Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8301
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки, желаете получить on-line консультацию по вопросам детского питания?
У вас есть уникальная возможность принять участие в WEB конференции и получить ответы на интересующие Вас вопросы прямо через Skypе!
30 апреля с 15.00 до 17.00ч. врач педиатр, специалист по вопросам питания детей раннего возраста, Лаврищева Вера Петровна ответит на все Ваши вопросы.
Для этого, достаточно найти в Skype –пользователя: Лаврищева Вера Петровна и задать ей свои вопросы и получить консультацию специалиста.
Ждем Вас и Ваших вопросов!
  • 0

#8302
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, давно кто-то спрашивал про печеньки Хайнц. Они продаются в 2х2. Цена - 335 что ли. :)
  • 0

#8303
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
читали? http://www.rian.ru/e.../225238672.html
  • 0

#8304
salimova

salimova
  • Гость
  • 9 сообщений
Ничего себе, а мы в основном Nestle покупаем :( Нам 8,5 мес, прикорм ввели в 4 мес.. У нас 4-х разовое питание в сутки уже.. 1. Утром - каша молочная (Nestle разные) 2. в обед-молоко, 3. вечером в 5-6 часов - пюрешки фруктовые с творогом тоже Nestle, 4 . в 8-9 часов- овощные пюре, иногда даем готовое мясное пюре..В течение дня мы еще едим яблочко и редко пьем сок или воду. Ребенок нормально развивается, спит всю ночь (не просыпаясь), у нас уже 6 зубиков :)..
  • 0

#8305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы тоже нестле лопаем в основном - гербер. и кашки их. посмотрим, как это отразится на поставках в РК
  • 0

#8306
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы тоже нестле лопаем в основном - гербер. и кашки их. посмотрим, как это отразится на поставках в РК

а как-как? усиленно начнут обрабатывать вдвойне наш рынок. а я нестле доверяю. доверяла........
  • 0

#8307
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, у кого деткам 8 мес., сколько ваши каши съедают а?
Для моего съесть половину от нормы, что на коробке написано, геройство.
  • 0

#8308
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я кашу разводила на 150, иногда на 180 мл воды.
  • 0

#8309
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы из всех каш только Помогайку нестлешную уважаем. Так что видимо не откажемся от нее. А вообще, мне педиатр наш говорила, что у Нестле сейчас все производственные линии Гербер (заслуживающие доверия), только бренд остался. Кстати, в заметке вроде речи нет о конкретных нарушениях. Мэй би, они так нестлешный захват российского рынка детского питания тормозят.
  • 0

#8310
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мэй би, они так нестлешный захват российского рынка детского питания тормозят.

я тоже так подумала, что на какие-то внутренние войны похоже, кто-то кому-то не додал, но как знать... всех обстоятельств мы по-любому не узнаем.
  • 0

#8311
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девченки! на сайте детки.кз идет конкурс по детскому питанию Нутриция,
предлагаю и вам принять участие в конкурсе, победители получат замечательные игрушки, которые точно понравятся вашим малышам!

Все условия можно почитать там.
  • 0

#8312
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У меня ступор - не могу придумать чем детку покормить. С утра съели кашу, фруктовое пюре, суп из картошки-морковки-зелени-курочки. Обычно мясное дважды в день даю, что сварить для разнообразия? Или какое блюдо можно сделать с лапшой-паутинкой?
  • 0

#8313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня тож ступор.. никак не могу допереть как вводить новый продукт :rotate:
читала я тут, вроде поняла, но оказывается нет
допустим мы едим брокколи.. даю в обед, так как обед хочу полностью заменить со смеси на овощи. брокколи освоили.. как следующий овощ давать? тоже в обед 1 ч.л. остальное докорить брокколи???
и еще как в дальнейшем можно будет давать разные овощи вместе? просто покупать пюрешки, которые в составе имеют разные овощи или можно самой миксовать? просто мы едим гербер, у них миксы идут максимум 2 овоща

девочки, плиз объясните мне на пальцах :laugh:

потом буду вводить кашу в утреннее кормление.. поедим один вид каши, и при вводе нового вида, можно будет по утрам тестить новую кашу, а уже освоенную кушать на ужин.. правильно?

заранее спасибо!
  • 0

#8314
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

потом буду вводить кашу в утреннее кормление.. поедим один вид каши, и при вводе нового вида, можно будет по утрам тестить новую кашу, а уже освоенную кушать на ужин.. правильно?


правильно. если убедились, что на продукт нет аллергии его можно давать параллельно или вместе с новым продутом, который еще в процессе тестирования. по крайней мере, я так делала. Например, освоили тыкву. Потом пробуем дать картошку чуть-чуть и продолжаем давать тыкву...
  • 0

#8315
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
cat-woman, насчет каш правильно говоришь.
овощи я так вводила. сначала 1 ч.л. баклажанов, на след день 2 ч.л.+1 ч.л. кабачков. Каждый день вводила новый овощ (цв.капуста, белокочанная, перец болгарский, картофель, морковь) в течение недели. Добавляла новые овощи к уже освоенным, чтобы поджелудка о них не забывала. Потом поняла, что баклажаны и болг перец не нра, стала класть совсем немножко, чтобы вкус не был ярко выраженным. Так и определились с любимыми и нелюбимыми овощами.
Схему не я придумала, все делала в соотв. с рекомендациями оч хорошего педиатра.
Потом добавила брокколи, шпинат, щавель, зелень всяческую. Очень любит моя эти супчики.
  • 0

#8316
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Брала гречневую Нестле, рисовую Малютку ничего не понравилось. Взяла на пробу овсянку Агуша. Надеюсь понравится)

отпишитесь плз об агуше овсянке

Эту кашу сына кушает с удовольствием!!! Между делом и я пару ложек, тож с удовольствием :o Вот и не знаю теперь, что ему нравится овсянка или Агуша :mad: Попробую еще чего нибудь из агуши взять. Кто что посоветует?
  • 0

#8317
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы хорошо ели гречку агушу. но теперь не едим. 2 пачки новые так и стоят.
на нестле гречку у нас аллергия чтоли. уже не знаю что купить нового.
  • 0

#8318
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Девочки, у кого деткам 8 мес., сколько ваши каши съедают а?
Для моего съесть половину от нормы, что на коробке написано, геройство.

нам столько. для нас половина от половины нормы - вот это геройство )))
мы вообще не едим пюре и каши. сварила ему бульон куриный, в буллете сделала пюре из картофеля и теста и мяса, съел ложки 2-3. от бульона поморщился.

в итоге, практически постоянно на ГВ. с удовольствием ест яблоко, немного груши. соки играючи кое-как стал пить из трубочки. вот и все.

сначала я беспокоилась, а потом решила, что продолжу предлагать уже взрослые бульоны, а ему когда надо будет, станtт есть :mad:

каши через день пытаюсь дать :o
  • 0

#8319
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, кто прикармливает и кормит мясом, поделитесь опытом какое (телятина, курочка, индейка...) и где покупать? В Супермаркетах или на рынках?
  • 0

#8320
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто прикармливает и кормит мясом, поделитесь опытом какое (телятина, курочка, индейка...) и где покупать? В Супермаркетах или на рынках?

Я начинала с курицы (грудинки) и кролика. Еще телятину. Впервые давала баночное, потом всяко было и сами покупали мяско и из баночек.
Мне из баночек вводить проще было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.