка и «атакует» собственные клетки, принимая их за чужеродные. В результате разрушения бета-клеток и развивается сахарный диабет типа 1. "
  • 0

#8266
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девчонки привет! Моему пацану 7 месяцев, начинала прикармливать где то с 5 мес, сначала давала банан, потом яблоко, сейчас перемешиваю банан с яблоком, очень вкусно и полезно получается, пюрешки не ест :rolleyes: ь, покупала кашу наз малютка, но нам не понравилас :spy: ь, воообще не есть ее, сейчас едим Нестле, ммм оболденная кашка, сама иногда ем))) ;) А еще едим супы сама отвариваю мясо, картошку, марковку все в блендер, ест.
  • 0

#8267
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у меня вопрос к мамам деток, которые уже не едят каши в пачках, растворимые.
Какие каши вы едите? Хлопья варите деткам? Какие? Какие фирмы предпочитаете?
Спасибо за ответы!
  • 0

#8268
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы вот пытаеимся перейти на обычные каши. Раньше ели только растворимые. теперь я купила овсяную кашу с тыквой Царь, сварила ее, но сын не ест с таким же аппетитом как раньше, она для него слишком неоднородная. Я набралась тепрения и все равно буду приучать к обычным кашам, завтра сварю обычную манную кашу.
  • 0

#8269
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

начинала прикармливать где то с 5 мес, сначала давала банан, потом яблоко .

не знаю. мы хоть и раньше начали прикорм, но банан я только после 6ти мес начала вводить. Волокнистый и крахмалистый банан гораздо тяжелее, он более вязкий, хуже усваивается. это я заметила еще и по баночкам-пюрешкам различных производителей: ни у одного из них банан раньше 6ти мес не встречается. я не отрицаю полезность банана, но раньше 6ти мес не отважилась его давать.
  • 0

#8270
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


начинала прикармливать где то с 5 мес, сначала давала банан, потом яблоко .

не знаю. мы хоть и раньше начали прикорм, но банан я только после 6ти мес начала вводить. Волокнистый и крахмалистый банан гораздо тяжелее, он более вязкий, хуже усваивается. это я заметила еще и по баночкам-пюрешкам различных производителей: ни у одного из них банан раньше 6ти мес не встречается. я не отрицаю полезность банана, но раньше 6ти мес не отважилась его давать.

13 лет назад, когда я начинала только прикармливать старшую дочь, банан считался самым лучшим фруктом для первого прикорма.
Когда росла я начинали с манки и тоже говорили, что это самое лучшее.
Сейчас с прикормом все не так, как раньше. Мы конечно все делаем, как надо и "модно", но меня не отпускает мысль, что это обычный маркетинговый ход, подкрепленный врачебным мнением.
  • 0

#8271
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А у меня вопрос к мамам деток, которые уже не едят каши в пачках, растворимые.
Какие каши вы едите? Хлопья варите деткам? Какие? Какие фирмы предпочитаете?
Спасибо за ответы!

Ирин, я варю Царь, Увелка, и моно- и много- компонентные. Кукуруза, овес, пшено. Очень любит и Даша и вся семья многозлаковые. Варю на воде, разбавляю холодным молоком, мне так удобно.
  • 0

#8272
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

13 лет назад, когда я начинала только прикармливать старшую дочь, банан считался самым лучшим фруктом для первого прикорма.
Когда росла я начинали с манки и тоже говорили, что это самое лучшее.
Сейчас с прикормом все не так, как раньше. Мы конечно все делаем, как надо и "модно", но меня не отпускает мысль, что это обычный маркетинговый ход, подкрепленный врачебным мнением.

Вы знаете, тоже так думаю. Почитала нововведения, вспомнила, как раньше было и вывела среднее арифметическое. А еще, нужно иметь в виду, на сколько сейчас разнообразен рынок! Раньше это не могли советовать, этого элементарно не было.
  • 0

#8273
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Вы знаете, тоже так думаю. Почитала нововведения, вспомнила, как раньше было и вывела среднее арифметическое. А еще, нужно иметь в виду, на сколько сейчас разнообразен рынок! Раньше это не могли советовать, этого элементарно не было.

я выросла, практически, на бананах: утром, в обед и вечером, но тем не менее, мама мне их в прикорм вводила тоже после 6-ти мес. я была на ИВ
  • 0

#8274
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений



Вы знаете, тоже так думаю. Почитала нововведения, вспомнила, как раньше было и вывела среднее арифметическое. А еще, нужно иметь в виду, на сколько сейчас разнообразен рынок! Раньше это не могли советовать, этого элементарно не было.

я выросла, практически, на бананах: утром, в обед и вечером, но тем не менее, мама мне их в прикорм вводила тоже после 6-ти мес. я была на ИВ

Ой! А когда я росла, бананы продавали только сушенными. Так что обошлись без них. Но согласна- бананы питательные и вкусные.
  • 0

#8275
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А у меня вопрос к мамам деток, которые уже не едят каши в пачках, растворимые.
Какие каши вы едите? Хлопья варите деткам? Какие? Какие фирмы предпочитаете?
Спасибо за ответы!

хлопья NORDIC лучше всех шли у нас с самого начала, и сейчас раз в неделю хотя бы "4 -злака" Nordic дочке варю

я выросла, практически, на бананах: утром, в обед и вечером, но тем не менее, мама мне их в прикорм вводила тоже после 6-ти мес. я была на ИВ

а я банан первый раз в жизни попробовала в 24 года :( , и то из Германии привезли, в качестве экзотики
бананы крепят, кстати, как тут неоднократно писали
  • 0

#8276
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирин, я варю Царь, Увелка, и моно- и много- компонентные. Кукуруза, овес, пшено. Очень любит и Даша и вся семья многозлаковые. Варю на воде, разбавляю холодным молоком, мне так удобно.

спасибо за ответ, мы такие же каши едим

хлопья NORDIC лучше всех шли у нас с самого начала, и сейчас раз в неделю хотя бы "4 -злака" Nordic дочке варю

чот я не вижу продукции Нордик в городе :(
будем искать

Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.04.2010, 23:04:16

  • 0

#8277
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

бананы крепят, кстати, как тут неоднократно писали

Млин, девочки, вот я глупая мамаша, тьфу на меня, у меня доча в день по 2-3 банана съедает, а я голову ломаю от чего у нее запоры :(
И насчет кашек, моя перестала есть каши (которые только из круп), совсем, на завтрак у нас теперь только сок и банан, вот думаю а можно давать кашки воттакого плана
Изображение
Или в них добавок море?И еще девочки как вы относитесь к сухим завтракам? ко всяким детским хлопьям?
ЗЫ. Моей 2,3, может нам уже можно, а то ребенок вообще крупы не ест((
  • 0

#8278
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вот думаю а можно давать кашки воттакого плана
Изображение
Или в них добавок море?И еще девочки как вы относитесь к сухим завтракам? ко всяким детским хлопьям?

чот не видела таких каш у нас
так Лиза даже хлопья не ест?
давно?
  • 0

#8279
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

чот не видела таких каш у нас
так Лиза даже хлопья не ест?
давно?

у нас полные прилавки, ты наверно просто не смотрела, у вас тоже должны быть, потому что у нас даже в захудалом Грине целые полки этих каш стоят. Каши уже месяца 2 не ест. Причем которые хлопьями (Нордик тот же) она их вообще никогда не ела, мы же восновном кукурузную и пшеничную кушали, манку редко, а сейчас и эти не ест((Даже йоугрты Хумановские не ест, муж сейчас запасы доедает, а доча категорически отказывается, вот и хочу хоть сухие завтраки ей впарить, а то как же без злаков, без злаков никак нельзя :(

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.04.2010, 23:29:54

  • 0

#8280
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы где-то с 2,5 начали всякие Нестле шарики и прочее с молоком рубать, а может даже и раньше чуть.
офф, Милла а чего это Грин захудалый? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.